Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : TV - Sport von heute
Starlight
18-04-2004, 10:16
SONNTAG, 18.04.
08:30 Eurosport Rallye-WM: Neuseeland-Rallye (2. Etappe)
09:00 Eurosport ETCC/FIA GT: Valencia, Warm Up (live)
10:00 Eurosport Motorrad-WM: GP Südafrika, Warm Up (live)
10:00 Premiere Formel 3: Euro Series, Hockenheim (live)
10:30 Eurosport Motorrad-WM: GP Südafrika, Vorberichte
11:00 Eurosport Motorrad-WM: GP Südafrika, 125 ccm (live)
12:15 Eurosport Motorrad-WM: GP Südafrika, 250 ccm (live)
13:00 Premiere Formel 1: Die besten GPs (Deutschland 1997)
13:30 RTL Motorrad-WM: GP Südafrika, Vorberichte
13:30 Eurosport Motorrad-WM: GP Südafrika, (live)
13:45 ARD DTM: Hockenheim (live)
14:00 RTL Motorrad-WM: GP Südafrika, (live)
15:15 Eurosport ETCC: Valencia (live)
17:00 VOX Auto-Motor-und-Sport TV
19:00 Premiere Formel 1: Die besten GPs (San Marino 1995)
19:30 Eurosport Rallye-WM: Neuseeland-Rallye (3. Etappe)
20:00 Eurosport FIA GT: Valencia
20:15 DSF DTM: Hockenheim
20:45 DSF Formel 3: Euro Series, Hockenheim
21:00 Eurosport Motorsports Weekend: Motorsportmagazin
22:00 Eurosport ChampCar World Series: Long Beach (live)
Quelle: fahrerlager.de
Starlight
19-04-2004, 09:16
sport-tipps
19.45 Uhr | DSF
Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen
2. Bundesliga Vorbericht - 29. Spieltag Vorberichte Saison 2003/2004
MO 08.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Estoril Open - 7. Turniertag: Das Finale"
MO 09.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 3. Turniertag, Vorrunde der Herren: Schweden - Frankreich" Wintersport
MO 11.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 3. Turniertag" Billard
MO 14.00 DSF Tennis
"Monte Carlo: 1. Tag 2004" Tennis
MO 14.00 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 3. Turniertag, Vorrunde der Damen: Schweden - USA" Eissport
MO 17.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 3. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"Die Sonntagsspiele des 29. Spieltages" Fußball
MO 18.00 EUROSPORT Boston Marathon
"108. Boston Marathon - Übertragung des traditionsreichen Stadtlaufes" Leichtathletik
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 ARTE Von Null auf 42
"Sieben Nichtläufer auf dem Weg zum New York Marathon" Dokumentation
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - Bielefeld - Aachen, 29. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 20.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 3. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
MO 22.30 DSF Laola
"Fussball International: Saison 2003/2004" Fußball
MO 23.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-04-2004, 09:01
sport-tipps
17.30 Uhr | DSF
Inside NBA
Playoffs 1. Runde
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - Bielefeld - Aachen, 29. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
DI 08.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 3. Turniertag, Vorrunde der Herren: Deutschland - USA" Eissport
DI 09.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 4. Turniertag, Vorrunde der Damen: Dänemark - Schweiz" Eissport
DI 11.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 4. Turniertag" Billard
DI 13.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 1. Wettkampftag: Damen bis 48 kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 14.00 DSF Tennis
"Monte Carlo: 2. Tag 2004" Tennis
DI 15.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 1. Wettkampftag: Damen bis 53 kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 16.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 4. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Fechten: Frankreich - Italien" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Playoffs 1. Runde" Ballsport
DI 18.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 1. Wettkampftag: Herren bis 56 kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.00 ARTE Von Null auf 42 Dokumentation
DI 19.45 DSF GWD Minden - Wilhelmshaven
"1. Bundesliga - 28. Spieltag 2003/2004: Minden - Wilhelmshaven" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 4. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
DI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"Halbfinal-Hinspiel: AS Monaco - FC Chelsea London" Fußball
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup - 8. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-04-2004, 01:40
sport-tipps
18.30 Uhr | DSF
Deutschland - USA
Eishockeysport Letztes Vorbereitungsspiel des DEB-Teams in der Arena Nürnberg. Am Samstag beginnt die WM in Tschechien
Beim Suisse Cup im März blieb nur der letzte Platz für Deutschland: Ohne neun Leistungsträger zeigte sich die zweite Garnitur noch zu grün. Umso mehr hofft Bundestrainer Hans Zach für die WM auf Verstärkung durch seine NHL-Profis: Marco Sturm (San Jose) und Dennis Seidenberg (Philadelphia) fallen zwar verletzt aus, doch dafür stehen die Chancen auf Jochen Hecht (Buffalo) und Olaf Kölzig (Washington) gut. Abwarten muss Zach bei Christian Ehrhoff, Marcel Goc (beide San Jose) und Christoph Schubert (Ottawa).
2004
[Sender: DSF] [Beginn: 18.30] [Dauer: 135 Min.] [Ende: 20.45] [SV: 7-362-131]
06.25 DSF Handball
"1. Bundesliga - 28. Spieltag 2003/2004: Minden - Wilhelmshaven" Ballsport
MI 08.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 5. Turniertag, Vorrunde der Herren: Schottland - Deutschland" Eissport
MI 11.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 5. Turniertag" Billard
MI 13.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 2. Wettkampftag: Damen bis 58 kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 14.00 DSF Tennis
"Monte Carlo: 3. Tag 2004" Tennis
MI 14.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield (GBR) - 5. Turniertag" Billard
MI 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 2. Wettkampftag: Damen bis 63 kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 17.00 EUROSPORT Wallonischer Pfeil
"68. Wallonischer Pfeil in Belgien"
MI 17.30 DSF Laola
"Fussball International: Saison 2003/2004" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 2. Wettkampftag: Herren bis 62 kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 18.30 DSF Deutschland - USA
"Deutschland - USA" Eissport
MI 19.00 ARTE Von Null auf 42 Doku-Soap
MI 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 5. Turniertag" Billard
MI 20.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 21.45 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Zusammenfassung des Turnieres vom 15. bis 18. April - Highlights"
DO 00.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Propecia Rally - Zusammenfassung der 4. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. April"
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-04-2004, 09:26
sport-tipps
23.00 Uhr | EUROSPORT
UEFA-Pokal
UEFA Cup - Hinspiel Halbfinale - Zusammenfassung einer Begenung vom Abend
DO 06.25 DSF Eishockey
"Deutschland - USA" Eissport
DO 08.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 6. Turniertag, Vorrunde der Damen: Schweiz - Schweden" Eissport
DO 11.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 5. Turniertag" Billard
DO 13.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation in Kiew" Kampf- u. Kraftsport
DO 14.00 DSF Tennis
"Monte Carlo: 4. Tag 2004" Tennis
DO 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 3. Wettkampftag: Damen bis 75 kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 17.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 6. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Playoffs 1. Runde" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 3. Wettkampftag: Herren bis 69kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Zusammenfassung des zweiten Rennwochenendes am 17./18. April" Motorsport
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
DO 21.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 6. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
DO 23.00 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup - Hinspiel Halbfinale - Zusammenfassung einer Begenung vom Abend"
FR 00.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel: Komplett-Aufzeichnung eines Halbfinal-Hinspiels vom 21.04. oder 22.04
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-04-2004, 01:43
sport-tipps
11.00 Uhr und 14.00 |n-tv
Formel 1
Freies Training 1 und 2
FR 06.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.10 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Zusammenfassung des zweiten Rennwochenendes am 17./18. April" Motorsport
FR 10.00 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Propecia Rally - Zusammenfassung der 4. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. April"
FR 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 7. Turniertag" Billard
FR 14.00 DSF Tennis
"Monte Carlo: Viertelfinale 2004" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Das Halbfinale: Zusammenfassung eines Hinspiels vom 21.04. oder 22.04."
FR 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 4. Wettkampftag: Damen über 75 kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 17.00 DSF Formel 1
"Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 17.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 7. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
FR 18.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 4. Wettkampftag: Herren bis 77 kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 20.00 DSF Formel 1
"Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 7. Turniertag (Fortsetzung)" Billard
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 30. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
FR 23.45 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 7. Turniertag: Halbfinale der Damen" Eissport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-04-2004, 09:49
sport-tipps
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Halbfinale: FC Porto - Deportivo La Coruña (Zusammenfassung vom 21.04.2004)" Fußball
SA 09.15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
SA 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Hinspiel Halbfinale: Newcastle United - Olympique Marseille (Zusammenfassung vom 22.04.2004)" Fußball
SA 10.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 RTL Großer Preis von San Marino
"Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von San Marino" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 8. Turniertag: Halbfinale der Herren" Eissport
SA 12.00 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin Motorsport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 30. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SA 12.45 RTL Großer Preis von San Marino
"Qualifikation für den Großen Preis von San Marino" Motorsport
SA 13.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 5. Wettkampftag: Herren bis 85kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 14.00 ZDF Handball
"Handball-Champions League - Finale - Rückspiel: SG Flensburg-Handewitt - Lasko Celje/Slowenien" Handball
SA 14.15 DSF Opel Skyliners - Trier
"Pokal Top 4 - 1. Halbfinale"
SA 15.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 8. Turniertag" Billard
SA 15.20 9Live 90 Live
"Der interaktive Rätselspaß" Fußball
SA 16.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 5. Wettkampftag: Herren bis 94kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 16.10 DSF Lettland - Tschechien
"A-WM: Lettland - Tschechien" Eishockey
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 30. Spieltag" Fußball
SA 18.25 DSF Formel 1
"Großer Preis von San Marino: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 19.00 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 8. Turniertag: Das Finale der Damen" Eissport
SA 20.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Deutschland - Kasachstan" Eissport
SA 20.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 8. Turniertag" Billard
SA 22.25 DSF Formel 1
"Großer Preis von San Marino: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.00 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 02.40 ZDF ZDF SPORTextra
"Boxen live im Zweiten" Aktuelle Berichte
SO 02.40 ZDF Boxen live im Zweiten
"Steinbrecher & Vitali Klitschko" Boxen
SO 02.40 ZDF Boxen live im Zweiten
"Kampf im Schwergewicht: Taras Bidenko - Augustin Corpus" Boxen
SO 03.30 ZDF Vitali Klitschko - Corrie Sanders
"WBC-Weltmeisterschaft im Schwergewicht" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-04-2004, 09:58
sport-tipps
SO 08.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Halbfinale: FC Porto - Deportivo La Coruña (Zusammenfassung vom 21.04.2004)" Fußball
SO 09.00 DSF Tennis
"Monte Carlo, Halbfinale 2004" Tennis
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"30. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 8. Turniertag: Das Finale der Damen" Eissport
SO 11.00 RTL Großer Preis von San Marino
"Aufwärmtraining zum Großen Preis von San Marino" Motorsport
SO 11.15 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 8. Turniertag" Billard
SO 12.00 RTL Operation Formel 1
"- weitere Informationen werden nachgereicht -" Doku
SO 13.00 RTL Großer Preis von San Marino Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"30. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 6. und letzter Wettkampftag: Herren bis 105 kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 14.00 RTL Formel 1: Das Rennen
"Großer Preis von San Marino" Motorsport
SO 14.45 DSF Deutscher Basketball-Pokal
"Pokal Top 4 - Finale"
SO 15.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 9. Turniertag" Billard
SO 15.45 RTL Formel 1: Highlights
"Großer Preis von San Marino" Motorsport
SO 16.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 6. und letzter Wettkampftag: Herren über 105 kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv: Barcelona
"Die Themen u.a.: +++ Kai Ebel besteigt mit Niki Lauda ein Flugzeug der neuen Flyniki-Airline +++ Elli, die Siegerin der zweiten" Magazin
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 30. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 18.00 EUROSPORT Lüttich-Bastogne-Lüttich
"UCI Weltcup - 90. Lüttich-Bastogne-Lüttich - 4. von 10 Saisonrennen"
SO 19.00 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 19.30 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 9. Turniertag: Das Finale der Herren" Eissport
SO 21.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 9. Turniertag" Billard
SO 21.30 DSF Bundesliga Pur II
"Saison 2003/2004: 30. Spieltag" Fußball
SO 22.30 DSF Formel 1 Rennen
"Saison 2004 - Zusammenfassung Großer Preis von San Marino" Formel 1
SO 23.30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
SO 23.45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Cruisergewichtskampf: Pietro Aurino (ITA) - Alain Simon (FRA)"
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-04-2004, 01:14
sport-tipps
MO 07.30 DSF WTA-Turnier in Monte Carlo
"Monte Carlo, Finale 2004" Tennis
MO 08.45 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Propecia Rally - Zusammenfassung der 4. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. April"
MO 09.45 EUROSPORT Curling
"Weltmeisterschaften - 9. Turniertag: Das Finale der Damen" Eissport
MO 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 10. Turniertag" Billard
MO 14.00 ARTE Von Null auf 42
"Sieben Nichtläufer auf dem Weg zum New York Marathon" Dokumentation
MO 14.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften & Olympiaqualifikation - 6. und letzter Wettkampftag: Herren über 105 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 15.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 10. Turniertag" Billard
MO 16.10 DSF Deutschland - Lettland
"A-WM: Deutschland - Lettland" Eishockey
MO 18.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MO 18.25 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 10. Turniertag" Billard
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 30.Spieltag 2003/2004" Fußball
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
MO 23.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-04-2004, 01:17
sport-tipps
22.15 Uhr | DSF
http://www.tvmovie.de/imageTransfer/XLDS17DI23.jpg
Becker 1:1
Talkshow
DI 06.00 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 30.Spieltag 2003/2004" Fußball
DI 07.15 DSF Inside NBA
"Playoffs 1. Runde, Spiel 4: Houston - LA Lakers" Ballsport
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
DI 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 11. Turniertag" Billard
DI 14.00 ARTE Von Null auf 42 Dokumentation
DI 14.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
DI 15.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 11. Turniertag" Billard
DI 16.10 DSF Schweiz - Österreich
"A-WM: Schweiz - Österreich" Eissport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Leichtathletik: Keino - Ryun" Dokumentation
DI 18.25 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie - Prolog in Genf"
DI 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 11. Turniertag" Billard
DI 20.10 DSF U21: Griechenland - Deutschland
"Griechenland - Deutschland" Fußball
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup- 9. Saisonrennen" Motorspor
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-04-2004, 01:24
sport-tipps
MI 06.25 DSF Fussball U21
"Griechenland - Deutschland" Fußball
MI 08.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
MI 10.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MI 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 12. Turniertag" Billard
MI 14.00 ARTE Von Null auf 42 Doku-Soap
MI 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 14.00 EUROSPORT Boxen
"WBA/IBF Supermittelgewichts-Titelkampf: Sven Ottke (GER) - Armand Krajnc (SWE)"
MI 15.30 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie - 1. Etappe: Yverdon - Yverdon"
MI 16.15 ZDF ZDF SPORTextra Fussball
MI 16.15 ZDF Fußball-EM-Qualifikation der Damen
"Deutschland - Ukraine" Fußball
MI 16.15 ZDF Fußball-Länderspiel
"Rumänien - Deutschland" Fußball
MI 16.15 ZDF Fußball-Länderspiel
"Niederlande - Griechenland" Fußball
MI 17.00 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
MI 17.00 EUROSPORT Fußball
"Französischer Vereinspokal - Coupe de France: Halbfinale: FC Nantes - Paris Saint-Germain" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell
"News und Informationen der 1. und 2. Liga" Sportmagazin
MI 19.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Shell Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 21. bis 25. April"
MI 20.10 DSF Tschechien - Deutschland
"A-WM: Tschechien - Deutschland" Eissport
MI 20.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 12. Turniertag" Billard
MI 22.30 DSF Formel 1 Rennen
"Saison 2004 - Zusammenfassung Großer Preis von San Marino" Formel 1
MI 23.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: Marokko - Argentinien"
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-04-2004, 01:03
sport-tipps
DO 06:25 DSF Eishockey
"A-WM: Tschechien - Deutschland" Eissport
DO 08:30 DSF Tuning TV
"Tuning World Bodensee 2004" Motorsport
DO 08:30 EUROSPORT Fußball
"Champion Generation - Die U25-Stars Europas: Philippe Mexes (FRA / AJ Auxerre) & Carlos Marchena (ESP / FC Valencia)"
DO 09:00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele"
DO 11:00 EUROSPORT Internationales Testspiel
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Portugal - Schweden"
DO 12:00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Niederlande - Griechenland"
DO 12:55 BR ATP-Turnier in München
"BMW Open - Die Internationalen Tennismeisterschaften" Tennis
DO 13:00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Rumänien - Deutschland"
DO 13:30 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
DO 14:00 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14:00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Italien - Spanien"
DO 15:00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 13. Turniertag - Halbfinale" Billard
DO 16:00 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie - 2. Etappe: Romont - Romont"
DO 17:00 DSF DSF Reportage
"Mythos Lamborghini" Reportage
DO 17:00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 13. Turniertag - Halbfinale (Fortsetzung)" Billard
DO 17:30 DSF Inside NBA
"Playoffs 1. Runde, Spiel 4: Denver - Minnesota" Ballsport
DO 18:00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele"
DO 18:30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19:45 DSF EM Stars
"The Real David Beckham (2)" Fußball
DO 20:00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 13. Turniertag - Halbfinale (Fortsetzung)" Billard
DO 20:00 ORF 1 Sport Aktuelle Berichte
DO 20:15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
DO 21:15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
DO 22:30 DSF Stoke
"Das Szene Magazin" Magazin
DO 23:15 EUROSPORT Boxen
"Deutsche Schwergewichts-Meisterschaft: Konstantin Onofrei (ROM) - Adnan Serin (TUR)" Boxen
FR 00:45 EUROSPORT Fußball
"UEFA EuroStories - Die Geschichte der EM: Die legendären Spiele" Fußball
FR 03:00 BR Sport aktuell
"BMW Open - Die Internationalen Tennismeisterschaften" Tennis
Starlight
30-04-2004, 01:16
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.10 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Zusammenfassung einer Begenung vom Mittwoch"
FR 10.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Zusammenfassung einer Begenung vom Mittwoch"
FR 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 14. Turniertag: Halbfinale" Billard
FR 13.30 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele: Zusammenfassungen vom Mittwoch" Fußball
FR 15.30 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie - 3. Etappe: Romont - Morgins"
FR 16.10 DSF Eishockey-WM
"WM-Zwischenrunde: Schweden - Finnland" Eissport
FR 17.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 14. Turniertag: Halbfinale (Fortsetzung)" Billard
FR 19.00 EUROSPORT Kunstturnen
"25. Damen-Europameisterschaften: 2. Wettkampftag" Turnen
FR 19.15 DSF Basketball-Bundesliga
"Bundesliga (BBL) - Viertelfinale 1, Saison 2003/2004: Bonn - Trier"
FR 21.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 14. Turniertag: Halbfinale (Fortsetzung)" Billard
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 31. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
FR 23.45 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries: Zusammenfassung des Wettbewerbes vom 15. Juni 2003"
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-05-2004, 09:12
sport-tipps
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: Marokko - Argentinien" Fußball
SA 09.15 DSF Eishockey
"A-WM-Zwischenrunde: Schweden - Finnland" Eissport
SA 10.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele: Zusammenfassungen vom Mittwoch" Fußball
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Drittes Rennwochenende - Das Rennen im Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 31. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SA 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Spanien: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 13.40 ARD Rund um den Henninger Turm
"Radrennen - Rund um den Henninger Turm" Radsport
SA 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Warschau
"WTA Tour - J & S Turnier: 6. Tag - Halbfinale"
SA 15.20 9Live 90 Live
"Der interaktive Rätselspaß" Fußball
SA 15.30 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie - 4. Etappe: Sion - Sion"
SA 16.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM-Zwischenrunde: Lettland - Schweiz" Eissport
SA 17.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Drittes Rennwochenende - Das Rennen der Formel Renault 2000" Motorsport
SA 17.45 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 15. Turniertag: 2. Halbfinale - Ronnie
O'Sullivan (ENG) - Stepen Hendry (SCO)" Billard
SA 18.05 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 31. Spieltag" Fußball
SA 20.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 15. Turniertag: 2. Halbfinale - Ronnie O'Sullivan (ENG) - Stepen Hendry (SCO) (Fortsetzung)" Billard
SA 20.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM-Zwischenrunde: Österreich - Deutschland" Eissport
SA 21.15 RTL RTL Promi Boxen III Boxen
SA 23.15 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 00.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Open Seat Godo - 6. Turniertag: Halbfinale"
SO 01.00 EUROSPORT Kunstturnen
"25. Damen-Europameisterschaften - 3. Wettkampftag" Turnen
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 02.05 RTL RTL Promi Boxen III Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-05-2004, 09:45
sport-tipps
SO 06.30 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
SO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Drittes Rennwochenende - Warm-up" Motorsport
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"31. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 11.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Spanien: 2. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Spanien in Jerez: 2. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"31. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 13.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Spanien in Jerez: 2. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 13.45 ZDF ZDF SPORTextra
"Deutsche Tourenwagen-Masters" Fussball/Motorsport
SO 13.45 ZDF Motorsport
"Deutsche Tourenwagen-Masters: 2. Lauf" Motorsport
SO 13.45 ZDF Fußball
"Europameisterschafts-Qualifikation der Damen: Schottland - Deutschland" Fußball
SO 14.00 RTL Großer Preis von Spanien
"Moto GP-Rennen zum Großen Preis" Motorrad
SO 14.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Brünn" Motorsport
SO 15.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Drittes Rennwochenende - Das Rennen der FIA-Tourenwagen-Europameisterschaft" Motorsport
SO 16.15 EUROSPORT Tour de Romandie
"58. Tour de Romandie: 5. und letzte Etappe: Lausanne - Lausanne"
SO 16.30 DSF Bundesliga
"Mittendrin" Fußball
SO 17.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - J & S Turnier - 7. Tag: Das Finale"
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 31. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 18.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft: 16. Turniertag: Finale" Billard
SO 19.00 DSF Bundesliga
"Der Sonntag" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages"
SO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Drittes Rennwochenende - Das Rennen der FIA-GT-Meisterschaft: Highlights" Motorsport
SO 20.15 DSF Eishockey-WM
"A-WM-Zwischenrunde: Kanada - Deutschland" Eissport
SO 21.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 16. Turniertag: Finale (Fortsetzung)" Billard
SO 22.30 DSF Bundesliga Pur II
"Saison 2003/2004: 31. Spieltag" Fußball
SO 23.30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
MO 00.15 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Open Seat Godo - 7. Turniertag: Das Finale"
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-05-2004, 11:54
sport-tipps
MO 10.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Wochenendes"
MO 11.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft in Sheffield - 16. Turniertag: Halbfinale" Billard
MO 13.00 EUROSPORT EM der Damen
"25. Damen-Europameisterschaften - 4. und letzter Wettkampftag" Turnen
MO 14.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League: Das Topspiel - Halbfinal-Hinspiel: AS Monaco - FC Chelsea" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 17. Turniertag: Das Finale" Billard
MO 16.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM-Zwischenrunde: Finnland - Russland" Eissport
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 31.Spieltag 2003/2004" Fußball
MO 21.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 17. Turniertag: Das Finale (Fortsetzung)" Billard
MO 21.45 ARD Von Null auf 42
"Sieben Nichtläufer auf dem Weg zum New York Marathon" Dokumentation
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
DI 03.50 ARD Von Null auf 42
"Sieben Nichtläufer auf dem Weg zum New York Marathon" Dokumentation
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-05-2004, 01:17
sport-tipps
DI 06.00 DSF Tennis
"ZF 1. Tag, 2004"
DI 07.00 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 31.Spieltag 2003/2004" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League: Das Topspiel - Halbfinal-Hinspiel: AS Monaco - FC Chelsea" Fußball
DI 10.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
DI 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Berlin
"WTA Tour - Ladies German Open - 2. Turniertag: 1. Runde"
DI 15.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 17. Turniertag: Das Finale" Billard
DI 16.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM-Zwischenrunde: Deutschland - Schweiz" Eissport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Motorradsport: Honda - Yamaha" Dokumentation
DI 18.00 EUROSPORT U17-EM
"UEFA U-17-Europameisterschaft - Vorrundengruppe A: Frankreich - Nordirland"
DI 18.25 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.45 DSF Handball-Bundesliga
"1. Bundesliga, 30. Spieltag 2003/2004: Großwallstadt - Wallau" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"WBA/IBF Supermittelgewichts-Titelkampf: Sven Ottke (GER) - Armand Krajnc (SWE)" Boxen
DI 20.45 EUROSPORT Internationale Profikämpfe
"Eurosport-Boxabend am Dienstag - IBF Supermittelgewichtskampf: Danilo Häußler (GER) - Henry Porras (CRC)"
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup - 10. Saisonrennen"
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-05-2004, 10:00
sport-tipps
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-17-Europameisterschaft - Vorrundengruppe A: Frankreich - Nordirland"
MI 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Berlin
"WTA Tour - Ladies German Open in Berlin - 3. Turniertag: Achtelfinale"
MI 16.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Viertelfinale" Eissport
MI 18.00 EUROSPORT Handball
"Internationales Damen-Testspiel: Frankreich - Kroatien" Ballsport
MI 18.25 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 20.00 EUROSPORT Weltcup-Finale
"26. FEI Weltcup-Finale - Zusammenfassung vom Sonntag" Pferdesport
MI 20.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Viertelfinale 2" Eissport
MI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"Halbfinal-Rückspiel: FC Chelsea London - AS Monaco" Fußball
MI 21.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - HP Classic of New Orleans: Zusammenfassung des Turnieres vom 29. April bis 2. Mai - Highlights"
MI 21.45 ARD Von Null auf 42 Dokumentation
MI 23.15 EUROSPORT Kickboxen
"Thai & Kickbox Superleague - Zusammenfassung des Kampfabends in San Lazzaro vom 20. März" Kampf- u. Kraftsport
DO 04.45 ARD Von Null auf 42 Dokumentation
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-05-2004, 01:19
sport-tipps
DO 06.00 DSF Tennis
"ZF 3. Tag, 2004"
DO 07.00 DSF Inside NBA
"Playoffs" Ballsport
DO 10.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft - 17. Turniertag: Das Finale: Ronnie O'Sullivan (ENG) - Graeme Dott (SCO) - Zusammenfassung vom Sonntag u" Billard
DO 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Berlin
"WTA Tour - Ladies German Open - 4. Turniertag: Achtelfinale"
DO 16.10 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Viertelfinale 3" Eissport
DO 16.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Hinspiel Halbfinale: Newcastle United - Olympique Marseille" Fußball
DO 18.25 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT U17-EM
"UEFA U-17-Europameisterschaft in Frankreich - Vorrundengruppe A: Frankreich - Spanien"
DO 20.10 DSF Eishockey
"A-WM: Viertelfinale 4" Eissport
DO 20.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin: Zusammenfassung des dritten Rennwochenendes am 1./2. Mai" Motorsport
DO 21.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 1 bis 3" Kampfsport
DO 23.00 EUROSPORT UEFA-Cup
"UEFA Cup - Halbfinal-Rückspiel: Olympique Marseille - Newcastle United (Zusammenfassung vom Abend)"
FR 00.00 EUROSPORT UEFA Champions League
"UEFA Champions League - Halbfinal-Rückspiel: FC Chelsea - AS Monaco - Komplett-Aufzeichnung vom Mittwoch"
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-05-2004, 09:36
sport-tipps
FR 07.00 DSF Tennis
"ZF 4. Tag, 2004"
FR 09.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Das Halbfinale: FC Chelsea - AS Monaco (Komplett-Aufzeichnung vom Mittwoch)"
FR 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Das Halbfinale: Deportivo La Coruña - FC Porto (Zusammenfassung vom 04.05.)"
FR 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Berlin
"WTA Tour - Ladies German Open - 5. Turniertag: Viertelfinale"
FR 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 17.00 DSF Großer Preis von Spanien
"Großer Preis von Spanien in Barcelona: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 17.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Das Halbfinale: FC Chelsea - AS Monaco (Komplett-Aufzeichnung vom Mittwoch)" Fußball
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Halbfinal-Rückspiel: Olympique Marseille - Newcastle United"
FR 20.00 DSF Großer Preis von Spanien
"Großer Preis von Spanien in Barcelona: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 4 bis 6" Kampfsport
FR 21.45 ARD Von Null auf 42 Doku-Soap
FR 22.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 7 bis 9" Kampfsport
FR 23.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ Xtreme - Der Event-Report: Freeride O'Neill X-treme Verbier (SUI) & Kiteboard Coolskin Kite Quest Fortaleza (BRA)" Extremsport
SA 04.45 ARD Von Null auf 42
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-05-2004, 08:39
sport-tipps
SA 06.30 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Viertelfinale 4" Eissport
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend" Fußball
SA 09.45 DSF Tennis
"Rom, Viertelfinale" Tennis
SA 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Halbfinal-Rückspiel: Olympique Marseille - Newcastle United"
SA 10.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1
"Freies Training zum Großen Preis von Spanien in Barcelona" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Synchronschwimmen: Solo Kür Finale" Wassersport
SA 12.00 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SA 12.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Halbfinale: FC Chelsea - AS Monaco"
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Spanien" Motorsport
SA 12.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Spanien - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 13.55 SF 2 Automobil: Formel 1
"Großer Preis von Spanien - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Ladies German Open: 6. Turniertag: 1. und 2. Halbfinale"
SA 15.00 WDR Reiten
"Dressurfestival Bad Salzuflen" Pferdesport
SA 15.00 NDR Sportclub extra
"Handball-Bundesliga: THW Kiel - SC Magdeburg" Ballsport
SA 15.00 DSF Top 10
"Oschersleben 1, Samstag" Motorsport
SA 15.20 9Live 90 Live
"Der interaktive Rätselspaß" Fußball
SA 16.10 DSF Eishockey
"A-WM: Halbfinale 1" Eissport
SA 17.00 EUROSPORT Giro d'Italia
"87. Giro d'Italia - Prolog in Genua"
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 32. Spieltag" Fußball
SA 18.25 DSF Formel 1
"Zusammenfassung Großer Preis von Spanien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 20.00 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Synchronspringen: Herren-Finale vom 10-m-Turm" Wassersport
SA 20.10 DSF Eishockey
"A-WM: Halbfinale 2" Eissport
SA 20.15 WDR Schalke feiert
"100 Jahre FC Schalke 04" Jubiläum
SA 20.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K1 Saitama 2004" Kampf- u. Kraftsport
SA 22.00 NDR Sportclub extra
"EM-Formationstanzen Latein" Tanzsport
SA 22.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampfsport
SA 22.05 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.25 DSF Formel 1
"Zusammenfassung Großer Preis von Spanien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 23.05 ZDF Boxen
"Boxen live im Zweiten" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-05-2004, 10:30
sport-tipps
SO 08.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Synchronschwimmen: Team Kür Finale" Wassersport
SO 09.00 SWR Mainzer Gutenberg-Marathon Leichtathletik
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Rudern
"FISA Weltcup - 3. und letzter Wettkampftag (1. von 3 Saison-Stationen)" Wassersport
SO 11.00 RTL Großer Preis von Spanien
"Warm up - Race - Aufwärmtraining zum Großen Preis von Spanien" Motorsport
SO 13.00 RTL Großer Preis von Spanien
"Countdown" Motorsport
SO 13.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Spanien" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Automobil: Formel 1
"Großer Preis von Spanien - Das Rennen" Motorsport
SO 13.30 DSF Bundesliga Pur
"32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 13.30 EUROSPORT WTA-Turnier in Berlin
"WTA Tour - Ladies German Open: 7. Turniertag: Das Finale"
SO 14.00 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Spanien" Motorsport
SO 14.00 rheinmaintv Frankfurt Galaxy
"American Football: Scottish Claymores - Frankfurt Galaxy" Ballsport
SO 15.15 DSF Top 10
"Oschersleben 1, Sonntag" Motorsport
SO 15.30 EUROSPORT Giro d'Italia
"87. Giro d'Italia - 1. Etappe: Genua - Alba (149 km)"
SO 15.45 RTL Formel 1
"Highlights - Großer Preis von Spanien" Motorsport
SO 16.00 ORF 1 Bundesliga Live
"34. Runde: Puntigamer Sturm - Liebherr GAK" Fußball
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv
"Monaco" Magazin
SO 16.30 DSF Bundesliga Mittendrin
"Mittendrin" Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-17-Europameisterschaft - Vorrundengruppe A: Türkei - Frankreich" Fußball
SO 18.00 TV Berlin American Football
"NFL Europe, Play-off-Viertelfinale: Berlin Thunder bei Cologne Centurions" Ballsport
SO 19.00 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 19.15 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Synchronschwimmen: Duett Kür Finale" Wassersport
SO 20.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-17-Europameisterschaft - Vorrundengruppe B: England - Österreich"
SO 20.00 Tele 5 Formel 1 Race
"Formel 1 WM - fünftes Rennen der laufenden Saison: Großer Preis von Spanien" Motorsport
SO 20.15 DSF Eishockey-WM
"A-WM: Finale" Eissport
SO 22.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 13 bis 15" Kampfsport
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-05-2004, 09:29
sport-tipps
MO 07.35 DSF Tennis Masters Series
"Rom, ZF Finale" Tennis
MO 09.00 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
MO 11.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 3 m Herren" Wassersport
MO 12.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Free Routine Combination: Das Finale" Wassersport
MO 13.00 NDR ATP-Masters in Hamburg
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
MO 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Rückspiel Halbfinale: Olympique Marseille - Newcastle United"
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 32. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Halbfinale: Deportivo La Coruna - FC Porto"
MO 15.30 EUROSPORT Giro d'Italia
"87. Giro d'Italia: 2. Etappe: Novi Ligure - Pontremoli (183km)"
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"Saison 2003/2004: 32. Spieltag" Fußball
MO 18.00 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Schwimmen
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 10m Damen" Wassersport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 32.Spieltag 2003/2004" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Thai & Kickbox Superleague: Die Highlights der bisherigen Turniere" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
MO 23.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-05-2004, 01:37
sport-tipps
DI 06.00 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 32.Spieltag 2003/2004" Fußball
DI 07.00 DSF Tennis Masters Series
"Hamburg, 1. Tag 2004" Tennis
DI 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
DI 11.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 10 m Damen" Wassersport
DI 12.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
DI 13.00 NDR ATP Masters in Hamburg
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
DI 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia - 3. Etappe: Pontremoli - Corno alle Scale (190 km)"
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Fechten: Frankreich - Italien" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Play-offs - Spiel 3 der Conference Semifinals: LA Lakers - San Antonio" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Synchronspringen: Finale 3m Herren & 10m Damen" Wassersport
DI 20.30 EUROSPORT Boxen
"Eurosport-Boxabend am Dienstag - Internationaler Mittelgewichtskampf: Emanuele Grilli (I) - Gotthard Hinteregger (A)"
DI 23.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Synchronspringen: Finale 10m Damen (Zusammenfassung)" Wassersport
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-05-2004, 01:05
MI 06:00 DSF Top 10
"Oschersleben 1, Samstag" Motorsport
MI 07:00 DSF Tennis Masters Series
"Hamburg, 2. Tag 2004" Tennis
MI 08:30 DSF Motobike
"Das Polo Motorrad Magazin" Motorsport
MI 08:30 EUROSPORT Fußball
"Planet Euro 2004 - Der EM-Ausblick" Fußball
MI 09:00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
MI 11:00 EUROSPORT Fußball
"UEFA EuroStories - Die Geschichte der EM: Die Endrunde 1992 in Schweden" Fußball
MI 11:30 EUROSPORT Fußball
"UEFA EuroStories - Die Geschichte der EM: Die legendären Spiele" Fußball
MI 12:00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MI 13:00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Telecom Italia Masters - 3. Turniertag: Achtelfinale"
MI 13:00 NDR ATP Masters in Hamburg
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
MI 13:30 DSF Fujuma! Fußball
MI 13:30 ORF 1 Eishockey-Weltmeisterschaft 2005
"Auslosung live aus Innsbruck" Eissport
MI 13:45 MDR Sport im Osten extra
"DTC aus Oschersleben" Motorsport
MI 14:00 DSF DSF Reportage
"Faszination Off-Road" Reportage
MI 14:30 DSF DSF Reportage
"Dunlop Drivers Cup" Reportage
MI 16:00 EUROSPORT Giro d'Italia
"87. Giro d'Italia: 4. Etappe: Poretta Terme - Civitella (187km)"
MI 17:00 DSF DSF Reportage
"Endstation Wüste - Effenberg in Katar" Reportage
MI 17:30 DSF Laola
"Fußball International: Saison 2003/2004" Fußball
MI 17:30 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Schwimmen
MI 18:30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18:30 MDR Sport im Osten extra
"57. Internationale Friedensfahrt - 5. Etappe: Bischofswerda - Wroclaw" Radsport
MI 19:00 ORF 1 Schwimm Europameisterschaft 2004
"Highlights aus Madrid" Wassersport
MI 19:30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U17 Europameisterschaft - 2. Halbfinale: England - Spanien"
MI 19:45 DSF Tuning TV Motorsport
MI 20:00 ORF 1 Sport Aktuelle Berichte
MI 20:15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 21:15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 21:15 EUROSPORT Fußball
"UEFA U17 Europameisterschaft in Frankreich: 1. Halbfinale: Frankreich" Fußball
MI 22:00 DSF Formel 1 Rennen
"Zusammenfassung Großer Preis von Spanien" Motorsport
MI 22:15 EUROSPORT Reiten
"Super League - 1. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
MI 23:15 EUROSPORT Golf
"European PGA Tour - British Masters: Zusammenfassung des Turnieres vom 6. bis 9. Mai / Highlights"
MI 23:45 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Wachovia Championship - Zusammenfassung des Turnieres vom 6. bis 9. Mai"
DO 00:45 EUROSPORT Segeln
"Sailing World Magazin - Internationale Offshore-Regatten" Wassersport
DO 01:15 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Wednesday Selection - Ausblick auf den heutigen Top Class Sportabend" Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-05-2004, 01:09
sport-tipps
DO 06.00 DSF Top 10
"Oschersleben 1, Sonntag" Motorsport
DO 07.00 DSF Tennis Masters Series
"Hamburg, 3. Tag 2004" Tennis
DO 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
DO 10.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften: Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
DO 11.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U17 Europameisterschaft: Zusammenfassung der Halbfinalespiele vom 12.05."
DO 13.00 NDR Sportclub extra
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
DO 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Telecom Italia Masters - 4. Turniertag: Achtelfinale"
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.45 EUROSPORT Schwimmen
"Europameisterschaften: Wasserspringen: Finale 1m Damen & Herren" Wassersport
DO 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 5. Etappe: Civitella - Spoleto (174km)"
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Play-offs - Spiel 4 der Conference Semifinals: New Jersey - Detroit" Ballsport
DO 17.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 3m Damen" EM
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
DO 20.30 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtswettkampf: Clifford Etienne (USA) - Gilbern Martinez (MEX)"
DO 22.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Thai & Kickbox Superleague: Die Highlights der bisherigen Turniere" Kampf- u. Kraftsport
FR 00.45 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ Xtreme - Der Event-Report: Freeride O'Neill X-treme Verbier (SUI) & Kiteboard Coolskin Kite Quest Fortaleza (BRA)"
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-05-2004, 01:09
sport-tipps
FR 06.00 DSF CustomBike
"Daytona 2003" Radsport
FR 07.00 DSF Tennis Masters Series
"Hamburg, 4. Tag 2004" Tennis
FR 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
FR 11.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 3m Damen" Wassersport
FR 13.00 NDR Sportclub extra
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
FR 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Italia Masters: 5. Turniertag - Viertelfinale"
FR 14.00 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
FR 16.00 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 6. Etappe: Spoleto - Valmontone (163 km)"
FR 17.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 17.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.15 DSF Bundesliga-Play-offs
"Bundesliga - 1. Halbfinale, Saison 2003/2004: Berlin - Bamberg"
FR 19.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale der Herren vom 10-m-Turm" Wassersport
FR 21.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries: Zusammenfassung des Wettbewerbes vom 15. Juni 2003" Kampf- u. Kraftsport
FR 21.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 23.45 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Schweden • 1. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-05-2004, 09:52
sport-tipps
SA 06.30 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (1)" Radsport
SA 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften: Schwimmen: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
SA 09.45 DSF Tennis
"Masters Series - Viertelfinale 2004"
SA 10.45 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des dritten Rennwochenendes in Magny-Cours am 1./2. Mai" Motorsport
SA 12.00 EUROSPORT Motorsport
"Super Racing Weekend - Viertes Rennwochenende auf dem Hockenheimring: Das Rennen der Formel Renault 2000" Motorsport
SA 12.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM-Zeittraining" Motorsport
SA 13.00 SF 2 Tennis
"Masters-Series-Halbfinale: Roger Federer - Lleyton Hewitt" Tennis
SA 13.15 MDR Sport im Osten extra
"DTM 2004 - Training aus Venedig" Motorsport
SA 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 14.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 15.00 NDR Sportclub extra
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
SA 15.15 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 7. Etappe: Frosinone - Montevergine di Mercogliano (211 km)"
SA 15.20 9Live 90 Live
"Der interaktive Rätselspaß" Fußball
SA 17.30 EUROSPORT Schwimm-EM
"LEN Europameisterschaften - Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Schwimmen
SA 18.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 33. Spieltag" Aktuelle Berichte
SA 19.00 DSF Formel 3
"Saison 2004: Venedig, Samstag" Motorsport
SA 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-17-Europameisterschaft - Das Finale: Frankreich - Spanien"
SA 21.30 EUROSPORT French Boxing
"Meisterschaft von Frankreich - Übertragung des traditionsreichen Vollkontakt-Turniers" Boxen
SA 22.00 DSF Tennis
"Masters Series - Hamburg, Halbfinale 2004"
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 00.15 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Italia Masters: 6. Turniertag: Halbfinale"
SO 01.15 EUROSPORT Judo
"Europameisterschaften & Olympia-Qualifikation - 2. Wettkampftag" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.30 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-05-2004, 10:09
sport-tipps
SO 06.30 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (2)" Motorsport
SO 08.30 ORF 1 Vienna City Marathon Leichtathletik
SO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Viertes Rennwochenende: Warm-up" Motorsport
SO 09.30 DSF Bundesliga Pur
"33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 11.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 3. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 11.10 SF 2 Motorrad: GP Frankreich
"125 ccm" Motorsport
SO 12.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" Tennis
SO 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 3. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.50 ARD Bremen feiert
"Werder Bremen Deutscher Fußball-Meister 2004" Fußball
SO 13.00 NDR Sportclub extra
"Tennis Masters Hamburg" Tennis
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 13.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 2. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 13.45 ARD DTM
"3. Lauf" Motorsport
SO 13.55 SF 2 Motorrad: GP Frankreich
"Moto GP" Motorsport
SO 14.00 RTL Motorrad-WM: Das Rennen
"Großer Preis von Frankreich" Motorsport
SO 14.00 SWR Springreiten
"Springreiten: CSI Bodensee Classics - Großer Preis" Pferdesport
SO 15.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1992/93" Fußball
SO 15.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Viertes Rennwochenende: Das Rennen der FIA Tourenwagen Europameisterschaft" Motorsport
SO 16.00 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 16.15 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 8. Etappe: Giffoni valle Piana - Policoro (234km)"
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO: 33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 17.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften: Schwimmen: Halbfinal- und Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
SO 19.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Italia Masters: 7. Turniertag: Das Finale"
SO 20.30 EUROSPORT Boxen
"WBA/IBF Supermittelgewichts-Titelkampf: Sven Ottke (GER) - Armand Krajnc (SWE)" Boxen
SO 21.15 DSF Bundesliga Pur
"33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
SO 21.15 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages"
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Viertes Rennwochenende: Das Rennen der FIA GT Meisterschaft - Highlights" Motorsport
SO 23.15 DSF Laola Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-05-2004, 01:12
sport-tipps
MO 06.00 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO: 33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 07.30 DSF Tennis
"Masters Series - Finale 2004"
MO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Frankreich: 2. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Judo
"Europameisterschaften & Olympia-Qualifikation: 3. und letzter Wettkampftag" Kampf- u. Kraftsport
MO 11.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Italia Masters: 7. Turniertag: Das Finale"
MO 13.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" Tennis
MO 13.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"European Championship Tour" Ballsport
MO 13.15 ORF 1 Tennis
"Internationaler Raiffeisen Grand Prix 2004" Tennis
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO: 33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 14.00 EUROSPORT UCI Bahn-Weltcup
"UCI Bahn-Weltcup: 4. und letzte Station"
MO 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 9. Etappe: Policoro - Carovigno (142 km)"
MO 17.00 DSF Bundesliga Pur
"33. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 18.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages"
MO 20.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Tournament 2004" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1992/93" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2003/2004" Fußball
MO 23.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-05-2004, 01:10
sport-tipps
DI 06.25 DSF Formel 3
"Saison 2004: Venedig, Samstag" Motorsport
DI 09.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
DI 10.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
DI 11.30 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Schweden • 1. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DI 11.35 ARD Sommerspiele 2012 - die IOC Entscheidung
"Die IOC-Vorentscheidung" Olympia
DI 12.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Olympia 2012 - Die Kandidaten-Kür" Aktuelle Berichte
DI 12.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Deutschlands Titelgewinn 1980 in Italien"
DI 13.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" World Team Cup in Düsseldor
DI 13.15 ORF 1 Tennis
"Internationaler Raiffeisen Grand Prix 2004" Tennis
DI 13.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2003/2004" Fußball
DI 14.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
DI 16.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA-Cup - Halbfinal-Hinspiel: Newcastle United - Olympique Marseille" Fußball
DI 16.50 ARTE Sportler, die Geschichte schrieben Dokumentation
DI 17.00 DSF Inside NBA
"Play-offs - Spiel 6 Conference Semifinals: Sacramento - Minnesota" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Halbfinal-Rückspiel: Olympique Marseille - Newcastle United" Fußball
DI 17.45 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: FC ETO Györ - Bayern München" Fußball
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
DI 19.45 TV Berlin Basketball
"GHP Bamberg vs. Alba Berlin" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"WBA International Bantamgewichts-Titelkampf: Wladimir Sidorenko (UKR) - Joseph Agbeko (GHA)"
DI 20.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
DI 21.15 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: FC ETO Györ - Bayern München" Fußball
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 11. Saisonrennen - 11. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-05-2004, 01:09
sport-tipps
MI 06.00 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
MI 07.00 DSF DSF Reportage
"Motorcycle Madness - Feuerstuhl nach Maß" Reportage
MI 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ Xtreme - Der Event-Report" Extremsport
MI 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt"
MI 11.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen"
MI 12.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Italien bei den EM-Endrunden 1988 und 2000" Fußball
MI 13.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" Tennis
MI 13.15 ORF 1 Tennis
"Internationaler Raiffeisen Grand Prix 2004" Tennis
MI 13.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Die Duelle Frankreich - Dänemark 1984, 1992 und 2000"
MI 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 14.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Halbfinal-Rückspiel: Olympique Marseille - Newcastle United"
MI 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 10. Etappe: Porto Sant'Elpidio - Ascoli Piceno (145 km)"
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2003/2004" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Cyprus Rally: Zusammenfassung der 5. von 16 Saison-Stationen vom 14. bis 16. Mai"
MI 19.30 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft: Zusammenfassung des Turniers vom 17. April bis 3. Mai" Billard
MI 20.15 ARD UEFA-Pokal
"Endspiel: Olympique Marseille - FC Valencia" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.15 ORF 1 Fußball UEFA Cup
"Finale" Fußball
MI 20.30 DK1 Fodbold
"UEFA Cup finale" Fußball
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 21.45 DK1 Fodbold
"UEFA Cup finale" Fußball
MI 22.00 DSF CustomBike
"Custom Performance 2002" Radsport
MI 22.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Byron Nelson Championship: Zusammenfassung des Turnieres vom 13. bis 16. Mai"
DO 00.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 1 bis 3" Kampfsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-05-2004, 01:13
sport-tipps
DO 06.25 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
DO 07.15 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Samsung Super League - 1. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 10.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft: Zusammenfassung des Turniers vom 17. April bis 3. Mai" Kugelsport
DO 11.00 NTV Formel 1
"1. Freies Training in Monaco" Motorsport
DO 12.30 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" Tennis
DO 12.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Die Duelle Frankreich - Portugal 1984 und 2000"
DO 13.45 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 10. Etappe: Porto Sant'Elpidio - Ascoli Piceno (145 km) - Zusammenfassung vom Vortag"
DO 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Monaco 2004 - Freies Training" Motorsport
DO 14.00 NTV Formel 1
"2. Freies Training in Monaco" Motorsport
DO 14.45 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 11. Etappe: Porto Sant'Elpidio - Cesena (229 km)"
DO 15.05 ORF 1 Tennis
"Internationaler Raiffeisen Grand Prix 2004" Tennis
DO 15.30 NDR Deutsches Spring- und Dressur-Derby
"75. Deutsches Spring- und Dressur-Derby" Pferdesport
DO 17.00 DSF Formel 1
"Freies Training 1 und 2" Motorsport
DO 18.00 ZDF Deutschland - Weltauswahl
"Fußball-Länderspiel der Damen: Deutschland - Weltauswahl" Fussball
DO 18.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - 80er-Jahre-Spezial: Italien 1980, Frankreich 1984 und Deutschland 1988"
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - 90er-Jahre-Spezial: Schweden 1992 und England 1996"
DO 20.00 DSF Formel 1
"Freies Training 1 und 2" Motorsport
DO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"LG Electronics SRW Magazin - Zusammenfassung des 3. Rennwochenendes am 15./16. Mai" Motorsport
DO 20.45 ZDF Frankreich - Brasilien
"Fußball-Länderspiel: Frankreich - Brasilien" Fussball
DO 21.00 EUROSPORT Boxen
"EBU Federgewichts-EM: Nicky Cook (GB) vs. Cyril Thomas (F)"
DO 21.00 SF 2 Fußball: 100 Jahre FIFA
"Frankreich - Brasilien" Fußball
DO 23.15 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Cyprus Rally: Zusammenfassung der 5. von 16 Saison-Stationen vom 14. bis 16. Mai"
FR 00.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 4 bis 6" Kampfsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-05-2004, 01:10
sport-tipps
FR 07.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des 3. Rennwochenendes vom 15./16. Mai" Motorsport
FR 10.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Cyprus Rally: Zusammenfassung der 5. von 16 Saison-Stationen vom 14. bis 16. Mai"
FR 11.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour in Brasilien und Südafrika" Ballsport
FR 12.30 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Damen): Weltauswahl - Deutschland"
FR 13.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup" Tennis
FR 13.15 ORF 1 Tennis
"Internationaler Raiffeisen Grand Prix 2004" Tennis
FR 13.30 DSF Deutsche Bank - SAP-Open
"European Tour: SAP Open, 1. Tag 2004"
FR 13.30 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Herren): Frankreich - Brasilien"
FR 13.50 NDR Deutsches Spring- und Dressur-Derby
"75. Deutsches Spring- und Dressur-Derby" Pferdesport
FR 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 12. Etappe: Cesena - Treviso (216 km)"
FR 18.15 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Damen): Weltauswahl -
Deutschland" Fußball
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.15 DSF Bundesliga-Play-offs
"BBL-Play-offs - 3. Spiel der Halbfinalserie: Bonn - Skyliners Frankfurt" Ballsport
FR 19.15 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Herren): Frankreich - Brasilien"
FR 21.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries: Zusammenfassung des Finnland Grand Prix vom 16. August 2003"
FR 21.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 22.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries Finale - Zusammenfassung des Kraftsport-Mehrkampfes vom 28. Februar 2004" Kraftsport
FR 23.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho - Turniertage 7 bis 9" Kampfsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-05-2004, 01:28
sport-tipps
SA 06.45 DSF CustomBike
"Ride what you've built 2002" Motorsport
SA 09.30 EUROSPORT Kanu
"Europameisterschaft: 2. Wettkampftag" Wassersport
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1: Freies Training
"Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Monaco in Monte Carlo" Motorsport
SA 11.45 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Herren): Frankreich - Brasilien"
SA 12.00 WDR Tennis
"Tennis World Team Cup - Finale" Tennis
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Monaco in Monte Carlo" Motorsport
SA 12.50 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Monaco - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 13.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden Der Titelgewinn der Tschechoslowakei 1976 in Jugoslawien" Fußball
SA 13.55 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Monaco - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 14.30 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Damen): Weltauswahl - Deutschland" Fußball
SA 14.45 DSF Top 10
"Saison 2004: Assen, Samstag" Motorsport
SA 15.00 NDR Deutsches Spring- und Dressur-Derby
"75. Deutsches Spring- und Dressur-Derby" Pferdesport
SA 15.10 ORF 1 Tennis
SA 15.20 9Live 90 Live
"Die interaktive Fußballshow" Fußball
SA 15.30 EUROSPORT Radsport
"Giro d'Italia: 13. Etappe: Triest - Altopiano Carsico (Einzelzeitfahren über 52 km)"
SA 15.55 DSF Fußball
"FA-Cup-Finale: Manchester United - FC Millwall" Fußball
SA 17.30 EUROSPORT Formel 3000
"Internationale FIA-Meisterschaft - 2. von 10 Saisonrennen" Motorsport
SA 18.00 DSF Formel 1
"Zusammenfassung Großer Preis von Monaco: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 34. Spieltag" Aktuelle Berichte
SA 19.00 EUROSPORT Unihockey
"5. Weltmeisterschaft: Halbfinale" Ballsport
SA 20.00 SF 2 Fußball: Super League
"Runde 36: FC Basel - Young Boys Bern" Fußball
SA 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Thai & Kickbox Superleague" Kampf- u. Kraftsport
SA 21.00 DSF Formel 1
"Zusammenfassung Großer Preis von Monaco: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 22.30 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Tournament 2004 in Tokio" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.20 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-05-2004, 09:21
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB-World-Tour - 2. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
MO 10.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Legenden: Finale 1991: Jim Courier (USA) - Andre Agassi (USA)"
MO 11.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 1. Turniertag / 1. Runde der Damen und Herren"
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO: 34. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 14.00 ZDF Tennis
"Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich" Tennis
MO 15.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 15. Etappe: Porec/CRO - San Vendemiano (229 km)"
MO 17.00 DSF Bundesliga Pur
"34. Spieltag Saison 2003/2004" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 1. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 1. Turniertag mit der 1. Runde der Damen und Herren"
MO 20.15 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous - Zusammenfassung des 1. Turniertages / Highlights"
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-05-2004, 01:10
sport-tipps
DI 06.00 DSF DSF Reportage
"Motorcycle Madness - Feuerstuhl nach Maß" Reportage
DI 07.00 DSF Top 10
"Saison 2004: Assen, Samstag" Motorsport
DI 10.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Legenden, Halbfinale 1992: Monica Seles (USA) - Gabriela Sabatini (ARG)"
DI 11.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren"
DI 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich" Tennis
DI 14.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia - 16. Etappe: San Vendemiano - Falzes (215km)"
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Sumo-Ringen: Kirishima - Konishiki" Reihe
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Play-offs: Minnesota - LA Lakers, Spiel 2 Western Conference Finals" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
DI 18.30 ORF 1 Fußball Länderspiel
"Österreich - Russland" Fußball
DI 19.00 DSF All-Star-Game 2004
"All-Star-Game 2004" Ballsport
DI 20.00 TV Berlin Basketball
"Alba Berlin - Bamberg: 5. Halbfinale" Ballsport
DI 20.45 DSF Bundesliga-Play-offs
"Bundesliga, 5. Halbfinale, Saison 2003/2004" Bundesliga
DI 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 2. Turniertages"
DI 22.00 EUROSPORT Boxen
"Halbweltergewichts-Weltmeisterschaft (WBA): Vivian Harris (GUY) - Oktay Urkal (GER) - Zusammenfassung vom 17. April"
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 12. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-05-2004, 01:59
sport-tipps
MI 06.00 DSF All-Star-Game 2004
"All-Star-Game 2004" Ballsport
MI 07.15 DSF Top 10
"Saison 2004: Assen, Sonntag" Motorsport
MI 10.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Legenden - Finale 1992: Monica Seles (USA) - Steffi Graf (GER)"
MI 11.00 EUROSPORT French Open
"Grand Slam - French Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren"
MI 14.00 ZDF ZDF SPORTextra Radsport/Tennis
MI 14.00 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
MI 14.00 ZDF Bahnrad-Weltmeisterschaften
"Zusammenfassung" Radsport
MI 14.00 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
MI 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
MI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"Das Finale: AS Monaco - FC Porto" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.15 ORF 1 Fußball UEFA Champions League
"Finale" Fußball
MI 20.45 SF 2 Fußball: UEFA Champions League
"Finale: AS Monaco - FC Porto" Fußball
MI 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 1. Turniertages"
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Zusammenfassung Großer Preis von Monaco in Monte Carlo" Motorsport
MI 22.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Bank of America Colonial in Fort Worth, TX (USA) • Zusammenfassung des Turnieres vom 20. bis 23. Mai"
DO 00.45 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften, 1. Wettkampftag"
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-05-2004, 01:48
sport-tipps
DO 06.25 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (1)" Radsport
DO 07.10 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (2)" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Tschechien in Prag: 2. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DO 10.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Legenden - Viertelfinale 1996: Pete Sampras (USA) - Jim Courier (USA)"
DO 11.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 4. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren"
DO 13.00 SF 2 Tennis: French Open
"Roger Federer (Schweiz) - Nicolas Kiefer (Deutschland)" Tennis
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich" Tennis
DO 14.45 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia, 17. Etappe: Brunico - Fondo Sarnonico (158 km)"
DO 17.15 DSF Inside NBA
"Play-offs: LA Lakers - Minnesota, Spiel 3 der Western Conference Finals" Ballsport
DO 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open in Paris Roland Garros • • 4. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
DO 18.45 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 4. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
DO 20.15 ARD Deutschland - Malta
"Deutschland - Malta" Fussball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"MVC Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
DO 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 4. Turniertages"
DO 22.00 EUROSPORT UCI Bahn-WM
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften, 2. Wettkampftag"
FR 00.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Finale: FC Porto - AS Monaco"
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-05-2004, 01:12
sport-tipps
FR 06.15 DSF Motorvision Classic
"MVC Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
FR 07.05 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin • Zusammenfassung des 4. Rennwochenendes vom Hockenheimring am 15./16. Mai" Motorsport
FR 10.00 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften, 3. Wettkampftag"
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training auf dem Nürburgring" Motorsport
FR 11.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 5. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren"
FR 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Europa - Freies Training" Motorsport
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training auf dem Nürburgring" Motorsport
FR 14.00 ZDF ZDF SPORTextra Radsport/Tennis
FR 14.00 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
FR 14.00 ZDF Bahnrad-Weltmeisterschaften
"Zusammenfassung" Radsport
FR 14.00 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
FR 14.00 DSF Motorvision Classic
"MVC Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
FR 14.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia, 18. Etappe: Cles Val di Non - Bormio (120 km)"
FR 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Europa: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 5. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
FR 18.00 SAT.1 U21: Deutschland - Schweiz
"Deutschland - Schweiz" Fußball
FR 18.00 SF 2 Fußball: U-21-Europameisterschaft
"Deutschland - Schweiz" Fußball
FR 19.00 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 20.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Europa: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open, 5. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
FR 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 5. Turniertages"
FR 21.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 22.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongest Team - Zusammenfassung des Mannschafts-Wettbewerbes vom 19. Juli 2003" Kraftsport
FR 23.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Europe Strongest Man - Zusammenfassung des Kraftsport-Mehrkampfes vom 6. Juli 2003" Kraftsport
SA 00.15 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften, 3. Wettkampftag"
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-05-2004, 09:51
sport-tipps
SA 06.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
SA 09.00 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften - 4. Wettkampftag"
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"MVC Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
SA 09.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Finale: AS Monaco - FC Porto"
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 ARD Sportschau live Rudern/Tennis
SA 11.00 ARD Ruder-Weltcup Wassersport
SA 11.00 ARD Internationale Tennismeisterschaften von Frankreich Tennis
SA 11.00 RTL Formel 1: Freies Training
"Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Europa auf dem Nürburgring" Motorsport
SA 11.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Fünftes Rennwochenende - Das Rennen im Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 6. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren"
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying" Qualifying zum GP von Europa auf
SA 12.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Europa - Qualifiaktionstraining" Motorsport
SA 14.30 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 19. Etappe: Bormio - Presolana (121 km)"
SA 16.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
SA 16.10 ZDF ZDF SPORTextra Radsport/Fussball
SA 16.10 ZDF Bahnrad-Weltmeisterschaften
"Zusammenfassung" Radsport
SA 16.10 ZDF DFB-Pokal - Finale der Frauen
"1. FFC Frankfurt - 1. FFC Turbine Potsdam" Fußball
SA 17.00 DSF Formel 1
"Qualifikationstraining 1 und 2: Zusammenfassung Großer Preis von Europa" Motorsport
SA 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 6. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
SA 19.25 ZDF Werder Bremen - Alemannia Aachen
"DFB-Pokal, Finale: Werder Bremen - Alemannia Aachen" Fussball
SA 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 6. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)"
SA 21.00 DSF Formel 1
"Qualifikationstraining 1 und 2: Zusammenfassung Großer Preis von Europa" Motorsport
SA 21.00 EUROSPORT Paris St. Germain - Châteauroux
"Französischer Vereinspokal: Coupe de France - Finale: Paris St. Germain - Châteauroux"
SA 22.15 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.00 EUROSPORT Internationale Testspiele
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele: Niederlande - Belgien"
SA 23.15 ZDF Regina Halmich vs. Daisy Lang
"IWBF-Weltmeisterschaft im Jr. Bantamgewicht: Regina Halmich - Daisy Lang" Boxen
SA 23.15 ZDF Boxen
"GBU-Weltmeisterschaft im Weltergewicht, Zusammenfassung: Marischa Sjauw - Heidi Hartmann" Boxen
SO 00.15 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltmeisterschaften - 4. Wettkampftag"
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-05-2004, 09:24
sport-tipps
SO 06.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
SO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Fünftes Rennwochenende - Warm Up" Motorsport
SO 09.30 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Rudern
"FISA Weltcup - 3. und letzter Wettkampftag (2. von 3. Saison-Stationen)" Wassersport
SO 11.00 RTL Formel 1
"Warm up - Race - Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 11.00 EUROSPORT French Open
"Grand Slam - French Open: 7. Turniertag: Achtelfinale der Damen und Herren"
SO 13.00 RTL Formel 1
"Countdown - Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2002/03" Fußball
SO 13.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Europa - Formel-1-Magazin" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Europa - Das Rennen" Motorsport
SO 14.00 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 14.00 DSF Bundesliga-Play-offs
"Bundesliga - Playoff: Saison 2003/2004 - Finale 1: Skyliners - Bamberg" Ballsport
SO 15.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Fünftes Rennwochenende - Das Rennen der FIA Tourenwagen Europameisterschaft" Motorsport
SO 15.45 RTL Formel 1
"Highlights - Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 16.15 EUROSPORT Radsport
"87. Giro d'Italia: 20. und letzte Etappe: Clusone - Mailand (144 km)"
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv: Kanada Akt. Berichte
SO 16.30 DSF Superfund Euro 3000
"Estoril" Motorsport
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 7. Turniertag: Achtelfinale der Damen und Herren (Fortsetzung)"
SO 18.00 SAT.1 U21: Deutschland - Schweden
"Deutschland - Schweden" Fussball
SO 18.15 DSF Formel 3
"Saison 2004: Pau, Sonntag" Motorsport
SO 19.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 20.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Wochenendes"
SO 20.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
SO 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: 7. Turniertag - Highlights"
SO 21.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
SO 22.00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - Zusammenfassung der 5. von 12 Saison-Stationen" Motorsport
SO 22.30 DSF Formel 1 Rennen
"Zusammenfassung Großer Preis von Europa" Motorsport
SO 22.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Fünftes Rennwochenende - Das Rennen der FIA GT Meisterschaft: Highlights" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
31-05-2004, 08:51
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Internationale Testspiele
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele: Niederlande - Belgien"
MO 10.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Wochenendes"
MO 11.00 EUROSPORT Tennis
"French-Open-Rendezvous: Zusammenfassung des gestrigen 7. Turniertages" Tennis
MO 11.50 ARD Sportschau live Tennis/Radsport
MO 11.50 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Achtelfinale Damen-Einzel und Herren-Einzel" Tennis
MO 11.50 ARD Deutschland Tour
"1. Etappe: Einzel-Zeitfahren" Radsport
MO 12.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 8. Turniertag: Achtelfinale der Damen und Herren" Tennis
MO 13.30 DSF Bundesliga pur Klassiker
"Highlights der Saison 2002/2003" Fußball
MO 17.15 DSF Formel 3
"Saison 2004: Pau, Montag" Motorsport
MO 20.00 DSF Bundesliga pur Klassiker
"Highlights der Saison 1994/95" Fußball
MO 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 8. Turniertag: Achtelfinale der Damen und Herren (Fortsetzung)"
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 EUROSPORT French Open Rendezvous
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 8. Turniertages"
MO 21.40 ARD Die Helden von Bern
"Der WM-Sieg 1954" Fussball-Doku
MO 22.30 EUROSPORT Boxen
"Halbweltergewichts-WM (WBA): Vivian Harris (GUY) - Oktay Urkal (GER)" Boxen
DI 02.30 ARD Die Helden von Bern
"Der WM-Sieg 1954" Fussball-Doku
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-06-2004, 09:07
sport-tipps
DI 06.35 DSF Superfund Euro 3000
"Estoril" Motorsport
DI 09.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Das Finale: AS Monaco - FC Porto"
DI 11.00 EUROSPORT Internationale Testspiele
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationale Testspiele: Niederlande - Belgien"
DI 12.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 9. Turniertag: Viertelfinale der Damen"
DI 14.00 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
DI 14.05 ARD Deutschland Tour
"2. Etappe: Bad Urach - Wangen" Radsport
DI 14.05 ZDF EM-Fieber
"Frankreich 1960 und Spanien 1964" Fussball-Doku
DI 14.05 ZDF EM-Fieber
"Italien 1968" Dokumentation
DI 15.05 ZDF French Open
"Internationale Tennis-Meisterschaften" Tennis
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Surfen: Dave Nuuhiwa - Robert "Nat" Young" Dokumentation
DI 17.00 DSF Inside NBA
"Play-offs: Indiana - Detroit, Spiel 5 der Eastern Conference Finals" Ballsport
DI 19.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2000/01" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 9. Turniertag: Viertelfinale der Damen (Fortsetzung)"
DI 20.55 DSF England - Japan
"Freundschaftsspiel: England - Japan" Testspiel
DI 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 9. Turniertages"
DI 22.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Attila Levin (SWE) - Jeremy Williams (USA)"
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 13. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-06-2004, 01:14
sport-tipps
MI 06.25 DSF England - Japan
"Freundschaftsspiel: England - Japan" Testspiel
MI 09.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"Swatch-FIVB World Tour - 2. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
MI 10.30 EUROSPORT Fußball
"Internationales U21-Turnier: Gruppe A: Frankreich - Türkei"
MI 11.05 ARD Sportschau live Radsport/Tennis
MI 11.05 ARD Deutschland Tour
"3. Etappe: Wangen - St. Anton am Arlberg" Radsport
MI 11.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Viertelfinale Herren-Einzel" Tennis
MI 12.00 EUROSPORT French Open
"Grand Slam - French Open: 10. Turniertag: Viertelfinale der Herren" Tennis
MI 14.00 DSF Bundesliga pur Klassiker
"FC Bayern München Saison 2001/02" Fußball
MI 17.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 17.45 SF 2 Fußball: U-21-Europameisterschaft
"Schweiz - Schweden" Fußball
MI 18.00 SAT.1 Fußball: U21-EM
"Deutschland - Portugal" Fussball
MI 20.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
MI 20.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 10. Turniertag: Viertelfinale der Herren (Fortsetzung)"
MI 20.15 ZDF Schweiz - Deutschland
"Fußball-Länderspiel: Schweiz - Deutschland" Fussball
MI 20.45 SF 2 Fußball: Länderspiel
"Schweiz - Deutschland" Fußball
MI 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: Zusammenfassung des 10. Turniertages"
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1 Rennen
"Zusammenfassung Großer Preis von Europa" Motorsport
MI 22.45 EUROSPORT Reiten
"Super League: 2. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 00.15 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - St. Jude Classic: Zusammenfassung des Turnieres vom 27. bis 30. Mai - Highlights"
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-06-2004, 01:31
sport-tipps
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Super League: 2. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 10.30 EUROSPORT Fußball
"Internationales U21-Turnier: Gruppe B: Japan - Schweden"
DO 12.00 EUROSPORT Tschechien - Bulgarien
"Auf dem Weg zur Euro 2004: Internationales Testspiel: Tschechien - Bulgarien"
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004: Internationales Testspiel - Zusammenfassung vom Mittwoch: Schweiz - Deutschland"
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT French Open
"Grand Slam - French Open: 11. Turniertag: Halbfinale der Damen"
DO 14.05 ARD Sportschau live Radsport/Tennis
DO 14.05 ARD Deutschland Tour
"4. Etappe: Bad Tölz - Landshut" Radsport
DO 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Halbfinale Damen-Einzel" Tennis
DO 17.15 DSF Inside NBA
"Play-offs - geplant: Detroit - Indiana, Spiel 6, Eastern Conference Finals" Ballsport
DO 18.30 EUROSPORT Fußball
"Internationales U21-Turnier: Gruppe A: Kolumbien - Türkei"
DO 19.00 DSF Bundesliga-Play-offs
"Bundesliga - Playoff: Saison 2003/2004 - Finale 2: Skyliners - Bamberg" Ballsport
DO 20.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des fünften Rennwochenendes in Brno" Motorsport
DO 21.15 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: 11. Turniertag - Highlights"
DO 23.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Mittelgewichtskampf: Emanuele Grilli (ITA) - Gotthard Hinteregger (AUT)"
FR 00.00 EUROSPORT Tschechien - Bulgarien
"Auf dem Weg zur Euro 2004: Internationales Testspiel: Tschechien - Bulgarien"
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-06-2004, 01:19
sport-tipps
FR 06.15 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928" Motorsport
FR 07.05 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des fünften Rennwochenendes in Brno" Motorsport
FR 10.45 EUROSPORT Tschechien - Bulgarien
"Auf dem Weg zur Euro 2004: Internationales Testspiel: Tschechien - Bulgarien"
FR 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: 12. Turniertag: Halbfinale der Herren"
FR 14.05 ARD Radsport
"5. Etappe: Kelheim - Kulmbach" Radsport
FR 14.05 ZDF EM-Fieber
"Belgien 1972" Dokumentation
FR 14.05 ZDF EM-Fieber
"Große Spiele aus 1976, 1992 und 2000" Dokumentation
FR 15.05 ZDF ZDF SPORTextra Aktuelle Berichte
FR 15.05 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
FR 15.05 ZDF Schwimmen
"Deutsche Meisterschaften und Olympia-Qualifikation" Wassersport
FR 16.00 SF 2 Reiten
"CSIO Schweiz - Großer Preis" Pferdesport
FR 17.00 DSF Boris Becker - Stefan Edberg
"Grand Slam Champions Trophy: Becker - Edberg"
FR 19.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U21-Turnier: Gruppe B: Portugal - Schweden"
FR 20.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
FR 21.00 EUROSPORT Tennis
"French Open Rendezvous: 12. Turniertag - Highlights"
FR 21.15 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
FR 23.45 EUROSPORT Fußball
"Internationales U21-Turnier: Gruppe B: Brasilien - Japan"
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-06-2004, 01:23
sport-tipps
SA 06.45 DSF DSF Reportage
"Prison Boxing" Reportage
SA 10.00 EUROSPORT Tschechien - Bulgarien
"Auf dem Weg zur Euro 2004: Internationales Testspiel: Tschechien - Bulgarien"
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Schweiz - Deutschland"
SA 12.15 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
SA 13.00 WDR Motorsport
"Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - Training Lausitzring" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM-Zeittraining" Motorsport
SA 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 14.00 ZDF EM-Fieber Fußball
SA 14.00 ZDF EM-Fieber
"Jugoslawien 1976" Fußball
SA 14.00 ZDF EM-Fieber
"Große Spiele aus 1992, 1996 und 2000" Fußball
SA 14.00 DSF Boris Becker - Thomas Muster
"Becker - Muster, Grand Slam Champions Trophy"
SA 14.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 14.03 ARD Radsport
"6. Etappe: Kulmbach - Fichtelberg/Oberwiesenthal" Radsport
SA 14.30 HR hessen sport extra
"Frauenfußball: UEFA-Pokal-Rückspiel 1. FFC Frankfurt - Umea IK" Fußball
SA 15.00 ZDF ZDF SPORTextra Tennis/Schwimmen
SA 15.00 ZDF Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich Tennis
SA 15.00 NL2 Tennis
"Roland Garros finale dames"
SA 15.15 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - French Open: Das Finale der Damen: Anastasia Myskina (RUS) - Elena Dementieva (RUS)"
SA 16.00 SF 2 Handball: WM-Qualifikation
"Playoff, Rückspiel: Schweiz - Griechenland" Ballsport
SA 16.25 DSF England - Island
"Freundschaftsspiel: England - Island" Fußball
SA 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier - Gruppe A: Frankreich - Kolumbien"
SA 20.00 DSF Boxen
"SES-Boxabend" Boxen
SA 20.15 EUROSPORT Boxen
"WBA International Supermittelgewichts-Titelkampf: Vitali Tsypko (UKR) - Alexander Zaitsev (RUS)"
SA 22.30 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.52 ARD Markus Beyer vs. Christian Sanavia
"Boxen im Ersten" Boxen
SA 22.52 ARD Weltmeisterschaft im Supermittelgewicht
"Christian Sanavia - Markus Beyer" Boxen
SA 22.52 ARD Europameisterschaft im Cruisergewicht
"Vincenzo Cantatore - Rüdiger May" Boxen
SA 23.45 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel in Amsterdam: Niederlande - Republik Irland"
SO 01.20 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-06-2004, 09:38
sport-tipps
SO 06.45 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
SO 08.45 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel in Amsterdam: Niederlande - Republik Irland"
SO 09.00 DSF England - Island
"Freundschaftsspiel: England - Island" Fußball
SO 11.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 4. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 11.10 SF 2 Motorrad
"Großer Preis von Italien - Rennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.00 SWR 50 Jahre Wunder von Bern
"Der offizielle Festakt des DFB" Fußball
SO 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 4. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.30 SF 2 Reiten: CSIO Schweiz
"Nationenpreis - 1. Umgang" Pferdesport
SO 13.30 DSF Bundesliga pur Klassiker
"Highlights der Saison 2001/2002" Fußball
SO 13.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 4. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 13.45 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 13.45 ARD DTM Deutsche Tourenwagen Masters
"4. Lauf" Motorsport
SO 14.00 RTL Motorrad-WM: Das Rennen Motorsport
SO 14.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Jerez" Motorsport
SO 15.15 EUROSPORT French Open
"Grand Slam - French Open in Paris, 14. Turniertag: Das Finale der Herren"
SO 15.20 ARD Deutschland Tour
"7. Etappe: Chemnitz - Leipzig" Radsport
SO 15.20 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von Frankreich
"Finale Herren-Einzel" Tennis
SO 15.20 ARD Deutsche Schwimm-Meisterschaften Wassersport
SO 16.00 SF 2 Fußball: Länderspiel
"Schweiz - Liechtenstein" Fußball
SO 17.00 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
SO 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon, Gruppe B: Brasilien - Schweden"
SO 18.30 ARD Jubiläumsspiel: Deutschland - Ungarn Fußball
SO 18.30 ARD Deutschland - Ungarn
"Deutschland - Ungarn" Fußball
SO 18.30 ARD Fußball-Länderspiele Fußball
SO 18.30 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
SO 19.15 DSF Volleyball
"European League: Deutschland - Slowakei" Ballsport
SO 20.15 DSF DTM Highlights
"Saison 2004: Lausitzring" Motorsport
SO 20.45 EUROSPORT Frankreich - Ukraine
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Frankreich - Ukraine"
SO 21.15 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
SO 22.15 DSF DSF Reportage
"Prison Boxing"
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-06-2004, 01:09
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Italien in Mugello: 4. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 09.15 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon, Gruppe B: Japan - Portugal"
MO 11.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Frankreich - Ukraine"
MO 13.00 DSF ATP-Turnier in Halle
"1. Tag Gerry Weber Open 2004"
MO 14.00 EUROSPORT ATP-Turnier im Queen's Club
"ATP International Series - 1. Turniertag: 1. Runde"
MO 14.05 ARD EURO extra
"EURO extra - Die Rückblicke" Fußball
MO 15.15 ARD Schwimm-DM
"mit Olympia-Qualifikation" Wassersport
MO 18.30 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Niederlande - Republik Irland"
MO 19.30 DSF Basketball
"Bundesliga (BBL): Play-offs, Finale 3, Skyliners - Bamberg" Ballsport
MO 19.30 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur Euro 2004 - Internationales Testspiel: Frankreich - Ukraine"
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Spezial-Ausgabe K-1" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-06-2004, 01:12
sport-tipps
DI 06.25 DSF England - Island
"Freundschaftsspiel: England - Island" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Polen: 3. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DI 11.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 5. Station der Herren - Das Finale" Ballsport
DI 12.45 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Italien bei den EM-Endrunden 1988 und 2000" Fußball
DI 13.00 DSF Tennis
"2. Tag Gerry Weber Open 2004"
DI 13.05 ORF 1 Wiesbauer Radtour 2004
"2. Etappe: Kitzbühler Horn" Radsport
DI 14.00 EUROSPORT ATP-Turnier im Queen's Club
"ATP International Series - Turnier im Queen's Club: 2. Turniertag: 1. Runde"
DI 14.05 ZDF EM-Fieber
"Deutschland 1988 • Der Weg nach Portugal 2004" Fußball
DI 14.05 ZDF Deutschland 1988 Fußball
DI 14.05 ZDF Der Weg nach Portugal 2004
"Deutschland und Niederlande u. a." Fußball
DI 15.15 ARD Schwimm-DM
"mit Olympia-Qualifikation" Wassersport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Fußball: Real Madrid - FC Barcelona" Dokumentation
DI 18.00 DSF Inside NBA
"LA Lakers - Detroit Pistons, Finale 2004 Spiel 1" Ballsport
DI 18.30 EUROSPORT Fußball
"Champion Generation - Die U-25-Stars Europas: Das Dream Team"
DI 19.30 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1995/96" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Golden Spike in Ostrava: 2. von 7 Meetings der Serie"
DI 20.40 ARTE Friedensstifter Fußball? Unterhaltung
DI 22.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon: 1. Halbfinale: China - Schweden" Fußball
MI 00.00 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 13. Saisonrennen" Motorsport
MI 00.50 ARTE Exhibition
"Sport" Dokumentation
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-06-2004, 01:11
sport-tipps
MI 06.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
MI 06.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Jerez" Motorsport
MI 09.45 EUROSPORT Fußball
"Champion Generation - Die U-25-Stars Europas: Das Dream Team"
MI 10.45 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon - 1. Halbfinale: China - Schweden" Fußball
MI 12.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Golden Spike in Ostrava: 2. von 8 Meetings der Serie"
MI 13.00 DSF ATP-Turnier in Halle
"3. Tag Gerry Weber Open 2004"
MI 14.00 EUROSPORT ATP-Turnier im Queen's Club
"ATP International Series - Turnier im Queen's Club, 3. Turniertag: Achtelfinale"
MI 14.05 ARD EURO extra
"EURO extra - Die Rückblicke" Fussball
MI 15.15 ARTE Friedensstifter Fußball? Unterhaltung
MI 18.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Frankreichs Titelgewinn 2000 in Belgien und Niederlande"
MI 19.00 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
MI 19.45 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Acropolis Rally: 6. von 16 Saisonstationen vom 4. bis 6. Juni"
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.45 ARTE Die großen Sportduelle
"Fußball - Deutschland: Ost gegen West" Dokumentation
MI 20.45 EUROSPORT Reiten
"Super League in Luzern: 3. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.15 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - The Memorial Tournament: Highlights"
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-06-2004, 01:08
sport-tipps
DO 08.30 EUROSPORT Reiten
"Super League in Luzern: 3. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 11.15 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Golden Spike in Ostrava: 2. von 8 Meetings der Serie"
DO 13.00 ZDF ZDF EM aktuell
"Pressekonferenz der deutschen Nationalmannschaft" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"Champion Generation - Die U-25-Stars Europas: Das Dream Team"
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT ATP-Turnier im Queen's Club
"ATP International Series - Turnier im Queen's Club, 4. Turniertag: Achtelfinale"
DO 14.05 ZDF EM-Fieber Fußball
DO 14.05 ZDF Europas beste Spieler
"Matthias Sammer und Michel Platini" Fußball
DO 14.05 ZDF Der Weg nach Portugal 2004
"Frankreich und England u. a." Fußball
DO 15.05 ZDF ATP-Turnier in Halle
"Tennis-ATP-Turnier" Tennis
DO 17.15 DSF Inside NBA
"Finals Zusammenfassung - Playoffs: Spiel 2" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon: Spiel um den 3. Platz"
DO 18.30 ORF 1 Wiesbauer Radtour 2004
"4. Etappe: Bad Gastein - Großglockner - Lienz" Radsport
DO 19.15 DSF BBL-Finale
"Bundesliga (BBL): Playoff, Finale 5, Saison 2003/2004" Ballsport
DO 20.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales U-21-Turnier von Toulon: Das Finale"
DO 21.45 EUROSPORT Boxen
"Supermittelgewichts-WM (WBO): Mario Veit (GER) - Kabary Salem (EGY)"
DO 23.45 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Acropolis Rally: 6. von 16 Saisonstationen vom 4. bis 6. Juni"
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-06-2004, 01:09
sport-tipps
FR 06.15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.05 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 10.15 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Acropolis Rally: 6. von 16 Saisonstationen vom 4. bis 6. Juni"
FR 11.15 EUROSPORT Fußball
"100 Jahre FIFA - Jubiläumsspiel (Herren) in Paris St. Denis: Frankreich - Brasilien"
FR 13.00 ARD EURO 2004 Fußball
FR 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Deutschlands Titelgewinn 1996 in England"
FR 14.00 ZDF ATP-Turnier in Halle
"Tennis-ATP-Turnier" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Turnier im Queen's Club, 5. Turniertag: Viertelfinale"
FR 14.05 ARD Fußball-Europameisterschaft 2004 Portugal
"EURO extra - Die Rückblicke" Fußball
FR 14.30 WDR Reiten
"Reiten DM Balve: Springen - Wertungsprüfung" Aktuelle Berichte
FR 16.50 ARTE Die großen Sportduelle
"Fußball - Deutschland: Ost gegen West" Dokumentation
FR 16.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training in Kanada" Motorsport
FR 18.30 DSF Großer Preis von Kanada
"Großer Preis von Kanada: Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 19.00 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Ausblick auf den Langstrecken-Klassiker am Wochenende" Sportmagazin
FR 19.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training in Kanada" Motorsport
FR 20.00 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Training" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT IAAF Golden League
"IAAF Golden League - Bislett Games in Bergen:1. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse"
FR 20.00 SF 2 Leichtathletik: Golden League
"Bislett Games" Leichtathletik
FR 21.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Doku
FR 22.15 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Legenden: Die Geschichte des Langstrecken-Klassikers" Sportmagazin
FR 22.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Kanada: Zusammenfassung 2. Freies Training" Motorsport
SA 00.30 EUROSPORT Fußball
"Champion Generation - Die U-25-Stars Europas: Das Dream Team"
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-06-2004, 01:23
sport-tipps
SA 06.30 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Training" Motorsport
SA 09.00 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Warm-up" Sportmagazin
SA 10.00 ARD EURO extra
"Die Rückblicke • Die besten Spieler • Die schönsten Tore" Fußball
SA 10.00 DSF Inside NBA
"Finals Zusammenfassung - Play-offs: Spiel 3, Detroit Pistons - Los Angeles Lakers" Ballsport
SA 10.15 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Oldtimer-Rennen "Motor Racing Legends Group C-GTP"" Sportmagazin
SA 11.15 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans: Vorberichte zum 91. Langstrecken-Klassiker" Motorsport
SA 11.30 DSF Top 10
"Saison 2004: Nürburgring 24-h-Rennen, Samstag 1" Motorsport
SA 13.00 ARD EURO live
"Die DFB-Pressekonferenz - Die deutsche Mannschaft" Fußball
SA 13.00 ARD EURO extra
"Der Rückblick - Die besten Spiele" Fußball
SA 13.00 ARD EURO extra
"Die Vorschau" Fußball
SA 13.05 ZDF ATP-Turnier in Halle
"Tennis-ATP-Turnier" Tennis
SA 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 14.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 14.45 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Vorberichte, Start und Rennen Teil 1" Motorsport
SA 15.00 WDR Reiten
"Reiten DM Balve - Springen, Entscheidung Frauen" Pferdesport
SA 15.15 EUROSPORT Die 24 Stunden von Le Mans
"Die 24 Stunden von Le Mans - Der Start des 72. Langstrecken-Klassikers" Sportmagazin
SA 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"1. Etappe: Sursee - Beromünster" Radsport
SA 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 1. Etappe: Sursee - Beromünster (170 km)" Radsport
SA 16.00 ARD Portugal - Griechenland
"Die deutsche Mannschaft in Faro - Berichte und Interviews vor der Eröffnung" Fußball
SA 17.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Kanada in Montreal" Motorsport
SA 17.00 NL2 EK Voetbal
"Portugal - Griekenland" Fußball
SA 17.30 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 2" Motorsport
SA 17.45 ARD Portugal - Griechenland
"Das Eröffnungsspiel: Portugal - Griechenland" Fußball
SA 17.50 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Kanada - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 17.55 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Kanada in Montreal" Motorsport
SA 18.00 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Portugal - Griechenland" Fußball
SA 18.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Turnier 6. Turniertag: Halbfinale"
SA 20.15 ARD Spanien - Russland
"Vorrunde Gruppe A: Spanien - Russland" Fußball-EM
SA 20.15 ARD Berichte und Interviews
"Berichte und Interviews" Fußball
SA 20.15 ARD Die deutsche Mannschaft in Faro Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-06-2004, 01:12
sport-tipps
SO 06.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Kanada: Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SO 09.00 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 5" Motorsport
SO 09.00 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans: Einblendung in den 72. Langstrecken-Klassiker" Sportmagazin
SO 11.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 5. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 11.10 SF 2 Motorrad
"Großer Preis von Katalonien - Rennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 5. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.30 WDR Reiten
"Reiten DM Balve - Dressur Kür, Entscheidung" Pferdesport
SO 12.55 ORF 1 Wiesbauer Radtour 2004
"7. Etappe: Wien (Rundstreckenrennen) mit Sport-Bild und Drive!" Radsport
SO 13.30 ZDF ZDF Sport extra
"Finale" Tennis
SO 13.30 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 6, Zieleinlauf und Nachberichte" Motorsport
SO 13.45 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 5. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 13.55 SF 2 Motorrad
"Großer Preis von Katalonien: Rennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 14.00 RTL Motorrad-WM
"Das Rennen - Moto-GP Rennen zum Großen Preis von Katalonien • Siegerehrung" Motorsport
SO 14.00 RBB Meisterschaftsfinale im Frauenfußball
"1. FFC Frankfurt /Main - 1. FFC Turbine Potsdam" Ballsport
SO 14.00 HR hessen sport extra
"Frauenfußball - Die Revanche: 1. FFC Frankfurt - Turbine Potsdam" Ballsport
SO 14.50 WDR Reiten
"Reiten DM Balve - Springen, Entscheidung Männer" Pferdesport
SO 15.00 ATVplus Das 24 Stunden Rennen von Le Mans Motorsport
SO 15.15 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Schlussphase des 72. Langstrecken-Klassikers" Sportmagazin
SO 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"2. Etappe: Dürrenroth - Rheinfelden" Radsport
SO 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 2. Etappe: Dürrenroth - Rheinfelden (170 km)" Radsport
SO 16.05 ZDF ZDF EM
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
SO 16.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series: 7. Turniertag - Das Finale"
SO 17.10 ZDF Schweiz - Kroatien
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
SO 17.15 DSF Basketball
"Bundesliga 2003/2004: Skyliners - Bamberg, Final 5" Ballsport
SO 17.52 NL2 EK Voetbal
"Zwitserland - Kroati" Fußball
SO 18.00 ZDF Vorrunde Gruppe B
"Schweiz - Kroatien" Fußball
SO 18.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Kanada 2004" Motorsport
SO 18.00 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Schweiz - Kroatien" Fußball
SO 18.15 EUROSPORT Beachvolleyball
"European Championship Tour: Das Finale der Herren" Ballsport
SO 18.30 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Kanada • Siegerehrung" Motorsport
SA 20:15 ARD Berichte und Interviews
"Berichte und Interviews" Fußball
SA 20:15 ARD Die deutsche Mannschaft in Faro Fußball
SA 20:15 ARD Spanien - Russland
"Vorrunde Gruppe A: Spanien - Russland" Fußball-EM
SA 20:15 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans - Einblendung in den 72. Langstrecken-Klassiker" Sportmagazin
SA 20:15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Spanien - Russland" Fußball
SA 20:30 DSF Tuning TV Motorsport
SA 21:00 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 3" Motorsport
SA 21:30 DSF Top 10
"Saison 2004: Nürburgring 24-h-Rennen, Samstag 2" Motorsport
SA 22:30 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 4" Motorsport
SA 22:45 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ MAG - Porträts und Features aus der Szene" Extremsport
SA 22:45 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio" Fußball
SA 22:55 HR hessen sport extra
"American Football: World-Bowl-Finale: Frankfurt Galaxy - Berlin Thunder" Ballsport
SA 23:00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Kanada: Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 23:15 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
SA 23:15 RTL Formel 1
"Qualifying - Der große Preis von Kanada in Montreal - Qualifying-Highlights" Motorsport
SA 23:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
SA 23:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
SO 00:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
SO 00:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
SO 01:00 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
SO 01:30 EUROSPORT Fußball
"Planet Euro 2004 - Das EM-Magazin: Das Team - Lettland; Der Coach - Sven Göran Eriksson; Der Fan - Antonio Banderas"
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-06-2004, 03:23
sport-tipps
MO 06.00 DSF 24 Stunden Rennen
"Rennen 2004: Rennen Teil 6, Zieleinlauf und Nachberichte" Motorsport
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Katalonien: 5. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Motocross
"FIM Weltmeisterschaft: 9. von 16 Saisonrennen der MX1-Klasse" Motorsport
MO 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Italien bei den EM-Endrunden 1988 bis 2000"
MO 13.00 EUROSPORT ATP-Turnier in 's-Hertogenbosch
"ATP International Series - Ordina Open: 1. Turniertag: 1. Runde"
MO 15.00 EUROSPORT Automobil
"Die 24 Stunden von Le Mans: Zusammenfassung des 72. Langstrecken-Klassikers vom Wochenende" Motorsport
MO 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"3. Etappe: Rheinfelden - Vallorbe" Radsport
MO 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 3. Etappe: Rheinfelden - Juraparc-Vallorbe (190 km)" Radsport
MO 16.00 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Porto - Berichte und Interviews" Fussball
MO 16.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League - Bislett Games: 1. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse"
MO 17.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MO 17.30 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Wochenendes"
MO 17.35 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Dänemark - Italien" Fußball
MO 17.45 ARD Italien - Dänemark
"Vorrunde Gruppe C: Dänemark - Italien" Fußball
MO 18.00 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Dänemark - Italien" Fußball
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 1 bis 3" Kampfsport
MO 20.00 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick Halbfinale Becker und Sieg Graf 1993" Tennis
MO 20.15 ARD Schweden - Bulgarien
"Vorrunde Gruppe C: Schweden - Bulgarien" Fußball-EM
MO 20.15 ARD Berichte und Interviews Fußball
MO 20.15 ARD Die deutsche Mannschaft in Porto Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Schweden - Bulgarien" Fußball
MO 20.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Thai & Kickbox Superleague: Zusammenfassung des Kampfabends am 22. Mai" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.00 DSF Wimbledon Classics
"Golden Moments" Dokumentation
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-06-2004, 01:12
sport-tipps
DI 06.25 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick Sieg Becker/Graf 1989" Tennis
DI 10.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - 80er-Jahre-Spezial: Italien 1980, Frankreich 1984 und Deutschland 1988"
DI 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Der Titelgewinn der Tschechoslowakei 1976 in Jugoslawien"
DI 13.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Ordina Open: 2. Turniertag: 1. Runde"
DI 15.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Die Duelle Deutschland - Niederlande 1980, 1988 und 1992"
DI 15.15 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
DI 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"4. Etappe: Le Sentier - Bätterkinden" Radsport
DI 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 4. Etappe: Vallée de Joux - Bätterkinden (185 km)" Radsport
DI 16.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Deutschlands Titelgewinn 1996 in England"
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Finals Zusammenfassung - Playoffs: Spiel 4, Detroit Pistons - Los Angeles Lakers" Ballsport
DI 17.35 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Tschechische Republik - Lettland" Fußball
DI 18.00 ZDF Tschechien - Lettland
"Tschechien - Lettland" Fussball
DI 18.00 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 15. Saisonrennen" Motorsport
DI 19.00 EUROSPORT Boxen
"WBA International Supermittelgewichts-Titelkampf: Vitali Tsypko (UKR) - Alexander Zaitsev (RUS)" Boxen
DI 20.00 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick letztes Finale Becker und Sieg Graf 1995" Tennis
DI 20.15 EUROSPORT Boxen
"Eurosport-Boxabend am Dienstag - Internationaler Schwergewichtskampf: Arsen Khachatrian (ARM) - Sergei Karchuk (UKR)"
DI 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Deutschland - Niederlande" Fußball
DI 20.45 ZDF Niederlande - Deutschland
"Vorrunde Gruppe D" Fussball
DI 22:00 DSF DSF Reportage
"Tuning-Kult in Luckau (Opel / VW)" Reportage
DI 22:30 DSF Stoke
"Das Szene Magazin" Magazin
DI 22:45 EUROSPORT Olympische Spiele
"M2A - Mission to Athens: Die Olympia-Vorbereitung von 8 internationalen Sport-Stars" Sportmagazin
DI 22:45 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio" Fußball
DI 23:15 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
DI 23:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
DI 23:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
MI 00:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
MI 00:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
MI 01:00 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-06-2004, 01:11
sport-tipps
MI 06.25 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick Sieg Stich gegen Becker und Graf 1991" Tennis
MI 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 90er-Jahre-Spezial - Schweden 1992 und England 1996" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT ATP-Turnier in 's-Hertogenbosch
"ATP International Series - Ordina Open: 3. Turniertag: Achtelfinale"
MI 14.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Ordina Open: 3. Turniertag: Achtelfinale (Fortsetzung)"
MI 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"5. Etappe: Bätterkinden - Adelboden" Radsport
MI 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 5. Etappe: Bätterkinden - Adelboden (160 km)" Radsport
MI 16.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Die Duelle Frankreich - Portugal 1984 und 2000" Fußball
MI 16.15 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
MI 17.30 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Mittelgewichtskampf: Emanuele Grilli (ITA) vs. Gotthard Hinteregger (AUT)" Boxen
MI 17.35 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Griechenland - Spanien" Fußball
MI 17.40 DK1 EM Fodbold
"Grækenland - Spanien" Fußball
MI 17.53 NL2 EK Voetbal
"Griekenland - Spanje" Fußball
MI 18.00 ZDF Vorrunde Gruppe A
"Griechenland - Spanien" Fussball
MI 18.00 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Griechenland - Spanien" Fußball
MI 18.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampfsport
MI 20.15 ARD Russland - Portugal
"Vorrunde Gruppe A: Russland - Portugal" Fußball-EM
MI 20.15 ARD Berichte und Interviews Fußball
MI 20.15 ARD Die deutsche Mannschaft in Faro Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.15 EUROSPORT Reiten
"Samsung Nations Cup - 4. von 19 Springen" Pferdesport
MI 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Russland - Portugal" Fußball
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 21.45 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Buick Classic: Zusammenfassung des Turnieres vom 10. bis 13. Juni - Highlights"
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Kanada: Rennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-06-2004, 01:10
sport-tipps
DO 06.25 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick Halbfinale Becker und Sieg Graf 1993" Tennis
DO 09.30 EUROSPORT Reiten
"Samsung Nations Cup - 4. von 19 Springen" Pferdesport
DO 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Frankreichs Titelgewinn 2000 in Belgien und Niederlande"
DO 13.00 ARD EURO live
"Die DFB-Pressekonferenz - Die deutsche Mannschaft" Fussball
DO 13.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Ordina Open: 4. Turniertag: Viertelfinale"
DO 14.30 EUROSPORT WTA-Turnier in Eastbourne
"WTA Tour - International Championships in Eastbourne: 4. Turniertag: Viertelfinale"
DO 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"6. Etappe: Frutigen - Linthal" Radsport
DO 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 6. Etappe: Frutigen - Linthal (190 km)" Radsport
DO 16.00 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Faro - Berichte und Interviews" Fussball
DO 16.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - International Championships: 4. Turniertag mit dem Viertelfinale" Tennis
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Finals Zusammenfassung, Playoffs - Spiel 5: Detroit Pistons - LA Lakers" Ballsport
DO 17.35 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"England - Schweiz" Fußball
DO 17.45 ARD England - Schweiz
"Vorrunde Gruppe B: England - Schweiz" Fußball
DO 18.00 EUROSPORT Boxen
"WBA International Bantamgewichts-Titelkampf: Wladimir Sidorenko (UKR) - Joseph Agbeko (GHA)" Boxen
DO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 7 bis 9" Kampfsport
DO 20.15 ARD Kroatien - Frankreich
"Vorrunde Gruppe B: Kroatien - Frankreich" Fußball-EM
DO 20.15 ARD Berichte und Interviews Fußball
DO 20.15 ARD Die deutsche Mannschaft in Faro Fußball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion" Motorsport
DO 20.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampfsport
DO 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Kroatien - Frankreich" Fußball
DO 21.15 EUROSPORT Boxen
"WBA Fedecentro Federgewichts-Titelkampf: Jorge Solis (MEX) - Orlando Soto (PAN) /"
DO 22:15 DSF Becker 1:1 Talkshow
DO 22:45 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
DO 23:15 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
DO 23:30 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
DO 23:45 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
FR 00:30 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time News: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages"
FR 00:45 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Action: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
FR 01:00 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Preview: Die Zusammenfassung des heutigen EM-Tages" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-06-2004, 01:10
sport-tipps
FR 06.15 DSF Wimbledon Classics
"Rückblick letztes Finale Becker und Sieg Graf 1995" Tennis
FR 07.15 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
FR 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"Swatch-FIVB World Tour in Shanghai (CHN) und Osaka (JAP) - 3. und 4. Station der Damen" Ballsport
FR 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Deutschlands Titelgewinn 1996 in England"
FR 13.00 EUROSPORT ATP-Turnier in 's-Hertogenbosch
"ATP International Series - Ordina Open: 5. Turniertag: Viertelfinale"
FR 14.30 NDR Springreiten
"Internationales Reitturnier in Redefin" Pferdesport
FR 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - International Championships in Eastbourne: 5. Turniertag: Halbfinale"
FR 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"7. Etappe: Linthal - Malbun" Radsport
FR 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 7. Etappe: Linthal - Malbun (150 km)" Radsport
FR 16.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - International Championships: 5. Turniertag mit dem Halbfinale" Tennis
FR 16.15 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
FR 17.35 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Bulgarien - Dänemark" Fußball
FR 17.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training in den USA" Motorsport
FR 18.00 ZDF Bulgarien - Dänemark
"Bulgarien - Dänemark" Fussball
FR 18.00 EUROSPORT Boxen
"EBU Federgewichts-EM: Nicky Cook (ENG) - Cyril Thomas (FRA)" Boxen
FR 18.00 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Bulgarien - Dänemark" Fußball
FR 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Haru Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampfsport
FR 19.45 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA: Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.15 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries Finale - Zusammenfassung des Kraftsport-Mehrkampfes vom 28. Februar 2004" Kraftsport
FR 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Italien - Schweden" Fußball
FR 20.45 ZDF Italien - Schweden
"Italien - Schweden" Fussball
FR 20.45 SF 2 Fußball
"EURO 2004 Portugal: Italien - Schweden" Fußball
FR 20.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training in den USA" Motorsport
FR 21.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
FR 21.15 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy Türkei - 3. von 10 Wettbewerben der Serie"
FR 22.30 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA: Zusammenfassung 2. Freies Training" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-06-2004, 01:17
sport-tipps
SA 06.30 DSF Wimbledon Classics
"Golden Moments" Dokumentation
SA 09.00 DSF Golf US Open
"ZF 2. Tag 2004" Gefängnisserie
SA 09.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 5. Station der Damen: 1. Halbfinale" Ballsport
SA 10.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 10.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 5. Station der Damen: 2. Halbfinale" Ballsport
SA 11.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Die Duelle Deutschland - Niederlande 1980, 1988 und 1992"
SA 13.15 EUROSPORT Europacup in Bydgoszcz
"Europacup - 1. Wettkampftag des Nationen-Wettbewerbes"
SA 15.00 NDR Sportclub Reiten
"Weltcup-Qualifikation der Vielseitigkeitsreiter in Luhmühlen • Internationales Reitturnier in Redefin" Pferdesport
SA 15.00 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
SA 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"8. Etappe: Buchs/SG - Bellinzona" Radsport
SA 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 8. Etappe: Buchs - Bellinzone (205 km)" Radsport
SA 16.00 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft - vor dem Spiel Lettland - Deutschland" Fußball
SA 17.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - International Championships: 6. Turniertag: Das Finale"
SA 17.30 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Lettland - Deutschland" Fußball
SA 17.45 ARD Deutschland - Lettland
"Vorrunde Gruppe D: Lettland - Deutschland" Fußball
SA 18.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis der USA in Indianapolis" Motorsport
SA 18.00 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion" Motorsport
SA 18.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Ordina Open: 6. Turniertag: Halbfinale"
SA 18.00 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Lettland - Deutschland" Fußball
SA 18.50 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis der USA - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 18.55 RTL Großer Preis der USA
"Qualifikationstraining zum Großen Preis der USA in Indianapolis" Motorsport
SA 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 19.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB-World-Tour: 5. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
SA 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Niederlande - Tschechische Republik" Fußball
SA 20.30 ARD Niederlande - Tschechien
"Vorrunde Gruppe D: Niederlande - Tschechien" Fußball-EM
SA 20.30 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
SA 20.30 ARD Berichte und Interviews
"Die deutsche Mannschaft - nach dem Spiel Lettland - Deutschland" Fußball
SA 20:30 DSF Tuning TV Motorsport
SA 20:45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Charles Shufford (USA) - Samuel Peter (NGR)"
SA 21:00 DSF Tuning TV Motorsport
SA 21:30 DSF Wimbledon Classics
"Decades - the nineties" Tennis
SA 22:45 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ MAG - Porträts und Features aus der Szene" Extremsport
SA 22:45 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio" Fußball
SA 23:00 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA - Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 23:15 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time News: Die Zusammenfassung vom 19.06."
SA 23:20 RTL Formel 1: Qualifying Highlights
"Der große Preis der USA in Indianapolis" Motorsport
SA 23:30 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Action: Die Zusammenfassung vom 19.06." Fußball
SA 23:45 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Preview: Die Zusammenfassung vom 19.06." Fußball
SO 00:30 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time News: Die Zusammenfassung vom 19.06."
SO 00:45 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Action: Die Zusammenfassung vom 19.06." Fußball
SO 01:00 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 - Extra-Time Preview: Die Zusammenfassung vom 19.06." Fußball
SO 01:30 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia der Kulturen - Das griechische Kulturprogramm im Vorfeld von Athen 2004" Sportmagazin
SO 02:25 BR Sport am Samstag Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-06-2004, 09:10
sport-tipps
SO 06.30 DSF DSF Reportage
"Prison Boxing" Reportage
SO 09.00 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA - Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SO 09.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 7. Station der Herren: Halbfinale" Ballsport
SO 11.00 EUROSPORT Rudern
"FISA Weltcup: 3. und letzter Wettkampftag (3. und letzte Saison-Station)" Wassersport
SO 12.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 5. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
SO 12.50 ARD EURO live
"Die DFB-Pressekonferenz - Die deutsche Mannschaft" Fußball
SO 13.00 DSF Wimbledon Classics
"Best of Becker, Stich, Graf 1989 - 1999" Tennis
SO 13.00 EUROSPORT Rudern
"FISA Weltcup: 3. und letzter Wettkampftag (Fortsetzung)" Wassersport
SO 14.00 ARD Rudern
"Ruder-Weltcup" Rudern/Fussball
SO 14.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 7. Station der Herren: Das Finale" Ballsport
SO 14.15 NDR Sportclub Reiten
"Weltcup-Qualifikation der Vielseitigkeitsreiter in Luhmühlen - Internationales Reitturnier in Redefin" Pferdesport
SO 14.30 DSF Golf US Open
"ZF 3. Tag 2004" Golf
SO 15.00 EUROSPORT Europacup
"Europacup: 2. und letzter Wettkampftag des Nationen-Wettbewerbes"
SO 15.30 SF 2 Rad: Tour de Suisse
"9. Etappe: Einzelzeitfahren Lugano" Radsport
SO 15.45 RTL Formel 1
"Warm up - Race: Vorberichte zum Großen Preis der USA" Motorsport
SO 15.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 9. Etappe: Lugano - Lugano (30 km)" Radsport
SO 16.45 RTL Formel Exclusiv
"Indianapolis" Magazin
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
SO 17.45 RTL Formel 1
"Countdown" Motorsport
SO 18.30 DSF Wimbledon Classics
"Abschied Becker 1999" Tennis
SO 18.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Ordina Open: 7. Turniertag: Das Finale"
SO 18.30 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis der USA" Motorsport
SO 18.55 SF 2 Formel 1: Großer Preis der USA
"Das Rennen in Indianapolis" Motorsport
SO 19.00 RTL Formel 1
"Großer Preis der USA - Das Rennen" Motorsport
SO 19.15 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Faro - Berichte und Interviews" Fußball
SO 20.15 ARD Spanien - Portugal
"Vorrunde Gruppe A: Spanien - Portugal" Fußball-EM
SO 20.15 ARD EURO live
"Vorrunde Gruppe A: Ausschnitte Russland - Griechenland" Fußball
SO 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
SO 20.15 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Faro" Fußball
SO 20:15 EUROSPORT Fußball
"EM-News - Die Meldungen des Tages aus Portugal"
SO 20:15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004 Fußball
SO 20:15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Spanien - Portugal" Fußball
SO 20:15 ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
SO 20:20 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Russland - Griechenland" Fußball
SO 20:30 DSF Wimbledon Classics
"Golden Moments" Dokumentation
SO 20:30 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages"
SO 20:45 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Supermittelgewicht (WBO): Mario Veit (GER) - Kabary Salem (EGY)"
SO 20:45 RTL Formel 1
"Großer Preis der USA - Highlights" Motorsport
SO 20:45 ZDF EM live
"Russland - Griechenland" Fußball
SO 20:45 ZDF Vorrunde Gruppe A
"Zusammenfassung der Begegnung: Spanien - Portugal" Fußball
SO 21:30 DSF Volleyball
"European League: Deutschland - Finnland" Ballsport
SO 21:40 HR Sportkalender
"Aktuelles vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 22:30 BR Regional-Sport B 3
"Aus den Landesstudios" Sammelsendung
SO 22:30 DSF DSF Reportage
"Faszination Porsche" Reportage
SO 22:45 EUROSPORT Taekwondo
"Europameisterschaften - Zusammenfassung des Turnieres vom 6. bis 9. Mai" Kampfsport
SO 22:45 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio" Fußball
SO 23:00 DSF DSF Reportage
"Mythos Lamborghini" Reportage
SO 23:15 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung vom 20.06."
SO 23:30 DSF DSF Reportage
"Faszination Ferrari" Reportage
SO 23:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung vom 20.06." Fußball
SO 23:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung vom 20.06." Fußball
MO 00:00 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA - Zusammenfassung des Rennens" Motorsport
MO 00:30 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time News: Die Zusammenfassung vom 20.06."
MO 00:45 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Action: Die Zusammenfassung vom 20.06." Fußball
MO 01:00 EUROSPORT Fußball
"EM Portugal - Extra Time Preview: Die Zusammenfassung vom 20.06." Fußball
MO 04:05 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis der USA" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-06-2004, 09:34
sport-tipps
MO 06.00 DSF Wimbledon Classics
"Decades - the nineties" Tennis
MO 06.45 DSF Tour de Suisse
"Rennen 2004, 9. Etappe: Lugano - Lugano (30 km)" Radsport
MO 10.00 EUROSPORT Rudern
"FISA Weltcup: 3. und letzter Wettkampftag" Wassersport
MO 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden - Frankreichs Titelgewinn 2000 in Belgien und Niederlande"
MO 13.00 EUROSPORT Boxen
"EBU Federgewichts-EM: Nicky Cook (ENG) - Cyril Thomas (FRA)"
MO 14.00 SF 2 Tennis: Wimbledon
"Roger Federer (Schweiz) - N. N." Tennis
MO 14.05 ARD Tennis
"Internationale Tennis-Meisterschaften von England" Tennis
MO 14.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Italien bei den EM-Turnieren 1988 bis 2000" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix - Prefontaine Classic: 5. von 9 Meetings der Serie" Leichtathletik
MO 16.05 ARD Ballkontakte
"EURO Talk" Fussball
MO 17.00 DSF Wimbledon
"1. Tag" Tennis
MO 17.30 EUROSPORT Leichtathletik
"Spar Europacup: Nationen-Wettbewerb (Zusammenfassung vom Sonntag)"
MO 18.50 ARD EURO live
"Die deutsche Manschaft - Berichte und Interviews" Aktuelle Berichte
MO 19.25 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fußball
MO 20.15 ARD Kroatien - England
"Vorrunde Gruppe B: Kroatien - England" Fußball-EM
MO 20.15 ARD EURO live
"Vorrunde Gruppe B: Schweiz - Frankreich" Aktuelle Berichte
MO 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
MO 20.15 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Faro" Fußball
MO 20.15 EUROSPORT Boxen
"Halbweltergewichts-WM (WBA): Vivian Harris (GUY) - Oktay Urkal (GER)"
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.20 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Schweiz - Frankreich" Fußball
MO 20.45 ZDF EM live
"Schweiz - Frankreich" Fussball
MO 20.45 ZDF Vorrunde Gruppe B
"Kroatien - England" Fußball
MO 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Schweiz - Frankreich" Fußball
MO 21.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport-Kampfabend: K-1 World Max Tournament 2004" Kampf- u. Kraftsport
MO 21.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 1. Tag" Tennis
MO 22.15 DSF Golf US Open
"ZF 4. Tag 2004" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-06-2004, 01:51
sport-tipps
DI 06.00 DSF Wimbledon
"1. Tag" Tennis
DI 09.30 EUROSPORT Europacup in Bydgoszcz
"Europacup - 1. Wettkampftag des Nationen-Wettbewerbes"
DI 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Dänemark bei der Europameisterschaft 1984 in Frankreich"
DI 13.30 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Großbritannien: 4. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DI 14.05 ARD Tennis
"Internationale Tennis-Meisterschaften von England" Tennis
DI 14.30 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Mittelgewicht (WBF): Arsen Khachatrian (ARM) - Sergei Marchuk (UKR)"
DI 15.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Deutschlands Titelgewinn 1980 in Italien"
DI 16.05 ARD Ballkontakte
"EURO Talk" Talkshow
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Fußball - Deutschland: Ost gegen West" Dokumentation
DI 17.00 DSF Wimbledon
"2. Tag" Tennis
DI 17.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Italien bei den EM-Endrunden 1988 bis 2000"
DI 18.00 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 16. Saisonrennen" Motorsport
DI 19.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Clifford Etienne (USA) - Gilbert Martinez (MEX)"
DI 19.25 ZDF EM live Fussball
DI 20.15 ARD EURO live
"Vorrunde Gruppe C: Ausschnitte Italien - Bulgarien" Aktuelle Berichte
DI 20.15 ARD Dänemark - Schweden
"Vorrunde Gruppe C: Dänemark - Schweden" Fußball-EM
DI 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
DI 20.15 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft in Lissabon" Fußball
DI 20.15 EUROSPORT Boxen
"Eurosport-Boxabend am Dienstag - Int. Kampfabend"
DI 20.20 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Dänemark - Schweden" Fußball
DI 20.45 ZDF Vorrunde Gruppe C
"Italien - Bulgarien" Fußball
DI 20.45 ZDF Italien - Bulgarien
"Italien - Bulgarien" Fussball
DI 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Italien - Bulgarien im Wechsel mit Dänemark - Schweden" Fußball
DI 21.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 2. Tag" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-06-2004, 09:39
sport-tipps
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Der Titelgewinn der Tschechoslowakei 1976 in Jugoslawien"
MI 12.45 EUROSPORT Leichtathletik
"Spar Europacup: Nationen-Wettbewerb (Zusammenfassung vom Sonntag)"
MI 14.05 ARD Wimbledon
"Internationale Tennis-Meisterschaften von England" Tennis
MI 14.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 80er-Jahre-Spezial: Italien 1980, Frankreich 1984 und Deutschland 1988"
MI 15.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - Deutschland 1988: ESP-DEN (Vorrunde / 3:2) • NED-ENG (Vorrunde / 3:1) • NED-GER (Halbfinale / 2:1)"
MI 16.05 ARD Ballkontakte - Euro-Talk
"EURO Talk" Fussball
MI 17.00 DSF Wimbledon
"3. Tag" Tennis
MI 17.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Deutschlands Titelgewinne 1972, 1980 und 1996"
MI 18.00 EUROSPORT Boxen
"WBA Fedecentro Federgewichts-Titelkampf: Jorge Solis (MEX) - Orlando Soto (PAN)" Boxen
MI 18.50 ARD Euro live
"Berichte und Interviews - Die deutsche Mannschaft vor dem Spiel Deutschland - Tschechien" Fußball
MI 20.15 ARD Deutschland - Tschechien
"Vorrunde Gruppe D: Deutschland - Tschechien" Fußball-EM
MI 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
MI 20.15 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft — nach dem Spiel Deutschland — Tschechien" Fußball
MI 20.15 ARD EURO live
"Vorrunde Gruppe D: Niederlande - Lettland" Fußball
MI 20.20 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Niederlande - Lettland" Fußball
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"Super League: 4. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
MI 20.45 ZDF Vorrunde Gruppe D
"Niederlande - Lettland" Fußball
MI 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Deutschland - Tschechien im Wechsel mit Niederlande - Lettland" Fußball
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis der USA - Zusammenfassung des Rennens" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-06-2004, 01:24
sport-tipps
DO 06.00 DSF Wimbledon
"3. Tag" Tennis
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Super League: 4. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 11.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 80er-Jahre-Spezial: Italien 1980, Frankreich 1984 und Deutschland 1988"
DO 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der 125ccm-Klasse" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
DO 14.05 ARD Tennis
"Internationale Tennis-Meisterschaften von England" Tennis
DO 15.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der 250ccm-Klasse" Motorsport
DO 17.00 DSF Wimbledon
"4. Tag" Tennis
DO 17.00 EUROSPORT Snooker
"Trickshot-WM 2004" Kugelsport
DO 19.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - Frankreich 1984: DEN-BEL (Vorrunde / 3:2); FRA-POR (Halbfinale / 3:2 n.V.); ESP-DEN (Halbfinale / 1:1, 6:5 n.E.)"
DO 19.25 ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
DO 20.15 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Christian Sanavia (ITA)"
DO 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"1. Gruppe A - 2. Gruppe B" Fußball
DO 20.45 ZDF Portugal - England
"1.Viertelfinale" Fussball
DO 21.00 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 4. Tag" Tennis
DO 22.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-06-2004, 10:00
sport-tipps
FR 06.15 DSF Wimbledon
"4. Tag" Tennis
FR 11.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 90er-Jahre-Spezial - Schweden 1992 und England 1996" Fußball
FR 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse" Motorsport
FR 14.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
FR 14.05 ARD Wimbledon
"Internationale Tennis-Meisterschaften von England" Tennis
FR 14.30 NDR Burgturnier in Nörten-Hardenberg
"Burgturnier Nörten-Hardenberg" Pferdesport
FR 15.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 2. Zeittraining der 250-ccm-Klasse" Motorsport
FR 16.05 ARD Ballkontakte
"EURO Talk" Fußball
FR 16.45 EUROSPORT Boxen
"WBA International Supermittelgewichts-Titelkampf: Vitali Tsypko (UKR) - Alexander Zaitsev (RUS)"
FR 17.00 DSF Wimbledon
"5. Tag" Tennis
FR 19.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Deutschlands Titellgewinne 1972, 1980 und 1996" Fußball
FR 19.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews vor dem Viertelfinale: Frankreich - Griechenland" Fußball
FR 20.15 ARD 2. Viertelfinale
"Viertelfinale: Frankreich - Griechenland" Fußball
FR 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
FR 20.15 EUROSPORT Kraftsport
"Strongman World Record Breakers: Zusammenfassung des Wettbewerbs vom 23./24. August 2003"
FR 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"1. Gruppe B - 2. Gruppe A" Fußball
FR 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Viertelfinal 2" Fußball
FR 21.15 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongest Team: Zusammenfassung des Mannschafts-Wettbewerbes vom 19. Juli 2003"
FR 21.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 5. Tag"
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-06-2004, 08:40
sport-tipps
SA 06.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 5. Tag" Tennis
SA 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des fünften Rennwochenendes in Brno" Motorsport
SA 09.30 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion" Motorsport
SA 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam 6. Station der Damen - Halbfinale" Ballsport
SA 10.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 12.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 6. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 12.10 SF 2 Motorrad
"Großer Preis von Holland: Rennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 13.05 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SA 13.05 ARD Fußball-Europameisterschaft 2004 Portugal
"Berichte und Interviews" Fussball/Tennis/Leichtathletik
SA 13.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England Tennis
SA 13.05 ARD Olympische Sommerspiele 2004
"Die Olympische Flamme in Wimbledon" Aktuelle Berichte
SA 13.05 ARD Leichtathletik-Mehrkampf-Olympia-Qualifikation Leichtathletik
SA 13.15 NDR Burgturnier
"Burgturnier Nörten-Hardenberg" Pferdesport
SA 13.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 5. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SA 13.30 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung des Geschehens bei der Akropolis Rallye in Griechenland" Motorsport
SA 14.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 6. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 14.55 SF 2 Motorrad
"Großer Preis von Holland: Rennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 15.00 RTL Motorrad-WM: Das Rennen
"Rennen der Moto-GP-Klasse beim Großen Preis der Niederlande • Anschließend Siegerehrung" Motorsport
SA 16.00 NDR Sportclub extra
"Leichtathletik" Leichtathletik
SA 16.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Sechstes Rennwochenende - Das Rennen der Formel Renault 2000" Motorsport
SA 17.00 DSF Wimbledon
"6. Tag" Tennis
SA 17.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam 6. Station der Damen - Das Finale" Ballsport
SA 19.25 ZDF 3. Viertelfinale
"Gespräche, Berichte und Informationen aus dem ZDF EM-Studio" Fussball
SA 19.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 90er-Jahre-Spezial - Schweden 1992 und England 1996" Fußball
SA 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"1. Gruppe C - 2. Gruppe D" Fußball
SA 20.45 ZDF ZDF EM live
"Viertelfinale: Schweden - Niederlande" Fußball
SA 20.45 EUROSPORT Boxen
"1. Amateur EU-Meisterschaften: 8. Wettkampftag" Boxen
SA 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Viertelfinal 3: Schweden - Niederlande" Fußball
SA 21.30 DSF Wimbledon
"6. Tag: Zusammenfassung" Tennis
SA 22.15 DSF Formel 3
"Saison 2004: Norisring, Samstag" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-06-2004, 09:22
sport-tipps
SO 06.30 DSF Wimbledon
"6. Tag: Zusammenfassung" Tennis
SO 09.00 DSF Wimbledon
"Highlights der 1. Woche" Tennis
SO 09.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Sechstes Rennwochenende: Warm-up" Motorsport
SO 10.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam 8. Station der Herren - Halbfinale" Ballsport
SO 12.00 EUROSPORT FIA GT-Meisterschaft
"Sechstes Rennwochenende - Das Rennen der FIA GT Meisterschaft (Startphase)" Motorsport
SO 13.00 EUROSPORT Motocross
"FIM-Weltmeisterschaft: 10. von 16 Saisonrennen der MX1-Klasse" Motorsport
SO 13.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SO 13.40 ZDF ZDF SPORTextra Motorsport/Radsport
SO 13.40 ZDF Deutsche Tourenwagen-Masters
"5. Lauf" Motorsport
SO 13.40 ZDF Rad: Deutsche Meisterschaft
"Die Schlussphase des Rennens über 210 Kilometer" Radsport
SO 14.15 NDR Burgturnier in Nörten-Hardenberg
"Burgturnier Nörten-Hardenberg" Pferdesport
SO 14.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Sechstes Rennwochenende - Das Rennen der FIA GT Meisterschaft (Schlussphase)" Motorsport
SO 14.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Monza" Motorsport
SO 15.15 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam 8. Station der Herren - Das Finale" Ballsport
SO 16.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Sechstes Rennwochenende - Das Rennen der FIA Tourenwagen-EM" Motorsport
SO 16.30 DSF Wimbledon
"Highlights der 1. Woche" Tennis
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Norwich Union GP: 3. von 8 Meetings der Serie"
SO 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 19.10 ARD EURO live
"Die deutsche Mannschaft" Fußball
SO 19.10 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
SO 20.15 ARD EURO live
"Viertelfinale: Tschechien - Dänemark" Fußball
SO 20.15 ARD EURO live
"Berichte und Interviews" Fußball
SO 20.15 ARD Tschechien - Dänemark
"Die deutsche Mannschaft" Fußball
SO 20.15 EUROSPORT Boxen
"1. Amateur EU-Meisterschaften: 9. und letzter Wettkampftag" Boxen
SO 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"1. Gruppe D - 2. Gruppe C" Fußball
SO 20.45 SF 1 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Viertelfinal 4: Tschechien - Dänemark" Fußball
SO 21.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SO 21.15 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages"
SO 22.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Sechstes Rennwochenende - Das Rennen der FIA GT Meisterschaft (Zusammenfassung)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-06-2004, 09:21
sport-tipps
MO 06.35 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Monza" Motorsport
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis der Niederlande: 6. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Norwich Union GP: 3. von 8 Meetings der Serie"
MO 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - Deutschland 1988"
MO 14.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Charles Shufford (USA) - Samuel Peter (NGR)"
MO 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Achtelfinale Damen-Einzel - Achtelfinale Herren-Einzel" Fußball-EM
MO 14.05 ARD EURO 2004
"Berichte und Interviews" Fußball
MO 15.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Norwich Union GP: 3. von 8 Meetings der Serie"
MO 17.00 DSF Wimbledon
"7. Tag" Tennis
MO 17.30 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Wochenendes"
MO 19.00 EUROSPORT IAAF Grand Prix II
"IAAF Grand Prix II - Memorial Josefa Odlozila in Prag (CZE) • • 8. von 11 Meetings der Serie"
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 1 bis 3" Kampf- u. Kraftsport
MO 21.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 7. Tag" Tennis
MO 22.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-06-2004, 02:02
sport-tipps
DI 06.00 DSF Wimbledon
"7. Tag" Tennis
DI 09.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour in Carolina: 6. Station der Herren - Das Finale" Ballsport
DI 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix II - Memorial Josefa Odlozila: 8. von 11 Meetings der Serie"
DI 13.00 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Viertelfinale Damen-Einzel" Aktuelle Berichte
DI 13.00 ARD Olympische Sommerspiele 2004
"Die Olympische Flamme in München" Aktuelle Berichte
DI 13.00 ARD Sportschau live
"Berichte und Interviews" Fussball/Olympia/Tennis
DI 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - Schweden 1992"
DI 14.00 EUROSPORT Boxen
"WBA International Leichtweltergewichts-Titelkampf: Andreas Kotelnik (UKR) - Gabriel Mapouka (FRA)"
DI 15.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden"
DI 17.00 DSF Wimbledon
"8. Tag" Tennis
DI 17.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix II - Memorial Josefa Odlozila: 8. von 11 Meetings der Serie"
DI 19.00 EUROSPORT IAAF-Meeting in Zagreb
"IAAF Grand Prix: 5. von 9 Meetings der Serie"
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Mittelgewicht (WBF): Arsen Khachatrian (ARM) - Tshepo Mashego (RSA)"
DI 22.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 7 bis 9" Kampf- u. Kraftsport
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup 17. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-06-2004, 01:11
sport-tipps
MI 06.00 DSF Wimbledon
"8. Tag" Tennis
MI 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix in Zagreb (Kroatioen) - 5. von 9 Meetings der Serie"
MI 13.00 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Viertelfinale Herren-Einzel" Tennis
MI 13.00 ARD Olympische Sommerspiele 2004
"Die Olympische Flamme in Leipzig und Berlin" Aktuelle Berichte
MI 13.00 ARD Fußball-Europameisterschaft 2004 Portugal
"Berichte und Interviews" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - England 1996"
MI 14.00 EUROSPORT Boxen
"WBO/IBA Superfedergewichts-Titelkampf: Joel Casamayor (Kuba) - Diego Corrales (USA)"
MI 15.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Der Titelgewinn der Niederlande 1988 in Deutschland"
MI 16.05 ARD Ballkontakte
"EURO Talk" Fußball
MI 17.00 DSF Wimbledon
"9. Tag" Tennis
MI 17.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix in Zagreb (Kroatioen) - 5. von 9 Meetings der Serie"
MI 18.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Rally of Turkey: Zusammenfassung der 7. von 16 Saisonstationen vom 25. bis 27. Juni"
MI 19.45 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 4. von 19 Springen" Pferdesport
MI 20.15 ARD 1. Halbfinale
"Halbfinale: Portugal - Niederlande (Spielbeginn: 20.45 Uhr)" Fußball
MI 20.15 ARD EURO live
"Highlights und Analyse des Spiels" Fußball
MI 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Semifinale" Fußball
MI 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Halbfinal 1: Portugal - Niederlande" Fußball
MI 21.15 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Booz Allen Classic: Zusammenfassung des Turnieres vom 24. bis 27. Juni"
MI 21.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung 9. Tag" Tennis
MI 22.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
DO 01.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia-Filmgeschichte; Porträt Heike Drechsler" Olympiamag.
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-07-2004, 01:09
sport-tipps
DO 06.00 DSF Wimbledon
"9. Tag" Tennis
DO 09.30 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 4. von 19 Springen" Pferdesport
DO 10.30 EUROSPORT Isle of Man TT Races
"Isle of Man TT Races 2004: Zusammenfassung der Rennen vom 29. Mai bis 11. Juni" Motorsport
DO 10.30 ORF 1 Fußball Schülerliga
"Finale" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker: Belgien - Niederlande 2000"
DO 14.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix in Zagreb (Kroatioen) - 5. von 9 Meetings der Serie"
DO 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Halbfinale Damen-Einzel" Tennis
DO 14.05 ARD Sportschau live
"Berichte und Interviews" Fußball
DO 15.30 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Der Titelgewinn der Tschechoslowakei 1976 in Jugoslawien"
DO 17.00 DSF Wimbledon
"Halbfinale Damen" Tennis
DO 17.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: Der Titelgewinn der Niederlande 1988 in Deutschland"
DO 18.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
DO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampf- u. Kraftsport
DO 19.25 ZDF 2. Halbfinale
"Gespräche, Berichte und Informationen aus dem ZDF EM-Studio" Fussball
DO 20.15 EUROSPORT SRW Magazin
"SRW Magazin - Zusammenfassung das sechsten Rennwochenendes in Donington (GBR)" Motorsport
DO 20.15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Semifinale" Fußball
DO 20.45 ZDF ZDF EM live
"Halbfinale: Griechenland - Tschechische Republik" Fußball
DO 20.45 SF 2 Fußball: EURO 2004 Portugal
"Halbfinal 2: Tschechien - Griechenland" Fußball
DO 21.15 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Leicht-Schwergewicht (WBO): Zsolt Erdei (HUN) - Hugo Hernan Garay (ARG)" B
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-07-2004, 01:31
sport-tipps
FR 06.15 DSF Wimbledon
"Halbfinale Damen" Tennis
FR 09.00 EUROSPORT SRW Magazin
"SRW Magazin - Zusammenfassung das sechsten Rennwochenendes in Donington (GBR)" Motorsport
FR 10.00 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Rally of Turkey: Zusammenfassung der 7. von 16 Saisonstationen vom 25. bis 27. Juni"
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training in Frankreich" Motorsport
FR 11.15 EUROSPORT Fußball
"EM-Klassiker - Euro 1996 in England" Fußball
FR 13.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 90er-Jahre-Spezial - Schweden 1992 und England 1996" Fußball
FR 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Freies Training" Motorsport
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training in Frankreich" Motorsport
FR 14.00 EUROSPORT Fußball
"EM-Legenden: 80er-Jahre-Spezial: Italien 1980, Frankreich 1984 und Deutschland 1988" Fußball
FR 14.05 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Halbfinale Herren-Einzel" Tennis
FR 14.05 ARD Sportschau live
"Berichte und Interviews" Fußball
FR 15.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Christian Sanavia (ITA)" Boxen
FR 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 17.30 EUROSPORT Radsport
"Inside Bianchi Team - Die Mannschaft von Jan Ullrich bei der Tour de France 2003" Radsport
FR 18.30 DSF Wimbledon
"Halbfinale Herren" Tennis
FR 18.45 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - Ausblick auf die morgen beginnende Tour"
FR 20.00 SF 2 Leichtathletik: Golden League Leichtathletik
FR 20.30 EUROSPORT Golden League
"IAAF Golden League - Golden Gala in Rom: 2. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse"
FR 21.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
SA 00.15 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Rally of Turkey: Zusammenfassung der 7. von 16 Saisonstationen vom 25. bis 27. Juni"
SA 01.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Junior WM - Rally of Turkey: 3. von 7 Saisonstationen vom 25. bis 27. Juni"
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-07-2004, 09:25
sport-tipps
SA 06.30 DSF Wimbledon
"Halbfinale Herren" Tennis
SA 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 7. Station der Damen - 1. Halbfinale" Ballsport
SA 10.30 DSF Motorvision
"Vergleichstest Porsche 911 gegen BMW 645 Ci" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Frankreich" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 7. Station der Damen - 2. Halbfinale" Ballsport
SA 12.00 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung der Rallye Türkei" Motorsport
SA 12.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 9. Station der Herren - Viertelfinale" Ballsport
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Frankreich" Motorsport
SA 12.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Qualifikationsraining" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM - Das Rennen" Motorsport
SA 13.45 EUROSPORT Radsport
"Inside Bianchi Team - Die Mannschaft von Jan Ullrich bei der Tour de France 2003" Radsport
SA 13.55 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 14.55 ARD Sportschau live Tennis/Fussball
SA 14.55 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Finale Damen-Einzel" Tennis
SA 14.55 ARD Fußball-Europameisterschaft 2004 Portugal
"Der Rückblick" Fußball
SA 15.00 NDR Sportclub extra
"Segeln: Champions Race" Wassersport
SA 15.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 9. Station der Herren - Viertelfinale" Ballsport
SA 16.30 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - Prolog: Einzelzeitfahren in Liège / Lüttich (6 km)" Radsport
SA 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 17.00 SF 2 Rad: Tour de France
"Prolog" Radsport
SA 17.05 ZDF Tour de France
"Tour de France - Prolog" Radsport
SA 19.00 DSF Formel 3
"Saison 2004: Magny-Cours, Samstag" Motorsport
SA 19.00 rheinmaintv Live
"Champcar, das fünfte Rennen" Motorsport
SA 19.45 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung Finale Damen" Tennis
SA 20.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Charles Shufford (USA) - Samuel Peter (NGR)" Boxen
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung des heutigen Prologs" Radsport
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.45 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport K1
"Fight Club Spezial - Fernöstlicher Kampfsport-Mix aus Japan" Ma
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-07-2004, 09:04
sport-tipps
SO 06.30 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung Finale Damen" Tennis
SO 09.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1996/97" Fußball
SO 09.00 EUROSPORT Formel 3000
"Internationale FIA Meisterschaft: 5. von 10 Saisonrennen" Motorsport
SO 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 7. Station der Damen - Das Finale" Ballsport
SO 11.00 RTL Formel 1: Warm up - Race
"Vorberichte zum Großen Preis von Frankreich" Motorsport
SO 11.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 9. Station der Herren - 1. Halbfinale" Ballsport
SO 12.15 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 9. Station der Herren - 2. Halbfinale" Ballsport
SO 12.30 SWR Springreiten
"13. Internationales Hachenburger Reitfestival: Der große Preis von Hachenburg" Pferdesport
SO 12.50 ARD Sportschau live Tennis/Radsport/Fussball
SO 12.50 ARD Tour de France
"1. Etappe: Lüttich - Charleroi" Radsport
SO 12.50 ARD Internationale Tennis-Meisterschaften von England
"Finale Herren-Einzel" Tennis
SO 12.50 ARD Formel-1-Weltmeisterschaft
"Der Große Preis von Frankreich" Motorsport
SO 12.50 ARD Fußball-Europameisterschaft 2004 Portugal
"Berichte und Interviews vor dem Endspiel in Lissabon" Fußball
SO 12.50 ARD Fußball-Weltmeisterschaft 1954
"50 Jahre nach Bern 54" Fußball
SO 13.00 RTL Formel 1: Countdown
"Großer Preis von Frankreich" Motorsport
SO 13.00 NDR Sportclub extra
"Segeln: Champions Race" Wassersport
SO 13.00 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
SO 13.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Frankreich" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Rennen" Motorsport
SO 14.00 RTL Formel 1: Das Rennen
"Großer Preis von Frankreich" Motorsport
SO 14.15 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 1. Etappe: Liège / Lüttich, BEL - Charleroi, BEL (195 km)" Radsport
SO 14.30 DSF DSF Reportage
"Prison Boxing" Reportage
SO 15.30 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Ali Story - Cassius Clay" Dokumentation
SO 15.45 RTL Formel 1: Highlights
"Großer Preis von Frankreich" Motorsport
SO 15.50 SF 2 Rad: Tour de France
"1. Etappe: Lüttich - Charleroi" Radsport
SO 16.30 RTL Großer Preis von Brasilien
"Moto-GP-Rennen beim Großen Preis von Brasilien" Motorsport
SO 16.45 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Ali Story - Wie lautet mein Name" Dokumentation
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 18.00 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fußball
SO 18.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 17:30 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio: Das Finale" Fußball
SO 17:45 EUROSPORT Fußball
"EM-News — Die Meldungen des Tages aus Portugal" Fußball
SO 18:00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 18:00 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Brasilien: 7. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 18:00 ORF 1 Triathlon: Iron Man Klagenfurt
"Highlights" Leichtathletik
SO 18:00 ZDF ZDF EM live
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fußball
SO 19:00 DSF Formel 3
"Saison 2004: Magny-Cours, Sonntag" Motorsport
SO 19:15 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Brasilien: 7. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 19:15 ZDF EM-Finale
"Gespräche, Berichte und Informationen" Fussball
SO 19:45 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung Finale Herren" Tennis
SO 19:50 ARD Sportschau-Telegramm
"Aktuelle Berichte" Aktuelle Berichte
SO 19:54 ORF 1 Sport Aktuelle Berichte
SO 20:15 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"Finale" Fußball
SO 20:30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Brasilien: 7. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 20:45 ZDF ZDF EM live
"Endspiel EM 2004: Portugal - Griechenland" Fußball
SO 21:00 DSF DSF Reportage
"Dicke Dinger für wenig Geld" Reportage
SO 21:30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
SO 21:30 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages" Motorsport
SO 22:00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 1. Etappe - Highlights"
SO 22:30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung" Motorsport
SO 22:45 ORF 1 Fußball Europameisterschaft 2004
"EM - Studio" Fußball
SO 22:50 HR Sportkalender
"Aktuelles vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 23:15 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 Extra-Time Review - Die Zusammenfassung vom 04.07."
SO 23:30 DSF Becker 1:1 Talkshow
SO 23:30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Tsiklitiria Meeting: 4. von 8 Meetings der Serie"
MO 01:15 EUROSPORT Fußball
"Euro 2004 Extra-Time Review - Die Zusammenfassung vom 04.07."
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-07-2004, 08:48
sport-tipps
MO 06.00 DSF CustomBike
"Custom Performance 2001" Motorsport
MO 07.00 DSF Wimbledon
"Zusammenfassung Finale Herren" Tennis
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM-Straßen-WM - Großer Preis von Brasilien: 7. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 11.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League - Golden Gala: 2. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse"
MO 13.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: 9. Station der Herren - Das Finale" Ballsport
MO 14.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Tour de France, 2. Etappe: Charleroi - Namur" Radsport
MO 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 2. Etappe: Charleroi, BEL - Namur, BEL (195 km)" Radsport
MO 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"2. Etappe: Charleroi - Namur" Radsport
MO 17.30 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
MO 17.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Erste Runde" Tennis
MO 18.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Tsiklitiria Meeting: 4. von 8 Meetings der Serie"
MO 19.35 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Ali Story - Das Exil" Dokumentation
MO 20.00 EUROSPORT Boxen
"TWBA Federgewichts-Titelkampf: Sergio Palomo (ESP) - Frédéric Bonifai (FRA)"
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.45 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Er schlägt zurück" Dokumentation
MO 22.00 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
MO 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 2. Etappe - Highlights"
MO 22.45 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
DI 00.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 1 bis 3" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-07-2004, 09:11
sport-tipps
DI 06.00 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (1)" Radsport
DI 06.45 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (2)" Motorsport
DI 09.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Tsiklitiria Meeting: 4. von 8 Meetings der Serie"
DI 11.15 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour in Carolina (Puerto Rico) und Osaka (Japan): 6. Station der Herren und 4. Station der Damen" Ballsport
DI 12.30 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Dänemark: 5. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DI 13.00 ARD Tour de France
"3. Etappe: Waterloo - Wasquehal" Radsport
DI 14.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
DI 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 3. Etappe: Waterloo, BEL - Wasquehal, FRA (195 km)" Radsport
DI 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"3. Etappe: Waterloo - Wasquehal" Radsport
DI 17.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"1. Runde" Radsport
DI 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Spiel 1: SV Salzburg - Dinamo Tiflis" Fußball
DI 19.35 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Ali Story: Rumble in the Jungle" Dokumentation
DI 20.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Athletissima: 5. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
DI 20.00 SF 2 Leichtathletik: ATHLETISSIMA 2004
"Internationales Meeting von Lausanne" Leichtathletik
DI 20.45 DSF Muhammad Ali - Die ganze Geschichte
"Ali Story: Thrilla in Manila" Dokumentation
DI 23.00 ARD Der Triumph von München
"Fußball-Weltmeisterschaft 1974" Fußball
DI 23.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 3. Etappe - Highlights"
MI 00.15 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 18. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-07-2004, 01:09
sport-tipps
MI 06.00 DSF CustomBike
"Daytona 2001" Motorsport
MI 06.45 DSF CustomBike
"Daytona 2003" Radsport
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Spiel 1: SV Salzburg - Dinamo Tiflis" Fußball
MI 12.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Athletissima: 5. von 8 Meetings der Serie"
MI 13.00 ARD Tour de France
"4. Etappe: Mannschafts-Zeitfahren Cambrai - Arras" Radsport
MI 13.45 DSF Stoke
"Das Szene Magazin" Magazin
MI 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 4. Etappe (Mannschafts-Zeitfahren ): Cambrai - Arras (65 km)" Radsport
MI 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"4. Etappe: Mannschafts-Zeitfahren, Cambrai - Arras" Radsport
MI 17.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
MI 17.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Achtelfinals" Tennis
MI 18.00 EUROSPORT Alpencup Salzburg
"Internationaler Alpencup - Spiel 2: Bröndby Kopenhagen - Besiktas Istanbul" Fußball
MI 18.35 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
MI 20.00 EUROSPORT Nations Cup
"Nations Cup - 7. von 19 Springen" Pferdesport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
MI 21.00 EUROSPORT Segeln
"UBS Trophy: Zusammenfassung der Regatta vom19. bis 26. Juni" Wassersport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Frankreich - Zusammenfassung" Motorsport
MI 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 4. Etappe - Highlights"
MI 23.45 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Western Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 1. bis 4. Juli - Highlights"
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-07-2004, 01:45
sport-tipps
DO 06.25 DSF CustomBike
"Ride what you've built 2002" Motorsport
DO 07.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 7. von 19 Springen" Pferdesport
DO 10.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Athletissima: 5. von 8 Meetings der Serie"
DO 12.15 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Spiel 2: Dynamo Tiflis - Besiktas Istanbul" Fußball
DO 14.00 ZDF Tour de France
"Tour de France, 5. Etappe: Amiens - Chartres" Radsport
DO 14.00 DSF Motorvision
"Vergleichstest Porsche 911 gegen BMW 645 Ci" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 5. Etappe: Amiens - Chartres (195 km)" Radsport
DO 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"5. Etappe: Amiens - Chartres" Radsport
DO 17.30 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
DO 17.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Achtelfinals: Roger Federer - Ivo Karlovic" Tennis
DO 18.15 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - Athletissima: 5. von 8 Meetings der Serie"
DO 18.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DO 20.00 EUROSPORT Boxen
"IBF Youth Weltergewichts-Titelkampf: Sven Paris (ITA) - Juan Manuel Alaggio (ARG)"
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
DO 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der gestrigen 5. Etappe" Radsport
DO 23.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-07-2004, 01:12
sport-tipps
FR 06.15 DSF CustomBike
"Steel Dreams - Custombikes in Daytona" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Speedway
"FIM WM - Grand Prix von Großbritannien: 4. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
FR 10.00 EUROSPORT Alpencup Salzburg
"Internationaler Alpencup - Spiel 2: Bröndby Kopenhagen - Besiktas Istanbul" Fußball
FR 11.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der gestrigen 5. Etappe" Radsport
FR 11.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix von Großbritannien" Motorsport
FR 13.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Christian Sanavia (ITA)"
FR 14.00 ZDF Tour de France
"Tour de France, 6. Etappe: Bonneval - Angers" Radsport
FR 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 6. Etappe: Bonneval - Angers (190 km)" Radsport
FR 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"6. Etappe: Bonnevel - Angers" Radsport
FR 14.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Freies Training" Motorsport
FR 14.55 NTV Formel 1
"2. Training Grand Prix von Großbritannien" Motorsport
FR 17.30 DSF Großer Preis von Großbritannien
"Großer Preis von Großbritannien - Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 17.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Viertelfinals" Tennis
FR 18.00 EUROSPORT Alpencup Salzburg
"Internationaler Alpencup: Spiel um den 3. Platz"
FR 19.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
FR 20.00 DSF Großer Preis von Großbritannien
"Großer Preis von Großbritannien - Zusammenfassung Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Alpencup Salzburg
"Internationaler Alpencup: Das Finale"
FR 21.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
FR 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung 6. Etappe" Radsport
FR 23.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 7 bis 9"
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-07-2004, 09:42
sport-tipps
SA 06.45 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
SA 09.00 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Das Finale: SV Salzburg - Besiktas Istanbul" Fußball
SA 10.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung 6. Etappe" Radsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
SA 11.30 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Halbfinals" Tennis
SA 11.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 8. Station der Damen: 1. Halbfinale" Ballsport
SA 12.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Großbritannien in Silverstone" Motorsport
SA 12.15 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
SA 12.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 8. Station der Damen: 2. Halbfinale" Ballsport
SA 12.50 ARD Tour de France
"7. Etappe: Chateaubriant - St. Brieuc" Radsport
SA 13.00 ORF 1 Tennis Fed Cup
"Österreich - USA" Tennis
SA 13.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Großbritannien in Silverstone" Motorsport
SA 13.45 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 7. Etappe: Châteaubriant - Saint Brieuc (208 km)" Radsport
SA 13.50 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 14.00 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
SA 14.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
SA 14.55 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 15.30 DSF Top 10
"Salzburgring 2004 - Samstag" Motorsport
SA 15.50 SF 2 Rad: Tour de France
"7. Etappe: Châteaubriand - Saint-Brieuc" Radsport
SA 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 17.50 ARD Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften Leichtathletik
SA 18.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
SA 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Natsu Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampf- u. Kraftsport
SA 20.30 EUROSPORT Boxen
"IBF Ranglistenkampf Supermittelgewicht: Jeff Lacy (USA) - Vitali Tsypko (UKR)" Boxen
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 22.00 EUROSPORT Tour de France
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 7. Etappe" Radsport
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Tournament 2004 in Tokio" Kampf- u. Kraftsport
SO 00.45 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-07-2004, 01:15
sport-tipps
SO 06.45 HR hessen sport extra
"Triathlon: Ironman Germany 2004 - Disziplin: 3,8 Kilometer Schwimmen" Leichtathletik
SO 06.45 DSF Top 10
"Salzburgring 2004 - Samstag" Motorsport
SO 08.30 EUROSPORT Formel 3000
"Internationale FIA Meisterschaft: 6. von 10 Saisonrennen" Motorsport
SO 09.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1996/1997" Fußball
SO 09.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 8. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
SO 10.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1996/1997" Fußball
SO 10.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 7. Etappe" Radsport
SO 11.00 RTL Formel 1
"Warm up - Race - Vorberichte zum Großen Preis von Großbritannien" Motorsport
SO 11.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1997/98" Fußball
SO 11.00 SF 2 Tennis: Suisse Open
"Finale" Tennis
SO 11.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 10. Station der Herren: 1. Halbfinale" Ballsport
SO 12.00 ORF 1 Tennis Fed Cup
"Österreich - USA" Tennis
SO 12.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 10. Station der Herren: 2. Halbfinale" Ballsport
SO 13.00 RTL Formel 1: Countdown
"Countdown" Motorsport
SO 13.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Rennen" Motorsport
SO 13.45 ZDF ZDF SPORTextra
"Tour de France, 8. Etappe: Lamballe - Quimper • Leichtathletik, Deutsche Meisterschaften in Braunschweig" Radsport/Leichtathletik
SO 13.45 ZDF Tour de France
"8. Etappe: Lamballe - Quimper" Radsport
SO 13.45 ZDF Leichtathletik
"Deutsche Meisterschaften"
SO 13.45 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 8. Etappe: Lamballe - Quimper (172 km)" Radsport
SO 14.00 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Großbritannien in Silverstone" Motorsport
SO 14.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
SO 14.15 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
SO 14.35 WDR Reitsport
"CHIO Aachen 2004 - Aufgalopp • DM Vielseitigkeit, Rodderberg" Reiten
SO 15.15 DSF Top 10
"Salzburgring 2004 - Sonntag" Motorsport
SO 15.45 RTL Formel 1: Highlights
"Highlights" Motorsport
SO 15.45 SF 2 Rad: Tour de France
"8. Etappe: Lamballe - Quimper" Radsport
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv: Deutschland Motorsport
SO 16.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SO 17.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
18:08 ARD Sportschau
"Formel-1-Weltmeisterschaft - Der Große Preis von Großbritannien • Tour de France - Die 8. Etappe" Aktuelle Berichte
SO 19:00 DSF Das Wunder von der Weser
"Das Wunder von der Weser" Fußball
SO 19:30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2001/02" Fußball
SO 19:50 ARD Sportschau-Telegramm
"Aktuelle Berichte" Aktuelle Berichte
SO 19:55 ORF 1 Sport Aktuelle Berichte
SO 20:00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages" Motorsport
SO 20:30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2002/03" Fußball
SO 20:30 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - Superpole-Qualifikation" Motorsport
SO 21:00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - 1. Rennen (7. von 12 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 21:30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
SO 22:00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 8. Etappe" Radsport
SO 22:05 HR Sportkalender
"Aktuelles vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 22:30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Zusammenfassung" Motorsport
SO 22:30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22:45 BR Regional-Sport B 3
"Aus den Landesstudios" Sammelsendung
SO 23:30 DSF Becker 1:1 Talkshow
SO 23:30 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Christian Sanavia (ITA)"
MO 00:30 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - 2. Rennen (7. von 12 Saison-Stationen)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-07-2004, 03:15
sport-tipps
MO 06.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
MO 07.00 DSF Top 10
"Salzburgring 2004 - Sonntag" Motorsport
MO 09.00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - 2. Rennen (7. von 12 Saison-Stationen)" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 8. Etappe" Radsport
MO 11.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 10. Station der Herren: Das Finale" Ballsport
MO 12.45 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Das Finale: SV Salzburg - Besiktas Istanbul" Fußball
MO 14.30 EUROSPORT Boxen
"WBA International Leichtweltergewichts-Titelkampf: Andreas Kotelnik (UKR) - Gabriel Mapouka (FRA)"
MO 16.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 8. Etappe" Radsport
MO 17.30 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
MO 17.45 EUROSPORT World Trickshot Masters
"World Trickshot Masters" Pool Billard
MO 19.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1999/2000" Fußball
MO 19.35 NL2 Overdracht Olympische Ploeg
"Rechtstreeks verslag van de overdracht van het Olympische team voor Athene 2004" Sportmagazin
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.40 DSF Fussball
"Freundschaftsspiel: Figo & friends - All Stars 2004" Fußball
MO 20.45 EUROSPORT Fight Club
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix" Kampfsport
MO 22.45 EUROSPORT World Trickshot Masters
"World Trickshot Masters"
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-07-2004, 01:22
sport-tipps
DI 06.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DI 07.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
DI 09.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 10. Station der Herren: Das Finale" Ballsport
DI 10.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - 8. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
DI 12.45 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 8. Etappe" Radsport
DI 13.00 ARD Tour de France
"9. Etappe: St. Leonard de Noblat - Gueret" Radsport
DI 13.30 WDR Reitsport
"CHIO Aachen 2004 - Zeitspringen" Reiten
DI 14.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1994/1995" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 9. Etappe: Saint Léonard de Noblat - Guéret (160 km)" Radsport
DI 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"9. Etappe: Saint-Léonard-de-Noblat - Guéret" Radsport
DI 14.35 NL2 NOS-Studio Sport Radsport
DI 16.07 WDR Sport im Westen extra
"CHIO Aachen 2004 - Zeitspringen" Aktuelle Berichte
DI 17.00 DSF Fussball
"Freundschaftsspiel: Figo & friends - All Stars 2004" Fußball
DI 18.00 EUROSPORT U19: Deutschland - Spanien
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
DI 19.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
DI 19.30 ATVplus Fußball
"Wacker Tirol - Meister GAK: 1.Spielhälfte" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Bröndby Kopenhagen - 1860 München
"Internationaler Alpencup von Rosenheim - Spiel 1: Bröndby Kopenhagen - TSV 1860 München" Ballsport
DI 20.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
DI 20.30 ATVplus Fußball
"Wacker Tirol - Meister GAK: 2.Spielhälfte" Fußball
DI 21.30 DSF Biker Lifestyle TV
"Bike und Musikfestival" Motorsport
DI 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 9. Etappe" Radsport
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup - 19. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-07-2004, 01:10
sport-tipps
MI 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
MI 10.00 ZDF Tour de France
"Tour de France, 10. Etappe: Bergetappe Limoges - Saint-Flour" Radsport
MI 10.30 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 10. Etappe (Berg): Limoges - Saint Flour (237 km)" Radsport
MI 10.45 SF 2 Rad: Tour de France
"10. Etappe: Limoges - Saint Flour" Radsport
MI 11.05 NL2 NOS-Studio Sport Radsport
MI 13.30 WDR Reiten
"CHIO Aachen 2004 - Preis von Europa" Reiten
MI 13.45 DSF Stoke
"Das Szene Magazin" Magazin
MI 16.07 WDR Sport im Westen extra
"CHIO Aachen 2004 - Preis von Europa" Pferdesport
MI 17.00 DSF Tennis
"Mercedes-Cup 2004" Tennis
MI 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup in Rosenheim (Bayern)" Fußball
MI 20.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup - 9. von 19 Springen" Pferdesport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
MI 20.45 ARTE Merckx - Ocaña Radsport-Doku
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Großbritannien - Zusammenfassung" Motorsport
MI 22.15 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 10. Etappe" Radsport
DO 00.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - John Deere Classic" Golf
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-07-2004, 01:15
sport-tipps
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup - 9. von 19 Springen" Pferdesport
DO 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
DO 11.45 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup in Rosenheim (Bayern)" Fußball
DO 13.00 ARD Tour de France
"11. Etappe: St. Flour - Figeac" Radsport
DO 13.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der gestrigen 10. Etappe" Radsport
DO 13.30 WDR Reitsport
"CHIO Aachen 2004 - Nordrhein-Westfalen Preis" Reiten
DO 14.00 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 11. Etappe: Saint Flour - Figeac (164 km)" Radsport
DO 14.30 SF 2 Rad: Tour de France
"11. Etappe: Saint-Flour - Figeac" Radsport
DO 14.30 NL2 NOS-Studio Sport Radsport
DO 16.07 WDR Sport im Westen extra
"CHIO Aachen 2004 - Nordrhein-Westfalen Preis" Aktuelle Berichte
DO 17.00 DSF Tennis
"Mercedes-Cup 2004" Tennis
DO 18.00 EUROSPORT U19: Deutschland - Polen
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
DO 19.15 DSF Biker Lifestyle TV
"Bike und Musikfestival" Motorsport
DO 20.00 EUROSPORT U19: Schweiz - Belgien
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
DO 20.15 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1" Motorsport
DO 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 11. Etappe" Radsport
DO 22.45 EUROSPORT Motocross
"X-Fighters" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-07-2004, 01:30
sport-tipps
FR 06.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
FR 06.50 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
FR 09.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 11. Etappe" Radsport
FR 10.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
FR 12.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
FR 13.00 WDR Reitsport
"CHIO Aachen 2004 - Preis der Nationen" Reiten
FR 14.00 ZDF Tour de France
"Tour de France, 12. Etappe: Bergetappe Castelsarrasin - La Mongie" Radsport
FR 14.00 DSF Golf British Open
"Zusammenfassung 1. Tag 2004" Golf
FR 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 12. Etappe (Berg): Castelsarrasin - La Mongie (199 km)" Radsport
FR 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"12. Etappe: Castelsarrasin - La Mongie" Radsport
FR 16.07 WDR Sport im Westen extra
"CHIO Aachen 2004 - Preis der Nationen" Pferdesport
FR 16.45 ARTE Merckx - Ocaña Radsport-Doku
FR 17.00 DSF Tennis
"Mercedes-Cup 2004, Viertelfinale" Tennis
FR 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup - Spiel 3: 1860 München - Besiktas Istanbul" Fußball
FR 20.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel - Benefizspiel: Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt" Fußball
FR 20.00 EUROSPORT Alpencup in Rosenheim
"Internationaler Alpencup - Spiel 4: Bröndby Kopenhagen - Hertha BSC Berlin" Fußball
FR 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 12. Etappe" Radsport
SA 00.00 EUROSPORT Fernöstlicher Kampfsport
"Martial Arts Festival - Zusammenfassung vom 20. März" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-07-2004, 09:29
SA 06.45 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (1)" Radsport
SA 09.00 DSF Golf
"British Open - Zusammenfassung 2. Tag 2004" Golf
SA 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam 9. Station der Damen - Halbfinale" Ballsport
SA 10.05 ARD Tour de France
"13. Etappe: Lannemezan - Plateau de Beille" Radsport
SA 10.55 SF 2 Rad: Tour de France
"13. Etappe: Lannemezan - Plateau de Beille" Radsport
SA 11.00 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 13. Etappe (Berg): Lannemezan - Plateau de Beille (217 km)" Radsport
SA 11.00 NL2 NOS-Studio Sport Radsport
SA 11.55 NL1 Tennis
"Dutch Open" Tennis
SA 13.00 WDR Reitsport Reiten
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DMSB-Produktionswagen-Meisterschaft auf dem Salzburgring" Motorsport
SA 13.00 DSF ATP-Turnier in Stuttgart-Weissenhof
"Mercedes-Cup 2004, Halbfinale" Tennis
SA 13.00 ORF 1 Tour de France 2004
"13. Etappe: Lannemezan - Plateau de Beille" Radsport
SA 16.00 MDR Fußball
"Internationales Eröffnungsturnier im Zentralstadion Leipzig" Fussball
SA 18.00 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
SA 18.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam - 11. Station der Herren: Halbfinale" Ballsport
SA 19.00 ARTE Mythos Olympia
"Die antiken olympischen Spiele zwischen Legende und Wirklichkeit" Sport-Doku
SA 19.00 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
SA 20.00 DSF Boxen
"SES-Boxabend" Boxen
SA 20.00 EUROSPORT Boxen Boxen
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 13. Etappe - Highlights" Radsport
SA 22.30 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
SA 23.00 ZDF Ulrich vs. Branco
"WBC-Meisterschaft im Halbschwergewicht: Thomas Ulrich - Silvio Branco" Boxen
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Boxen" Boxen
SO 00.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Bank of the West Classic: 6. Turniertag: Halbfinale" Tennis
SO 01.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Mittelgewicht (WBF): Arsen Khachatrian (ARM) - Tshepo Mashego (RSA)" Boxen
SO 01.55 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-07-2004, 08:56
sport-tipps
MO 06.00 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
MO 06.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Spa" Motorsport
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Deutschland: 8. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup: Das Finale" Fußball
MO 12.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Grand Slam - 9. Station der Damen: Das Finale" Ballsport
MO 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Bank of the West Classic: 7. Turniertag - Das Finale" Tennis
MO 13.05 ORF 1 Tennis: Generali open 2004 Tennis
MO 13.30 DSF Golf
"British Open 2004 Zusammenfassung - 4. Tag" Golf
MO 14.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 14. Etappe" Radsport
MO 15.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
MO 16.30 EUROSPORT IAAF Junioren-WM
"10. IAAF Junioren-Weltmeisterschaften: Zusammenfassung der Titelkämpfe vom 12. bis 18. Juli" Leichtathletik
MO 16.55 ARTE Mythos Olympia
"Die antiken olympischen Spiele zwischen Legende und Wirklichkeit" Sport-Doku
MO 17.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
MO 18.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
MO 18.00 EUROSPORT IAAF Grand Prix II
"IAAF Grand Prix II: 10. von 11 Meetings der Serie" Leichtathletik
MO 19.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Weitsprung: Carl Lewis - Mike Powell" Olympia-Doku
MO 19.00 DSF Bundesliga Classics
"Borussia Dortmund 1995/96" Fußball
MO 20.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1996/97" Fußball
MO 20.15 BR Sport aktuell
"Fußball - Freundschaftsspiel - 200. Lokalderby: TSV 1860 München - FC Bayern München" Fußball
MO 20.15 BR Sport aktuell
"Ausblick auf die kommende Saison" Aktuelle Berichte
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.30 EUROSPORT Real Pro Wrestling
"Real Pro Wrestling: Auftakt-Special zur neuen Kampfsport-Liga" Ringen
MO 22.00 DSF Boxen
"SES-Boxabend" Boxen
MO 22.45 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
DI 00.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Leicht-Schwergewicht (WBO): Zsolt Erdei (HUN) - Hugo Hernan Garay (ARG)" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-07-2004, 01:20
sport-tipps
DI 06.00 DSF CustomBike
"Steel Dreams - Custombikes in Daytona" Motorsport
DI 07.00 DSF CustomBike
"Sturgis 2000" Motorsport
DI 09.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix II: 10. von 11 Meetings der Serie" Leichtathletik
DI 10.30 ARD Tour de France
"15. Etappe: Valréas - Villard de Lans" Radsport
DI 10.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 14. Etappe" Radsport
DI 11.30 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004: 15. Etappe (Berg): Valréas - Villard de Lans (179 km)" Radsport
DI 12.00 SF 2 Rad: Tour de France
"15. Etappe: Valréas - Villard-de-Lans" Radsport
DI 12.00 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
DI 13.05 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"15. Etappe: Valreas - Villard de Lans" Radsport
DI 14.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
DI 17.40 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
DI 18.00 EUROSPORT Arminia Bielefeld - Feyenoord Rotterdam
"Internationaler Alpencup im Allgäu - Spiel 1: Arminia Bielefeld - Feyenoord Rotterdam" Fußball
DI 19.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Zehnkampf: Jürgen Hingsen - Dailey Thompson" Dokumentation
DI 19.15 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: FC Basel - Werder Bremen" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Ivan Fiorletta vs. Paolo Zanelli
"Italienischer Superedergewichts-Titelkampf: Ivan Fiorletta - Paolo Zanelli" Boxen
DI 21.30 DSF Bundesliga Classics
"Borussia Dortmund 97/98" Fußball
DI 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 15. Etappe" Radsport
DI 22.50 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-07-2004, 01:53
sport-tipps
MI 06.00 DSF Fussball
"Freundschaftsspiel: FC Basel - Werder Bremen" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix II: 10. von 11 Meetings der Serie" Leichtathletik
MI 13.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 15. Etappe" Radsport
MI 13.05 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"16. Etappe: Einzelbergzeitfahren Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez" Radsport
MI 13.45 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
MI 14.00 ZDF Tour de France
"16. Etappe: Einzelzeitfahren Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez" Radsport/Fussball
MI 14.15 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 16. Etappe (Berg-Einzelzeitfahren): Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (15 km)" Radsport
MI 14.45 SF 2 Rad: Tour de France
"16. Etappe: Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez" Radsport
MI 14.45 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
MI 17.00 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion" Motorsport
MI 17.55 ZDF Fußball-Länderspiel der Damen
"Deutschland - Norwegen" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT U19-EM
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
MI 18.30 DSF Fußball
"Benefizspiel "Spiel des Herzens" mit Formel 1 -Stars" Fußball
MI 19.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Leichtathletik: Äthiopien - Kenia" Sport-Doku
MI 19.45 ZDF Fußball: Liga-Pokal
"Bayer 04 Leverkusen - Hansa Rostock" Fußball
MI 20.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft" Fußball
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 16. Etappe - Highlights" Radsport
MI 22.55 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
MI 23.30 EUROSPORT Reiten
"Super League: 5. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 00.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - BC Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 15. bis 18. Juli - Highlights" Golf
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-07-2004, 01:42
sport-tipps
DO 06.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Formel 1 Benefizspiel" Fußball
DO 09.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup im Allgäu - Spiel 2: Besiktas Istanbul - Partizan Belgrad" Fußball
DO 10.03 ARD Tour de France
"17. Etappe: Bourg d'Oisans - Le Grand Bornand" Radsport
DO 10.30 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 17. Etappe (Berg): Bourg d'Oisans - Le Grand Bornand (212 km)" Radsport
DO 11.00 SF 2 Rad: Tour de France
"17. Etappe: Bourg d'Oisans - Le Grand Bornand" Radsport
DO 11.05 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
DO 12.00 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"17. Etappe: Bourg d'Oisans - Le Grand Bormand" Radsport
DO 13.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Formel 1 Benefizspiel" Fußball
DO 17.30 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
DO 17.43 ARD Fußball-Liga-Pokal 2004
"1. Gruppenspiel: VfB Stuttgart - VfL Bochum" Fußball
DO 18.00 EUROSPORT Internationaler Alpencup
"Internationaler Alpencup im Allgäu - Spiel um den 3. Platz: Arminia Bielefeld - Verlierer aus der Partie Besiktas Istanbul" Fußball
DO 18.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
DO 19.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Kunstturnen der Damen: Rumänien/UdSSR" Dokumentation
DO 20.00 EUROSPORT Internationaler Alpencup
"Internationaler Alpencup im Allgäu - Das Finale: Feyenoord Rotterdam - Sieger aus der Partie Besiktas Istanbul gegen Partiz" Fußball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen am Hochkönig in Österreich" Motorsport
DO 22.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 17. Etappe - Highlights" Radsport
DO 22.45 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
DO 23.45 EUROSPORT Rallye-WM
"FIA WM - Rally Argentina: Zusammenfassung der 8. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. Juli"
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-07-2004, 02:35
sport-tipps
FR 09.00 EUROSPORT Reiten
"Super League: 5. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
FR 10.15 EUROSPORT Rallye-WM
"FIA WM - Rally Argentina: Zusammenfassung der 8. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. Juli" Rallye
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix von Deutschland" Motorsport
FR 11.15 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup im Allgäu - Das Finale: Feyenoord Rotterdam - Sieger aus der Partie Besiktas Istanbul gegen Partiz" Fußball
FR 12.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der 17. Etappe - Highlights" Radsport
FR 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Deutschland - Freies Training" Motorsport
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training Grand Prix von Deutschland" Motorsport
FR 14.00 ZDF Tour de France
"18. Etappe: Bergetappe Annemasse - Lons-le-Saunier" Radsport
FR 14.00 DSF Deutschland - Thailand
"Grand Prix der Damen: Deutschland - Thailand" Ballsport
FR 14.00 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 18. Etappe (Berg): Annemasse - Lons-le-Saunier (166 km)" Radsport
FR 14.35 SF 2 Rad: Tour de France
"18. Etappe: Annemasse - Lons-le-Saunier" Radsport
FR 14.35 NL2 Wielrennen
"Tour de France" Radsport
FR 15.05 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"Rad: 18. Etappe: Annemasse - Lons le Saunie • Tennis: Viertelfinale" Aktuelle Berichte
FR 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Deutschland: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 18.15 EUROSPORT Rallye-WM
"FIA WM - Rally Argentina: Zusammenfassung der 8. von 16 Saison-Stationen vom 16. bis 18. Juli" Rallye
FR 19.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Bahnradfahren: Frankreich - Deutschland" Dokumentation
FR 19.00 DSF Die Geschichte der Formel 1
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
FR 19.15 EUROSPORT Boxen
"IBF Youth Weltergewichts-Titelkampf: Sven Paris (ITA) - Juan Manuel Alaggio (ARG)" Boxen
FR 20.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Deutschland: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Golden League
"IAAF Golden League: 3. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
FR 20.00 DK2 Atletik
"Golden League Paris" Leichtathletik
FR 21.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
FR 22.45 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
FR 23.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 18. Etappe - Highlights" Radsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-07-2004, 08:55
sport-tipps
SA 06.45 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
SA 09.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League: 3. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
SA 09.30 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen am Hochkönig in Österreich" Motorsport
SA 10.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1
"Großer Preis von Deutschland - Freies Training" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League 2003/2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Fußball
SA 12.00 RTL Rallye-WM: Das Magazin
"Zusammenfassung der Rallye Argentina vom vergangenen Wochenende" Motorsport
SA 12.00 DSF Deutschland - Russland
"Grand Prix der Damen: Deutschland-Russland" Ballsport
SA 12.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Der Tag: Zusammenfassung der heutigen 18. Etappe - Highlights" Radsport
SA 12.45 RTL Formel 1: Qualifying
"Großen Preis von Deutschland - Qualifying" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport" Motorsport
SA 13.00 DSF Fußball: Freundschaftsspiele
"100 Jahre Bayer Leverkusen: Bayer Leverkusen - Rot-Weiß Essen und Bayer Leverkusen - Dynamo Dresden" Fußball
SA 13.45 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004 - 19. Etappe (Einzel-Zeitfahren): Besançon - Besançon (60 km)" Radsport
SA 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Deutschland 2004 - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 13.55 SF 2 Formel 1
"Großer Peis von Deutschland - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 14.00 ZDF Tour de France
"19. Etappe: Einzelzeitfahren Besançon - Besançon" Radsport
SA 14.50 SF 2 Rad: Tour de France
"19. Etappe: Einzelzeitfahren, Besançon - Besançon" Radsport
SA 15.45 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"Rad: 19. Etappe Einzelzeitfahren Besancon • Tennis: Semifinale" Aktuelle Berichte
SA 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Deutschland: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 17.30 ARD Deutschland - Nigeria
"Fußball-Länderspiel der Damen: Deutschland - Nigeria" Fussball
SA 18.00 EUROSPORT U19-EM
"UEFA U-19-Europameisterschaft - Das Finale: Türkei - Spanien" Fußball
SA 20.30 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Leicht-Schwergewicht (WBO): Zsolt Erdei (HUN) - Hugo Hernan Garay (ARG)" Boxen
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Deutschland: Qualifikationstraining 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
SA 22.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Los Angeles
"WTA Tour - JPMorgan Chase Open, 6. Turniertag: Halbfinale" Tennis
SA 22.35 NL2 NOS-Studio Sportzomer Magazin
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.10 ARD Boxen
"Europameisterschaft im Supermittelgewicht: Danilo Häußler - Rudy Markussen" Boxen
SA 23.45 EUROSPORT Fight Club
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix" Kampfsport
SO 01.10 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-07-2004, 09:07
sport-tipps
SO 06.45 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
SO 08.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - RCA Championships: 6. Turniertag - Halbfinale" Tennis
SO 09.00 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
SO 09.45 DSF Volleyball
"Grand Prix der Damen: Deutschland-USA" Ballsport
SO 10.00 EUROSPORT Formel 3000
"Internationale FIA Meisterschaft: 7. von 10 Saisonrennen" Motorsport
SO 10.45 DSF 1. FC Köln - Fenerbahçe Istanbul
"Freundschaftsspiel: 1. FC Köln - Fenerbahce Istanbul" Fußball
SO 11.00 RTL Formel 1
"Großer Preis von Deutschland - Vorberichte: Warm up - Race" Motorsport
SO 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft: Das Finale: Türkei - Spanien" Fußball
SO 12.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Großbritannien: 2. Zeittraining der MotoGP- und 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 12.50 ARD Tour de France Aktuelle Berichte
SO 12.50 ARD Tour de France
"Die 20. Etappe: Montereau - Paris" Radsport
SO 12.50 ARD Formel 1
"Großer Preis von Deutschland" Motorsport
SO 13.00 RTL Formel 1: Countdown Motorsport
SO 13.00 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Deutschland 2004" Motorsport
SO 13.15 SF 2 Formel 1
"Großer Preis von Deutschland - Rennen" Motorsport
SO 13.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Großbritannien: 9. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SO 13.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SO 14.00 RTL Formel 1
"Großer Preis von Deutschland - Das Rennen" Motorsport
SO 14.55 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SO 15.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Großbritannien: 9. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SO 15.45 RTL Formel 1: Highlights Motorsport
SO 15.55 ORF 1 Tour de France 2004 und Tennis Generali open Kitzbühel
"Rad: 20. Etappe Montereau - Paris • Tennis: Finale" Aktuelle Berichte
SO 16.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Großbritannien: 9. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 16.30 RTL Motorrad-WM
"Das Rennen der Moto-GP-Klasse zum Großen Preis von Großbritannien" Motorsport
SO 16.30 DSF Die Geschichte der Formel 1
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
SO 16.30 SF 2 Rad: Tour de France
"20. Etappe: Montereau-Fault-Yonne - Paris Champs-Elysées" Radsport
SO 17.15 EUROSPORT Radsport
"91. Tour de France 2004, 20. Etappe: Montereau Fault Yonne - Paris Champs Elysées (165 km)" Radsport
SO 17.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1" Motorsport
SO 18.00 EUROSPORT Norwich Union International
"Norwich Union International - Länderkampf: Großbritannien - USA - Commonwealth - Europa" Leichtathletik
SO 18.55 DSF Celtic Glasgow - Chelsea London
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Celtic Glasgow - FC Chelsea London" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-07-2004, 08:14
MI 06.25 DSF Celtic Glasgow - FC Liverpool
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Celtic Glasgow - Liverpool" Fußball
MI 09.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - DN Galan Stockholm (SWE): 7. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
MI 10.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League 2003/2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Fußball
MI 12.15 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004 - Vorrunde in der Gruppe D: Japan - Iran" Fußball
MI 13.45 DSF ATP-Masters in Toronto
"Masters Series Toronto: 2. Tag" Tennis
MI 14.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Leichtathletik: Äthiopien - Kenia" Sport-Doku
MI 14.15 EUROSPORT IAAF Junioren-WM
"10. IAAF Junioren-Weltmeisterschaften: Zusammenfassung der Titelkämpfe vom 12. bis 18. Juli" Leichtathletik
MI 15.45 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - DN Galan Stockholm (SWE): 7. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
MI 17.00 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
MI 18.00 EUROSPORT Groclin Grodzisk - Olympiakos Piräus
"Internationaler Alpencup: Grodzisk Groclin - FC Treviso" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 20.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Charles Shufford (USA) - Samuel Peter (NGR)" Boxen
MI 20.15 ARD Fußball-Liga-Pokal 2004
"Fußball-Liga-Pokal 2004, 1. Halbfinale: FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen oder Hansa Rostock" Fussball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
MI 20.15 SF 2 Fußball: UEFA Champions League Qualifikation
"BSC Young Boys - Roter Stern Belgrad" Fußball
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Deutschland: Rennen - Zusammenfassung" Motorsport
MI 22.00 EUROSPORT Super League
"Super League: 6. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
MI 23.45 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - US Bank Championship: Zusammenfassung des Turnieres vom 22. bis 25. Juli" Golf
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-07-2004, 00:06
sport-tipps
DO 06.25 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen am Hochkönig in Österreich" Motorsport
DO 07.15 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Super League
"Super League: 6. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 10.30 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004 - Vorrunde in der Gruppe D: Japan - Iran" Fußball
DO 11.55 ARD Sportschau live
"Die DFB-Pressekonferenz mit DFB-Teamchef Jürgen Klinsmann" Aktuelle Berichte
DO 12.00 HR Der neue DFB-Teamchef und seine Mannschaft
"Der neue DFB-Teamchef und seine Mannschaft" Aktuelle Berichte
DO 12.15 EUROSPORT Groclin Grodzisk - Olympiakos Piräus
"Internationaler Alpencup: Grodzisk Groclin - FC Treviso" Fußball
DO 14.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Kunstturnen der Damen: Rumänien/UdSSR" Dokumentation
DO 14.00 DSF ATP-Masters in Toronto
"Masters Series Toronto: 3. Tag" Tennis
DO 14.15 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Super Grand Prix - DN Galan: 7. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
DO 16.15 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004 - Vorrunde Gruppe D: Japan - Iran" Fußball
DO 17.15 DSF Man. United - Celtic Glasgow
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Manchester United - Celtic Glasgow" Fußball
DO 18.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup: Grodzisk Groclin - Olympiakos Piräus" Fußball
DO 18.45 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 20.00 EUROSPORT Michael Trabant - Frederic Klose
"EM-Kampf im Weltergewicht: Michael Trabant (GER) - Frederic Klose (FRA)" Boxen
DO 20.15 ARD Fußball-Liga-Pokal 2004
"Fußball-Liga-Pokal 2004, 2. Halbfinale: Werder Bremen - VfB Stuttgart oder VfL Bochum" Fussball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
DO 22.00 EUROSPORT Pool Billard
"World Trickshot Masters: Zusammenfassung vom 29. bis 31. August 2003" Kugelsport
DO 23.45 EUROSPORT Kampfsport K1
"Fight Club Spezial - Fernöstlicher Kampfsport-Mix aus Japan" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-07-2004, 00:16
sport-tipps
FR 06.00 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
FR 06.45 DSF Man. United - Celtic Glasgow
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Manchester United - Celtic Glasgow" Fußball
FR 09.00 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004: Vorrunde Gruppe D: Japan - Iran" Fußball
FR 10.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup in Tirol: Grodzisk Groclin - Olympiakos Piräus" Fußball
FR 12.00 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004 - Viertelfinale: Usbekistan - Bahrain" Fußball
FR 14.00 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Bahnradfahren: Frankreich - Deutschland" Dokumentation
FR 14.00 DSF ATP Masters in Toronto
"Masters Series Toronto: 4. Tag" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf im Cruisergewicht: Vincenzo Cantatore (ITA) - Rüdiger May (GER)" Boxen
FR 15.00 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup - Viertelfinale: China - Irak" Fußball
FR 17.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Chelsea - AS Rom" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup in Tirol: Grodzisk Groclin - Olympiakos Piräus" Fußball
FR 19.00 DSF Eröffnung des Borussia-Parks
"Freundschaftsspiele - Blitzturnier mit FC Bayern, AS Monaco und M'Gladbach" Fußball
FR 19.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - British GP: 8. und letztes Meeting der Serie" Leichtathletik
FR 22.00 EUROSPORT WTA-Turnier in San Diego
"WTA Tour - Acura Classic, 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 23.45 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA World Strongman SuperSeries Finale: Zusammenfassung des Kraftsport-Mehrkampfes vom 28. Februar" Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
31-07-2004, 08:23
sport-tipps
SA 06.30 DSF Chelsea London - AS Rom
"Freundschaftsspiel Champions World Series: Chelsea - AS Rom" Fußball
SA 09.00 DSF ATP Masters in Toronto
"Masters Series 2004 - Canada Open, Viertelfinale" Tennis
SA 09.00 EUROSPORT SRW Magazin
"SRW Magazin - Zusammenfassung das sechsten Rennwochenendes in Donington (GBR)" Motorsport
SA 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Grand Slam: 10. Station der Damen, Halbfinale" Ballsport
SA 11.00 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende - Das Rennen im Formel Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiele - Blitzturnier mit FC Bayern, AS Monaco und M'Gladbach" Fußball
SA 12.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende - Die Rennen der FIA Tourenwagen-EM" Motorsport
SA 13.00 WDR Sport im Westen extra
"Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - Training Nürburgring" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM - Zeittraining live" Motorsport
SA 13.50 ARD Sportschau live Skispringen/Radsport
SA 13.50 ARD Sommer-Grand-Prix-Skispringen Wintersport
SA 13.50 ARD Radrennen
"Paar-Zeitfahren" Radsport
SA 14.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"Swatch-FIVB World Tour / Grand Slam: 10. Station der Damen - Das Finale" Ballsport
SA 15.00 NDR Handball
"Handball-Länderspiel: Deutschland - Island" Handball
SA 15.00 DSF FC Porto - FC Liverpool
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Porto - FC Liverpool" Fußball
SA 15.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende: FIA GT 24-Stunden-Rennen (Startphase)" Motorsport
SA 17.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 1. von 7 Einzelspringen der Serie" Wintersport
SA 18.00 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
SA 19.00 DSF Formel 3 Motorsport
SA 19.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende - FIA GT 24-Stunden-Rennen (Zwischeneinblendung)" Motorsport
SA 21.00 EUROSPORT WTA-Turnier in San Diego
"WTA Tour - Acura Classic, 6. Turniertag: Halbfinale" Tennis
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SA 22.30 EUROSPORT Boxen
"Schwergewichts-Kampfabend: Clifford Etienne (USA) - Talmadge Griffis (USA)" Boxen
SA 23.00 ZDF Luan Krasniqi - René Monse
"Europameisterschaft im Schwergewicht: Luan Krasniqi - René Monse" Boxen
SA 23.00 ZDF Boxen
"Zusammenfassungen weiterer Schwergewichtskämpfe" Boxen
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Final in Tokio" Kampf- u. Kraftsport
SO 00.45 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-08-2004, 08:44
sport-tipps
SO 06.30 DSF FC Porto - FC Liverpool
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Porto - FC Liverpool" Fußball
SO 09.00 DSF ATP Masters in Toronto
"Masters Series 2004 - Canada Open, Halbfinale" Tennis
SO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende in Spa-Francorchamps (BEL) - FIA GT 24-Stunden-Rennen (Zwischeneinblendung)" Motorsport
SO 10.00 DSF FC Porto - FC Liverpool
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Porto - FC Liverpool" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Grand Slam: 13. Station der Herren, 1. Halbfinale" Ballsport
SO 11.00 NDR HEW-Cyclassics
"HEW-Cyclassics - 9. Auflage" Radsport
SO 11.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Grand Slam: 13. Station der Herren, 2. Halbfinale" Ballsport
SO 12.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende in Spa-Francorchamps (BEL) - FIA GT 24-Stunden-Rennen (Zwischeneinblendung)" Motorsport
SO 12.50 ARD Sportschau live
"Sommer-Grand-Prix-Skispringen" Skispringen/Motorsport/Radsport
SO 13.00 DSF FC Porto - FC Liverpool
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Porto - FC Liverpool" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - 1. Rennen (8. von 12 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 13.45 ARD DTM Deutsche Tourenwagen Masters
"6. Lauf" Motorsport
SO 13.55 DSF Celtic Glasgow - AS Rom
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: Celtic Glasgow - AS Rom" Fußball
SO 14.00 EUROSPORT Supersport
"SSP Weltmeisterschaft - 7. von 11 Saisonrennen" Motorsport
SO 15.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende - FIA GT 24-Stunden-Rennen (Schlussphase)" Motorsport
SO 15.10 SF 2 Rad: Weltcup
"HEW-Cyclassics" Radsport
SO 15.20 ARD Rad-Weltcup
"HEW-Cyclassics" Radsport
SO 15.45 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Hertha BSC - Besiktas Istanbul" Fußball
SO 16.30 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft - 2. Rennen (8. von 12 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 1. von 2 Mannschaftsspringen der Serie" Wintersport
SO 18.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: Manchester United - AC Mailand" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Radsport
"UCI Weltcup - 9. HEW-Cyclassics: 6. von 10 Saisonrennen" Radsport
SO 19.30 ZDF Die Spiele sind eröffnet Sport-Doku
SO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende in Spa-Francorchamps (BEL) - Das 24h-Rennen der FIA GT Meisterschaft (Zusammenfassung) • Highlights" Motorsport
SO 21.00 EUROSPORT WTA-Turnier in San Diego
"WTA Tour - Acura Classic: 7. Turniertag, Finale" Tennis
SO 21.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 23.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Grand Slam: 13. Station der Herren, Finale" Ballsport
MO 00.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Siebtes Rennwochenende in Spa-Francorchamps (BEL) - Die Rennen der FIA Tourenwagen-EM" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-08-2004, 08:07
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Fußball
"Internationaler Alpencup in Tirol: Grodzisk Groclin - Olympiakos Piräus" Fußball
MO 11.00 EUROSPORT British Grand Prix in London
"IAAF Super Grand Prix -British GP: 8. und letztes Meeting der Serie" Leichtathletik
MO 13.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Grand Slam: 13. Station der Herren, Finale" Ballsport
MO 14.00 DSF ATP Masters in Toronto
"Masters Series 2004 - Canada Open, Finale" Fußball
MO 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Acura Classic, 7. Turniertag: Finale" Tennis
MO 15.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 1. von 7 Einzelspringen der Serie" Wintersport
MO 16.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 1. von 2 Mannschaftsspringen der Serie" Wintersport
MO 17.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: Manchester United - AC Mailand" Fußball
MO 17.45 EUROSPORT Deutschland - Spanien
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen, Vorrundenpartie in der Gruppe A: Deutschland - Spanien" Fußball
MO 17.50 ZDF Liga-Pokal
"Liga-Pokal - Finale: FC Bayern München - SV Werder Bremen" Fussball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.45 EUROSPORT Gugl-Meeting in Linz
"IAAF Grand Prix Serie - Gugl Meeting: 8. von 9 Meetings der Serie" Leichtathletik
MO 20.00 DSF FC Porto - Galatasaray Istanbul
"Freundschaftsspiel- Champions World Series 2004: FC Porto - Galatasaray Istanbul" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2002/03" Fußball
MO 22.05 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.30 EUROSPORT Vincenzo Cantatore - Rüdiger May
"EM-Kampf im Cruisergewicht: Vincenzo Cantatore (ITA) - Rüdiger May (GER)" Boxen
Quelle TVMovie.de
nokostolany
02-08-2004, 08:15
MO 17.50 ZDF Liga-Pokal
"Liga-Pokal - Finale: FC Bayern München - SV Werder Bremen" Fussball
wischtisch !!! :top::D
Starlight
03-08-2004, 00:38
sport-tipps
DI 06.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Porto - Galatasaray Istanbul" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix Serie - Gugl Meeting: 8. von 9 Meetings der Serie" Leichtathletik
DI 11.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 1. von 2 Mannschaftsspringen der Serie" Wintersport
DI 12.00 EUROSPORT AFC Asiencup
"AFC Asiencup - 2. Halbfinale: Bahrain - Japan" Fußball
DI 14.00 DSF ATP Masters in Cincinnati
"Masters Series 2004 - Cincinnati, 1. Tag" Tennis
DI 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen, Vorrunde Gruppe A: Deutschland - Spanien" Fußball
DI 15.00 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup - 1. Halbfinale: China - Iran" Fußball
DI 17.00 ARTE Zehn Sekunden Ewigkeit Dokumentation
DI 17.00 DSF FC Chelsea - AC Mailand
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Chelsea London - AC Mailand" Fußball
DI 17.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup, 1. Turniertag: 1. Runde" Tennis
DI 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup, 1. Turniertag: 1. Runde" Tennis
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.15 EUROSPORT Fußball
"1. Internationaler Kappa Cup: Feyenoord Rotterdam - Tottenham Hotspur" Fußball
DI 19.45 DSF SC Freiburg - Bayern München
"Freundschaftsspiel: SC Freiburg - FC Bayern München" Fußball
wischtisch !!! :top: :D
DI 21.15 EUROSPORT Boxen
"Boxabend am Dienstag - Internationaler Halbschwergewichtskampf: Pietro Aurino (ITA) - Ramdane Serdjane (ALG)" Boxen
MI 00.00 EUROSPORT Nascar Nextel Cup
"Nextel Cup - 21. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-08-2004, 00:22
sport-tipps
MI 06.00 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
MI 06.45 DSF FC Chelsea - AC Mailand
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Chelsea London - AC Mailand" Fußball
MI 09.00 EUROSPORT AFC Asiencup
"AFC Asiencup - 2. Halbfinale: Bahrain - Japan" Fußball
MI 11.15 EUROSPORT Fußball
"1. Internationaler Kappa Cup: Betis Sevilla - Partizan Belgrad" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup, 2. Turniertag: 1. Runde" Tennis
MI 13.45 DSF ATP Masters in Cincinnati
"Masters Series 2004 - Cincinnati, 2. Tag" Tennis
MI 14.15 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup, 2. Turniertag: 1. Runde" Tennis
MI 15.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen, Vorrunde Gruppe A: Deutschland - Spanien" Fußball
MI 17.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: SC Freiburg - FC Bayern München" Fußball
MI 17.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup: 3. Turniertag - Klinkenberg" Tennis
MI 20.00 SF 2 Fußball
"Champions League Qualifikationsspiel: Roter Stern Belgrad - Young Boys Bern" Fußball
MI 20.15 DSF FC Liverpool - AS Rom
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Liverpool - AS Rom" Fussball
MI 20.30 EUROSPORT PGA-Turnier in Grand Blanc
"US PGA Tour - Buick Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 29. Juli bis 1. August" Golf
MI 22.00 EUROSPORT Ladies PGA Tour
"Ladies PGA Tour - 11. Evian Masters: Zusammenfassung des Turnieres vom 21. bis 24. Juli" Golf
MI 22.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 23.00 ARD Basketball
"Basketball-Länderspiel: Deutschland - USA" Basketball
DO 00.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend - K-1 World Grand Prix" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-08-2004, 00:12
sport-tipps
DO 06.25 DSF FC Liverpool - AS Rom
"Freundschaftsspiel - Champions World Series 2004: FC Liverpool - AS Rom" Fussball
DO 10.00 EUROSPORT X-Fighters in Madrid
"X-Fighters" Motocross
DO 11.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix Serie - Gugl Meeting: 8. von 9 Meetings der Serie" Leichtathletik
DO 13.30 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup, 3. Turniertag: 2. Runde" Tennis
DO 14.00 DSF ATP Masters in Cincinnati
"Masters Series 2004 - Cincinnati, 3. Tag" Tennis
DO 14.45 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup, 3. Turniertag: 2. Runde" Tennis
DO 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen: 1. Halbfinale" Fußball
DO 17.45 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen am Hochkönig in Österreich" Motorsport
DO 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.15 EUROSPORT U19-EM der Frauen
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen: 2. Halbfinale" Fußball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928!" Motorsport
DO 21.15 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Christian Sanavia (ITA)" Boxen
DO 22.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das siebten Rennwochenendes in Spa-Francorchamps (BEL)" Motorsport
FR 00.00 EUROSPORT Fußball
"1. Internationaler Kappa Cup: Das Finale" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-08-2004, 00:40
sport-tipps
FR 06.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: SC Freiburg - FC Bayern München" Fußball
FR 09.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das siebten Rennwochenendes in Spa-Francorchamps (BEL)" Motorsport
FR 10.30 EUROSPORT U19-EM der Frauen
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen: 1. Halbfinale" Fußball
FR 12.15 EUROSPORT Fußball
"1. Internationaler Kappa Cup: Das Finale" Fußball
FR 13.45 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
FR 14.00 DSF ATP Masters in Cincinnati
"Masters Series 2004 - Cincinnati, 4. Tag" Tennis
FR 15.15 EUROSPORT U19-EM der Frauen
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen: 2. Halbfinale" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 17.30 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Grand Prix Serie - Gugl Meeting: 8. von 9 Meetings der Serie" Leichtathletik
FR 19.55 SF 1 Leichtathletik: Weltklasse Zürich
"Golden League" Leichtathletik
FR 20.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
FR 20.00 EUROSPORT Weltklasse Zürich
"IAAF Golden League: 4. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
FR 20.00 DK2 Atletik
"Golden League Zürich" Leichtathletik
FR 20.15 ARD Werder Bremen - FC Schalke 04
"Eröffnungsspiel - Fußball-Bundesliga: Werder Bremen - FC Schalke 04" Fussball
FR 21.10 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SA 00.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy: 3. von 10 Wettbewerben der Serie" Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-08-2004, 00:23
sport-tipps
SA 06.30 DSF CustomBike
"Steel Dreams - Custombikes in Daytona" Motorsport
SA 09.00 DSF ATP Masters in Cincinnati
"Masters Series 2004 - Cincinnati Viertelfinale 2004" Tennis
SA 09.00 EUROSPORT U19-EM der Frauen
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen: 1. Halbfinale" Fußball
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
SA 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League - Weltklasse Zürich: 4. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
SA 10.45 DSF Motorvision
"Neuvorstellung BMW 1er" Motorsport
SA 12.15 DSF Bundesliga Classics
"Best of Fußball & Fun" Fußball
SA 12.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
SA 13.00 WDR DTM
"Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - Training Sachsenring" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM - Zeittraining live" Motorsport
SA 13.15 MDR Sport im Osten extra
"DTM: Training" Motorsport
SA 14.00 EUROSPORT Asien-Cup 2004
"AFC Asiencup 2004 in China - Das Finale: Japan - China" Fußball
SA 15.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SA 16.00 EUROSPORT Clásica San Sebastián
"UCI Weltcup - 24. Clasica San Sebastian: 7. von 10 Saisonrennen" Radsport
SA 16.10 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
SA 17.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SA - 01. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 18.00 EUROSPORT Sommer-Grand-Prix
"FIS Sommer Grand Prix - 2. von 7 Einzelspringen der Serie" Wintersport
SA 18.15 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 1. Spieltag" Aktuelle Berichte
SA 19.00 DSF Motorvision
"Vorstellung Opel Tigra Twin Top" Motorsport
SA 20.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup: 6. Turniertag, 1. Halbfinale" Tennis
SA 21.00 EUROSPORT Boxen
"WBA Fedecentro Federgewichts-Titelkampf: Jorge Solis (MEX) - Orlando Soto (PAN)" Boxen
SA 21.30 DSF DSF Reportage
"Der Klitschko Clan (1)" Reportage
SA 22.15 DSF DSF Reportage
"Der Klitschko Clan (2)" Reportage
SA 22.30 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 00.00 EUROSPORT X-Fighters in Madrid
"X-Fighters" Motocross
SO 00.55 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-08-2004, 08:18
sport-tipps
SO 06.30 DSF Tennis
"Masters Series 2004 - Cincinnati Halbfinale" Tennis
SO 09.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 2. von 7 Einzelspringen der Serie" Wintersport
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"1. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 11.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Rogers Cup: 6. Turniertag, 2. Halbfinale" Tennis
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"1. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT Motocross-WM
"FIM Weltmeisterschaft - Wallonien Grand Prix: erstes Rennen der MX1-Klasse (13. von 16 Saisonstationen)" Motorsport
SO 13.55 ZDF Deutsche Tourenwagen-Masters
"7. Lauf" Motorsport/Leichtathletik
SO 13.55 ZDF Leichtathletik
"Dreiländerkampf" Leichtathletik
SO 14.00 EUROSPORT Volleyball
"Internationales Olympia-Testspiel der Herren: Frankreich - Brasilien" Ballsport
SO 14.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SA - 01. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 15.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SO 16.00 EUROSPORT Motocross
"FIM Weltmeisterschaft - Wallonien Grand Prix: zweites Rennen der MX1-Klasse (13. von 16 Saisonstationen)" Motorsport
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.00 EUROSPORT U19-EM der Frauen
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen, Das Finale: Spanien - Deutschland" Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 1. Spieltag 2004/2005" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend - K-1 World Max Final" Kampf- u. Kraftsport
SO 19.15 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 20.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Montreal
"WTA Tour - Rogers Cup: 7. Turniertag, Finale" Tennis
SO 20.15 DSF Bundesliga Pur II
"1. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 21.00 rheinmaintv Live
"Champca: das achte Rennen" Motorsport
SO 22.00 DSF DTM Highlights
"Saison 2004: Oschersleben" Motorsport
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 23.00 EUROSPORT Boxen
"Italienischer Superfedergewichts-Titelkampf: Ivan Fiorletta - Paolo Zanelli" Boxen
SO 23.15 ARTE Mythos Olympia
"Die antiken olympischen Spiele zwischen Legende und Wirklichkeit" Sport-Doku
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-08-2004, 00:15
sport-tipps
MO 09.15 EUROSPORT Fußball
"AFC Asiencup 2004 in China - Das Finale: Japan - China" Fußball
MO 11.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Golden Spike: 2. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
MO 12.30 EUROSPORT Speedway-Weltcup
"FIM Weltcup: 1. Renntag" Motorsport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 1. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 13.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen - Das Finale: Spanien - Deutschland" Fußball
MO 15.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Sommer Grand Prix - 2. von 7 Einzelspringen der Serie" Wintersport
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"1. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
MO 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA U-19-Europameisterschaft der Damen - Das Finale: Spanien - Deutschland" Fußball
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 1. Spieltag, Saison 2004/2005: Alemannia Aachen - Eintracht Frankfurt" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend - K-1 World Grand Prix" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-08-2004, 01:12
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 1. Spieltag, Saison 2004/2005 Heute: Montagsspiel aus der 2. Bundesliga (Partie steht noch nicht fest)" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 10m Herren" Wassersport
DI 10.00 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Finalläufe der Damen und Herren" Wassersport
DI 11.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Tsiklitiria Meeting: 4. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
DI 12.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: 2. Renntag" Motorsport
DI 14.00 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
DI 14.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Geschichte der Sommerspiele - Von der Antike bis Helsinki 1952" Doku
DI 15.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Geschichte der Sommerspiele - Von Melbourne 1956 bis Sydney 2000" Doku
DI 16.00 EUROSPORT Ruder-Weltcup
"FISA Weltcup: 1. von 3. Saison-Stationen" Rudern
DI 16.00 ORF 1 Tennis
"Graz Champions Tour: Thomas Muster - Boris Becker" Tennis
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Unterwasser-Engel - Die Synchron-Schwimmerinnen von Sankt Petersburg" Dokumentation
DI 17.30 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion" Motorsport
DI 18.00 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften: Damen über 75kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.30 EUROSPORT Boxen
"35. Europameisterschaften: 10. und letzter Wettkampftag" Boxen
DI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DI 20.40 ARTE Ist Sport Mord? Dokumentation
DI 21.00 EUROSPORT Häußler - Markussen
"EM-Kampf im Supermittelgewicht in Frankfurt / Oder: Danilo Häussler (GER) - Rudy Markussen (DEN)" Boxen
DI 21.15 DSF Die Geschichte der Formel 1
"Die Geschichte der Formel 1 (1)" Motorsport
DI 21.45 ARTE A Beautiful Game - Der Drogenprozess Dokumentation
MI 00.00 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 22. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-08-2004, 00:27
sport-tipps
MI 06.25 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (1)" Radsport
MI 07.15 DSF CustomBike
"Biker Lifestyle 2002 (2)" Motorsport
MI 09.00 EUROSPORT Kunstturnen
"25. Damen-Europameisterschaften - 4. und letzter Wettkampftag" Turnen
MI 11.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Athletissima: 5. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
MI 12.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: Finalqualifikation" Motorsport
MI 13.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Europameisterschaften - Wasserspringen: Finale 1 m Damen & Herren" Wassersport
MI 13.45 DSF Fujuma! Fußball
MI 14.10 ARD Olympia extra
"Von Athen 1896 bis Athen 2004" Aktuelle Berichte
MI 15.15 ARTE Ist Sport Mord? Dokumentation
MI 15.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Neste Rally Finland: Zusammenfassung der 9. von 16 Saison-Stationen vom 6. bis 8. August" Rallye
MI 16.15 ARTE A Beautiful Game - Der Drogenprozess Dokumentation
MI 16.40 ARD Deutschland - China
"Vorrunde Gruppe F: Deutschland - China" Fussball
MI 17.00 EUROSPORT Deutschland - China
"28. Olympische Sommerspiele in Athen - Vorrunden der Damen: Deutschland - China" Fußball
MI 17.30 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.30 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen - Vorrunde der Herren: Argentinien - Serbien-Montenegro" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Dauertest: Mercedes Benz C 270 CDI T-Modell" Motorsport
MI 20.30 SF 2 Fußball
"UEFA Champions League: FC Basel - Inter Mailand" Fußball
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 21.30 EUROSPORT Super League
"Samsung Super League: 7. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
MI 23.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - The international in Casle Rock: Zusammenfassung des Turnieres vom 5. bis 8. August" Golf
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-08-2004, 07:31
sport-tipps
DO 06.25 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
DO 07.15 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Super League: 7. von 8 Nationen-Springen" Pferdesport
DO 10.00 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Tunesien - Australien" Fußball
DO 10.30 NTV Pressekonferenz von Bundestrainer Jürgen Klinsmann
"Bekanntgabe der Spieler für das Jubiläums-Länderspiel "100 Jahre ÖFB" Österreich - Deutschlan" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - DN Galan: 7. von 8 Meetings der Serie" Leichtathletik
DO 12.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup" Motorsport
DO 13.30 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunden-Partien der Damen: Deutschland - China" Fußball
DO 14.00 DSF Motorvision
"Dauertest: Mercedes Benz C 270 CDI T-Modell" Motorsport
DO 15.30 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Damen: Griechenland - USA" Fußball
DO 16.30 EUROSPORT Schweden - Japan
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Damen: Schweden - Japan" Fußball
DO 17.45 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
DO 18.30 EUROSPORT Griechenland - Südkorea
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Griechenland - Südkorea" Fußball
DO 19.25 ZDF Olympia extra
"Countdown in Athen" Reportage
DO 19.30 EUROSPORT Ghana - Italien
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Ghana - Italien" Fußball
DO 20.15 ZDF Die große Olympiashow Sport-Gala
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"2-Rad-Legenden beim Gipfelsturm - 5. Internationaler Südtiroler-Bergpreis" Motorsport
DO 21.30 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Irak - Portugal" Fußball
DO 23.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Neste Rally Finland: Zusammenfassung der 9. von 16 Saison-Stationen vom 6. bis 8. August" Rallye
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-08-2004, 00:09
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Dauertest: Mercedes Benz C 270 CDI T-Modell" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen am Hochkönig in Österreich" Motorsport
FR 08.30 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - Neste Rally Finland: Zusammenfassung der 9. von 16 Saison-Stationen vom 6. bis 8. August" Rallye
FR 09.30 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Irak - Portugal" Fußball
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix von Ungarn" Motorsport
FR 11.00 EUROSPORT IAAF Super Grand Prix
"IAAF Super Grand Prix - Norwich Union British GP: 8. und letztes Meeting der Serie" Leichtathletik
FR 12.30 EUROSPORT Gewichtheben
"Europameisterschaften: Herren über 105kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 13.45 ORF 1 Formel 1
"Großer Preis von Ungarn 2004 - Freies Training" Motorsport
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training Grand Prix von Ungarn" Motorsport
FR 14.00 DSF Golf
"PGA Championship 2004: 1. Tag" Golf
FR 14.15 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunden der Herren: Costa Rica - Marokko" Fußball
FR 15.15 EUROSPORT Fußball
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Vorrunde der Herren: Ghana - Italien" Fußball
FR 17.00 DSF Großer Preis von Ungarn
"Große Preis von Ungarn: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 17.45 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Geschichte der Sommerspiele - Von der Antike bis Helsinki 1952" Doku
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.45 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Geschichte der Sommerspiele - Von Melbourne 1956 bis Sydney 2000" Doku
FR 19.45 EUROSPORT Olympische Spiele
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Eröffnungszeremonie" Zeremonie
FR 20.00 DSF Großer Preis von Ungarn
"Große Preis von Ungarn: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
FR 23.30 EUROSPORT olympische Sp
"Die Flamme: Der Weg der Olympia-Fackel um die Welt" Sportmagazin
SA 01.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Flamme: Der Weg der Olympia-Fackel um die Welt" Sportmagazin
SA 03.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"Die Flamme: Der Weg der Olympia-Fackel um die Welt" Sportmagazin
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-08-2004, 00:19
sport-tipps
SA 05.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"28. Olympische Sommerspiele in Athen: Eröffnungszeremonie" Sportmagazin
SA 07.00 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
SA 07.30 EUROSPORT Rudern
"1. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
SA 08.00 ZDF Volleyball
"Vorrunde: Damen - Pool B: Kuba - Deutschland" Ballsport
SA 08.00 ZDF Schießen
"Qualifikation: Trap Herren • 10 m Luftgewehr Damen" Aktuelle Berichte
SA 09.00 DSF Golf
"PGA Championship 2004: 2. Tag" Golf
SA 09.00 EinsMuXx Schwimmen
"Vorläufe" Wassersport
SA 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
SA 09.15 EUROSPORT Schwimmen
"1. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
SA 10.00 ZDF Schießen
"Finale: 10 m Luftgewehr Damen" Aktuelle Berichte
SA 10.00 ZDF Tischtennis
"1. Runde: Einzel und Doppel, Damen und Herren" Aktuelle Berichte
SA 10.00 ZDF Beachvolleyball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Puerto Rico" Ballsport
SA 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SA 10.30 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Dominikanische Republik - Russland" Ballsport
SA 10.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Ungarn - Ägypten" Ballsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Dauertest: Mercedes Benz C 270 CDI T-Modell" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung" Motorsport
SA 11.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SA 11.45 ZDF Rad/Straße
"Entscheidung Herren" Radsport
SA 11.45 EUROSPORT Radsport
"Straßenrennen der Herren" Radsport
SA 11.45 ZDFdoku Radsport Straße
"Finale Herren" Radsport
SA 12.00 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin Motorsport
SA 12.00 EinsMuXx Segeln Wassersport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 12.30 ZDF Boxen
"Mittelgewicht: Leicht-Schwergewicht • Vorrunde" Boxen
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining" Motorsport
SA 12.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Mittelgewicht" Boxen
SA 13.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Japan - Brasilien" Ballsport
SA 13.00 EinsMuXx Turnen
"Qualifikation: Mannschaft Herren" Turnen
SA 13.45 ZDF Schießen
"Finale: 10 m Luftpistole Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 13.45 ZDF Theaterkanal Schießen
"Finale: Luftpistole Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 14.00 EUROSPORT Radsport
"Straßenrennen der Herren (Fortsetzung)" Radsport
SA 14.00 EinsMuXx Segeln Wassersport
SA 14.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Damen: USA - Neuseeland" Ballsport
SA 14.30 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
SA 15.15 DSF Top 10
"Sachsenring 2004 - Samstag" Motorsport
SA 15.30 ZDF Judo
"Finale: Damen bis 48 kg • Herren bis 60 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.30 ZDF Handball
"Männer, Vorrunde: Pool B / Deutschland - Griechenland" Ballsport
SA 15.30 ZDF Turnen
"Qualifikation Herren" Turnen
SA 15.30 EinsFestival Judo
"Klasse bis 48 kg Damen und Klasse bis 60 kg Herren: Vorkämpfe und Finale" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.30 EinsMuXx Turnen
"Qualifikation: Mannschaft Herren" Turnen
SA 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Griechenland" Ballsport
SA 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Ungarn: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 17.00 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Damen: Australien - Deutschland" Ballsport
SA 17.30 ZDF Fechten
"Halbfinale und Finale: Säbel Herren" Aktuelle Berichte
SA 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Finale: Säbel Einzel Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 18.00 EinsMuXx Tischtennis
"1. Runde: Einzel Damen und Herren:" Ballsport
SA 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"1. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SA 18.30 EinsFestival Fußball
"Vorrunde Damen: China - Mexiko" Fußball
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 2. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Motorvision Classic
"Das Duell auf der Rennstrecke: Porsche 911 gegen 928!" Motorsport
SA 19.00 ZDFdoku Gewichtheben
"Klasse bis 48 kg Damen" Kampf- u. Kraftsport
SA 19.15 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
SA 19.15 ZDF Tischtennis
"1. Runde: Einzel Herren" Aktuelle Berichte
SA 19.15 ZDF Gewichtheben
"Damen bis 48 kg - Finale" Kampf- u. Kraftsport
SA 19.30 EinsFestival Fußball
"Vorrunde Herren: Argentinien - Tunesien" Fußball
SA 19.30 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
SA 20.00 ZDF Kunst- und Turmspringen
"3-m-Brett, Synchron Damen / 10-m-Turm Herren - Finale" Olympia
SA 20.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 3m Synchron Damen" Synchron
SA 20.00 EinsMuXx Wasserspringen
"Finale: Synchronspringen Turmspringen Herren / Synchronspringen 3 m-Brett Damen" Wassersport
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Ungarn: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 21.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SA 21.15 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 10m Synchron Herren" Wassersport
SA 22.00 ZDF ZDF Olympia live
"Beachvolleyball - Vorrunde Herren: USA - Australien" Ballsport
SA 22.00 EUROSPORT Gewichtheben
"1. Wettkampftag: Damen bis 48kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 22.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SA 23.00 ZDF SPORTstudio
"1. Bundesliga • Olympia: Highlights" Aktuelle Berichte
SA 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
SO 00.15 EUROSPORT Fechten
"Finale: Säbel der Herren" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.15 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Mittel- und Halbschwergewicht" Boxen
SO 02.00 EUROSPORT Schwimmen
"1. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SO 02.05 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 03.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Finals: 3m Synchron Damen / 10m Herren" Wassersport
SO 04.00 EUROSPORT Gewichtheben
"1. Wettkampftag: Damen bis 48kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 04.30 ZDF SPORTstudio
"1. Bundesliga • Olympia: Highlights" Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-08-2004, 00:49
sport-tipps
SO 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"1. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SO 06.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 06.30 ARD Rudern
"Vorläufe" Wassersport
SO 06.30 ARD Bogenschießen
"Vorrunde: Damen" Kampf- u. Kraftsport
SO 06.30 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
SO 07.30 EUROSPORT Rudern
"2. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
SO 09.00 DSF Golf
"PGA Championship 2004: 3. Tag" Golf
SO 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
SO 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
SO 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Leichtgewicht Doppelzweier Damen • Leichtgewicht Doppelzweier Herren • Leichtgewicht Vierer Herren • Doppelviere" Wassersport
SO 09.03 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 09.03 ARD Schwimmen
"Vorläufe" Wassersport
SO 09.03 ARD Schießen
"Finale: Luftpistole Damen" Kampf- u. Kraftsport
SO 09.15 EUROSPORT Schwimmen
"2. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 10.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Herren: Niederlande - Russland" Ballsport
SO 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SO 11.00 RTL Formel 1
"Warm up - Race / Vorberichte" Motorsport
SO 11.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SO 11.10 ZDF Theaterkanal Fechten
"Degen Damen: Vorkämpfe" Kampf- u. Kraftsport
SO 11.55 EinsMuXx Tischtennis
"Doppel Herren und Damen und Einzel Damen: 2. Runde" Ballsport
SO 12.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 12.00 ARD Fechten
"Viertelfinale: Degen Einzel Damen" Kampf- u. Kraftsport
SO 12.00 ARD Schießen
"Finale: Trap Herren" Kampf- u. Kraftsport
SO 12.00 ARD Segeln
"diverse Wettfahrten" Wassersport
SO 12.00 ARD Boxen
"Vorrundenkämpfe" Boxen
SO 12.00 ARD Tischtennis
"2. Runde: Einzel Damen" Ballsport
SO 12.00 ARD Kunstturnen
"Qualifikation: Mannschaft Damen" Turnen
SO 12.00 ARD Tennis
"1. Runde: Einzel Damen / 2. Runde: Einzel Herren" Tennis
SO 12.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbweltergewicht" Boxen
SO 13.00 RTL Großer Preis von Ungarn
"Countdown" Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 13.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Herren: Argentinien - Frankreich" Ballsport
SO 13.40 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
SO 13.55 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 13.55 ARD Rad
"Straßenrennen Damen" Radsport
SO 13.55 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
SO 13.55 ARD Segeln
"diverse Wettfahrten" Wassersport
SO 13.55 ARD Gewichtheben
"Finale: Damen bis 53 kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 13.55 ARD Judo
"Finale: Halbleichtgewicht Damen / Halbleichtgewicht Herren" Kampf- u. Kraftsport
SO 13.55 ARD Tennis
"1. Runde: Einzel Damen / Einzel Herren" Tennis
SO 14.00 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Ungarn" Motorsport
SO 14.00 EUROSPORT Radsport
"Straßenrennen der Damen" Radsport
SO 14.00 ZDFdoku Radsport Straße
"Finale Damen" Radsport
SO 14.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: China - Spanien" Ballsport
SO 14.30 EinsMuXx Segeln Wassersport
SO 15.15 DSF Top 10
"Sachsenring 2004 - Sonntag" Motorsport
SO 15.30 EinsFestival Judo
"Klasse bis 66 kg Herren und Klasse bis 52 kg Damen: Vorkämpfe und Finale" Kampf- u. Kraftsport
SO 15.30 ZDF Theaterkanal Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 53 kg Damen" Kampf- u. Kraftsport
SO 15.45 RTL Formel 1
"Highlights" Motorsport
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv
"Belgien" Motorsport
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 17.30 ARD Fechten
"Finale: Degen Einzel Damen" Kampf- u. Kraftsport
SO 17.30 ARD Hockey
"Vorrunde Herren: Deutschland - Pakistan" Ballsport
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 2. Spieltag 2004/2005" Fußball
SO 17.30 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Deutschland - Pakistan" Ballsport
SO 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Degen Einzel Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
SO 17.45 EUROSPORT Gewichtheben
"1. Wettkampftag: Damen bis 53kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 18.00 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren: 2. Runde" Ballsport
SO 18.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SO 18.30 ARD Schwimmen Wassersport
SO 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"2. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SO 19.00 ZDFdoku Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 56 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
SO 19.15 DSF Bundesliga - Der Sonntag live
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 19.30 EinsFestival Fußball
"Vorrunde Herren: Marokko - Portugal • Japan - Italien" Fußball
SO 19.30 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
SO 20.00 EUROSPORT Gewichtheben
"2. Wettkampftag: Damen bis 53kg / Herren bis 56kg" Gewichtheben
SO 20.00 EinsMuXx Turnen
"Mannschaft Damen: Qualifikation" Turnen
SO 20.15 ARD Olympia live Olympia
SO 20.15 ARD Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Griechenland" Wassersport
SO 20.15 ARD Gewichtheben
"Finale: Herren bis 56 kg" Kampf- u. Kraftsport
SO 20.15 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
SO 20.15 ARD Boxen
"Vorrundenkämpfe" Boxen
SO 20.15 ARD Tennis
"1. Runde: Einzel Damen / Einzel Herren" Tennis
SO 20.15 ARD Basketball
"Vorrunde Herren: Puerto Rico - USA" Ballsport
SO 20.15 ARD Tischtennis
"2. Runde: Einzel Herren / Einzel Damen" Tennis
SO 20.15 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
SO 20.15 DSF Bundesliga Pur II
"2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 20.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Weltergewicht" Boxen
SO 21.00 rheinmaintv Live
"Champcar - das neunte Rennen in Denver (USA)" Motorsport
SO 21.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SO 21.30 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Weltergewicht" Boxen
SO 22.00 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Puerto Rico - USA" Ballsport
SO 22.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Ungarn: Zusammenfassung vom Rennen" Motorsport
SO 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
SO 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
MO 00.15 EUROSPORT Fechten
"Finale: Degen der Damen" Kampf- u. Kraftsport
MO 00.25 ARD Olympia extra Aktuelle Berichte
MO 01.15 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbweltergewicht" Boxen
MO 02.00 EUROSPORT Schwimmen
"2. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MO 03.00 EUROSPORT Radsport
"Straßenrennen der Damen" Radsport
MO 04.00 EUROSPORT Gewichtheben
"2. Wettkampftag: Damen bis 53kg / Herren bis 56kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-08-2004, 00:42
sport-tipps
MO 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"2. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MO 07.05 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
MO 07.30 ZDF Rudern Wassersport
MO 07.30 EUROSPORT Rudern
"3. Wettkampftag: Hoffnungsläufe" Wassersport
MO 09.00 ZDF Schwimmen Wassersport
MO 09.00 ZDF Tennis
"1. Runde: Einzel Damen und Herren / Doppel Damen und Herren" Tennis
MO 09.00 ZDF Reiten
"Military: Dressur, Einzel und Team" Pferdesport
MO 09.00 ZDF Fechten
"K.-o.-Runde und Viertelfinale: Florett Herren" Kampf- u. Kraftsport
MO 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
MO 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
MO 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Hoffnungsläufe" Wassersport
MO 09.15 EUROSPORT Schwimmen
"3. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
MO 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MO 10.15 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: China - Dominikanische Republik" Ballsport
MO 10.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Slowenien - Kroatien" Ballsport
MO 10.35 EinsMuXx Tischtennis
"Doppel Herren und Damen: Vorrunde" Ballsport
MO 10.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen" Ballsport
MO 11.00 ZDF Schießen
"Qualifikation: 10 m Luftpistole Herren" Kampf- u. Kraftsport
MO 11.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MO 12.00 EUROSPORT Schießen
"Finale: Trap Damen" Kampf- u. Kraftsport
MO 12.10 ZDF Theaterkanal Fechten
"Florett Herren: Vorkämpfe und Viertelfinale" Kampf- u. Kraftsport
MO 12.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Feder- und Leichtgewicht" Boxen
MO 13.00 ZDF Fechten
"Viertelfinale: Florett Herren" Kampf- u. Kraftsport
MO 13.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Italien - Japan" Ballsport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 2. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Island - Spanien" Ballsport
MO 14.00 ZDF Schießen
"10 m Luftpistole Herren - Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 14.00 EinsMuXx Segeln Wassersport
MO 14.00 ZDFdoku Schießen
"Luftgewehr Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 14.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Damen: Tschechien - USA" Ballsport
MO 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"3. Wettkampftag: Damen bis 58 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 15.30 EinsFestival Judo
"Vorkämpfe und Finale: Klasse bis 57 kg Damen und Klasse bis 73 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
MO 15.30 ZDF Theaterkanal Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 58 kg Damen" Kampf- u. Kraftsport
MO 16.00 ZDF Tennis
"1. Runde: Einzel Damen und Herren / Doppel Damen und Herren" Tennis
MO 17.15 DSF Bundesliga Pur II
"2. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 17.15 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren bis 73 kg / Damen bis 57 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 17.30 ZDF Fechten
"Florett Herren - Halbfinale und Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Florett Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 18.00 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren: 2. Runde" Ballsport
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
MO 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"3. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MO 19.00 ZDFdoku Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 62 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
MO 19.15 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
MO 19.15 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
MO 19.30 EinsMuXx Turnen
"Mannschaft Herren: Finale" Turnen
MO 20.00 EUROSPORT Gewichtheben
"3. Wettkampftag: Herren bis 62 kg" Gewichtheben
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 2. Spieltag, Saison 2004/2005: Montagsspiel aus der 2. Bundesliga: Cottbus - Dresden" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 ZDF Handball
"Männer, Pool B, Vorrunde: Deutschland - Ägypten" Olympia
MO 20.30 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Russland - Kuba" Ballsport
MO 21.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MO 21.15 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 3 m Synchron Herren" Wassersport
MO 22.00 ZDF Olympia live
"Beachvolleyball Damen - Vorrunde: USA -Kanada" Ballsport
MO 22.00 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Feder- und Leichtgewicht" Boxen
MO 22.00 EinsMuXx Turnen
"Mannschaft Herren: Finale" Turnen
MO 22.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MO 23.00 ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages - Aproposos von Hännes Gally u. a." Aktuelle Berichte
MO 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
DI 00.15 EUROSPORT Kunstturnen
"Teamfinale Herren" Turnen
DI 01.15 EUROSPORT Fechten
"Finale: Florett Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 02.00 EUROSPORT Schwimmen
"3. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
DI 03.00 ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages - Aproposos von Hännes Gally u. a." Aktuelle Berichte
DI 03.15 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 3 m Synchron Herren" Wassersport
DI 04.00 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren bis 73 kg / Damen bis 57 kg" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-08-2004, 00:17
sport-tipps
DI 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"3. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 2. Spieltag, Saison 2004/2005: Montagsspiel aus der 2. Bundesliga: Cottbus - Dresden" Fußball
DI 06.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 06.30 ARD Rudern
"Hoffnungsläufe" Wassersport
DI 06.30 ARD Reiten
"Military Geländeritt" Pferdesport
DI 06.30 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DI 07.30 EUROSPORT Rudern
"4. Wettkampftag: Hoffnungsläufe" Wassersport
DI 09.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 09.00 ARD Schwimmen
"Vorläufe" Wassersport
DI 09.00 ARD Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Ägypten" Wassersport
DI 09.00 ARD Kanuslalom
"Vorläufe: Einer-Canadier Herren / Einerkajak Damen" Wassersport
DI 09.00 ARD Fechten
"Viertelfinale: Säbel Einzel Damen" Kampf- u. Kraftsport
DI 09.00 ARD Tennis
"2. Runde: Damen-Einzel / Herren-Einzel" Tennis
DI 09.00 ARD Tischtennis
"3. Runde: Einzel Damen / Einzel Herren" Aktuelle Berichte
DI 09.00 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Argentinien - Australien" Ballsport
DI 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
DI 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
DI 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Zwischenläufe" Wassersport
DI 09.15 EUROSPORT Schwimmen
"4. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
DI 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
DI 11.00 EinsFestival Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Ägypten" Wassersport
DI 11.00 ZDF Theaterkanal Kanuslalom
"Einer Canadier Herren und Einer Kajak Damen: Vorläufe" Wassersport
DI 11.15 EUROSPORT Kanu
"Vorläufe: Slalom Damen und Herren" Wassersport
DI 11.15 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren und Einzel Damen: 3. Runde" Ballsport
DI 12.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 12.05 ARD Schießen
"Finale: Freie Pistole Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 12.05 ARD Segeln
"Diverse Wettfahrten" Wassersport
DI 12.05 ARD Boxen
"Vorrundenkämpfe" Boxen
DI 12.05 ARD Schießen
"Finale: Doppel-Trap Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 12.05 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DI 12.05 ARD Tennis
"2. Runde: Einzel Damen / Einzel Herren" Tennis
DI 12.45 ZDF Theaterkanal Fechten
"Säbel Einzel Damen und Degen Einzel Herren: Vorkämpfe und Viertelfinale" Kampf- u. Kraftsport
DI 13.00 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Fliegen- und Bantamgewicht" Boxen
DI 13.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Litauen - Puerto Rico" Ballsport
DI 13.30 ZDFdoku Schießen
"Doppel-Trap Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
DI 15.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 15.05 ARD Fechten
"Viertelfinale: Degen Einzel Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 15.05 ARD Segeln
"Diverse Wettfahrten" Wassersport
DI 15.05 ARD Judo
"Finale: Halbmittelgewicht Damen / Halbmittelgewicht Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 15.05 ARD Tennis
"2. Runde: Einzel Damen / Einzel Herren" Tennis
DI 15.05 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DI 15.15 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Männer: USA - Niederlande" Ballsport
DI 15.30 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren bis 81 kg / Damen bis 63 kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 16.35 EinsMuXx Segeln
"Mistral Herren • Europe Damen • Mistral Damen • Laser" Wassersport
DI 16.55 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 16.55 ARD Fußball
"Vorrunde Damen Gruppe F: Deutschland - Mexiko" Fußball
DI 16.55 ARD Fechten
"Halbfinale: Säbel Einzel Damen / Degen Einzel Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 17.00 EinsFestival Fußball
"Vorrunde Damen: Deutschland - Mexiko" Fußball
DI 17.05 ARTE Die großen olympischen Sportduelle
"Kunstturnen der Damen: Rumänien/UdSSR" Dokumentation
DI 17.30 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen" Motorsport
DI 17.45 EUROSPORT Schwimmen
"4. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
DI 18.00 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren und Einzel Damen: 3. Runde" Ballsport
DI 18.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DI 18.30 ARD Schwimmen
"100 m Freistil Herren - Halbfinale" Wassersport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"4. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
DI 18.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Säbel Einzel Damen und Degen Einzel Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
DI 19.30 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Spanien - Deutschland" Ballsport
DI 19.30 ZDFdoku Fußball
"Vorrunde Herren: Griechenland - Mexiko" Fußball
DI 19.45 DSF U21: Deutschland - Litauen
"U 21: Deutschland - Litauen" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Kunstturnen
"Mannschaftsfinale: Damen" Kunstturnen
DI 20.00 EinsMuXx Turnen
"Mannschaft Damen: Finale" Turnen
DI 20.15 ARD Olympia live Kunstturnen
DI 20.15 ARD Fechten
"Finale: Säbel Einzel Damen / Degen Einzel Herren" Kampf- u. Kraftsport
DI 20.15 ARD Hockey
"Vorrunde Herren: Spanien - Deutschland" Ballsport
DI 20.15 ARD Kunstturnen
"Finale: Mannschaft Damen • Vorrunde: Herren" Turnen
DI 20.15 ARD Boxen
"Vorrundenkämpfe" Boxen
DI 20.15 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DI 20.15 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
DI 21.15 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: USA - Griechenland" Ballsport
DI 22.00 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 22.15 EUROSPORT Basketball
"Vorrunde Herren: USA - Griechenland" Ballsport
DI 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
DI 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
MI 00.15 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Fliegen- und Bantamgewicht" Boxen
MI 00.35 ARD Olympia extra
"Der 4. Olympiatag" Aktuelle Berichte
MI 01.15 EUROSPORT Volleyball
"Vorrunde Herren: Frankreich - Serbien-Montenegro" Ballsport
MI 02.00 EUROSPORT Schwimmen
"4. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MI 03.00 EUROSPORT Kunstturnen
"Mannschaftsfinale: Damen" Turnen
MI 04.00 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren bis 81 kg / Damen bis 63 kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-08-2004, 00:06
sport-tipps
MI 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"4. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MI 06.25 DSF Fussball U21
"Deutschland - Litauen" Fußball
MI 07.05 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
MI 07.30 EUROSPORT Rudern
"5. Wettkampftag: Halbfinalläufe" Wassersport
MI 08.00 ZDF Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MI 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
MI 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
MI 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Einer Damen / Halbfinale • Einer Herren / Halbfinale • Zweier ohne / Herren • Doppelzweier / Herren • Viere" Wassersport
MI 09.15 EUROSPORT Schwimmen
"5. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
MI 09.30 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Damen: Niederlande - Deutschland" Ballsport
MI 10.00 ZDF Tischtennis
"Viertelfinale: Doppel Damen" Aktuelle Berichte
MI 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MI 10.45 EUROSPORT Kanu
"Vorläufe: Slalom Damen und Herren" Wassersport
MI 10.45 ZDF Theaterkanal Kanuslalom
"Einer-Canadier Herren und Einerkajak Damen: Halbfinale und Finale" Wassersport
MI 11.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Dominikanische Republik - USA" Ballsport
MI 11.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MI 12.00 EUROSPORT Radsport
"Straßen-Zeitfahren der Damen" Radsport
MI 12.00 EinsMuXx Schießen
"Doppel-Trap Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MI 12.00 ZDFdoku Radsport Straße
"Einzelzeitfahren Damen • Einzelzeitfahren Herren" Radsport
MI 12.30 ZDF Boxen
"Fliegengewicht: Vorrunde" Boxen
MI 12.45 EinsMuXx Segeln
"Mistral Herren • Laser • Mistral Damen • Europe" Wassersport
MI 12.45 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
MI 13.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Kuba - China" Ballsport
MI 13.30 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Superschwergewicht" Boxen
MI 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Frankreich - Ungarn" Ballsport
MI 13.45 DSF Fujuma! Fußball
MI 14.00 ZDFdoku Radsport Straße
"Einzelzeitfahren Herren • Einzelzeitfahren Damen" Radsport
MI 14.15 ZDF Schießen
"Sportpistole Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MI 14.55 EinsMuXx Pferdesport
"Vielseitigkeit • Mannschaft Springen: Finale" Pferdesport
MI 15.00 EUROSPORT Radsport
"Straßen-Zeitfahren der Herren" Radsport
MI 15.00 EinsFestival Leichathletik
"Finale - Kugelstoßen der Damen" Leichtathletik
MI 15.10 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
MI 16.15 ZDF Theaterkanal Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 63 kg Damen" Kampf- u. Kraftsport
MI 16.30 EinsFestival Leichathletik
"Finale - Kugelstoßen der Herren" Leichtathletik
MI 17.00 DSF DSF Reportage
"Motorcycle Madness - Feuerstuhl nach Maß, nicht mehr einplanen" Reportage
MI 17.30 ZDF Fechten
"Florett Frauen: Halbfinale und Finale" Kampf- u. Kraftsport
MI 17.30 EinsMuXx Segeln
"Mistral Herren • Laser • Mistral Damen • Europe" Wassersport
MI 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Florett Damen Einzel: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MI 18.15 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Damen: Achtelfinale" Ballsport
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"5. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
MI 19.00 ZDFdoku Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 69 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
MI 19.15 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
MI 19.25 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
MI 19.30 EinsFestival Fußball
"Vorrunde Herren: Paraguay - Italien" Fußball
MI 19.30 EinsMuXx Turnen
"Mehrkampf Herren: Finale" Turnen
MI 20.15 ARD Österreich - Deutschland
"Fußball-Länderspiel: Österreich - Deutschland" Fussball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.15 EUROSPORT Kunstturnen
"Mehrkampf-Finale: Herren" Kunstturnen
MI 20.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Brasilien" Ballsport
MI 21.00 ZDF Beachvolleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MI 21.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 21.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbfliegen- und Superschwergewicht" Boxen
MI 22.00 ZDF Olympia live
"Beachvolleyball - Vorrunde Damen: Deutschland - Australien" Ballsport
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Ungarn: Zusammenfassung vom Rennen" Motorsport
MI 23.00 ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages - Aproposos von Hännes Gally u. a." Aktuelle Berichte
MI 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
DO 00.15 EUROSPORT Gewichtheben
"4. Wettkampftag: Damen bis 63kg / Herren bis 69kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 01.30 EUROSPORT Reiten
"Vielseitigkeit: Abschließendes Springen Team und Einzel" Pferdesport
DO 03.00 EUROSPORT Kunstturnen
"Mehrkampf-Finale: Herren" Turnen
DO 03.10 ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages - Aproposos von Hännes Gally u. a." Aktuelle Berichte
DO 04.00 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbfliegen- und Superschwergewicht" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-08-2004, 00:25
sport-tipps
DO 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"5. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
DO 06.00 DSF Top 10
"Sachsenring 2004 - Samstag" Motorsport
DO 06.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 06.30 ARD Rudern
"Halbfinale" Wassersport
DO 06.30 ARD Bogenschießen
"Achtelfinale: Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 06.30 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DO 07.00 DSF Top 10
"Sachsenring 2004 - Sonntag" Motorsport
DO 07.30 EUROSPORT Rudern
"6. Wettkampftag: Halb- und B-Finalläufe" Wassersport
DO 09.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 09.00 ARD Schwimmen
"Vorläufe" Wassersport
DO 09.00 ARD Kanuslalom
"Vorläufe: Zweier-Canadier Herren / Einerkajak Herren" Wassersport
DO 09.00 ARD Tischtennis
"Halbfinale: Doppel Damen • Viertelfinale: Doppel Herren" Ballsport
DO 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"6. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
DO 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
DO 09.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
DO 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Leichtgewicht Doppelzweier Damen • Leichtgewicht Doppelzweier Herren • Leichtgewicht Vierer ohne / Herren • Doppe" Wassersport
DO 10.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
DO 11.00 EUROSPORT Kanu
"Slalom: Vorläufe Einerkajak Herren" Wassersport
DO 11.00 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Italien - Spanien" Ballsport
DO 11.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Damen" Ballsport
DO 11.00 ZDF Theaterkanal Kanuslalom
"Zweier Canadier Herren und Einer Kajak Herren: Vorläufe" Wassersport
DO 12.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Herren: Niederlande - Brasilien" Ballsport
DO 12.00 EinsMuXx Tischtennis
"Doppel Damen: Halbfinale • Doppel Herren: Viertelfinale" Ballsport
DO 12.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 12.05 ARD Schießen
"Finale: Laufende Scheibe Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 12.05 ARD Segeln
"diverse Wettfahrten" Wassersport
DO 12.05 ARD Boxen
"Achtelfinale: Weltergewicht / Halbschwergewicht" Boxen
DO 12.05 ARD Badminton
"Finale: Einzel Damen" Ballsport
DO 12.05 ARD Schießen
"Finale: Skeet Damen" Kampf- u. Kraftsport
DO 12.05 ARD Basketball
"Vorrunde Herren: USA - Australien" Ballsport
DO 12.35 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
DO 13.00 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Welter- und Halbschwergewicht" Boxen
DO 13.00 ZDFdoku Badminton
"Einzel Damen: Finale • Doppel Herren: Halbfinale • Mixed: Finale" Ballsport
DO 13.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: USA - Australien" Ballsport
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.00 EinsMuXx Segeln
"Finn-Dinghy Herren • Mistral Herren • Laser • 470er Herren • Yngling Damen" Wassersport
DO 15.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 15.05 ARD Bogenschießen
"Finale: Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 15.05 ARD Gewichtheben
"Finale: Damen bis 69 kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 15.05 ARD Segeln
"diverse Wettfahrten" Wassersport
DO 15.05 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DO 15.05 ARD Judo
"Halbschwergewicht: Damen und Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 15.05 ARD Wasserball
"Vorrunde Herren: Italien - Deutschland" Wassersport
DO 15.05 ARD Tennis
"Viertelfinale: Einzel Herren / Einzel Damen" Tennis
DO 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"5. Wettkampftag: Damen bis 69kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 15.30 EinsFestival Judo
"Vorkämpfe und Finale: Klasse bis 78 kg Damen und Klasse bis 100 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Damen: Griechenland - China" Ballsport
DO 17.00 EinsMuXx Segeln
"Finn-Dinghy Herren • Mistral Herren • Laser • 470er Herren • Yngling Damen" Wassersport
DO 17.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 17.05 ARD Hockey
"Vorrunde Herren: Deutschland - Ägypten" Ballsport
DO 17.05 ARD Fechten
"Finale: Säbel Mannschaft Herren" Kampf- u. Kraftsport
DO 17.15 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren bis 100kg / Damen bis 78kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 17.40 ZDF Theaterkanal Fechten
"Säbel Mannschaft Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
DO 17.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DO 18.00 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Damen: Viertelfinale" Ballsport
DO 18.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
DO 18.30 ARD Schwimmen Wassersport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"6. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
DO 19.00 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Argentinien - China" Ballsport
DO 19.40 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
DO 20.00 EUROSPORT Kunstturnen
"Mehrkampf-Finale: Damen" Kunstturnen
DO 20.00 EinsMuXx Turnen
"Mehrkampf Damen: Finale" Turnen
DO 20.15 ARD Olympia live Kunstturnen
DO 20.15 ARD Kunstturnen
"Finale: Mehrkampf Damen" Turnen
DO 20.15 ARD Boxen
"Achtelfinale: Halbweltergewicht / Halbweltergewicht" Boxen
DO 20.15 ARD Beachvolleyball
"Vorrunde: Damen und Herren" Ballsport
DO 20.15 ARD Gewichtheben
"Finale: Herren bis 77 kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 20.15 ARD Tischtennis
"Viertelfinale: Einzel Damen" Ballsport
DO 20.15 ARD Tennis
"Viertelfinale: Einzel Herren / Einzel Damen" Tennis
DO 20.15 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Porsche Rennsport Reunion in Daytona" Motorsport
DO 20.45 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Herren: Russland - USA" Ballsport
DO 21.30 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbwelter, Welter- und Halbschwergewicht" Boxen
DO 22.00 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Griechenland - Litauen" Ballsport
DO 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
DO 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
FR 00.15 EUROSPORT Gewichtheben
"5. Wettkampftag: Herren bis 77kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 00.35 ARD Olympia extra
"Der 6. Olympiatag" Aktuelle Berichte
FR 01.15 EUROSPORT Volleyball
"Vorrunde der Herren" Ballsport
FR 02.00 EUROSPORT Schwimmen
"6. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
FR 03.00 EUROSPORT Kunstturnen
"Mehrkampf-Finale: Damen" Turnen
FR 04.00 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Halbwelter, Welter- und Halbschwergewicht" Boxen
FR 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-08-2004, 00:15
sport-tipps
FR 05.00 EUROSPORT Schwimmen
"6. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
FR 06.25 DSF Motorvision
"Der BMW 530d Touring im Dauertest" Motorsport
FR 07.05 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"2-Rad-Legenden beim Gipfelsturm - 5. Internationaler Südtiroler-Bergpreis" Motorsport
FR 08.00 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
FR 08.00 ZDF Volleyball
"Damen, Pool A, Vorrunde: China - Deutschland" Ballsport
FR 08.00 EUROSPORT Leichtathletik
"2. Wettkampftag" Leichtathletik
FR 09.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: China - Deutschland" Ballsport
FR 09.00 EinsMuXx Schwimmen Wassersport
FR 10.30 ZDF Kanu-/Kajak-Slalom
"Zweier-Canadier Herren / Einer-Kajak Herren: Finale" Wassersport
FR 10.40 ZDFdoku Badminton
"Doppel Herren: Finale" Ballsport
FR 10.45 EUROSPORT Kanu
"Slalom: Finals Zweierkanadier / Einerkajak Herren" Wassersport
FR 11.30 ZDF Fechten
"Degen Mannschaft Damen: Halbfinale" Kampf- u. Kraftsport
FR 11.30 ZDF Kunst- und Turmspringen
"10-m-Turm Damen: Qualifikation" Wassersport
FR 11.30 ZDF Schießen
"KK-Dreistellungskampf Damen / Gewehr Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
FR 11.30 EUROSPORT Schwimmen
"7. Wettkampftag: Vor- und Zwischenläufe" Wassersport
FR 11.30 EinsFestival Schießen
"Kleinkaliber-Dreistellungskampf Damen" Kampf- u. Kraftsport
FR 11.45 EinsMuXx Tischtennis
"Doppel Herren: Halbfinale • Doppel Damen: Finale" Ballsport
FR 12.15 EinsFestival Judo
"Vorkämpfe: Klasse über 78 kg Damen und Klasse über 100 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
FR 13.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Vorkämpfe: 10m Damen" Wassersport
FR 13.00 EinsFestival Volleyball
"Vorrunde Damen: Korea - Japan" Ballsport
FR 13.00 ZDFdoku Wasserspringen
"Turmspringen Damen: Vorkämpfe" Wassersport
FR 14.00 ZDF Boxen
"Leichtgewicht: Vorrunde" Boxen
FR 14.00 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
FR 14.30 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Leichtgewicht" Boxen
FR 14.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Damen: USA - Spanien" Ballsport
FR 14.30 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Vorrunde Herren" Ballsport
FR 15.30 EUROSPORT Judo
"Finale: Herren über 100kg / Damen über 78kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 15.30 EinsFestival Judo
"Vorkämpfe und Finale: Klasse über 78 kg Damen und Klasse über 100 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
FR 15.30 EinsMuXx Trampolin-Turnen
"Finale Damen" Turnen
FR 15.30 ZDFdoku Radsport Bahn
"500 m Zeitfahren Damen und 1000 m Zeitfahren Herren: Finale" Radsport
FR 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Ungarn - Deutschland" Ballsport
FR 16.45 EUROSPORT Radsport
"500m Bahn-Zeitfahren der Damen" Radsport
FR 17.00 EinsFestival Fußball
"Viertelfinale Damen" Fußball
FR 17.10 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren: Viertelfinale" Ballsport
FR 17.30 ZDF Fechten
"Kampf um Platz 3: Degen Mannschaft Damen" Kampf- u. Kraftsport
FR 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Degen Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
FR 18.00 EinsMuXx Segeln
"49er • Europe Damen • Laser" Wassersport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"7. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
FR 19.15 ZDF ZDF Olympia live Leichtathletik
FR 19.15 ZDF Beachvolleyball
"Achtelfinale Herren" Wassersport
FR 19.15 ZDF Gewichtheben
"Frauen bis 75 kg: Finale" Kampf- u. Kraftsport
FR 19.30 EUROSPORT Leichtathletik
"2. Wettkampftag" Leichtathletik
FR 19.30 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren: Viertelfinale" Ballsport
FR 19.40 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Herren: Russland - Kroatien" Ballsport
FR 20.00 ZDF Fußball
"3. und 4. Viertelfinale Damen" Fußball
FR 20.00 EinsFestival Fußball
"Viertelfinale Damen" Fußball
FR 20.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
FR 21.30 DSF Motorvision
"Vergleichstest Porsche 911 gegen BMW 645 Ci" Motorsport
FR 22.00 ZDF ZDF Olympia live
"Leichtathletik" Leichtathletik
FR 22.00 ZDFdoku Badminton
"Doppel Herren: Finale" Ballsport
FR 23.00 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
FR 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
SA 00.15 EUROSPORT Gewichtheben
"6. Wettkampftag: Damen bis 75kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 01.15 EUROSPORT Handball
"Vorrunde: Herren" Ballsport
SA 02.30 EUROSPORT Leichtathletik
"2. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 02.40 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
SA 04.00 EUROSPORT Schwimmen
"7. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-08-2004, 00:33
sport-tipps
SA 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"2. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 06.25 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SA 06.25 ARD Rudern
"Finale: Einer Damen / Einer Herren • Zweier Damen ohne Steuerfrau / Zweier Herren ohne Steuermann • Doppelzweier Damen" Wassersport
SA 06.25 ARD Reiten
"Dressur Einzel • Finale: Dressur Mannschaft Grand Prix" Pferdesport
SA 06.25 ARD Leichtathletik Leichtathletik
SA 07.30 EUROSPORT Rudern
"7. Wettkampftag: Finalläufe" Wassersport
SA 09.00 EinsMuXx Pferdesport
"Dressur: Einzel und Mannschaft 2. Tag" Pferdesport
SA 09.00 ZDF Theaterkanal Rudern
"Finale: Einer Damen • Einer Herren • Zweier ohne / Damen • Zweier ohne / Herren • Doppelzweier Damen •" Wassersport
SA 09.03 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SA 09.03 ARD Rudern
"Finale: Doppelzweier Herren • Finale: Vierer Herren ohne Steuermann" Wassersport
SA 09.03 ARD Fechten
"Viertelfinale: Florett Mannschaft Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 09.03 ARD Leichtathletik Leichtathletik
SA 09.03 ARD Tischtennis
"Halbfinale: Damen-Einzel" Ballsport
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"2-Rad-Legenden beim Gipfelsturm - 5. Internationaler Südtiroler-Bergpreis" Motorsport
SA 09.45 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 10.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Spanien - Serbien und Montenegro" Ballsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 10.45 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 11.10 ZDF Theaterkanal Fechten
"Florett Mannschaft Herren: Vorkämpfe und Halbfinale" Kampf- u. Kraftsport
SA 11.30 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 12.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SA 12.00 ARD Fechten
"Halbfinale: Florett Mannschaft Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 12.00 ARD Segeln Wassersport
SA 12.00 ARD Turmspringen
"Halbfinale: Damen" Wassersport
SA 12.00 ARD Boxen
"Achtelfinale: Fliegengewicht • Achtelfinale: Mittelgewicht" Boxen
SA 12.00 ARD Tischtennis
"Finale: Herren-Doppel" Ballsport
SA 12.00 ARD Badminton
"Finale: Damen-Doppel • Finale: Herren-Einzel" Ballsport
SA 12.00 ARD Schießen
"Finale: Schnellfeuerpistole Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 12.00 ARD Beachvolleyball
"Achtelfinale: Damen und Herren" Ballsport
SA 12.15 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
SA 12.30 EUROSPORT Wasserspringen
"Halbfinale: 10m Damen" Wassersport
SA 12.30 EinsMuXx Wasserspringen
"Turmspringen Damen: Halbfinale" Wassersport
SA 12.30 ZDF Theaterkanal Boxen
"Vorkämpfe" Boxen
SA 13.00 ZDFdoku Badminton
"Doppel Damen • Einzel Herren: Finale" Ballsport
SA 13.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Neuseeland - Argentinien" Ballsport
SA 13.45 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe: Fliegen- und Mittelgewicht" Boxen
SA 14.00 EinsMuXx Segeln Wassersport
SA 14.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SA 15.00 ZDFdoku Badminton
"Einzel Herren: Finale" Ballsport
SA 15.00 ZDF Theaterkanal Bogenschießen
"Mannschaft Herren: Finale" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SA 15.05 ARD Bogenschießen
"Finale: Herren Mannschaft" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.05 ARD Trampolinturnen
"Finale: Herren" Turnen
SA 15.05 ARD Gewichtheben
"Finale: Damen bis 75 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.05 ARD Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Spanien" Wassersport
SA 15.05 ARD Rad (Bahn) Radsport
SA 15.30 EUROSPORT Gewichtheben
"7. Wettkampftag: Damen über 75 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.30 EinsFestival Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Spanien" Wassersport
SA 15.30 EinsMuXx Trampolin-Turnen
"Einzel Herren: Finale" Turnen
SA 15.55 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
SA 16.15 ZDFdoku Radsport Bahn
"Sprint Mannschaft Herren • Einzel Verfolgung Herren: Finale" Radsport
SA 16.30 ZDF Theaterkanal Gewichtheben
"Finale: Klasse über 75 kg Damen" Kampf- u. Kraftsport
SA 17.00 EinsFestival Fußball
"Viertelfinale Herren" Fußball
SA 17.30 ARD Sportschau
"DFB-Pokal - Berichte von den Spielen der 1. Hauptrunde" Aktuelle Berichte
SA 17.30 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 17.30 ZDF Theaterkanal Fechten
"Finale: Florett Mannschaft Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 18.00 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
SA 18.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
SA 18.30 ARD Schwimmen Wassersport
SA 18.30 ARD Fechten
"Finale: Florett Mannschaft Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 18.30 ARD Leichtathletik Leichtathletik
SA 18.30 EUROSPORT Schwimmen
"8. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SA 18.45 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Argentinien - Niederlande" Ballsport
SA 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 19.30 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 19.30 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Deutschland - Großbritannien" Ballsport
SA 20.10 ZDF Theaterkanal Gewichtheben
"Finale: Klasse bis 85 kg Herren" Kampf- u. Kraftsport
SA 20.15 ARD Olympia live Olympia
SA 20.15 ARD Leichtathletik Leichtathletik
SA 20.15 ARD Hockey
"Vorrunde Herren: Deutschland - Großbritannien" Ballsport
SA 20.15 ARD Gewichtheben
"Finale: Herren bis 85 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 20.15 ARD Tennis
"Finale: Herren-Doppel • Finale: Damen-Einzel" Tennis
SA 20.15 ARD Beachvolleyball
"Achtelfinale: : Damen und Herren" Ballsport
SA 20.15 ARD Boxen
"Achtelfinale: Halbfliegengewicht und Mittelgewicht" Boxen
SA 20.15 ARD Olympia live
"Die Höhepunkte des Olympiatages" Aktuelle Berichte
SA 22.00 EUROSPORT Gewichtheben
"7. Wettkampftag: Damen über 75kg / Herren bis 85kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 22.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Achtelfinale Damen" Ballsport
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTstudio
"Fußball: DFB-Pokal, 1. Runde; Olympia: Highlights" Aktuelle Berichte
SA 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
SA 23.20 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
SO 00.15 EUROSPORT Boxen
"Vorkämpfe Fliegen- und Mittelgewicht" Boxen
SO 00.30 ARD Olympia extra
"Der 8. Olympiatag" Aktuelle Berichte
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio
"Fußball: DFB-Pokal, 1. Runde; Olympia: Highlights" Aktuelle Berichte
SO 01.45 EUROSPORT Tennis
"Finale: Damen" Tennis
SO 02.30 EUROSPORT Leichtathletik
"3. Wettkampftag" Leichtathletik
SO 04.00 EUROSPORT Schwimmen
"8. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe" Wassersport
SO 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-08-2004, 00:42
sport-tipps
MO 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"4. Wettkampftag" Leichtathletik
MO 06.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MO 06.30 ARD Kanu Wassersport
MO 06.30 ARD Reiten
"Dressur Einzel: Grand Prix Special" Pferdesport
MO 07.30 EUROSPORT Kanu
"Flachwasser: Vorläufe Damen und Herren" Wassersport
MO 08.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MO 08.00 ARD Leichtathletik Leichtathletik
MO 08.00 ARD Wasserball
"Vorrunde Herren: Deutschland - Australien" Wassersport
MO 09.00 EUROSPORT Leichtathletik
"5. Wettkampftag" Leichtathletik
MO 09.00 EinsMuXx Pferdesport
"Dressur: Grand Prix Special Einzel" Pferdesport
MO 09.00 ZDF Theaterkanal Kanu-Rennsport
"Vorläufe" Wassersport
MO 10.15 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: Litauen - Australien" Ballsport
MO 12.00 EinsMuXx Tischtennis
"Einzel Herren: Finale" Ballsport
MO 12.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MO 12.05 ARD Segeln
"diverse Wettfahrten" Wassersport
MO 12.05 ARD Tischtennis
"Finale: Herren-Einzel" Ballsport
MO 12.05 ARD Reiten
"Dressur Einzel: Grand Prix Special" Pferdesport
MO 12.05 ARD Kunstspringen
"Qualifikation: 3-Meter-Brett Herren" Wassersport
MO 12.15 EUROSPORT Tischtennis
"Einzelfinale: Herren" Ballsport
MO 13.30 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen" Motorsport
MO 13.30 EinsFestival Basketball
"Vorrunde Herren: USA - Angola" Ballsport
MO 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Damen: Frankreich - Korea" Ballsport
MO 14.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Vorkämpfe: 3m Herren" Wassersport
MO 14.15 EinsMuXx Wasserspringen
"3 m Brett Herren: Vorkämpfe" Wassersport
MO 15.05 ARD Olympia live
"Rad (Bahn)" Radsport
MO 15.30 EUROSPORT Radsport
"Bahn: Entscheidung in der Mannschafts-Verfolgung der Herren" Radsport
MO 15.30 ZDFdoku Radsport Bahn
"Mannschaft Verfolgung Herren: Finale" Radsport
MO 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Vorrunde Damen: China - Brasilien" Ballsport
MO 16.00 EinsMuXx Segeln
"Mistral Herren • Mistral Damen • Star Herren • Tornado" Wassersport
MO 17.00 EinsFestival Fußball
"Halbfinale Damen" Fußball
MO 17.00 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Korea - Deutschland" Ballsport
MO 17.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MO 17.05 ARD Frauenfußball
"Halbfinale" Fußball
MO 17.05 ARD Ringen
"Finale: Freistil Damen bis 48 kg, 55 kg, 63 kg, 72 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 17.05 ARD Beachvolleyball
"Halbfinale: Damen und Herren" Ballsport
MO 17.05 ARD Hockey
"Vorrunde Herren: : Deutschland - Korea" Ballsport
MO 17.05 ARD Leichtathletik Leichtathletik
MO 17.10 ZDF Theaterkanal Ringen
"Freistil Damen: Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 17.30 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
MO 17.30 EUROSPORT Leichtathletik
"5. Wettkampftag" Leichtathletik
MO 18.00 EinsMuXx Synchronschwimmen
"Duett Pflicht" Wassersport
MO 18.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Halbfinale Herren" Ballsport
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
MO 19.00 EinsMuXx Turnen
"Einzelgeräte Herren und Damen: Finale" Turnen
MO 19.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Halbfinale Herren" Ballsport
MO 20.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Info Bike & Music Geiselwind - Bikes Babes & Burn Outs" Motorsport
MO 20.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
MO 20.00 EinsFestival Fußball
"Halbfinale Damen" Fußball
MO 20.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Halbfinale Damen" Ballsport
MO 20.00 ZDF Theaterkanal Boxen
"Viertelfinale" Boxen
MO 20.15 ARD Boxen Boxen
MO 20.15 ARD Olympia live Olympia
MO 20.15 ARD Leichtathletik Leichtathletik
MO 20.15 ARD Kunstturnen Turnen
MO 20.15 ARD Frauenfußball
"Halbfinale" Fußball
MO 20.15 ARD Wasserball
"Herren - Vorrunde: Deutschland - Australien" Wassersport
MO 20.15 ARD Gewichtheben
"Finale: Herren bis 94 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 DSF Biker Lifestyle TV
"Gigantentreffen & Harley Stampede Pullman City 1 2003" Motorsport
MO 21.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Halbfinale Damen" Ballsport
MO 21.15 EUROSPORT Gewichtheben
"8. Wettkampftag: Herren bis 94 kg" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.00 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MO 22.00 EinsFestival Hockey
"Vorrunde Herren: Australien - Niederlande" Ballsport
MO 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
MO 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
DI 00.15 EUROSPORT Boxen
"Viertelfinale: Bantam-, Feder- und Superschwergewicht" Boxen
DI 00.35 ARD Olympia extra
"Der 10. Olympiatag" Aktuelle Berichte
DI 01.15 EUROSPORT Kunstturnen
"Gerätefinals: Damen und Herren" Turnen
DI 02.30 EUROSPORT Gewichtheben
"8. Wettkampftag: Herren bis 94 kg" Kampf- u. Kraftsport
DI 04.00 EUROSPORT Boxen
"Viertelfinale: Bantam-, Feder- und Superschwergewicht" Boxen
DI 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-08-2004, 00:22
sport-tipps
DI 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"5. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 07.05 ZDF ZDF Olympia live Leichtathletik
DI 07.15 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
DI 07.30 EUROSPORT Kanu
"Vorläufe: Flachwasser Damen und Herren" Wassersport
DI 08.00 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
DI 08.00 ZDF Reiten
"Finale: Springen Mannschaft (1) • Qualifikation: Springen Einzel" Pferdesport
DI 08.15 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 09.00 EinsFestival Basketball
"Platzierungsrunde Damen" Ballsport
DI 09.00 EinsMuXx Pferdesport
"Springreiten Einzel Qualifikation • Springreiten Mannschaft 1. Runde" Pferdesport
DI 09.00 ZDF Theaterkanal Kanu-Rennsport
"Vorläufe" Wassersport
DI 10.00 EUROSPORT Kanu
"Flachwasser: Vorläufe der Damen und Herren" Wassersport
DI 10.00 EinsFestival Hockey
"Platzierungsrunde Damen" Ballsport
DI 11.00 ZDF Kunst- und Turmspringen
"Halbfinale: 3-m-Brett Herren" Wassersport
DI 11.00 ZDF Turnen
"Gala der Olympiasieger" Turnen
DI 11.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Halbfinale: 3m Herren" Wassersport
DI 11.45 EinsMuXx Wasserspringen
"3 m Brett Herren" Wassersport
DI 12.30 EinsMuXx Segeln
"49er" Wassersport
DI 12.45 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 13.00 EinsFestival Volleyball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DI 13.30 ZDF Handball
"1. Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 13.30 EUROSPORT Handball
"Viertelfinale der Herren" Ballsport
DI 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
DI 15.00 EinsFestival Volleyball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DI 15.25 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 15.30 ZDF Bahnrad
"Halbfinale und Platzierungsrennen: Sprint Damen / Herren" Radsport
DI 15.30 ZDF Handball
"2. Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 15.30 EUROSPORT Radsport
"Bahn-Entscheidungen: Sprint Damen und Herren / Punkterennen Herren" Radsport
DI 15.30 ZDFdoku Radsport Bahn
"Sprint Herren und Damen • Punkterennen Herren: Finale" Radsport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Sie hätten olympisches Gold verdient!" Olympia-Doku
DI 17.00 EinsFestival Fußball
"Halbfinale Herren" Fußball
DI 17.10 ZDF Theaterkanal Ringen
"Griechisch-römisch: Vorkämpfe" Kampf- u. Kraftsport
DI 17.20 ZDF Bahnrad
"Finale: Sprint Damen / Herren" Radsport
DI 17.30 DSF Motorvision
"Dauertest: Mercedes Benz C 270 CDI T-Modell" Motorsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Spiel um Platz 3 Damen" Ballsport
DI 18.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 18.45 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 19.15 ZDF ZDF Olympia live Olympia
DI 19.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
DI 19.30 EinsMuXx Pferdesport
"Springreiten Einzel • Springreiten Mannschaft" Pferdesport
DI 20.00 EinsFestival Fußball
"Halbfinale Herren" Fußball
DI 20.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Finale Damen" Ballsport
DI 20.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DI 20.40 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Reportage
DI 21.00 ZDF Reiten
"Finale: Springen Mannschaft (2)" Pferdesport
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 21.45 EinsMuXx Pferdesport
"Springreiten Einzel und Springreiten Mannschaft: Finale" Pferdesport
DI 22.00 ZDF ZDF Olympia live
"Reiten: Finale - Springen Mannschaft (2)" Leichtathletik
DI 22.00 ZDF Reiten
"Springen Mannschaft (2)" Pferdesport
DI 23.00 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
DI 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
MI 00.15 EUROSPORT Gewichtheben
"9. Wettkampftag: Herren bis 105kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 01.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"Finale: Damen" Ballsport
MI 02.30 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
MI 02.30 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
MI 04.00 EUROSPORT Gewichtheben
"9. Wettkampftag: Herren bis 105 kg" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-08-2004, 08:17
sport-tipps
MI 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
MI 06.25 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
MI 06.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MI 06.30 ARD Kanu Wassersport
MI 06.30 ARD Ringen
"Halbfinale: Griechisch-Römisch Herren" Kampf- u. Kraftsport
MI 07.30 EUROSPORT Kanu
"Halbfinalläufe: Flachwasser Damen und Herren" Wassersport
MI 09.00 ARD Olympia live
"Triathlon" Fun- u. Extremsport
MI 09.00 EUROSPORT Triathlon
"Finale: Damen" Leichtathletik
MI 09.00 EinsMuXx Triathlon
"Finale Damen" Fun- u. Extremsport
MI 10.00 EinsFestival Hockey
"Platzierungsrunde Herren" Ballsport
MI 10.30 ZDF Theaterkanal Ringen
"Griechisch-römisch: Vorkämpfe und Halbfinale" Kampf- u. Kraftsport
MI 11.30 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
MI 12.00 EinsMuXx Segeln
"Mistral Damen und Herren" Wassersport
MI 12.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MI 12.05 ARD Segeln
"Finale: Mistral Damen und Mistral Herren" Wassersport
MI 12.05 ARD Kunstspringen
"3-Meter-Brett Damen: Qualifikation" Wassersport
MI 12.05 ARD Volleyball
"Viertelfinale: Herren" Ballsport
MI 12.05 ARD Reiten
"Finale: Dressur Einzel - Grand Prix Kür" Pferdesport
MI 12.30 EUROSPORT Wasserspringen
"Vorkämpfe: 3m Damen" Wassersport
MI 13.00 EinsFestival Volleyball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
MI 13.30 ZDF Theaterkanal Basketball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
MI 13.45 DSF DSF Reportage
"Bodybuilding" Kampf- u. Kraftsport
MI 14.30 EinsMuXx Pferdesport
"Dressur: Einzel Finale" Pferdesport
MI 15.00 EinsFestival Volleyball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
MI 15.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MI 15.05 ARD Reiten
"Finale: Dressur Einzel Kür" Pferdesport
MI 15.05 ARD Rad (Bahn)
"Vorläufe: Keirin Herren • Finale: Damen Punkterennen" Radsport
MI 15.05 ARD Wasserball
"Halbfinale: Herren" Wassersport
MI 15.30 EUROSPORT Radsport
"Bahn-Entscheidungen: Punkterennen Damen / Madison Herren und Keirin Herren" Radsport
MI 15.30 ZDFdoku Radsport Bahn
"Keirin Herren • Zweier Mannschaftsfahren Herren • Punkterennen Damen: Finale" Radsport
MI 16.00 ZDF Theaterkanal Wasserball
"Viertelfinale Herren" Wassersport
MI 16.30 EinsFestival Basketball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
MI 16.45 ZDF Theaterkanal Basketball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
MI 17.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
MI 17.05 ARD Rad (Bahn) Radsport
MI 17.05 ARD Leichtathletik Leichtathletik
MI 17.05 ARD Hockey
"Halbfinale: Herren" Ballsport
MI 17.05 ARD Ringen Kampf- u. Kraftsport
MI 17.05 ARD Beachvolleyball
"Herren - Spiel um Platz 3" Ballsport
MI 17.05 ARD Boxen Boxen
MI 17.05 ARD Gewichtheben
"Finale: Herren über 105 kg" Kampf- u. Kraftsport
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MI 17.30 EinsFestival Hockey
"Halbfinale Herren" Ballsport
MI 17.30 ZDF Theaterkanal Wasserball
"Viertelfinale Herren" Wassersport
MI 18.15 ZDF Theaterkanal Ringen
"Griechisch-römisch: Klasse bis 55 kg, 66 kg, 84 kg und 120 kg - Finale" Kampf- u. Kraftsport
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Leichtathletik
"7. Wettkampftag" Leichtathletik
MI 18.30 EinsMuXx Synchronschwimmen
"Kür Duett" Wassersport
MI 18.30 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Spiel um Platz 3 Herren" Ballsport
MI 19.15 ZDFdoku Baseball
"Finale Männer" Ballsport
MI 20.00 EinsFestival Hockey
"Halbfinale Herren" Ballsport
MI 20.00 ZDFdoku Beach-Volleyball
"Finale Herren" Ballsport
MI 20.15 ARD Olympia live Olympia
MI 20.15 ARD Leichtathletik Leichtathletik
MI 20.15 ARD Beachvolleyball
"Finale: Herren" Ballsport
MI 20.15 ARD Hockey
"Halbfinale: Herren" Ballsport
MI 20.15 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
MI 20.15 SAT.1 Banik Ostrau - Bayer Leverkusen
"Banik Ostrau - Bayer 04 Leverkusen" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.45 ZDFdoku Baseball
"Finale Männer" Ballsport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
MI 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
MI 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
DO 00.15 EUROSPORT Gewichtheben
"10. Wettkampftag: Herren über 105kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 00.35 ARD Olympia extra
"Der 12. Olympiatag" Aktuelle Berichte
DO 02.00 EUROSPORT Rallye
"FIA WM - ADAC Rallye Deutschland: Zusammenfassung der 10. von 16 Saison-Stationen vom 20. bis 22. August" Rallye
DO 03.15 EUROSPORT Radsport
"Bahn-Entscheidungen: Punkterennen Damen / Madison Herren und Keirin Herren" Radsport
DO 04.00 EUROSPORT Gewichtheben
"10. Wettkampftag: Herren über 105kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-08-2004, 00:15
sport-tipps
DO 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"7. Wettkampftag" Leichtathletik
DO 07.05 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
DO 07.30 ZDF Kanu/Kajak Wassersport
DO 07.30 EUROSPORT Kanu
"Halbfinalläufe: Flachwasser Damen und Herren" Wassersport
DO 09.00 ZDF Triathlon
"Finale Herren" Fun- u. Extremsport
DO 09.00 EUROSPORT Triathlon
"Finale: Herren" Leichtathletik
DO 09.00 EinsMuXx Triathlon
"Herren Finale" Fun- u. Extremsport
DO 09.00 ZDFdoku Moderner Fünfkampf
"Schießen Herren" Leichtathletik
DO 10.00 EinsFestival Hockey
"Platzierungsrunde Damen" Ballsport
DO 10.00 ZDFdoku Moderner Fünfkampf
"Fechten Herren" Leichtathletik
DO 11.00 ZDF Kunst- und Turmspringen
"Halbfinale: 3-m-Brett Damen" Wassersport
DO 11.10 EinsMuXx Wasserspringen
"3 m Brett Damen: Halbfinale" Wassersport
DO 11.15 EUROSPORT Wasserspringen
"Halbfinale: 3m Damen" Wassersport
DO 11.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Platzierungsrunde Damen" Ballsport
DO 12.15 EinsMuXx Segeln
"49er" Wassersport
DO 12.30 EUROSPORT Leichtathletik
"6. Wettkampftag" Leichtathletik
DO 13.30 ZDF Basketball
"1. Viertelfinale Herren • 2. Viertelfinale Herren (ca. 15.45)" Ballsport
DO 13.30 EUROSPORT Handball
"Viertelfinale der Damen: Ukraine - Spanien" Ballsport
DO 13.30 EinsFestival Basketball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DO 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.30 EinsMuXx Rhythmische Sportgymnastik
"Einzel Mehrkampf: Qualifikation" Rhythmische Sportgymnastik
DO 15.00 EUROSPORT Rhythmische Sportgymnastik
"Qualifikation: Mehrkampf Einzel" Rhythmische Sportgymnastik
DO 15.10 ZDFdoku Moderner Fünfkampf
"Reiten Herren" Leichtathletik
DO 15.30 N24 N24 Sondersendung
"Auslosung UEFA Champions League" Aktuelle Berichte
DO 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DO 15.45 EinsFestival Basketball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DO 16.55 EinsMuXx Segeln
"49er" Wassersport
DO 17.00 EUROSPORT Fußball
"Spiel der Damen um Bronze: Deutschland - Schweden" Fußball
DO 17.00 EinsFestival Fußball
"Spiel um Platz 3 Damen" Fußball
DO 17.00 ZDFdoku Hockey
"Spiel um Platz 3 Damen" Ballsport
DO 17.15 ZDF Theaterkanal Wasserball
"Finale Damen" Wassersport
DO 17.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Technik Extrem
DO 17.40 ZDF Taekwondo
"Finale: Damen unter 49 kg • Herren unter 58 kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 18.30 EinsMuXx Rhythmische Sportgymnastik
"Mannschaft Mehrkampf: Qualifikation" Rhythmische Sportgymnastik
DO 18.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DO 19.00 EinsFestival Volleyball
"Halbfinale Damen" Ballsport
DO 19.15 ZDF ZDF Olympia live Olympia
DO 19.15 EUROSPORT Leichtathletik
"8. Wettkampftag" Leichtathletik
DO 19.30 ZDFdoku Hockey
"Finale Damen" Ballsport
DO 20.00 ZDF Kunst- und Turmspringen
"Finale: 3-m-Brett Damen" Wassersport
DO 20.00 ZDF Fußball
"Finale: Damen" Fußball
DO 20.00 EinsFestival Fußball
"Halbfinale Damen" Fußball
DO 20.00 EinsMuXx Wasserspringen
"3 m Brett Damen: Finale" Wassersport
DO 20.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
DO 20.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Viertelfinale Damen" Ballsport
DO 21.15 KABEL Hausboot auf Landfahrt
"Hausboot auf Landfahrt - Die letzte Reise der "Sean O'Kelley"" Transport-Reportage
DO 21.30 ZDFdoku Basketball
"Viertelfinale Herren" Ballsport
DO 22.00 ZDF ZDF Olympia live
"Basketball: 4. Viertelfinale Herren" Ballsport
DO 22.00 EUROSPORT Basketball
"Viertelfinale der Herren: Griechenland - Argentinien" Ballsport
DO 22.15 DSF International Open
"European Tour: Int. Open - 1.Tag" Golf
DO 23.00 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
DO 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
FR 00.15 EUROSPORT Fußball
"Finale der Damen: USA - Brasilien" Fußball
FR 01.45 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 3m Damen" Wassersport
FR 03.05 ZDF ZDF Olympia Highlights
"Höhepunkte des Olympiatages • Aproposos von Hännes Gally" Aktuelle Berichte
FR 03.15 EUROSPORT Basketball
"Viertelfinale der Herren: Griechenland - Argentinien" Ballsport
FR 04.00 EUROSPORT Fußball
"Finale der Damen: USA - Brasilien" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-08-2004, 00:09
sport-tipps
FR 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"8. Wettkampftag" Leichtathletik
FR 05.30 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
FR 05.30 ARD Leichtathletik
"Finale: 50 km Gehen Herren" Leichtathletik
FR 05.30 ARD Kanu Wassersport
FR 06.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 07.30 EUROSPORT Kanu
"Finalläufe: Flachwasser Damen und Herren" Wassersport
FR 09.00 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
FR 09.00 ARD Rad
"Finale: Mountainbike Damen" Radsport
FR 09.00 ARD Moderner Fünfkampf
"Damen" Leichtathletik
FR 09.00 ZDF Theaterkanal Kanu-Rennsport
"Finale" Wassersport
FR 10.00 EUROSPORT Leichtathletik
"8. Wettkampftag" Leichtathletik
FR 10.00 EinsFestival Hockey
"Platzierungsrunde Herren" Ballsport
FR 10.00 EinsMuXx Radsport Mountain Bike
"Cross Country Damen: Finale" Radsport
FR 10.00 ZDFdoku Moderner Fünfkampf
"Fechten Damen" Leichtathletik
FR 10.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Platzierungsrunde Herren" Ballsport
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix von Belgien" Motorsport
FR 11.15 EUROSPORT Mountainbike
"Finale der Damen: Cross Country" Radsport
FR 12.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
FR 12.05 ARD Handball
"Halbfinale: Herren" Ballsport
FR 12.05 ARD Turmspringen
"Qualifikation: Herren" Wassersport
FR 12.10 ZDF Theaterkanal Boxen
"Klassen bis 51 kg, 57 kg, 64 kg, 75 kg und 91 kg - Halbfinale" Boxen
FR 13.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 10 m Turm der Herren" Wassersport
FR 13.00 EinsMuXx Wasserspringen
"Turmspringen Herren: Vorkämpfe" Wassersport
FR 13.30 EinsFestival Basketball
"Halbfinale Damen" Ballsport
FR 13.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training Grand Prix von Belgien" Motorsport
FR 14.00 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 14.30 ZDFdoku Taekwondo Kampf- u. Kraftsport
FR 15.00 EinsMuXx Pferdesport
"Springen Einzel: 1. Durchgang" Pferdesport
FR 15.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
FR 15.05 ARD Reiten
"Finale: Springreiten-Einzel 1. Umlauf" Pferdesport
FR 15.05 ARD Handball
"Halbfinale: Herren" Ballsport
FR 15.15 ZDFdoku Moderner Fünfkampf
"Reiten Damen" Leichtathletik
FR 15.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 15.45 EinsFestival Basketball
"Halbfinale Damen" Ballsport
FR 16.00 EUROSPORT Handball
"2. Halbfinale der Herren: Deutschland - Russland" Ballsport
FR 17.00 DSF Formel 1
"Saison 2004: Freies Training 1 und 2 • Großer Preis von Belgien" Motorsport
FR 17.05 ARD Olympia live Aktuelle Berichte
FR 17.05 ARD Synchronschwimmen
"Finale: Mannschaft Kür" Wassersport
FR 17.05 ARD Wasserball
"Halbfinale: Herren" Wassersport
FR 17.05 ARD Moderner Fünfkampf
"Damen" Leichtathletik
FR 17.05 ARD Taekwondo
"Finale: Damen bis 57 kg • Herren bis 68 kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 17.05 ARD Boxen
"Halbfinale" Boxen
FR 17.05 ARD Reiten
"Finale: Springreiten-Einzel 2. Umlauf" Pferdesport
FR 17.05 ARD Leichtathletik Leichtathletik
FR 17.10 ZDF Theaterkanal Hockey
"Spiel um Platz 3 Herren" Ballsport
FR 17.30 EUROSPORT Taekwondo
"Finale: Herren bis 68 kg und Damen bis 57 kg" Kampf- u. Kraftsport
FR 17.30 EinsFestival Wasserball
"Halbfinale Herren" Wassersport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EinsFestival Volleyball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 18.30 EinsMuXx Rhythmische Sportgymnastik
"Einzel / Mehrkampf: Qualifikation" Rhythmische Sportgymnastik
FR 19.00 EUROSPORT Leichtathletik
"9. Wettkampftag" Leichtathletik
FR 19.00 ZDFdoku Basketball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 19.30 EinsFestival Fußball
"Spiel um Platz 3 Herren" Fußball
FR 19.30 EinsMuXx Reiten
"Springen Einzel 2. Durchgang: Finale" Pferdesport
FR 19.30 ZDF Theaterkanal Hockey
"Finale Herren" Ballsport
FR 20.00 DSF Formel 1
"Saison 2004: Freies Training 1 und 2 • Großer Preis von Belgien" Motorsport
FR 20.15 N24 UEFA Super Cup
"FC Porto - FC Valencia" Fußball
FR 20.30 EinsFestival Fußball
"Spiel um Platz 3 Herren" Fußball
FR 20.30 EinsMuXx Volleyball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 20.45 ARD Olympia live Olympia
FR 20.45 ARD Leichtathletik Leichtathletik
FR 20.45 ARD Hockey
"Finale: Herren" Ballsport
FR 20.45 ARD Basketball
"Halbfinale : Herren" Ballsport
FR 20.45 ARD Fußball
"Herren - Spiel um Platz 3" Fußball
FR 20.45 ARD Volleyball
"Halbfinale: Herren" Ballsport
FR 20.45 ARD Die Höhepunkte des Olympiatages Aktuelle Berichte
FR 21.15 ZDFdoku Basketball
"Halbfinale Herren" Ballsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 3. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
FR 21.45 EUROSPORT Basketball
"Halbfinale: Herren" Ballsport
FR 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen" Sportmagazin
FR 23.15 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
SA 00.15 EUROSPORT Boxen
"Halbfinale: Halbfliegen-, Bantam-, Leicht-, Welter-, Halbschwer- und Superschwergewicht" Boxen
SA 00.35 ARD Olympia extra
"Der 14. Olympiatag" Aktuelle Berichte
SA 02.15 EUROSPORT Leichtathletik
"9. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 03.15 EUROSPORT Handball
"Halbfinale der Herren"
SA 04.00 EUROSPORT Boxen
"Halbfinale: Halbfliegen-, Bantam-, Leicht-, Welter-, Halbschwer- und Superschwergewicht" Boxen
SA 04.30 ARD Beckmanns Olympia Nacht Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-08-2004, 00:39
sport-tipps
SA 05.00 EUROSPORT Leichtathletik
"9. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 07.00 ZDF ZDF Olympia live Aktuelle Berichte
SA 07.30 ZDF Kanu/Kajak
"Finale: Einer- und Zweier-Kajak, 500 m Damen / Herren • Einer- und Zweier-Canadier, 500 m Herren" Wassersport
SA 07.30 EUROSPORT Kanu
"Finalläufe: Flachwasser Damen und Herren" Wassersport
SA 09.00 ZDF Fußball
"Finale: Herren" Fußball
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"Finale der Herren: Argentinien - Paraguay" Fußball
SA 09.00 EinsFestival Fußball
"Finale: Herren" Fußball
SA 09.00 EinsMuXx Radsport Mountain Bike
"Cross Country Herren: Finale" Radsport
SA 09.00 ZDF Theaterkanal Kanu-Rennsport
"Finale" Wassersport
SA 10.00 ZDF Mountain-Bike
"Cross Country Herren" Radsport
SA 10.15 ZDFdoku Basketball
"Platzierungsrunde Herren" Ballsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.00 ZDF Kunst- und Turmspringen
"Halbfinale: 10-m-Turm Herren" Wassersport
SA 11.00 RTL Formel 1: Freies Training
"Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Belgien" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Wasserspringen
"Halbfinale: 10 m Herren" Wassersport
SA 12.00 ZDF Segeln
"Finale: Star und Tornado" Wassersport
SA 12.00 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung des Geschehens bei der ADAC Rallye Deutschland, die vom 20.-22.08.2004 in der Region Trier-Saarland ausgetragen" Motorsport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 3. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 12.15 EinsMuXx Segeln
"Tornado • Star Herren" Wassersport
SA 12.30 EUROSPORT Leichtathletik
"9. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 12.45 RTL Formel 1: Qualifying
"Qualifikationstraining zum Großen Preis von Belgien in Spa-Francorchamps" Motorsport
SA 13.00 EinsFestival Basketball
"Spiel um Platz 3 Damen" Ballsport
SA 14.30 EUROSPORT Taekwondo
"Finale: Damen bis 68 kg und Herren über 80 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 15.10 ZDF Theaterkanal Wasserball
"Spiel um Platz 3 der Herren" Wassersport
SA 15.15 DSF Top 10
"Nürburgring 2004 - Samstag" Motorsport
SA 15.15 EinsFestival Basketball
"Finale Damen" Ballsport
SA 15.30 ZDF Rhythmische Sportgymnastik
"Finale: Mehrkampf Mannschaft" Rhythmische Sportgymnastik
SA 15.30 EUROSPORT Rhythmische Sportgymnastik
"Finale Mehrkampf Team" Rhythmische Sportgymnastik
SA 15.30 EinsMuXx Rhythmische Sportgymnastik
"Mannschaft: Finale" Rhythmische Sportgymnastik
SA 16.10 ZDF Theaterkanal Handball
"Spiel um Platz 3 Damen" Ballsport
SA 16.30 ZDFdoku Ringen
"Freistil: Klasse bis 55 kg, 66 kg, 84 und 120 kg • Finale" Kampf- u. Kraftsport
SA 16.45 EUROSPORT Taekwondo
"Finale: Herren bis 80 kg und Damen bis 67 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Belgien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 17.00 EinsFestival Volleyball
"Spiel um Platz 3 Damen" Ballsport
SA 17.00 EinsMuXx Segeln
"Tornado: Star Herren" Wassersport
SA 17.10 ZDF Theaterkanal Wasserball
"Finale der Herren" Wassersport
SA 17.40 ZDF Taekwondo
"Finale: Damen unter 67 kg" Kampf- u. Kraftsport
SA 18.30 ZDF Theaterkanal Boxen
"Klassen bis 51 kg, 57 kg, 64 kg, 75 kg und 91 kg - Finale" Boxen
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 3. Spieltag" Fußball
SA 19.00 EUROSPORT Leichtathletik
"10. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 19.00 EinsFestival Volleyball
"Finale Damen" Ballsport
SA 19.10 KABEL Hausboot auf Landfahrt
"Hausboot auf Landfahrt - Die letzte Reise der "Sean O'Kelley"" Transport-Reportage
SA 19.15 ZDF ZDF Olympia live Leichtathletik
SA 19.15 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
SA 19.15 ZDF Volleyball
"Finale: Damen" Ballsport
SA 20.00 EinsMuXx Wasserspringen
"Turmspringen Herren: Finale" Wassersport
SA 20.30 ZDF Handball
"Spiel um Platz 3: Herren" Ballsport
SA 20.30 ZDF Theaterkanal Handball
"Spiel um Platz 3 Herren" Ballsport
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Belgien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 21.30 EUROSPORT Basketball
"Das Finale der Herren" Ballsport
SA 21.30 EinsFestival Basketball
"Finale: Herren" Ballsport
SA 22.00 ZDF ZDF Olympia live
"Basketball: Finale Männer" Ballsport
SA 23.15 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Extra: Die aktuelle Tages-Zusammenfassung aus Athen - Mountainbike der Herren u. a." Sportmagazin
SO 00.05 ZDF ZDF SPORTstudio
"1. Bundesliga • Olympia: Highlights u. a." Aktuelle Berichte
SO 00.30 EUROSPORT Wasserspringen
"Finale: 10 m Herren" Wassersport
SO 01.30 EUROSPORT Boxen
"Finalkämpfe: Fliegen-, Feder-, Halbwelter-, Mittel- und Schwergewicht" Boxen
SO 01.45 3SAT ZDF SPORTstudio
"1. Bundesliga • Olympia: Highlights u. a." Aktuelle Berichte
SO 02.30 EUROSPORT Fußball
"Finale der Herren: Argentinien - Paraguay" Fußball
SO 04.00 EUROSPORT Boxen
"Finalkämpfe: Fliegen-, Feder-, Halbwelter-, Mittel- und Schwergewicht" Boxen
SO 04.30 ZDF ZDF SPORTstudio
"1. Bundesliga • Olympia: Highlights u. a." Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-08-2004, 01:30
sport-tipps
MO 06.05 KABEL Hausboot auf Landfahrt
"Hausboot auf Landfahrt - Die letzte Reise der "Sean O'Kelley"" Transport-Reportage
MO 10.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 10. von 19 Springen" Pferdesport
MO 11.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 11. von 19 Springen" Pferdesport
MO 12.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Schweden Grand Prix: 6. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 3. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Pilot Pen: Das Finale" Tennis
MO 15.30 EUROSPORT ATP-Turnier in Long Island
"ATP International Series - TD Waterhouse Cup: Das Finale" Tennis
MO 17.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 1. Turniertag • Day Session: 1. Runde Damen und Herren" Tennis
MO 17.15 DSF Bundesliga Pur II
"3. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 3. Spieltag, Saison 2004/2005: 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
DI 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 1. Turniertag, Evening Session mit der 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
31-08-2004, 00:39
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 3. Spieltag, Saison 2004/2005: 1. FC Köln - Eintracht Frankfurt" Fußball
DI 09.15 EUROSPORT Fußball
"Olympische Sommerspiele in Athen: Das Finale der Herren: Argentinien - Paraguay" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 1. Turniertag - Evening Session: 1. Runde Damen und Herren" Tennis
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
DI 17.00 ARTE Zehn Sekunden Ewigkeit Dokumentation
DI 17.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 2. Turniertag - Day Session: 1. Runde Damen und Herren" Tennis
DI 17.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
DI 19.45 DSF Die Geschichte der Formel 1
"Die Geschichte der Formel 1 (1)" Motorsport
DI 20.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 (2)" Motorsport
MI 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 2. Turniertag, Evening Session mit der 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-09-2004, 08:48
sport-tipps
MI 06.00 DSF Top 10
"Nürburgring 2004 - Samstag" Motorsport
MI 07.00 DSF Top 10
"Nürburgring 2004 - Sonntag" Motorsport
MI 08.30 EUROSPORT Volleyball
"Olympische Sommerspiele in Athen - Das Finale der Herren: Italien - Brasilien" Ballsport
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Olympische Sommerspiele in Athen - Das Finale der Damen: USA - Brasilien" Fußball
MI 11.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 12.30 EUROSPORT Handball
"Das Finale der Herren: Deutschland - Kroatien" Ballsport
MI 13.45 DSF Fujuma! Fußball
MI 14.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 2. Turniertag • Evening Session: 1. Runde Damen und Herren" Tennis
MI 17.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 3. Turniertag • Day Session: 2. Runde Damen und Herren" Tennis
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell live Sportmagazin
MI 20.15 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Belgien: Zusammenfassung vom Rennen" Motorsport
DO 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 3. Turniertag, Evening Session mit der 2. Runde der Damen und Herren" Te
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-09-2004, 00:09
sport-tipps
DO 06.00 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
DO 06.50 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
DO 09.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Buick Championship: Zusammenfassung des Turnieres vom 26. bis 29. August" Golf
DO 11.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 12. von 19 Springen" Pferdesport
DO 12.30 EUROSPORT Gewichtheben
"10. Wettkampftag: Herren über 105kg" Kampf- u. Kraftsport
DO 14.00 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
DO 14.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 3. Turniertag - Evening Session: 2. Runde Damen und Herren" Tennis
DO 17.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 4. Turniertag, Day Session: 2. Runde Damen und Herren" Tennis
DO 17.30 DSF Motorvision Classic
"Youngtimer Trophy - 500-km-Rennen am Nürburgring" Motorsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 20.15 DSF Motorvision Spezial
"Allrad-TV" Motorsport
FR 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 4. Turniertag, Evening Session mit der 2. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-09-2004, 01:14
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"Bergrennen" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Schwimmen
"Zusammenfassung der Olympia-Entscheidungen" Wassersport
FR 11.00 EUROSPORT Kanu
"Flachwasser: Finalläufe Damen und Herren" Wassersport
FR 12.00 EUROSPORT Boxen
"28. Olympische Sommerspiele - Zusammenfassung der Olympia-Entscheidungen" Boxen
FR 14.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 4. Turniertag • Evening Session: 2. Runde Damen und Herren" Tennis
FR 17.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 5. Turniertag • Day Session: 3. Runde Damen und 2. Runde Herren" Tennis
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.45 DSF DSF Reportage
"Fastest Man on Earth" Reportage
FR 20.00 EUROSPORT Golden League
"IAAF Golden League - Memorial van Damme: 5. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
FR 21.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 22.15 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 5. Turniertag • Day Session: 3. Runde Damen und 2. Runde Herren" Tennis
SA 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 5. Turniertag, Evening Session mit der 3. Runde der Damen und der 2. Runde der Herren"
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-09-2004, 08:05
sport-tipps
SA 08.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das siebten Rennwochenendes in Spa-Francorchamps" Motorsport
SA 09.30 EUROSPORT Golden League
"IAAF Golden League - Memorial van Damme: 5. von 6 Meetings der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
SA 09.45 DSF Motorvision Classic Motorsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
SA 11.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Achtes Rennwochenende - Das Rennen im Formel Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 5. Turniertag, Evening Session: 3. Runde Damen und Herren" Tennis
SA 13.00 WDR DTM
"Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - Training Zandvoort" Motorsport
SA 13.00 HR Motorsport
"Motorsport: DTM - Zeittraining" Motorsport
SA 13.15 MDR Sport im Osten extra
"DTM 2004 in Zandvoort" Motorsport
SA 13.45 DSF Motorvision Spezial
"Allrad-TV" Motorsport
SA 14.00 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Inside the Tour: Hinter den Kulissen des Rad-Klassikers" Radsport
SA 15.00 EUROSPORT Spanien-Rundfahrt
"59. Vuelta Ciclista a España: 1. Etappe (Team-Zeitfahren): Leon - Leon (28km)" Radsport
SA 15.15 DSF Radsport
"Vuelta - 1. Etappe León - León MZF (28km)" Radsport
SA 17.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 6. Turniertag, Day Session: 3. Runde Damen und Herren" Tennis
SA 18.45 DSF Formel 3
"Saison 2004: Samstag" Motorsport
SA 20.15 DSF WM Countdown 2006
"WM-Qualifikationsspiel: Kroatien - Ungarn" Fußball
SA 22.30 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.55 ARD Rüdiger May vs. Johnny Nelson
"Weltmeisterschaft im Cruisergewicht: Rüdiger May - Johnny Nelson" Aktuelle Berichte
SO 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 6. Turniertag, Evening Session: 3. Runde Damen und Herren" Tennis
SO 00.40 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-09-2004, 08:09
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Portugal: 11. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft: 8. von 12 Saison-Stationen (Zusammenfassung vom Sonntag) - Highlights" Motorsport
MO 11.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend - Die Entscheidungen des Tages" Motorsport
MO 12.00 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland. Gruppe 2: Dänemark - Ukraine" Fußball
MO 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 7. Turniertag, Evening Session: Achtelfinale Damen und 3. Runde Herren" Tennis
MO 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 3. Etappe Burgos - Soria (156km)" Radsport
MO 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 3. Etappe: Burgos - Soria (156km)" Radsport
MO 17.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 8. Turniertag, Day Session: Achtelfinale Damen und Herren" Tennis
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.45 DSF Deutschland WM 90 - Brasilien WM 94
"Freundschaftsspiel: Deutschland WM 90 - Brasilien WM 94" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.20 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 8. Turniertag, Evening Session: Achtelfinale Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-09-2004, 00:21
sport-tipps
MI 06.00 DSF Fußball
"U21: Deutschland - Serbien-Montenegro" Fußball
MI 08.30 EUROSPORT Motorcross Freestyle
"Red Bull X-Fighters" Motorsport
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 4: Frankreich - Israel" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 2: Dänemark - Ukraine" Fußball
MI 12.00 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: Finalqualifikation" Motorsport
MI 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 9. Turniertag, Evening Session: Viertelfinale Damen und Achtelfinale Herren" Tennis
MI 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 5. Etappe: Saragossa - Morella (191km)" Radsport
MI 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 5. Etappe: Zaragoza - Morella (191km)" Radsport
MI 17.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 10. Turniertag, Day Session: Viertelfinale Damen und Herren" Tennis
MI 17.55 DSF Ukraine - Deutschland
"EM-Qualifikation Herren - Gruppe C: Ukraine - Deutschland" Ballsport
MI 19.30 DSF SG Flensburg - HSV Hamburg
"Super Cup 2004: Flensburg - Hamburg" Ballsport
MI 20.15 ZDF Deutschland - Brasilien
"Fußball-Länderspiel: Deutschland - Brasilien" Fussball
MI 20.15 ZDF ZDF SPORTextra Fußball
MI 21.10 DSF WM Countdown 2006 Live
"WM-Qualifikationsspiel: Ungarn - Island" Fußball
MI 23.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 6: Wales - Nordirland • Gruppe 3: Portugal - Estland" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-09-2004, 00:15
sport-tipps
DO 06.25 DSF Handball
"Super Cup 2004: Flensburg - Hamburg" Ballsport
DO 08.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Mittwoch" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 5: Schottland - Slowenien, Zusammenfassung eines Gruppen-Spiels vo" Fußball
DO 12.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 6: Wales - Nordirland, Zusammenfassung eines Gruppen-Spiels vom Mi" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 1: Niederlande - Tschechien, Zusammenfassung eines Gruppen-Spiels" Fußball
DO 14.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 10. Turniertag, Evening Session: Viertelfinale Damen und Herren" Tennis
DO 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 6. Etappe Benicarló - Castellón (150km)" Radsport
DO 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 6. Etappe: Benicarló - Castellón de la Plana (150km)" Radsport
DO 17.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 11. Turniertag, Day Session: Viertelfinale Herren" Tennis
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das achten Rennwochenendes in Imola (ITA)" Motorsport
DO 20.15 DSF FC Bayern - das Magazin Fußball
DO 21.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Leichtmittelgewicht (WBF): Mihàly Kotai (HUN) - Floyd Trumpet (TRI)" Boxen
DO 21.15 DSF WM Countdown 2006 Kompakt
"Zusammenfassung WM Qualispiele" Fußball
DO 22.00 DSF Motorvision Classic Motorsport
DO 23.45 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Deutsche Bank Championship: Zusammenfassung des Turnieres vom 2. bis 5. September" Golf
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-09-2004, 08:35
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 13. von 19 Springen" Pferdesport
FR 10.00 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: Finalqualifikation (Zusammenfassung vom 7. August)" Motorsport
FR 10.55 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix von Italien" Motorsport
FR 11.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 6: Wales - Nordirland / Gruppe 3: Portugal - Estland, Zusammenfass" Fußball
FR 13.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 2: Griechenland - Türkei, Zusammenfassung vom Mittwoch" Fußball
FR 13.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training Grand Prix von Italien" Motorsport
FR 14.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 11. Turniertag, Evening Session: Viertelfinale Herren" Tennis
FR 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 7. Etappe Castellón - Valencia (165km)" Radsport
FR 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 7. Etappe: Castellón de la Plana - Valencia (165km)" Radsport
FR 17.15 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 17.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 12. Turniertag, Day Session: Doppelfinale Herren" Tennis
FR 18.45 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 12. Turniertag, Day Session: Halbfinale Damen" Tennis
FR 20.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Freies Training 1 und 2 - Zusammenfassung" Motorsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 4. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 00.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally Japan: Zusammenfassung der 11. von 16 Saison-Stationen vom 3. bis 5. September" Rallye
Quelle TVMovie.de
Super-Mario beim Super-Sonntag
München - "So lange es keine Entschuldigung gibt, werde ich mit Sunday nicht mehr sprechen", heizte Bochums Trainer Peter Neururer im DSF die Stimmung vor dem Revier-Derby gegen Dortmund an.
Am Samstag treffen die beiden Kontrahenten erstmals wieder aufeinander. Tags drauf ist Neururer Gast in der DSF-Sendung Doppelpass (live ab 11 Uhr).
Mario Basler analysiert am Sonntag als DSF-Experte in der Sendung Bundesliga Mittendrin (ab 16.30 Uhr) und in Bundesliga - Der Sonntag (ab 19 Uhr) die Partien vom 4. Spieltag.
Starlight
11-09-2004, 03:37
sport-tipps
SA 06.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
SA 09.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Gruppe 1: Niederlande - Tschechien, Zusammenfassung vom Mittwoch" Fußball
SA 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League 2003/2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Fußball
SA 10.45 DSF Motorvision
"Skoda Octavia Dauertest" Motorsport
SA 11.00 RTL Formel 1
"Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Italien" Motorsport
SA 12.00 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin Motorsport
SA 12.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"28. Olympische Sommerspiele in Athen - Die schönsten Momente der Spiele" Sportmagazin
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 4. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 12.45 RTL Formel 1
"Großer Preis von Italien: Qualifikationstraining" Motorsport
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Fußball
SA 14.00 EUROSPORT Motocross
"FIM Weltmeisterschaft - Irland Grand Prix: 15. von 16 Saison-Stationen der MX1-Klasse" Motorsport
SA 15.15 DSF Top 10
"Lausitzring 2004 - Samstag" Motorsport
SA 15.30 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 8. Etappe (Einzel-Zeitfahren): Factoría Ford - Factoría Ford (40,1km)" Radsport
SA 16.30 DSF Radsport
"Vuelta - 8. Etappe Almussafes- Almussafes EZF (41km)" Radsport
SA 17.15 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 17.15 EUROSPORT Motorrad
"24h-Rennen Bol d'Or in Magny-Cours (FRA): Zwischeneinblendung (2. von 3 Rennen der Master of Endurance Serie)" Motorsport
SA 18.00 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 13. Turniertag, Day Session: 1. Halbfinale Herren: Roger Federer (SUI) - Tim Henman (ENG) • Lleyton H" Tennis
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 4. Spieltag" Aktuelle Berichte
SA 18.50 DSF Deutschland - Ungarn
"EM-Qualifikation Herren - Gruppe C: Deutschland - Ungarn" Ballsport
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 4. Spieltag" Fußball
SA 20.00 FAB Fäuste Aus Berlin (1)
"GBA - Boxen für Deutschland" Boxen
SA 21.15 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.00 ZDF Regina Halmich vs. Elena Reid
"WIBF-Meisterschaft im Fliegengewicht: Regina Halmich - Elena Reid" Boxen
SA 23.00 ZDF Boxen live
"WBO-Meisterschaft im Halbschwergewicht: Zsolt Erdei - Alejandro Lakatus (Spanien)" Boxen
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Fernöstlicher Kampfsport-Mix aus Japan" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.15 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 02.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open in New York: 13. Turniertag, Evening Session: Finale Damen. Siegerin Kuznetsova/Davenport - Siegerin Capria" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-09-2004, 00:23
sport-tipps
SO 06.30 DSF Top 10
"Lausitzring 2004 - Samstag" Motorsport
SO 08.30 EUROSPORT Motorrad
"24h-Rennen Bol d'Or in Magny-Cours (FRA) - Zwischeneinblendung (2. von 3 Rennen der Master of Endurance Serie)" Motorsport
SO 09.30 EUROSPORT Motocross
"FIM Weltmeisterschaft - Irland Grand Prix: 2. Rennen der MX1-Klasse" Motorsport
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"4. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 10.00 WDR Leichtathletik
"Köln-Marathon" Laufen
SO 10.15 EUROSPORT Formel 3000
"Internationale FIA Meisterschaft: 8. von 10 Saisonrennen" Motorsport
SO 11.00 RTL Formel 1
"Vorberichte zum Großen Preis von Italien: Warm up - Race" Motorsport
SO 11.15 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 13. Turniertag, Evening Session: Finale Damen. Siegerin Kuznetsova/Davenport - Siegerin Capriati/Dementiev" Tennis
SO 13.00 RTL Großer Preis von Italien
"Countdown" Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"4. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 13.15 EUROSPORT Motorrad
"24h-Rennen Bol d'Or - Die Schlussphase (2. von 3 Rennen der Master of Endurance Serie)" Motorsport
SO 14.00 RTL Formel 1
"Großer Preis von Italien: Das Rennen • Anschließend Siegerehrung" Motorsport
SO 14.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004" Motorsport
SO 14.50 WDR Handball
"Handball: TBV Lemgo - THW Kiel" Ballsport
SO 15.15 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 9. Etappe (Berg): Xátiva - Alto de Aitana / Alicante (170km)" Radsport
SO 15.35 ARD Golden League Leichtathletik
SO 15.45 RTL Formel 1
"Highlights" Motorsport
SO 16.30 RTL Formel Exclusiv: China
"Die modernste Formel-1-Rennstrecke der Welt, Grillenkämpfe und Luxusshopping im Skyscraper" Motorsport
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 4. Spieltag 2004/2005" Fußball
SO 17.30 EUROSPORT Beachvolleyball
"European Championship Tour in Spanien: Das Finale der Herren" Ballsport
SO 19.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Achtes Rennwochenende - Das Rennen der FIA GT Meisterschaft" Motorsport
SO 19.15 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 20.15 DSF Bundesliga Pur II
"4. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 20.30 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League - ISTAF: 6. und letztes Meeting der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
SO 21.30 DSF Top 10
"Lausitzring 2004 - Sonntag" Motorsport
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Rennen" Motorsport
SO 22.30 EUROSPORT US Open
"Grand Slam - US Open: 14. Turniertag, Evening Session: Finale Herren" Tennis
SO 23.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MO 00.45 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf im Halbschwergewicht: Thomas Ulrich (GER) - Silvio Branco (ITA)" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-09-2004, 07:30
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das achten Rennwochenendes" Motorsport
MO 10.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rallye Japan: Zusammenfassung der 11. von 16 Saison-Stationen vom 3. bis 5. September" Rallye
MO 11.00 EUROSPORT Leichtathletik
"IAAF Golden League - ISTAF: 6. und letztes Meeting der Leichtathletik-Königsklasse" Leichtathletik
MO 12.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - US Open: 14. Turniertag, Evening Session: Finale Herren" Tennis
MO 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 10. Etappe Alcoy - Xorret de Catí (159km)" Radsport
MO 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 10. Etappe (Berg): Alcoi - Xorret de Catí / Alicante (159km)" Radsport
MO 18.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho (1/5): Turniertage 1 bis 3" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 4. Spieltag, Saison 2004/2005: RW Erfurt - 1860 München" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Muay Thai (Thai-Boxen) Spezial" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MO 23.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-09-2004, 00:21
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 4. Spieltag, Saison 2004/2005: Erfurt - 1860 München" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League 2003/2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Fußball
DI 11.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden" Fußball
DI 13.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 10. Etappe (Berg): Alcoi - Xorret de Catí / Alicante (159km)" Radsport
DI 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 11. Etappe San Vicente Raspeig - Caravaca (165km)" Radsport
DI 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 11. Etappe: San Vicente del Raspeig - Caravaca de la Cruz (165km)" Radsport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Yamakasi - Starker Geist, starker Körper, starker Mann" Dokumentation
DI 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League 2003/2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Fußball
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.45 DSF Gummersbach - Lemgo
"1. Bundesliga - 2. Spieltag 2004/2005: Gummersbach - Lemgo" Ballsport
DI 19.45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Halbschwergewichtskampf: Pietro Aurino (ITA) - Ramdane Serdjane (ALG)" Boxen
DI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"1. Spieltag der Gruppenphase" Fußball
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport-Boxabend am Dienstag - EM-Kampf im Schwergewicht: Luan Krasniqi (GER) - Rene Monse (GER)" Boxen
DI 23.00 EUROSPORT Olympische Spiele
"M2A - Mission to Athens - Die Olympia-Bilanz der 8 Eurosport-Stars" Sportmagazin
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-09-2004, 07:57
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga - 2. Spieltag 2004/2005: Gummersbach - Lemgo" Ballsport
MI 09.30 EUROSPORT Mountainbike
"UCI Weltmeisterschaften: Zusammenfassung der Titelkämpfe vom 8. bis 12. September" Radsport
MI 10.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"M2A - Mission to Athens: Die Olympia-Bilanz der 8 Eurosport-Stars" Sportmagazin
MI 12.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Slowenien Grand Prix: 7. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
MI 13.45 DSF Fujuma! Fußball
MI 14.15 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 11. Etappe: San Vicente del Raspeig - Caravaca de la Cruz" Radsport
MI 15.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"28. Olympische Sommerspiele in Athen - Die schönsten Momente der Spiele" Sportmagazin
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International - Saison 2004/2005" Fußball
MI 17.30 EUROSPORT Boxen
"28. Olympische Sommerspiele - Zusammenfassung der Olympia-Entscheidungen" Boxen
MI 19.05 DSF Deutschland - Belgien
"EM-Qualifikation Herren - Gruppe C: Deutschland - Belgien" Ballsport
MI 19.30 EUROSPORT Nations Cup
"Nations Cup: 14. von 19 Springen" Pferdesport
MI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"1. Spiel - Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - Real Madrid" Fußball
MI 21.00 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Bell Canadian Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 9. bis 12. September" Golf
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Italien: Rennen" Motorsport
DO 00.15 EUROSPORT Reiten
"Internationales Springreitturnier - Zusammenfassung vom 8. August" Pfer
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-09-2004, 01:05
sport-tipps
DO 06.00 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
DO 06.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004" Motorsport
DO 09.00 EUROSPORT Nations Cup
"Nations Cup: 14. von 19 Springen" Pferdesport
DO 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"28. Olympische Sommerspiele in Athen - Zusammenfassung der Leichtathletik-Wettbewerbe" Leichtathletik
DO 12.30 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 12. Etappe (Berg): Almería - Calar Alto (150km)" Radsport
DO 14.30 DSF Radsport
"Vuelta - 12. Etappe. Almería - Calar Alto (150km)" Radsport
DO 18.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Fußball-UEFA-Pokal - 1. Runde, Hinspiel: FC Schalke 04 - Metalurgs Liepaja" Fußball
DO 18.00 EUROSPORT Snooker
"Trickshot-WM 2004" Billard
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.45 DSF WM Countdown 2006
"Der Weg zur WM" Fussball-Doku
DO 20.15 ARD Sportschau live
"Fußball-UEFA-Pokal - 1. Runde Hinspiel: Ujpesti Budapest - VfB Stuttgart" Fußball
DO 20.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Superweltergewichtskampf: Michele Piccirillo (ITA) - Lorant Szabo (HUN)" Boxen
DO 20.45 DSF WM Countdown 2006
"Der Talk zum Start" Fussball-Talk
DO 22.30 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - Hinspiele 1. Runde: FH Hafnarfjördur - Alemannia Aachen" Fußball
FR 00.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Vorrundengruppe C: Maccabi Tel Aviv - FC Bayern München (Komplettaufzeichnung vom 15. September)" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-09-2004, 00:07
sport-tipps
FR 06.00 DSF WM Countdown 2006
"Der Weg zur WM" Fussball-Doku
FR 06.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der 125ccm-Klasse (12. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 06.45 DSF WM Countdown 2006
"Der Talk zum Start" Fussball-Talk
FR 07.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse (12. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 08.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 1. Zeittraining der 250ccm-Klasse (12. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 09.45 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - Hinspiele 1. Runde: FH Hafnarfjördur - Alemannia Aachen" Fußball
FR 11.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Vorrundengruppe F: Schachtjor Donezk - AC Mailand" Fußball
FR 12.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Vorrundengruppe A: FC Liverpool - AS Monaco" Fußball
FR 13.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Vorrundengruppe C: FC Bayern München - Maccabi Tel Aviv" Fußball
FR 14.15 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 12. Etappe (Berg): Almería - Calar Alto (150km)" Radsport
FR 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 13. Etappe. El Ejido - Malaga (170km)" Radsport
FR 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España - 13. Etappe: El Ejido - Málaga (170km)" Radsport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe D: Olympique Lyon - Manchester United" Fußball
FR 19.15 DSF U19: Deutschland - Spanien
"Deutschland - Spanien" Fußball
FR 19.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe C: Ajax Amsterdam - Juventus Turin" Fußball
FR 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe B: Bayer Leverkusen - Real Madrid" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Intercontinental Team: Zusammenfassung des Mannschafts-Wettkampfes" Kraftsport
SA 00.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-09-2004, 08:19
SA 06.15 EUROSPORT Motorrad Motorsport
SA 07.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse (12. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 08.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 2. Zeittraining der 250ccm-Klasse (12. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 09.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung das achten Rennwochenendes" Motorsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Neuntes Rennwochenende: Das Rennen im Formel Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 13.00 WDR Sport im Westen extra
"Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft - Training Brünn" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM - Zeittraining" Motorsport
SA 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe F: Celtic Glasgow - FC Barcelona" Fußball
SA 14.00 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale - 1. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 14.20 ZDF Paralympics 2004 Aktuelle Berichte
SA 14.20 ZDF Paralympics
"Zusammenfassung aus Athen" Aktuelle Berichte
SA 14.20 ZDF Die Eröffnungsfeier
"Zusammenfassung vom Vortag" Aktuelle Berichte
SA 14.20 ZDF Basketball Ballsport
SA 14.20 ZDF Bahnradsport Radsport
SA 15.00 NDR SG Flensburg - THW Kiel
"Handball: SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel" Handball
SA 15.15 DSF Deutschland - Ukraine
"EM-Qualifikation Herren - Gruppe C: Deutschland - Ukraine" Ballsport
SA 15.15 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 14. Etappe (Berg): Málaga - Granada (167km)" Radsport
SA 15.30 ARD World Athletics Final
"Leichtathletik-Grand-Prix-Finale" Leichtathletik
SA 17.30 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 1. Wettkampftag" Leichtathletik
SA 17.45 DSF Radsport
"Vuelta - 14. Etappe" Radsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 5. Spieltag" Fußball
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 5. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Formel 3
"Brünn: Samstag" Motorsport
SA 19.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Neuntes Rennwochenende: Das Rennen der Formel Renault 2000" Motorsport
SA 20.00 DSF Boxen
"SES-Boxabend" Kampf- u. Kraftsport
SA 20.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe D: Olympique Lyon - Manchester United" Fußball
SA 21.00 EUROSPORT Boxen
"WBO Weltmeisterschaft im Cruisergewicht: Johnny Nelson (ENG) - Rüdiger May (GER)" Boxen
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Boxen" Boxen
SA 23.00 ZDF Sturm vs. Frazier
"WBO-Meisterschaft im Mittelgewicht: Felix Sturm - Robert Frazier" Boxen
SO 00.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Spezial-Ausgabe K-1" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 04.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der 125ccm-Klasse"
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-09-2004, 07:51
sport-tipps
SO 05.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der 250ccm-Klasse" Motorsport
SO 06.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 07.00 RTL Motorrad-WM
"Das Rennen: Rennen der Moto-GP-Klasse zum Großen Preis von Japan" Motorsport
SO 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Neuntes Rennwochenende: Warm Up" Motorsport
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 11.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der 250ccm-Klasse" Motorsport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SO 13.45 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 13.45 ARD DTM Deutsche Tourenwagen Masters
"9. Lauf" Motorsport
SO 14.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der 125ccm-Klasse" Motorsport
SO 14.45 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004" Motorsport
SO 15.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Neuntes Rennwochenende: Das Rennen der FIA Tourenwagen Europameisterschaft" Motorsport
SO 15.20 ARD Leichtathletik-Grand-Prix-Finale Leichtathletik
SO 15.20 ARD Sportschau Pferdesport
SO 15.20 ARD Paralympics Athen 2004
"Die Wettbewerbe des Tages - Reportagen und Berichte" Leichtathletik
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 16.30 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 15. Etappe (Einzel-Bergzeitfahren): Granada - Sierra Nevada (Fortsetzung)" Radsport
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 5. Spieltag 2004/2005" Fußball
SO 17.30 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 2. Wettkampftag" Leichtathletik
SO 19.00 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Vorberichte - Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix" Kampf- u. Kraftsport
SO 20.30 DSF Hattrick Live
"2. Bundesliga - 5. Spieltag: Alemania Aachen - 1. FC Köln" Fußball
SO 21.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampf- u. Kraftsport
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Neuntes Rennwochenende: Das Rennen der FIA GT Meisterschaft (Zusammenfassung) • Highlights" Motorsport
SO 23.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 00.15 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Leichtmittelgewicht (WBF): Mihàly Kotai (HUN) - Floyd Trumpet (TRI)" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-09-2004, 08:37
sport-tipps
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis: 12. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 1. Wettkampftag" Leichtathletik
MO 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe F: Celtic Glasgow - FC Barcelona" Fußball
MO 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe D: Olympique Lyon - Manchester United" Fußball
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 5. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Vorrundengruppe B: Bayer Leverkusen - Real Madrid" Fußball
MO 14.05 ZDF Paralympics 2004 Behindertensport
MO 14.05 ZDF Paralympics
"Zusammenfassung aus Athen" Aktuelle Berichte
MO 14.05 ZDF Bahnradsport Radsport
MO 14.05 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
MO 14.05 ZDF Schwimmen Wassersport
MO 14.05 ZDF Tennis Tennis
MO 16.00 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale - Die Highlights der Wettkämpfe" Leichtathletik
MO 17.00 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 2. Wettkampftag" Leichtathletik
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 18.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampf- u. Kraftsport
MO 19.45 DSF Hattrick Live
"2. Bundesliga - 5. Spieltag: Alemania Aachen - 1. FC Köln" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 Beast Japan GP Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga Pur - 5. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MO 23.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-09-2004, 08:10
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 5. Spieltag, Saison 2004/2005: Aachen - 1. FC Köln" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 12.00 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 1. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 13.00 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 2. Wettkampftag" Leichtathletik
DI 14.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 15. Etappe (Einzel-Bergzeitfahren): Granada - Sierra Nevada (29km)" Radsport
DI 14.10 ARD Paralympics 2004
"Die Wettbewerbe des Tages" Aktuelle Berichte
DI 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 16. Etappe. Olivenza - Cáceres (170km)" Radsport
DI 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 16. Etappe: Olivenza - Cáceres (190km)" Radsport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Sie hätten olympisches Gold verdient!" Olympia-Doku
DI 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Vorrundengruppe F: Schachtjor Donezk - AC Mailand" Fußball
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 19.45 DSF HSG Nordhorn - TBV Lemgo
"1. Bundesliga - 3. Spieltag 2004/2005: Nordhorn - Lemgo" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Ruslan Chagaev (UZB) - Julius Francis (ENG)" Boxen
DI 20.15 ZDF VfL Osnabrück - FC Bayern München
"DFB-Pokal, 2. Runde: VfL Osnabrück - FC Bayern München" Fußball
DI 20.15 ZDF ZDF SPORTextra
"Zusammenfassungen weiterer DFB-Pokal-Spiele" Fußball
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 28. Saisonrennen" Motorspo
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-09-2004, 08:07
sport-tipps
MI 06.25 DSF Handball
"1. Bundesliga - 3. Spieltag 2004/2005: Nordhorn - Lemgo" Ballsport
MI 09.30 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: 2. Wettkampftag" Leichtathletik
MI 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden: Saison 2003/2004 Vorrundengruppe C: AS Monaco - Deportivo La Coruña (8:3)" Fußball
MI 12.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MI 14.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 16. Etappe: Olivenza - Cáceres" Radsport
MI 14.05 ZDF Paralympics 2004 Behindertensport
MI 14.05 ZDF Paralympics
"Zusammenfassung aus Athen" Aktuelle Berichte
MI 14.05 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
MI 14.05 ZDF Schwimmen Wassersport
MI 14.05 ZDF Basketball Ballsport
MI 14.05 ZDF Tennis Tennis
MI 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 17. Etappe. Plasencia - La Covatilla (178km)" Radsport
MI 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 17. Etappe (Berg): Plasencia - Esquí La Covatilla (170 km)" Radsport
MI 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel: Vorrundengruppe C: Maccabi Tel-Aviv - FC Bayern München" Fußball
MI 18.55 DSF Ungarn - Deutschland
"EM-Qualifikation Herren - Gruppe C: Ungarn - Deutschland" Ballsport
MI 19.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Wales Rally GB: Zusammenfassung der 12. von 16 Saison-Stationen vom 17. bis 19. September" Rallye
MI 20.15 ARD DFB-Pokal - 2. Hauptrunde
"DFB-Pokal: Werder Bremen - Bayer Leverkusen" Fußball
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"Super League Finale: 8. und letztes Nationen-Springen" Pferdesport
MI 21.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Texas Open: Zusammenfassung des Turnieres vom 16. bis 19. September - Highlights" Golf
MI 22.00 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 23.00 EUROSPORT Reiten
"Internationales Springreitturnier: Zusammenfassung vom Sonntag" Pferdesport
DO 00.00 EUROSPORT Reiten
"CSI in Neuendorf (SUI): Zusammenfassung vom 4. Juli" Pferdesport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-09-2004, 00:40
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Lotus Exige" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 07.55 NTV Formel 1
"2. Freies Training Grand Prix von China" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des neunten Rennwochenendes" Motorsport
FR 10.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Wales Rally GB: Zusammenfassung der 12. von 16 Saison-Stationen vom 17. bis 19. September" Rallye
FR 10.30 ARD Davis Cup Aktuelle Berichte
FR 12.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - China Open: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 18. Etappe (Berg): Béjar - Ávila (196km)" Radsport
FR 14.05 ZDF Paralympics 2004 Aktuelle Berichte
FR 14.05 ZDF Paralympics
"Zusammenfassung" Aktuelle Berichte
FR 14.05 ZDF Leichtathletik Leichtathletik
FR 14.05 ZDF Schwimmen Wassersport
FR 14.05 ZDF Segeln Wassersport
FR 14.05 ZDF Reiten Pferdesport
FR 14.05 ZDF Tennis Tennis
FR 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 19. Etappe. Avila - Collado Villalba (150km)" Radsport
FR 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 19. Etappe (Berg): Ávila - Collado Villalba (142km)" Radsport
FR 17.15 DSF Formel 1
"Großer Preis von China: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 18.30 EUROSPORT Pool Billard
"World Trickshot Masters: Zusammenfassung vom 29. bis 31. August 2003" Kugelsport
FR 18.45 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 20.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von China: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Aerobic
"8. Sports Aerobic Weltmeisterschaft: Zusammenfassung der Wettkämpfe vom 3. bis 5. Juni" Sport allgemein
FR 21.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy: 6. von 10 Wettbewerben der Serie" Kraftsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 6. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
FR 22.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Extremsport
SA 00.15 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy: 3. von 10 Wettbewerben der Serie" Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-09-2004, 08:41
sport-tipps
SA 06.00 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions" Motorsport
SA 06.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Technik Extrem
SA 06.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis" Motorsport
SA 09.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - China Open: 6. Turniertag: 1. Halbfinale" Tennis
SA 10.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 6. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 11.00 ARD Davis Cup Tennis/Behindertensport
SA 11.00 ARD Tennis-Davis-Cup-Relegation
"Slowakei - Deutschland: Doppel" Tennis
SA 11.00 ARD Paralympics Athen 2004
"Die Wettbewerbe des Tages" Aktuelle Berichte
SA 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
SA 12.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - China Open: 6. Turniertag: 2. Halbfinale" Tennis
SA 12.30 DSF FC Bayern - das Magazin Fußball
SA 12.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Wiederholung des Qualifikationstraining zum Großen Preis" Motorsport
SA 13.30 DSF Tennis
"Show Match: Steffi Graf - Gabriella Sabatini" Tennis
SA 14.00 EUROSPORT Reiten
"R.I.D.E. 2004: 2. Wettkampftag - Geländeritt der Vielseitigkeitsprüfung" Pferdesport
SA 14.15 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung des Geschehens bei der Rallye Großbritannien" Motorsport
SA 15.00 WDR Turnier der Sieger
"Reiten - Turnier der Sieger in Münster" Reiten
SA 15.00 DSF Radsport
"Vuelta - 20. Etappe. Alcobendas - Navacerrada (175km)" Radsport
SA 15.00 EUROSPORT Radsport
"59. Vuelta Ciclista a España: 20. Etappe (Berg): La Vega de Alcobendas - Puerto de Navacerrada (175km)" Radsport
SA 15.45 ARD Sportschau live
"Fußball-Europameisterschafts-Qualifikationsspiel der Damen: Tschechien - Deutschland" Aktuelle Berichte
SA 17.15 DSF Formel 1
"Großer Preis von China: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 17.30 EUROSPORT Rudern
"SpeedRows 2004 - 400m-Srintregatta für Achter auf der Binnenalster" Wassersport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 6. Spieltag" Fußball
SA 18.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"M2A - Mission to Athens: Die Olmypia-Bilanz der Eurosport-Stars" Magazin
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 6. Spieltag" Fußball
SA 19.15 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
SA 20.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf im Leichtmittelgewicht (WBF): Mihàly Kotai (HUN) - Floyd Trumpet (TRI)" Boxen
SA 21.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von China: Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 21.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ Xtreme - The Ultimate CrossoverAir Session: Übertragung des Snowboard-, Freeski- und FMX-Wettbewerbs" Extremsport
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Fernöstlicher Kampfsport-Mix" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-09-2004, 00:08
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Supersport
"SSP Weltmeisterschaft: 9. von 10 Saisonrennen" Motorsport
MO 09.45 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft: 1. Rennen (10. von 11 Saison-Stationen)" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - China Open: 7. Turniertag - Das Finale" Tennis
MO 12.00 EUROSPORT Straßen-WM
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Juniorinnen" Radsport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 6. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 13.45 EUROSPORT Spanien-Rundfahrt
"59. Vuelta Ciclista a España: 21. Etappe (Einzel-Zeitfahren): Madrid - Madrid (28km)" Radsport
MO 14.10 ARD Paralympics Athen 2004
"Die Wettbewerbe des Tages" Aktuelle Berichte
MO 14.30 EUROSPORT Straßen-WM
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Herren U23" Radsport
MO 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden" Fußball
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"6. Spieltag Mo." Fußball
MO 18.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho - Turniertage 7 bis 9" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 6. Spieltag, Saison 2004/2005: Cottbus - 1860 München" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Final" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.15 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-09-2004, 00:13
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 6. Spieltag 2004/2005" Fußball
DI 09.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 10.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Polen Grand Prix: 8. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DI 12.30 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Junioren" Radsport
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.05 ZDF Paralympics 2004 Behindertensport
DI 15.00 EUROSPORT Straßen-WM
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Elite Damen" Radsport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Frauenfußball: USA - Norwegen" Dokumentation
DI 17.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 17.30 DSF Motorvision Spezial
"Allrad-TV" Motorsport
DI 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden" Fußball
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.45 DSF DHB-Pokal
"DHB Pokal 2004 - 2. Runde: FA Göppingen - TV Großwallstadt" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"EU Cruisergewichts-Titelkampf: Firat Arslan (GER) - Manuel Lee Ossie (LBR)" Boxen
DI 20.15 SAT.1 Bayern München - Ajax Amsterdam
"2. Spieltag der Gruppe C: Bayern München - Ajax Amsterdam" Champions League
DI 21.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Superweltergewichtskampf: Michele Piccirillo (ITA) - Lorant Szabo (HUN)" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 29. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-09-2004, 00:38
sport-tipps
MI 06.25 DSF Handball
"DHB Pokal 2004, 2. Runde: Göppingen - Großwallstadt" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 10.30 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Junioren" Radsport
MI 12.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 13.15 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Elite Damen" Radsport
MI 13.45 DSF Fujuma! Fußball
MI 14.05 ZDF Paralympics 2004 Behindertensport
MI 14.30 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Elite Herren" Radsport
MI 15.15 ARD Radsport
"Rad-Weltmeisterschaften: Einzel-Zeitfahren Herren" Radsport
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Motorsport
"Test Drive Magazin" Motorsport
MI 19.30 EUROSPORT Reiten
"R.I.D.E. 2004: Internationales Vierspänner-, Vielseitigkeits- und Springreitturnier (Zusammenfassung vom 24. bis 26. Septem" Pferdesport
MI 20.15 SAT.1 Werder Bremen - FC Valencia
"2. Spieltag der Gruppenphase" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"Burghley Horse Trials: Internationales Vielseitigkeitsturnier" Pferdesport
MI 21.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
MI 22.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von China: Rennen" Motorsport
DO 00.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Ruslan Chagaev (UZB) - Julius Francis (ENG)" Boxen
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-09-2004, 00:12
sport-tipps
DO 06.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DO 07.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
DO 09.00 EUROSPORT Motorsport
"Test Drive Magazin" Motorsport
DO 10.00 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Polen Grand Prix: 8. von 9 Saison-Stationen" Motorsport
DO 11.00 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Zeitfahren Elite Herren" Radsport
DO 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM: Großer Preis von Katar - 1. Zeittraining der 125-ccm-Klasse (13. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
DO 13.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM: Großer Preis von Katar - 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse (13. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
DO 14.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM: Großer Preis von Katar - 1. Zeittraining der 250-ccm-Klasse (13. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
DO 15.15 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichtskampf: Ruslan Chagaev (UZB) - Julius Francis (ENG)" Boxen
DO 15.45 DSF Fußball
"UEFA-Cup - 1. Runde Rückspiel: Metalurgs Liepajas - Schalke 04" Fußball
DO 16.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Hinspiele 1. Runde: Zusammenfassungen vom 16. September" Fußball
DO 17.43 ARD Sportschau live
"Fußball-UEFA-Pokal - 1. Runde Rückspiel: VfB Stuttgart - Ujpesti Budapest" Fußball
DO 18.00 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 18.00 EUROSPORT Snooker
"Weltmeisterschaft: Zusammenfassung des Turniers vom 17. April bis 3. Mai" Kugelsport
DO 20.15 ZDF VfL Bochum - Standard Lüttich
"Fußball-UEFA-Pokal - 1. Runde, Rückspiel: VfL Bochum - Standard Lüttich" UEFA-Pokal
DO 20.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
DO 20.30 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Mittelgewichtskampf: Arthur Abraham (GER) - Nader Hamdan (AUS)" Boxen
DO 22.15 DSF DSF Reportage
"Die Schwarzeneggers von Chemnitz" Reportage
DO 22.30 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - Rückspiele 1. Runde: Zusammenfassungen vom Abend (Highlights)" Fußball
FR 00.00 EUROSPORT UEFA Champions League
"UEFA Champions League - Das Topspiel" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-10-2004, 00:16
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"Simca 1200 S Coupe" Motorsport
FR 09.30 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Straßenrennen Juniorinnen" Radsport
FR 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse (13. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 13.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse (13. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 14.15 EUROSPORT Straßen-WM
"UCI Straßen-WM: Straßenrennen Herren U23" Radsport
FR 14.30 NDR Euroclassics
"Euroclassics - Internationales Reitturnier" Pferdesport
FR 17.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Rückspiele 1. Runde: Zusammenfassung einer Begegnung vom 30.09." Fußball
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe C: FC Bayern München - Ajax Amsterdam" Fußball
FR 19.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe G: SV Werder Bremen - FC Valencia" Fußball
FR 20.00 DSF Motorvision Spezial
"Allrad-TV" Motorsport
FR 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe B: Real Madrid - AS Rom" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Intercontinental Team: Zusammenfassung des Mannschafts-Wettkampfes" Kraftsport
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-10-2004, 08:51
sport-tipps
SA 06.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe H: FC Chelsea - FC Porto" Fußball
SA 09.45 DSF Motorvision Classic Motorsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Lotus Exige" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 13. von 16 Saisonrennen der 125-ccm-Klasse" Motorsport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR: 7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SA 12.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 13. von 16 Saisonrennen der 250-ccm-Klasse" Motorsport
SA 13.00 HR hessen sport extra
"Motorsport: DTM - Zeittraining" Motorsport
SA 13.15 MDR Motorsport
"DTM 2004: Training auf dem Hockenheimring" Motorsport
SA 13.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 13. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
SA 14.00 RTL Motorrad-WM: Das Rennen
"Rennen der Moto-GP-Klasse zum Großen Preis von Quatar" Motorsport
SA 15.00 EUROSPORT Radsport
"UCI Straßen-WM: Straßenrennen Elite Damen" Radsport
SA 15.15 NDR Reiten
"Euroclassics - Internationales Reitturnier" Pferdesport
SA 15.15 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
SA 16.00 ARD Radsport
"Rad-Weltmeisterschaften: Straßenrennen Frauen" Radsport
SA 16.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
SA 17.30 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 1. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SA 18.00 DSF Motorvision Classic Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 7. Spieltag" Fußball
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 7. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Formel 3
"Hockenheim 2: Samstag" Motorsport
SA 19.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 1. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SA 20.45 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 1. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 00.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 Beast Japan GP Finale" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.10 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-10-2004, 09:08
sport-tipps
SO 06.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
SO 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe B: Dynamo Kiew - Bayer 04 Leverkusen" Fußball
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 10.00 EUROSPORT Straßen-WM
"UCI Straßen-WM: Straßenrennen Elite Herren" Radsport
SO 12.45 NDR Rudermarathon
"Kanal-Cup Rendsburg 2004" Rudern
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 13.50 ZDF DTM
"Deutsche Tourenwagen-Masters - Finale" Motorsport
SO 14.45 DSF Laola
"England Classics: Mix Goals + Own Goals" Fußball
SO 15.00 NDR Reiten
"Euroclassics - Internationales Reitturnier" Pferdesport
SO 15.05 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 15.30 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
SO 15.55 RTL II Wissen extrem: Hinter den Kulissen der Formel 1
"Technologie und Zukunft" f1-Doku
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 2. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 7. Spieltag 2004/2005" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft: Zusammenfassung des 2. Rennen (11. und letzte Saison-Station)" Motorsport
SO 19.15 DSF Bundesliga - Der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 20.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend: Die Entscheidungen des Tages" Motorsport
SO 20.15 DSF Bundesliga Pur II
"7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
SO 20.45 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 2. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 23.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 00.30 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft: Zusammenfassung der 11. und letzten Saison-Station Highlights" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-10-2004, 00:14
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Katar: 13. von 16 Saisonrennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.00 EUROSPORT Motorsport
"Motorsports Weekend: Die Entscheidungen des Wochenendes" Motorsport
MO 11.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 2. Turniertag: 1/32-Finale" Billard
MO 12.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe B: Real Madrid - AS Rom" Fußball
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 7. Spieltag 2004/2005" Fußball
MO 13.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe B: Dynamo Kiew - Bayer 04 Leverkusen" Fußball
MO 14.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe C: FC Bayern München - Ajax Amsterdam" Fußball
MO 15.45 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 3. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"7. Spieltag Saison 2004/2005" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 18.45 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 19.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 7. Spieltag, Saison 2004/2005: Aachen - Dresden" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.15 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 3. Turniertag 1/32-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 00.00 EUROSPORT UEFA Champions League
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-10-2004, 08:20
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 7. Spieltag, Saison 2004/2005: Aachen - Dresden" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 3. Turniertag 1/32-Finale" Billard
DI 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour - Porsche Grand Prix: 2. Turniertag 1. Runde" Tennis
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Porsche Grand Prix: 2. Turniertag 1. Runde" Tennis
DI 16.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 4. Turniertag 1/16-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"American Football: Army/Navy" Reihe
DI 17.30 DSF Motorvision Classic Motorsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 19.45 DSF Magdeburg - Essen
"1. Bundesliga - 6. Spieltag 2004/2005: Magdeburg - Essen" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Halbschwergewicht (WBO): Zsolt Erdei (HUN) - Alejandro Lakatus (ROM)" Boxen
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Leichtschwergewichtskampf: Silvio Branco (ITA) - Ramdane Serdjane (ALG)" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 30. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-10-2004, 09:24
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga - 6. Spieltag 2004/2005: Magdeburg - Essen" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 10.30 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 4. Turniertag 1/16-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
MI 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 3. Turniertag Achtelfinale" Tennis
MI 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 3. Turniertag Achtelfinale" Tennis
MI 16.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix in Preston: 5. Turniertag 1/16-Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally Italia Sardinia: Zusammenfassung der 13. von 16 Saison-Stationen vom 1. bis 3. Oktober" Rallye
MI 19.45 DSF Fußball: U20
"Deutschland - Österreich" Fussball
MI 21.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix in Preston: 5. Turniertag 1/16-Finale" Billard
MI 22.15 DSF Motodrom
"Das Motorsportmagazin" Magazin
DO 00.00 EUROSPORT Reiten
"R.I.D.E. Festival: Internationales Vierspänner-, Vielseitigkeits- und Springreitturnier" Pferdesport
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-10-2004, 00:50
sport-tipps
DO 06.25 DSF Fußball: U20
"Deutschland - Österreich" Fußball
DO 09.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally Italia Sardinia: Zusammenfassung der 13. von 16 Saison-Stationen vom 1. bis 3. Oktober" Rallye
DO 11.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 5. Turniertag 1/16-Finale" Billard
DO 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 4. Turniertag Achtelfinale" Tennis
DO 14.00 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Aston Martin Vanquish" Motorsport
DO 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 4. Turniertag Achtelfinale" Tennis
DO 16.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 6. Turniertag Achtelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
DO 17.30 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 18.30 EUROSPORT ATP-Turnier in Lyon
"ATP International Series - Grand Prix de Lyon: 4. Turniertag Achtelfinale" Tennis
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 6. Turniertag Achtelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
DO 20.15 BR Fußball-Freundschaftsspiel
"SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg" Fußball
DO 20.15 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Porsche GT3" Motorsport
DO 20.45 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 6. Turniertag Achtelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
FR 00.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally Italia Sardinia: Zusammenfassung der 13. von 16 Saison-Stationen vom 1. bis 3. Oktober" Rallye
FR 03.55 NTV Formel 1
"Grand Prix von Japan: 1. Freies Training" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-10-2004, 00:11
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Lotus Exige" Motorsport
FR 07.03 NTV Formel 1
"Grand Prix von Japan: 2. Freies Training" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 07.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 1. Zeittraining der 125ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 08.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 09.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 1. Zeittraining der 250ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 10.15 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des neunten Rennwochenendes in Oschersleben" Motorsport
FR 11.15 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 6. Turniertag Achtelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
FR 12.00 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 1. Wettkampftag" Wassersport
FR 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour -Grand Prix: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 14.00 NTV Formel 1
"Grand Prix von Japan: Wiederholung des 2. Freien Trainings" Motorsport
FR 14.30 NDR Reiten
"Baltic Horse Show" Pferdesport
FR 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Grand Prix: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 16.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 7. Turniertag: Viertelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
FR 17.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Japan: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Grand Prix de Lyon: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 20.00 DSF Formel 1
"Großer Preis von Japan: Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Snooker
"LG Tour 2004/2005 - Grand Prix: 7. Turniertag: Viertelfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
FR 21.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 00.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Fun- u. Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-10-2004, 01:31
sport-tipps
SA 06.30 DSF DSF Reportage
"Mike Tyson Story" Reportage
SA 07.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 2. Zeittraining der 125-ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 08.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 2. Zeittraining der MotoGP-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 09.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: 2. Zeittraining der 250-ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Porsche GT3" Motorsport
SA 10.45 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 2. Wettkampftag" Schwimmen
SA 12.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Zehntes Rennwochenende: Das Rennen im Formel Renault V6 Eurocup" Motorsport
SA 12.45 RTL Formel 1: Der Taifun über Suzuka Aktuelle Berichte
SA 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 6. Turniertag, 1. Halbfinale" Tennis
SA 13.30 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung des Geschehens bei der Sardinien-Rallye in Italien" Motorsport
SA 14.15 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
SA 14.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 6. Turniertag, 2. Halbfinale" Tennis
SA 15.00 NDR Reiten
"Baltic Horse Show in Kiel" Pferdesport
SA 15.15 DSF Top 10
"Oschersleben 2 - Samstag" Motorsport
SA 16.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Grand Prix de Lyon: 6. Turniertag, Halbfinale" Tennis
SA 17.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1970" Dokumentation
SA 17.10 ZDF Fußball: Iran - Deutschland
"Fußball-Länderspiel: Iran - Deutschland" Fussball
SA 17.30 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 8. Turniertag, 1. Halbfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SA 18.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1971" Dokumentation
SA 18.00 TV Berlin American Football
"Endspiel German Bowl: Braunschweig Lions - Berlin Adler" Ballsport
SA 18.00 rheinmaintv American Football
"German Bowl - Endspiel um die deutsche Meisterschaft: Braunschweig Lions - Berlin Adler" Ballsport
SA 20.00 DSF Kroatien - Bulgarien
"WM-Qualifikationsspiel: Kroatien - Bulgarien" Fußball
SA 20.00 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 8. Turniertag: 1. Halbfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SA 21.00 EUROSPORT Frankreich - Irland
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 4: Frankreich - Republik Irland" Fußball
SA 22.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1971" Dokumentation
SA 22.35 ARD Sanavia vs. Beyer
"Weltmeisterschaft im Supermittelgewicht: Christian Sanavia - Markus Beyer • Weltmeisterschaft im Schwergewicht: Nikolai Val" Boxen
SA 23.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1972" Dokumentation
SA 23.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 4: Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Abend: Zypern - Färöer Inseln" Fußball
SA 23.10 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 00.45 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 8. Turniertag, 2. Halbfinale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SO 01.15 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 01.45 RTL Formel 1
"Qualifying" Motorsport
SO 04.20 RTL Rallye Weltmeisterschaft: Das Magazin
"Zusammenfassung des Geschehens bei der Sardinien-Rallye in Italien" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-10-2004, 09:05
sport-tipps
SO 06.00 RTL Formel 1
"Qualifying" Motorsport
SO 06.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Motorcycle Mania" Reportage
SO 06.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: Rennen der 125-ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 06.45 RTL Formel 1
"Countdown" Motorsport
SO 07.30 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Japan" Motorsport
SO 07.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: Rennen der 250-ccm-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 09.00 DSF WM-Countdown 06
"WM-Qualifikationsspiel: Kroatien - Bulgarien" Fußball
SO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: Rennen der MotoGP-Klasse (14. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SO 10.00 RTL Motorrad-WM: Das Rennen
"Rennen der Moto-GP-Klasse im Rahmen des Großen Preis von Malaysia" Motorsport
SO 10.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Zehntes Rennwochenende: Das Rennen der FIA Tourenwagen Europameisterschaft" Motorsport
SO 12.00 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 3. Wettkampftag" Wassersport
SO 13.00 DSF WM Countdown 2006 Kompakt
"Zusammenfassung WM Qualispiele" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Filderstadt
"WTA Tour - Grand Prix in Filderstadt: 7. Turniertag, Finale" Tennis
SO 13.45 ZDF ZDF SPORTextra
"Tanzen: Latein-Weltmeisterschaft - Zusammenfassung" Tanzsport
SO 14.00 RTL Formel 1
"Das Rennen - Großer Preis von Japan" Motorsport
SO 14.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
SO 14.15 NDR SporBaltic Horse Show in Kiel Reiten
SO 14.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Grand Prix de Lyon: 7. Turniertag, Finale" Tennis
SO 15.15 DSF Top 10
"Oschersleben 2 - Sonntag" Motorsport
SO 16.00 RTL Formel 1
"Highlights" Motorsport
SO 16.00 EUROSPORT Paris - Tours
"UCI Weltcup - 98. Eintagesklassiker Paris-Tours (9. von 10 Weltcuprennen)" Radsport
SO 16.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1970" Dokumentation
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1971" Dokumentation
SO 17.30 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 9. Turniertag, Das Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SO 18.30 DSF Motorvision Classic
"Simca 1200 S Coupe" Motorsport
SO 19.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspieles vom Samstag" Fußball
SO 19.30 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Lotus Exige" Motorsport
SO 20.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1972" Dokumentation
SO 20.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"Zehntes Rennwochenende: Das Rennen der FIA GT Meisterschaft (Zusammenfassung und Highlights)" Motorsport
SO 21.30 DSF WM Countdown 2006 Kompakt
"Zusammenfassung WM Qualispiele" Fußball
SO 21.30 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 9. Turniertag, Das Finale (1. von 7 Turnieren der Serie)" Billard
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.30 DSF Formel 1
"Großer Preis von Japan: Rennen" Motorsport
MO 00.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-10-2004, 08:02
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Malaysia: Rennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.00 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 4. Wettkampftag" Wassersport
MO 12.15 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 5: Schottland - Norwegen" Fußball
MO 13.15 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 4: Frankreich - Republik Irland" Fußball
MO 14.00 DSF Die Geschichte der Formel 1
"1970" Dokumentation
MO 15.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006. Gruppe 7: Spanien - Belgien" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Samstag" Fußball
MO 17.00 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 5. Wettkampftag" Schwimmen
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Boxen
"EU-Titelkampf im Cruisergewicht: Firat Arslan (GER) - Manuel Lee Ossie (LBR)" Boxen
MO 20.00 DSF Team 2006: Deutschland - Polen
"Team 2006 Live: Deutschland - Polen" Team 2006
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Juli-Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.15 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Samstag" Fußball
DI 00.00 EUROSPORT Formel 3
"F3 Euroseries: 8. von 10 Saison-Stationen vom 5. September" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-10-2004, 07:52
sport-tipps
DI 06.00 DSF Top 10
"Oschersleben 2 - Samstag" Motorsport
DI 07.00 DSF Top 10
"Oschersleben 2 - Sonntag" Motorsport
DI 09.00 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 9. Turniertag, Finale" Billard
DI 11.30 EUROSPORT Kurzbahn-WM
"7. FINA Kurzbahn-Weltmeisterschaft: 5. Wettkampftag" Wassersport
DI 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup: 2. Turniertag, 1. Runde" Tennis
DI 13.30 DSF Team 2006: Deutschland - Polen
"Team 2006 Live: Deutschland - Polen" Team 2006
DI 16.30 EUROSPORT Snooker
"Tour 2004/2005 - Grand Prix: 9. Turniertag, Finale" Billard
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Yamakasi - Starker Geist, starker Körper, starker Mann" Dokumentation
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Samstag" Fußball
DI 19.30 DSF U21: Deutschland - Österreich
"EM-Qualifikation: Deutschland - Österreich" Fußball
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Internationale Profikämpfe: Schwergewichtskampf: Vaughn Bean (USA) - Tony Thompson (USA)" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 22.00 EUROSPORT Fußball
"Südamerika-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Bolivien - Uruguay" Fußball
MI 00.15 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 31. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-10-2004, 08:46
sport-tipps
MI 06.00 DSF Fussball U21
"EM-Qualifikation: Deutschland - Österreich" Fußball
MI 09.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 7: Spanien - Belgien" Fußball
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Südamerika-Qualifikation zur FIFA WM 2006: Bolivien - Uruguay" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour: Letzte Saison-Station der Damen und Herren - Zusammenfassung vom 20. bis 26. September" Ballsport
MI 12.00 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Norwegen Grand Prix (9. und letzte Saison-Station)" Motorsport
MI 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 16.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Gruppe 7: Spanien - Belgien" Fußball
MI 17.00 DSF Fussball U21
"EM-Qualifikation: Deutschland - Österreich" Fußball
MI 17.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Wien
"ATP International Series Gold - BA-CA Trophy: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Fußball
"Südamerika-Qualifikation zur FIFA WM 2006: Bolivien - Uruguay" Fußball
MI 19.30 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 18. von 19 Springen" Pferdesport
MI 19.45 DSF Moldawien - Schottland
"WM-Qualifikationsspiel: Moldawien - Schottland" Fussball
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"Weltcup 2004/05: 1. von 14 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 22.10 DSF Formel 1
"Großer Preis von Japan: Rennen" Motorsport
MI 22.45 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Abend • • Highlights" Fußball
DO 00.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup - 2. Renntag (Zusammenfassung vom 3. August)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-10-2004, 08:09
sport-tipps
DO 06.25 DSF WM Countdown 2006
"WM-Qualifikationsspiel: Moldawien - Schottland" Fußball
DO 09.00 EUROSPORT Reiten
"Nations Cup: 18. von 19 Springen" Pferdesport
DO 10.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
DO 12.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 14.00 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Porsche GT3" Motorsport
DO 14.45 ZDF Deutschland - Ghana
"Fußball-Länderspiel der Frauen: Deutschland - Niederlande" Fußball
DO 16.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
DO 17.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Wien
"ATP International Series Gold - BA-CA Trophy: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 18.30 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Abend • • Highlights" Fußball
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des zehnten Rennwochenendes" Motorsport
DO 20.15 DSF Motorvision
"Die Diesel-Luxusklasse: Acht Zylinder, vier Liter Hubraum" Motorsport
DO 21.00 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf Bantamgewicht: Simone Maludrottu (ITA) - Frédéric Patrac (FRA)" Boxen
DO 22.15 DSF WM Countdown 2006 Kompakt
"Zusammenfassung WM Qualispiele" Fußball
DO 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Internationale Freefight-Veranstaltung" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-10-2004, 00:25
sport-tipps
FR 05.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien: 1. Zeittraining der 125-ccm-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 06.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien: 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 06.25 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Porsche GT3" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"2-Rad-Legenden beim Gipfelsturm - 5. Internationaler Südtiroler-Bergpreis" Motorsport
FR 07.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien: 1. Zeittraining der 250-ccm-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
FR 08.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien: 1. Zeittraining der MotoGP-Klasse" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des zehnten Rennwochenendes" Motorsport
FR 10.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Mittwoch" Fußball
FR 12.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
FR 13.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 16.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series Gold - BA-CA Trophy: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.45 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 - Zusammenfassung eines Gruppenspieles vom Mittwoch" Fußball
FR 19.45 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy: Zusammenfassung des Wettbewerbs vom 4. bis 6. Juni" Kraftsport
FR 20.30 DSF FC Bayern - das Magazin Fußball
FR 20.45 EUROSPORT Beach Soccer
"All Star Games in Paris-Bercy" Ballsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"2. Bundesliga FR - 8. Spieltag" Fußball
SA 00.15 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup - Finalqualifikation (Zusammenfassung vom 5. August)"
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-10-2004, 08:39
sport-tipps
SA 05.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien" Motorsport
SA 06.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien" Motorsport
SA 06.00 B.TV Sport Aktuelle Berichte
SA 06.30 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
SA 07.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien • 2. Zeittraining der 250ccm-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 08.15 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien • 2. Zeittraining der 250ccm-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
SA 10.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Mittwoch" Fußball
SA 10.45 DSF Motorvision
"Die Diesel-Luxusklasse: Acht Zylinder, vier Liter Hubraum" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup - 6. Turniertag: 1. Halbfinale" Tennis
SA 12.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga FR - 8. Spieltag" Fußball
SA 12.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Kremlin Cup: 6. Turniertag - 2. Halbfinale" Tennis
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Fußball
SA 14.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Wien
"ATP International Series Gold - BA-CA Trophy: 6. Turniertag - Halbfinale" Tennis
SA 15.00 NDR Handball
"Handball-Champions-League - Vorrunde: THW Kiel - IK Sävehof (Schweden)" Handball
SA 15.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1973" Dokumentation
SA 15.30 EUROSPORT Beach Soccer
"All Star Games - Aufzeichnung vom 15.10." Fußball
SA 16.30 DSF Motorvision
"Der Lauda-Extrem-Test: Porsche GT3" Motorsport
SA 16.45 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Zusammenfassung der Gruppenspiele vom Mittwoch" Fußball
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 8. Spieltag" Fußball
SA 18.30 EUROSPORT Real Pro Wrestling
"Real Pro Wrestling: Auftakt-Special zur neuen Kampfsport-Liga" Ringen
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 8. Spieltag" Fußball
SA 21.00 DSF SES-Boxabend in Halle/Saale
"SES-Boxabend: Deutsche Meisterschaft im Superweltergewicht: Norman Schuster - Marco Schulze" Boxen
SA 21.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (3/7)" Extremsport
SA 23.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Final" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.15 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SO 04.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien: Das Rennen der 125ccm-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-10-2004, 07:48
sport-tipps
MO 09.30 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Australien • Das Rennen der MotoGP-Klasse (15. von 16 Saison-Stationen)" Motorsport
MO 11.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Wien
"ATP International Series Gold - BA-CA Trophy: 7. Turniertag: Das Finale" Tennis
MO 12.15 EUROSPORT WTA-Turnier in Moskau
"WTA Tour - Kremlin Cup: 7. Turniertag: Das Finale" Tennis
MO 13.30 DSF Tennis
"Masters Series: 1. Tag" Tennis
MO 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden - Vorrunde 2000/2001: AC Mailand - FC Barcelona (3:3)" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Boxen
"Schwergewichtskampf: Vaughn Bean (USA) - Tony Thompson (USA)" Boxen
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"8. Spieltag" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden - Vorrunde 2000/2001: AC Mailand - FC Barcelona (3:3)" Fußball
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 8. Spieltag: Frankfurt - 1860 München" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 Beast Japan GP Finale" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-10-2004, 00:55
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 8. Spieltag: Frankfurt - 1860 München" Fußball
DI 08.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 10.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden - Vorrunde 2000/2001: AC Mailand - FC Barcelona (3:3)" Fußball
DI 11.45 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 14.00 DSF ATP Masters in Madrid
"Masters Series: 2. Tag" Tennis
DI 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Zürich
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 2. Turniertag: 1. Runde" Tennis
DI 15.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 2. Turniertag: 1. Runde" Tennis
DI 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden - Vorrunde 2000/2001: AC Mailand - FC Barcelona (3:3)" Fußball
DI 17.05 ARTE Die großen Sportduelle
"Frauenfußball: USA - Norwegen" Dokumentation
DI 17.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1973" Dokumentation
DI 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 2. Turniertag - 1. Runde" Tennis
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.45 DSF Hamburg - Flensburg
"1. Bundesliga - 8. Spieltag 2004/2005: HSV Hamburg - SG Flensburg-Handewitt" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"Leichtschwergewichtskampf: Silvio Branco (ITA) - Ramdane Serdjane (ALG)" Boxen
DI 20.15 SAT.1 Juventus Turin - Bayern München
"3. Spieltag der Gruppe C: Juventus Turin - FC Bayern München" Fußball
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Cruisergewichtskampf: Vincenzo Rossitto (ITA) - Rogerio Lobo (BRA)" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup - 32. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-10-2004, 00:13
sport-tipps
MI 06.00 DSF Hamburg - Flensburg
"1. Bundesliga - 8. Spieltag 2004/2005: HSV Hamburg - SG Flensburg-Handewitt" Ballsport
MI 08.45 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Zusammenfassung des zehnten Rennwochenendes" Motorsport
MI 09.45 EUROSPORT Beachvolleyball
"FIVB World Tour - Letzte Saison-Station der Damen und Herren" Ballsport
MI 10.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Rückspiele 1. Runde: Zusammenfassungen vom 30. September" Fußball
MI 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Zürich
"WTA Tour - Challenge: 3. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
MI 14.00 DSF ATP Masters in Madrid
"Masters Series: 3. Tag" Tennis
MI 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 3. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
MI 15.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 3. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 3. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 20.00 EUROSPORT Reiten
"FEI Weltcup 2004/05: 2. von 14 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 20.15 DSF Motorvision
"250 Mal Motorvision: Ein Blick hinter die Kulissen des Tracktest" Motorsport
MI 21.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1974" Dokumentation
MI 23.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rallye de France / Tour de Corse: Zusammenfassung der 14. von 16 Saison-Stationen vom 15. bis 17. Oktobe" Rallye
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-10-2004, 00:43
sport-tipps
DO 06.25 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1970" Dokumentation
DO 07.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1971" Dokumentation
DO 09.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rallye de France / Tour de Corse: Zusammenfassung der 14. von 16 Saison-Stationen vom 15. bis 17. Oktobe" Rallye
DO 10.45 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltmeisterschaft - Norwegen Grand Prix: 9. und letzte Saison-Station" Motorsport
DO 12.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Zürich
"WTA Tour - Challenge: 4. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
DO 14.00 DSF Tennis
"Masters Series: 4. Tag" Tennis
DO 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 4. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
DO 15.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 4. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
DO 17.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Rückspiele 1. Runde: Zusammenfassungen vom 30. September" Fußball
DO 17.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1974" Dokumentation
DO 18.00 ZDF ZDF Sport extra
"Fußball-UEFA-Pokal - Gruppenphase, 1. Spieltag: Alemannia Aachen - OSC Lille" Fußball
DO 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 4. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 19.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rallye de France / Tour de Corse Zusammenfassung der 14. von 16 Saison-Stationen vom 15. bis 17. Okt" Motorsport
DO 20.15 ARD Sportschau live
"Fußball-UEFA-Pokal: FC Schalke 04 - FC Basel 1893, Gruppenphase 1. Spieltag" Fußball
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Der Ferrari 250 GTE" Motorsport
DO 20.45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Spotlight-Kampfabend: U. a. mit Mario Veit (GER), Julius Francis (ENG) und Taras Bidenko (UKR)" Boxen
DO 22.45 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend • Highlights" Fußball
FR 00.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-10-2004, 00:21
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"250 Mal Motorvision: Ein Blick hinter die Kulissen des Tracktest" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"Der Ferrari 250 GTE" Motorsport
FR 08.30 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend • Highlights" Fußball
FR 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe D: Fenerbahce Istanbul - Olympique Lyon (Zusammenfassung)" Fußball
FR 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Real Madrid - Dynamo Kiew (Zusammenfassung)" Fußball
FR 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe C: Juventus Turin - FC Bayern München (Zusammenfassung)" Fußball
FR 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe F: AC Mailand - FC Barcelona (Zusammenfassung)" Fußball
FR 14.00 DSF ATP Masters in Madrid
"Masters Series: 5. Tag" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Zürich
"WTA Tour - Challenge: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 15.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Challenge: 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 16.03 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix in Brasilien in Sao Paola" Motorsport
FR 17.00 DSF Formel 1
"Freies Training 1 und 2" Motorsport
FR 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Gruppe G: FC Valencia - Inter Mailand (Zusammenfassung)" Fußball
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend • Highlights" Fußball
FR 19.03 NTV Formel 1
"1. Freies Training Grand Prix in Brasilien in Sao Paola" Motorsport
FR 20.00 DSF Formel 1
"2. Freies Training" Motorsport
FR 20.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Gruppe G: RSC Anderlecht - SV Werder Bremen (Zusammenfassung)" Fußball
FR 21.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - AS Rom (Zusammenfassung)" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 9. Spieltag" Fußball
FR 22.00 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Champions Trophy: 6. von 10 Wettbewerben der Serie (Aufzeichnung vom 13. Juni)" Kraftsport
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-10-2004, 08:56
sport-tipps
SA 06.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1972" Dokumentation
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel Gruppe G: FC Valencia - Inter Mailand" Fußball
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"Der Ferrari 250 GTE" Motorsport
SA 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - AS Rom (Zusammenfassung)" Fußball
SA 10.45 DSF Motorvision
"250 Mal Motorvision: Ein Blick hinter die Kulissen des Tracktest" Motorsport
SA 11.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 21.10." Fußball
SA 12.10 ZDF Riesenslalom der Damen Wintersport
SA 12.10 ZDF Ski-Weltcup
"Riesenslalom Damen" Ski
SA 12.10 ZDF Langlauf-Weltcup
"Sprint Damen und Herren" Wintersport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 9. Spieltag" Fußball
SA 13.30 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 2.000-m-Sprint der Damen und Herren" Ski
SA 15.00 WDR Handball
"Handball: Lemgo - Veszprem" Handball
SA 15.00 NDR SG Flensburg-Handewitt - RK Metkovic
"SG Flensburg-Handewitt - RK Metkovice (Kroatien)" Ballsport
SA 15.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 6. Turniertag, Halbfinale" Tennis
SA 15.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1972" Dokumentation
SA 15.50 RTL Formel 1
"Freies Training - Zusammenfassung der freien Trainingssessions zum Großen Preis von Brasilien in Sao Paulo" Motorsport
SA 16.30 DSF Motorvision Classic Motorsport
SA 16.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 6. Turniertag, Halbfinale" Tennis
SA 16.45 RTL Formel 1
"Qualifying - Qualifikationstraining zum Großen Preis von Brasilien in Sao Paulo" Motorsport
SA 18.00 DSF Tennis
"Masters Series - Halbfinale" Tennis
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 9. Spieltag" Fußball
SA 18.15 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 2.000-m-Sprint der Damen und Herren" Ski
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 9. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Motorvision
"Die Diesel-Luxusklasse: Acht Zylinder, vier Liter Hubraum" Motorsport
SA 20.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club Spezial - Thai & Kickbox Superleague" Kampf- u. Kraftsport
SA 22.00 DSF Formel 1
"Qualifikationstraining 1 und 2" Motorsport
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 22.55 ARD Urkal vs. Harris
"Weltmeisterschaft im Halbweltergewicht: Oktay Urkal - Vivian Harris" Boxen
SA 22.55 ARD Boxen im Ersten
"Europameisterschaft im Supermittelgewicht: Danilo Häußler gegen Ruben Groenewald - Zusammenfassung" Boxen
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 Beast Japan GP Finale" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.25 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-10-2004, 07:57
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Swisscom Challenge: 7. Turniertag, Das Finale" Tennis
MO 09.30 EUROSPORT Superbike
"SBK Weltmeisterschaft 2004: Rückblick auf die abgelaufene Saison, Highlights" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 2.000-m-Sprint der Damen und Herren" Ski
MO 11.45 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 6 x 2.000-m-Teamsprint der Damen und Herren" Ski
MO 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend Gruppe B: Real Madrid - Dynamo Kiew (Zusammenfassung vom 19. Oktober)" Fußball
MO 14.00 DSF Tennis
"Masters Series - Finale" Tennis
MO 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend Gruppe F: AC Mailand - FC Barcelona (Zusammenfassung vom 20. Oktober)" Fußball
MO 15.00 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf Bantamgewicht: Simone Maludrottu (ITA) - Frédéric Patrac (FRA)" Boxen
MO 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 21.10." Fußball
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Fernöstlicher Kampfsport
"Martial Arts Festival" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 9. Spieltag" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Muay Thai Turnier vom 25. September" Kampf- u. Kraftsport
MO 21.30 DSF FC Bayern - das Magazin Fussball
MO 22.15 EUROSPORT UEFA Champions League
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.15 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-10-2004, 01:43
sport-tipps
DI 06.25 DSF Motorvision
"Die Diesel-Luxusklasse: Acht Zylinder, vier Liter Hubraum" Motorsport
DI 07.15 DSF Motorvision Classic
"Simca 1200 S Coupe" Motorsport
DI 09.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (2/8)" Extremsport
DI 10.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Bayer Leverkusen - Real Madrid (Zusammenfassung vom 15. September)" Fußball
DI 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Bayer Leverkusen - Real Madrid (Zusammenfassung vom 15. September)" Fußball
DI 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Bayer Leverkusen - Real Madrid (Zusammenfassung vom 15. September)" Fußball
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Linz
"WTA Tour - Generali Ladies: 2. Turniertag, 1. Runde" Tennis
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Der Stärkste soll gewinnen!" Dokumentation
DI 17.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 2. Turniertag, 1. Runde" Tennis
DI 17.30 DSF FC Bayern - das Magazin Fussball
DI 18.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 2. Turniertag, 1. Runde" Tennis
DI 19.00 DSF THW Kiel - HSV Hamburg
"1. Bundesliga: Kiel - HSV, 9. Spieltag 2004/2005" Ballsport
DI 19.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 21.00 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga -10. Spieltag Dienstag" Fußball
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Spotlight Eurofighter Kampfabend: U. a. mit Taras Bidenko (UKR), Wladimir Sidorenko (UKR) und Sebastian Zbik (GER)" Boxen
DI 22.15 DSF Bundesliga: Spezial
"10. Spieltag Dienstag" Fußball
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 33. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-10-2004, 00:26
sport-tipps
MI 06.25 DSF THW Kiel - HSV Hamburg
"1. Bundesliga: Kiel - HSV, 9. Spieltag 2004/2005" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (2/7)" Extremsport
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total" Fußball
MI 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total" Fußball
MI 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga -10. Spieltag Dienstag" Fußball
MI 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Linz
"WTA Tour - Generali Ladies: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 17.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Basel
"ATP International Series - Swiss Indoors: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 17.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga -10. Spieltag Dienstag" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.15 DSF Bundesliga: Spezial
"10. Spieltag Dienstag" Fußball
MI 20.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 21.00 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga - 10. Spieltag Mittwoch" Fußball
MI 22.00 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - Golf Classic: Zusammenfassung des Turnieres vom 18. bis 24. Oktober, Highlights" Golf
MI 22.15 ARD Fußball
"Fußball-Bundesliga: Der 10. Spieltag" Fußball
MI 22.15 DSF Formel 1
"Das Rennen" Motorsport
DO 00.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (6/8)" Fun- u. Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
28-10-2004, 00:22
sport-tipps
DO 06.25 DSF Die Geschichte der Formel 1
"1972" Dokumentation
DO 07.15 DSF Die Geschichte der Formel 1
"1973" Dokumentation
DO 09.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (3/7)" Extremsport
DO 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe G: FC Valencia - Inter Mailand" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe C: Juventus Turin - FC Bayern München" Fußball
DO 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe G: RSC Anderlecht - SV Werder Bremen" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - AS Rom" Fußball
DO 13.45 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga - 10. Spieltag Mittwoch" Fußball
DO 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Linz
"WTA Tour - Generali Ladies: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 17.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Basel
"ATP International Series - Swiss Indoors: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 18.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 4. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
DO 19.00 DSF Bundesliga Pur II
"10. Spieltag" Fußball
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 19.30 EUROSPORT SRW Magazin
"SRW Magazin - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Motorsport
DO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 10. Spieltag: Energie Cottbus - FC Erzgebirge Aue" Fußball
DO 21.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Supermittelgewicht (WBC): Markus Beyer (GER) - Cristian Sanavia (ITA)" Boxen
DO 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Internationale Freefight-Veranstaltung" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-10-2004, 00:31
sport-tipps
FR 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 10. Spieltag: Energie Cottbus - FC Erzgebirge Aue" Fußball
FR 09.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (5/8)" Extremsport
FR 10.00 EUROSPORT Motocross Freestyle
"Red Bull X-Fighters" Motorsport
FR 11.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
FR 12.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden - Finale 1993/1994: AC Mailand - FC Barcelona (4:0)" Fußball
FR 14.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Linz
"WTA Tour - Generali Ladies: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 16.30 3SAT Von Null auf 42
"Sieben Nichtläufer auf dem Weg zum New York Marathon" Dokumentation
FR 17.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Basel
"ATP International Series - Swiss Indoors: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 18.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Swiss Indoors: 5. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1975" Dokumentation
FR 20.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1976" Dokumentation
FR 20.30 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA SuperSeries Grand Prix: Zusammenfassung des Kraft-Mehrkampfes vom 10. Juli" Kraftsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 11. Spieltag" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA Intercontinental Team: Zusammenfassung des Mannschafts-Wettkampfes vom 11. Juli" Kampf- u. Kraftsport
FR 23.45 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ MAG - Porträts und Features aus der Szene" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-11-2004, 08:22
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Motorrad
"FIM Straßen-WM - Großer Preis von Spanien: Das Rennen der MotoGP-Klasse" Motorsport
MO 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden" Fußball
MO 12.00 EUROSPORT ATP-Turnier in Basel
"ATP International Series - Swiss Indoors: 7. Turniertag, Finale" Tennis
MO 13.30 EUROSPORT WTA-Turnier in Linz
"WTA Tour - Generali Ladies: 7. Turniertag, Finale" Tennis
MO 14.00 DSF Tennis
"Masters Series: Paris, 1. Tag" Tennis
MO 14.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup - 2. Renntag" Motorsport
MO 15.15 ARD Auslosung zum Confederations Cup 2005
"Auslosung zum Confederations Cup 2005" Fussball
MO 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden" Fußball
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"11. Spieltag" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho - Turniertage 1 bis 3" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 11. Spieltag: 1860 München - Dynamo Dresden" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K1 World Grand Prix: Zusammenfassung vom 7. August" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-11-2004, 06:26
sport-tipps
MI 06.00 DSF DHB-Pokal
"DHB Pokal 2004, 3. Runde: Magdeburg - Gummersbach" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 10.00 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (7/7)" Extremsport
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 21. Oktober" Fußball
MI 12.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 13.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: Finalqualifikation (Zusammenfassung vom 5. August)" Motorsport
MI 14.00 DSF Tennis
"Masters Series: Paris, 3. Tag" Tennis
MI 14.30 EUROSPORT Speedway
"FIM Weltcup: Finalläufe" Motorsport
MI 15.30 EUROSPORT Boxen
"WBA International Schwergewichtskampf: Nicolay Valuev (RUS) - Paolo Vidoz (ITA)" Boxen
MI 17.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 17.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 21. Oktober" Fußball
MI 18.00 DSF Fußball
"U-20-Nationalmannschaft - 1. FC Köln" Fußball
MI 19.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally de Catalunya España: Zusammenfassung der 15. von 16 Saison-Stationen vom 29. bis 31. Oktobe" Rallye
MI 20.15 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
MI 21.15 EUROSPORT CSI-Turnier in Kuala Lumpur
"Internationaler Springreit Grand Prix - Zusammenfassung vom 1. bis 3. Oktober" Pferdesport
MI 22.15 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
MI 23.00 EUROSPORT Reiten
"Masters Grand Prix - Zusammenfassung des Turnieres vom 12. September" Pferdesport
DO 00.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally de Catalunya España: 2. Etappe (15. von 16 Saison-Stationen)" Rallye
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-11-2004, 00:11
sport-tipps
DO 06.25 DSF Fußball
"U-20-Nationalmannschaft - 1. FC Köln" Fußball
DO 09.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Rally de Catalunya España: Zusammenfassung der 15. von 16 Saison-Stationen vom 29. bis 31. Oktobe" Rallye
DO 10.30 EUROSPORT Super Racing Weekend
"SRW Magazin - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Motorsport
DO 11.30 EUROSPORT Bowls
"BUPA Care Homes Open: Viertelfinale (1. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
DO 12.45 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 1. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 21. Oktober" Fußball
DO 14.00 DSF Tennis
"Masters Series: Paris, 4. Tag" Tennis
DO 14.45 EUROSPORT Bowls
"BUPA Care Homes Open: Viertelfinale (1. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
DO 17.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Philadelphia
"WTA Tour - Advanta Championships - 4. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
DO 17.30 DSF Basketball
"Inside NBA: Dallas - Sacramento" Ballsport
DO 18.00 ZDF Fußball: UEFA-Cup
"Fußball-UEFA-Pokal - Gruppenphase, 2. Spieltag: VfB Stuttgart - Benfica Lissabon" Fussball
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.15 ARD Heart of Midlothian - Schalke 04
"Fußball-UEFA-Pokal: Heart of Midlothian - FC Schalke 04, Gruppenphase 3. Spieltag" UEFA-Cup
DO 20.15 DSF Motorvision Classic
"Rarer Italiener: Lancia Stratos" Motorsport
DO 20.30 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Leichtweltergewicht (WBA): Oktay Urkal (GER) - Vivian Harris (GUY)" Boxen
DO 22.45 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 2. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend - Highlights" Fußball
FR 00.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel: Komplettaufzeichnung vom 2. oder 3. November" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
05-11-2004, 00:10
sport-tipps
FR 06.00 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Nürburgring, Samstag" Motorsport
FR 07.00 DSF Superfund Euro 3000
"Saison 2004: Nürburgring, Sonntag" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT UEFA-Pokal
"UEFA Cup 2004/2005 - 2. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend - Highlights" Fußball
FR 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel: Komplettaufzeichnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 14.00 DSF Tennis
"Masters Series: Paris, Viertelfinale" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 14.30 NDR German Classics
"German Classics Hannover" Pferdesport
FR 15.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 2. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassung einer Begegnung vom Donnerstag" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Philadelphia
"WTA Tour - Advanta Championships - 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2002/03" Fußball
FR 20.30 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
FR 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 12. Spieltag" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 23.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September (2/4)" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-11-2004, 06:12
sport-tipps
SA 06.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1976" Dokumentation
SA 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
SA 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
SA 10.45 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
SA 11.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 2. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Donnerstag" Fußball
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 12. Spieltag" Fußball
SA 12.30 EUROSPORT Bowls
"BUPA Care Homes Open: 1. Halbfinale (1. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
SA 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Advanta Championships - 5. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
SA 15.15 DSF Motorvision Classic
"Rarer Italiener: Lancia Stratos" Motorsport
SA 15.30 EUROSPORT Bowls
"BUPA Care Homes Open: 2. Halbfinale (1. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
SA 16.00 DSF Motorvision
"250 Mal Motorvision: Ein Blick hinter die Kulissen des Tracktest" Motorsport
SA 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
SA 18.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1978" Dokumentation
SA 18.00 EUROSPORT Snooker
"The Grand Prix: Das Finale" Billard
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 12. Spieltag" Fußball
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 12. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1979" Dokumentation
SA 20.00 EUROSPORT Internationale Profikämpfe
"Französischer Titelkampf Leichtschwergewicht: Jean-Louis Mandengue (FRA) - Bellati Hakkar (FRA)" Boxen
SA 21.30 DSF ATP-Masters in Paris
"Masters Series: Paris, Halbfinale" Tennis
SA 22.00 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.00 ZDF Boxen live im Zweiten
"WBO-Weltmeisterschaft im Supermittelgewicht: Mario Veit - Charles Brewer" Boxen
SA 23.00 ZDF Veit vs. Brewer
"WBO-Weltmeisterschaft im Supermittelgewicht" Boxen
SA 23.00 ZDF Kampf im Schwergewicht
"Alexander Dimitrenko - Ross Puritty" Boxen
SA 23.00 EUROSPORT WTA-Turnier in Philadelphia
"WTA Tour - Advanta Championships: 6. Turniertag: Halbfinale" Tennis
SO 00.35 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-11-2004, 08:05
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT New York Marathon
"35. New York City Marathon" Leichtathletik
MO 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel: Komplettaufzeichnung vom 2. oder 3. November" Fußball
MO 11.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
MO 12.30 EUROSPORT UCI Bahn-Weltcup
"UCI Bahn-Weltcup: 1. von 4 Saison-Stationen (Zusammenfassung vom 5. bis 7. November)" Radsport
MO 14.00 DSF ATP-Masters in Paris
"Masters Series: Paris, Finale" Tennis
MO 14.00 EUROSPORT Snooker
"British Open - 1. Turniertag" Billard
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho: Turniertage 4 bis 6" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 1. Turniertag" Billard
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 12. Spieltag: MSV Duisburg - Alemannia Aachen" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 00.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-11-2004, 08:38
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 12. Spieltag: MSV Duisburg - Alemannia Aachen" Fußball
DI 09.30 EUROSPORT Snooker
"British Open: 1. Turniertag" Billard
DI 12.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 13.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 2. Turniertag" Billard
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Der Weg des Schwertes" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Toronto Raptors - Portland Trail Blazers" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Leichtweltergewicht (WBA): Oktay Urkal (GER) - Vivian Harris (GUY)" Boxen
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 19.45 DSF Magdeburg - Flensburg
"1. Bundesliga: Magdeburg - Flensburg, 10. Spieltag 2004/2005" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 2. Turniertag" Billard
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 21.55 ARD DFB-Pokal
"DFB-Pokal - Berichte von den Achtelfinalspielen" Fussball
DI 23.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 35. Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-11-2004, 00:48
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga: Magdeburg - Flensburg, 10. Spieltag 2004/2005" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour - Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Thailand - Deutschland
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Thailand - Deutschland" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe B: China - Nigeria" Fußball
MI 13.45 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe B: Italien - Brasilien (Übertragung aus Chiang Mai)" Fußball
MI 14.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1977" Dokumentation
MI 15.45 EUROSPORT Snooker
"British Open: 3. Turniertag" Billard
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT Fußball
"Qualifikation zur UEFA Europameisterschaft 2005 (Frauen), Playoff-Hinspiel: Island-Norwegen" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.30 DSF Deutschland - USA
"Deutschland Cup: Deutschland - USA" Eissport
MI 19.30 TV Berlin Basketball
"ULEB-Cup: ALBA Berlin - KK Buducnos" Basketball
MI 20.00 EUROSPORT Reiten
"FEI Weltcup 2004/2005: 3. von 14 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 20.15 ZDF Bayern München - VfB Stuttgart
"DFB-Pokal, Achtelfinale: FC Bayern München - VfB Stuttgart" Fussball
MI 20.30 rheinmaintv Basketball
"Euroleague: Benetton Baskets Treviso - Opel Skyliners" Ballsport
MI 21.30 EUROSPORT Golf
"US PGA Tour - The Tour Championship: Zusammenfassung des Turnieres vom 4. bis 7. November • Highlights" Golf
MI 22.00 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
MI 23.30 EUROSPORT Snooker
"British Open: 3. Turniertag" Billard
DO 03.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: 1. Gruppen-Spieltag: Spiel 1" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-11-2004, 00:17
sport-tipps
DO 05.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Rote Gruppe, 1. Spieltag: Serena Williams - Anastasia Myskina" Tennis
DO 06.25 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1978" Dokumentation
DO 06.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Rote Gruppe, 1. Spieltag: Lindsay Davenport - Elena Dementieva" Tennis
DO 07.15 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1979" Dokumentation
DO 08.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Das beste Match des 1. Gruppen-Spieltages" Tennis
DO 09.45 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Thailand - Deutschland" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT Südkorea - USA
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe C: Südkorea - USA" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Australien - Kanada" Fußball
DO 13.45 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe C: Russland - Spanien" Fußball
DO 14.00 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
DO 15.45 EUROSPORT Snooker
"British Open: 4. Turniertag, Achtelfinale" Billard
DO 17.30 DSF L.A. Lakers - New Orleans Hornets
"L. A. Lakers - New Orleans Hornets" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: 1. Gruppen-Spieltag: Spiel 3" Tennis
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Super Racing Weekend
"LG Electronics SRW Magazin - Die neue Tourenwagen-Weltmeisterschaft" Motorsport
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 4. Turniertag, Achtelfinale" Billard
DO 20.15 DSF Kreisklasse Magazin
DO 21.00 TVMünchen 41. Münchner Sechstagerennen Radsport
DO 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend - K1 World Grand Prix" Kampf- u. Kraftsport
FR 03.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Vera Svonareva - Amelie Mauresmo" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-11-2004, 08:12
sport-tipps
FR 05.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Svetlana Kuznetsova - Maria Sharapova" Tennis
FR 06.25 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
FR 06.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Rote Gruppe, 2. Spieltag: Serena Williams - Elena Dementieva" Tennis
FR 07.15 DSF Motorvision Classic
"Rarer Italiener: Lancia Stratos" Motorsport
FR 08.00 EUROSPORT WTA-WM
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Vera Svonareva - Amelie Mauresmo" Tennis
FR 09.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Svetlana Kuznesova - Maria Sharapova" Tennis
FR 10.30 EUROSPORT Snooker
"British Open: 4. Turniertag, Achtelfinale" Billard
FR 12.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Vera Svonareva - Amelie Mauresmo" Tennis
FR 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Schwarze Gruppe, 2. Spieltag: Svetlana Kuznesova - Maria Sharapova" Tennis
FR 14.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Rote Gruppe, 2. Spieltag: Serena Williams - Elena Dementieva" Tennis
FR 14.30 NDR Sportclub Reiten
"Oldenburger Pferdetage" Pferdesport
FR 15.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 5. Turniertag, Viertelfinale" Billard
FR 17.00 DSF Kreisklasse Magazin
FR 18.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Das beste Match des 2. Gruppen-Spieltages" Tennis
FR 19.05 DSF Deutschland - Schweiz
"Deutschland Cup: Deutschland - Schweiz" Eissport
FR 20.00 EUROSPORT Snooker
"British Open: 5. Turniertag, Viertelfinale" Billard
FR 21.00 TVMünchen 41. Münchner Sechstagerennen Radsport
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 13. Spieltag" Fußball
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
SA 03.30 EUROSPORT WTA-WM
"WTA Tour Championships: 3. Gruppen-Spieltag: Spiel 1" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-11-2004, 08:44
sport-tipps
MO 09.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe C: USA - Russland" Fußball
MO 10.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: 1. Halbfinale" Tennis
MO 11.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: 2. Halbfinale" Tennis
MO 12.30 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen) - Gruppe C: Spanien - Südkorea" Fußball
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 13. Spieltag" Fußball
MO 14.30 EUROSPORT Snooker
"British Open: 7. Turniertag, Das Finale" Billard
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho: Turniertage 7 bis 9" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 EUROSPORT ATP Masters Cup
"Masters Cup: 1. Gruppen-Spieltag: Spiel 1" Tennis
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 13. Spieltag: Unterhaching - Köln" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 TVMünchen 41. Münchner Sechstagerennen Radsport
MO 21.45 BR Blickpunkt Sport
"Reportagen - Analysen - Interviews" Aktuelle Berichte
MO 21.45 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf im Bantamgewicht: Simone Maludrottu (ITA) - Karim Quibir Lopez (ESP)" Boxen
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 02.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 1. Gruppen-Spieltag: Spiel 2" Tennis
DI 04.00 EUROSPORT WTA-WM
"WTA Tour Championships: Das Finale" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-11-2004, 08:08
sport-tipps
DI 06.25 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 13. Spieltag: Unterhaching - Köln" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Das Finale, Maria Sharapova (RUS) - Serena Williams (USA)" Tennis
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe B: China - Brasilien" Fußball
DI 13.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe B: Italien - Nigeria" Fußball
DI 13.45 EUROSPORT Deutschland - Kanada
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Deutschland - Kanada" Fußball
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 15.45 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour Championships: Das Finale" Tennis
DI 16.45 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe B: China - Brasilien" Fußball
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Basketball: Duke - North Carolina" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Philadelphia 76ers - Orlando Magic" Ballsport
DI 18.15 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Deutschland - Kanada" Fußball
DI 19.30 DSF Deutschland - Polen
"EM-Qualifikation: Deutschland - Polen" Fussball
DI 20.00 EUROSPORT ATP-WM
"Masters Cup: 2. Spieltag (Schwarze Gruppe): Spiel 1 Marat Safin (RUS) - Guillermo Coria (ARG)" Tennis
DI 21.00 TVMünchen 41. Münchner Sechstagerennen Radsport
DI 21.30 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Spotlight Eurofighter Kampfabend" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.30 BR Finale Sechstagerennen Radsport
DI 23.45 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Republik Irland - Kroatien" Fußball
MI 00.45 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 35. Saisonrennen" Motorsport
MI 02.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 2. Spieltag (Schwarze Gruppe): Spiel 2, Andy Roddick (USA) - Tim Henman (ENG)" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-11-2004, 07:52
sport-tipps
MI 06.00 DSF Fußball U 21
"EM-Qualifikation: Deutschland - Polen" Fußball
MI 09.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 2. Spieltag (Schwarze Gruppe) - Spiel 1: Marat Safin (RUS) - Guillermo Coria (ARG)" Tennis
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Zusammenfassung der Gruppenspiele vom 13. Oktober" Fußball
MI 11.30 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe A: Deutschland - Kanada" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Republik Irland - Kroatien" Fußball
MI 14.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1978" Dokumentation
MI 14.30 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 2. Spieltag (Schwarze Gruppe): Spiel 2, Andy Roddick (USA) - Tim Henman (ENG)" Tennis
MI 16.15 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland - Zusammenfassung eines Gruppenspiels vom 13. Oktober" Fußball
MI 17.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 17.45 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Republik Irland - Kroatien" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Telstra Rally Australia: Zusammenfassung der 16. und letzte Saison-Station vom 12. bis 14. November" Rallye
MI 19.15 DSF Malta - Ungarn
"WM-Qualifikationsspiel: Malta - Ungarn" Fußball
MI 19.30 TV Berlin Basketball
"Basketball-Europaliga: CSKA Moskau - Tau Ceramica" Ballsport
MI 19.30 rheinmaintv Basketball
"Euroleague: Opel Skyliners - Elan Béarnais Pau Orthez" Ballsport
MI 20.00 EUROSPORT ATP Masters Cup
"Masters Cup: 3. Gruppen-Spieltag: Spiel 1" Tennis
MI 20.15 ARD Deutschland - Kamerun Fussball
MI 20.15 ARD Deutschland - Kamerun
"Deutschland - Kamerun" Fußball
MI 20.15 3SAT Nervenkitzel - wie viel Risiko braucht der Mensch? Extremsport-Doku
MI 21.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 22.45 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Highlights" Fußball
DO 00.30 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Telstra Rally Australia: Zusammenfassung der 16. und letzte Saison-Station vom 12. bis 14. November" Rallye
DO 02.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 3. Gruppen-Spieltag: Spiel 2" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-11-2004, 00:10
sport-tipps
DO 06.25 DSF WM Countdown 2006
"WM-Qualifikationsspiel: Malta - Ungarn" Fußball
DO 09.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 3. Gruppen-Spieltag - Spiel 1: Carlos Moya (ESP) - Gaston Gaudio (ARG)" Tennis
DO 10.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Gruppe 2: Türkei - Ukraine" Fußball
DO 11.00 EUROSPORT USA - Spanien
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Damen): Gruppe C: USA - Spanien" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Highlights" Fußball
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.30 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 3. Gruppen-Spieltag - Spiel 2: Roger Federer (SUI) - Lleyton Hewitt (AUS)" Tennis
DO 16.15 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Italien - Finnland (Aufzeichnung vom Mittwoch)" Fußball
DO 17.15 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Frankreich - Polen (Aufzeichnung vom Mittwoch)" Fußball
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Minnesota Timberwolves - Miami Heat" Ballsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Gruppe 2: Türkei - Ukraine" Fußball
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.00 EUROSPORT ATP Masters Cup
"Masters Cup: 4. Gruppen-Spieltag: Spiel 1 und 2" Tennis
DO 20.15 DSF Kreisklasse Magazin
DO 23.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Leichtweltergewicht (WBA): Oktay Urkal (GER) - Vivian Harris (GUY)" Boxen
FR 00.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 / MMA (Mixed Martial Arts) Romanex in Saitama (JAP) Zusammenfassung vom 22. Mai" Kampf- u. Kraftsport
FR 02.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 4. Gruppen-Spieltag: Spiel 3" Ten
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-11-2004, 00:16
sport-tipps
FR 06.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.15 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 08.30 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 4. Gruppen-Spieltag - Spiel 3: Andy Roddick (USA) - Marat Safin (RUS)" Tennis
FR 10.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft - Telstra Rally Australia: Zusammenfassung der 16. und letzte Saison-Station vom 12. bis 14. November" Rallye
FR 11.45 EUROSPORT Fußball
"Auf dem Weg zur FIFA WM 2006 - Internationales Testspiel: Italien - Finnland" Fußball
FR 12.45 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Frankreich - Polen" Fußball
FR 14.00 DSF Motorvision Classic
"Rarer Italiener: Lancia Stratos" Motorsport
FR 14.30 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 4. Gruppen-Spieltag: Spiel 1 und 2" Tennis
FR 16.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Gruppe 2: Türkei - Ukraine" Fußball
FR 17.00 DSF Kreisklasse Magazin
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 18.30 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Highlights" Fußball
FR 19.30 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
FR 20.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 5. Gruppen-Spieltag: Spiel 1 und 2" Tennis
FR 20.30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 2000/01" Fußball
FR 21.15 ZDF Unsere Besten - Sportler des Jahrhunderts
"Die Athleten des Jahrhunderts" Sport-Show
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 14. Spieltag" Fußball
FR 22.10 PRO 7 Der Tag der Ehre - Entscheidung im Boxring Doku-Soap
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Fun- u. Extremsport
SA 01.15 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 5. Gruppen-Spieltag: Spiel 1 und 2" Tennis
SA 02.00 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 5. Gruppen-Spieltag: Spiel 3" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-11-2004, 00:24
sport-tipps
SA 06.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1980" Dokumentation
SA 08.30 EUROSPORT WM-Qualifikation
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland: Highlights" Fußball
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"Rarer Italiener: Lancia Stratos" Motorsport
SA 10.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 10 km klassisch der Damen" Wintersport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 11.40 ZDF Langlauf-Weltcup
"15 km Herren" Wintersport
SA 11.45 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 15 km klassisch der Herren" Wintersport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 14. Spieltag" Fußball
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
SA 14.30 ZDF Eisschnelllauf-Weltcup
"1.500 m Damen" Eissport
SA 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 1. Turniertag" Billard
SA 15.30 ZDF Rodel-Weltcup
"Doppelsitzer, Zusammenfassung" Wintersport
SA 16.15 DSF Boris Becker - Goran Ivanisevic
"Schaukampf: Becker - Ivanisevic" Tennis
SA 18.00 DSF Motorvision
"Alternative Antriebskonzepte" Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 14. Spieltag" Fußball
SA 18.45 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: 5. Gruppen-Spieltag: Spiel 3" Tennis
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 14. Spieltag" Fußball
SA 19.30 EUROSPORT ATP Masters Cup
"Masters Cup: 1. und 2. Halbfinale" Tennis
SA 22.55 ARD Nikolai Walujew vs. N.N.
"Internationale WBA-Meisterschaft: Nikolai Valuev - Gerald Nobles" Boxen
SA 23.15 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 1. Turniertag" Billard
SO 01.15 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-11-2004, 09:46
sport-tipps
SO 06.30 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1972" Dokumentation
SO 09.00 EUROSPORT Futsal-WM
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe A: Taiwan - Ägypten" Fussball
SO 09.45 DSF Bundesliga Pur
"14. Spieltag" Fußball
SO 10.20 ZDF Langlauf-Weltcup
"4 x 5 km Staffel Damen" Wintersport/Reiten
SO 11.00 EUROSPORT U19-WM der Damen
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen) - Viertelfinale (Auswahl abhängig vom Turnierverlauf)" Fußball
SO 11.40 ZDF Langlauf-Weltcup
"4 x 10 km Staffel Herren" Wintersport
SO 13.00 DSF Bundesliga Pur
"14. Spieltag" Fußball
SO 13.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup - 2. von 17 Saison-Stationen: 4 x 10-km-klassisch/Freistil der Herren" Wintersport
SO 13.45 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen) - Viertelfinale (Auswahl abhängig vom Turnierverlauf)" Fußball
SO 14.35 ZDF Eisschnelllauf-Weltcup
"3.000 m Damen" Eissport
SO 14.45 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1997/98" Fußball
SO 15.45 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 2. Turniertag" Billard
SO 16.00 ZDF Reiten
"CSI German Masters" Pferdesport
SO 16.30 DSF Bundesliga - Mittendrin Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 14. Spieltag" Fußball
SO 18.45 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe A: Spanien - Ukraine" Fußball
SO 19.15 DSF Bundesliga - der Sonntag
"Sonntagsspiele der 1. Bundesliga" Fußball
SO 20.00 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 2. Turniertag" Billard
SO 20.15 DSF Bundesliga Pur II Fußball
SO 22.00 DSF Kreisklasse Magazin
SO 22.20 PRO 7 Der Tag der Ehre - Entscheidung im Boxring Doku-Soap
SO 22.30 NDR Sportclub live Aktuelle Berichte
SO 22.30 EUROSPORT ATP Masters Cup
"Masters Cup: Finale" Tennis
SO 22.45 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 00.45 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 2. Turniertag" Billard
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-11-2004, 08:16
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Tennis
"Masters Cup: Finale" Tennis
MO 09.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 2. Turniertag" Billard
MO 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe B: Australien - Brasilien" Fußball
MO 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe B: Tschechien - Thailand" Fußball
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 14. Spieltag" Fußball
MO 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 3. Turniertag" Billard
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen (u. a. FC Barcelona - Real Madrid)" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 3. Turniertag" Billard
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 14. Spieltag: Cottbus - Aachen" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.45 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen (u. a. FC Barcelona - Real Madrid)" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-11-2004, 08:22
sport-tipps
DI 06.00 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 14. Spieltag: Cottbus - Aachen" Fußball
DI 09.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen (u. a. FC Barcelona - Real Madrid)" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden • Halbfinal-Rückspiel 1996/1997: Juventus Turin - Ajax Amsterdam (4:1)" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe C: Italien - Japan" Fußball
DI 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe C: USA - Paraguay" Fußball
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 8. Turniertag - Achtelfinal" Billard
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Der Stärkste soll gewinnen!" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Toronto Raptors - San Antonio Spurs" Ballsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden • Halbfinal-Rückspiel 1996/1997: Juventus Turin - Ajax Amsterdam (4:1)" Fußball
DI 19.45 DSF Kiel - Magdeburg
"1. Bundesliga: Kiel - Magdeburg, 10. Spieltag 2004/2005" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 8. Turniertag - Achtelfinal" Billard
DI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"5. Spieltag der Gruppenphase: Real Madrid - Bayer Leverkusen" Fußball
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.00 EUROSPORT Boxen
"WM-Kampf Supermittelgewicht: Markus Beyer (GER) - Cristian Sanavia (ITA)" Boxen
MI 00.15 EUROSPORT Nascar
"Nextel Cup: 37. und letztes Saisonrennen" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-11-2004, 00:45
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga: Kiel - Magdeburg, 11. Spieltag 2004/2005" Ballsport
MI 08.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen (u. a. FC Barcelona - Real Madrid)" Fußball
MI 09.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 8. Turniertag - Achtelfinal" Billard
MI 11.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen) - 1. Halbfinale: Deutschland - USA" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe D: Portugal - Argentinien" Fußball
MI 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 9. Turniertag - Viertelfinale" Kugelsport
MI 17.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 17.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U19 Weltmeisterschaft (Damen) - 2. Halbfinale: Brasilien - China" Fußball
MI 18.00 DSF Fußball: U19
"Deutschland - Schottland" Fußball
MI 18.00 rheinmaintv Basketball
"Euroleague-Spiele: Frankfurt Opel Skyliners - Panathinaikos Athen" Ballsport
MI 19.30 TV Berlin Basketball
"ULEB-Cup: ALBA Berlin - Gravelines Dunkerque" Basketball
MI 20.00 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 9. Turniertag -Viertelfinale" Kugelsport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 21.15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
DO 00.00 EUROSPORT Reiten
"Samsung Nations Cup 2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison"
Quelle TVMovie.de
Starlight
25-11-2004, 08:24
sport-tipps
DO 06.00 DSF Fußball U 19
"Deutschland - Schottland" Fußball
DO 09.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 9. Turniertag" Billard
DO 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe A: Spanien - Ägypten" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe C: Paraguay - Italien" Fußball
DO 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 10. Turniertag" Billard
DO 17.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe C: USA - Japan" Fußball
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Indiana Pacers - Boston Celtics" Ballsport
DO 18.00 ZDF Schalke 04 - Ferencvaros Budapest
"Fußball-UEFA-Pokal - Gruppenphase, 3. Spieltag: FC Schalke 04 - Ferencvaros Budapest" Fussball
DO 18.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: Qualifikation zum morgigen 1. Einzelspringen" Wintersport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Bob-Weltcup
"FIBT Frauen-Weltcup: Zweierbob: 2. Durchgang (1. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.00 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 10. Turniertag" Billard
DO 20.15 DSF Kreisklasse Magazin
DO 21.15 SAT.1 SC Heerenveen - VfB Stuttgart
"UEFA-Cup-Gruppenspiel: SC Heerenveen - VfB Stuttgart" Fußball
DO 23.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 3. Spieltag der Gruppenphase • Highlights" Fußball
FR 00.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Das Topspiel" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
26-11-2004, 00:44
sport-tipps
FR 06.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.00 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
FR 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe G: Werder Bremen - Inter Mailand (Zusammenfassung vom Mittwoch)" Fußball
FR 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Gruppe B: Real Madrid - Bayer 04 Leverkusen (Zusammenfassung vom Dienstag)" Fußball
FR 11.00 EUROSPORT Fußball
"- 12:00 UEFA Cup 2004/2005 - 3. Spieltag der Gruppenphase" Fußball
FR 12.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 10 km Freistil der Damen" Wintersport
FR 13.15 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Vorrunde Gruppe B: Brasilien - Tschechien" Fußball
FR 14.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 11. Turniertag - 1. Halbfinale: Joe Perry (ENG) - David Gray (ENG)" Billard
FR 17.00 DSF Kreisklasse Magazin
FR 17.05 ARD Weltcup-Skispringen in Kuusamo Wintersport
FR 17.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 1. von 28 Einzelspringen (Hill Size HS 142)" Wintersport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.00 EUROSPORT Skeleton
"FIBT Weltcup: 2. Durchgang (1. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 19.30 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
FR 20.30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1999/2000" Fußball
FR 20.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 11. Turniertag - 1. Halbfinale: Joe Perry (ENG) - David Gray (ENG)" Billard
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 15. Spieltag" Fußball
FR 21.30 EUROSPORT Riesenslalom der Damen
"FIS Weltcup: 2. Riesenslalom der Damen, 2. Durchgang" Ski
FR 22.10 PRO 7 Der Tag der Ehre - Entscheidung im Boxring Doku-Soap
FR 22.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 11. Turniertag - 1. Halbfinale: Joe Perry (ENG) - David Gray (ENG)" Billard
FR 23.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 11. Turniertag - 1. Halbfinale: Joe Perry (ENG) - David Gray (ENG)" Billard
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-11-2004, 08:44
sport-tipps
SA 08.35 ARD Bob-Weltcup Wintersport
SA 08.35 ARD Nordische Kombination
"Kombinationsspringen" Wintersport
SA 08.35 ARD Ski-Weltcup
"Riesenslalom Damen" Ski
SA 09.00 EUROSPORT Nordische Kombination
"FIS Weltcup: Gundersen: Springen HS 142 (1. von 19 Einzel-Wettbewerben)" Wintersport
SA 10.40 ARD Langlauf-Weltcup
"15 km Herren" Wintersport
SA 10.45 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 10.45 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 15 km Freistil der Herren (3. von 17 Saison-Stationen)" Ski
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 15. Spieltag" Fußball
SA 12.35 ARD Weltcup nordische Kombination
"15 km Kombinationslanglauf" Wintersport
SA 12.35 ARD Eisschnelllauf-Weltcup
"5.000 m Damen • 1.500 m Herren" Eissport
SA 12.35 ARD Zweierbob-Weltcup Wintersport
SA 13.00 EUROSPORT Fußball
"FIFA U-19-Weltmeisterschaft (Frauen): Das Finale: Deutschland - China" Fußball
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
SA 14.48 ARD Eiskunstlauf-Cup Eissport
SA 15.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: Qualifikation zum heutigen 2. Einzelspringen" Ski
SA 16.03 ARD Weltcup-Skispringen
"1. und 2. Durchgang" Ski
SA 16.15 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
SA 16.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 2. von 28 Einzelspringen (Hill Size HS 142)" Ski
SA 18.00 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 15. Spieltag" Fußball
SA 18.30 EUROSPORT Slalom der Damen
"FIS Weltcup: 1. Slalom der Frauen - 1. Durchgang" Ski
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga - Der 15. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 19.30 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Weltcup: Zweierbob - 2. Durchgang (1. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SA 20.15 EUROSPORT Abfahrt der Herren
"FIS Weltcup: 1. Abfahrtslauf der Herren" Ski
SA 21.00 DSF Boxen
"British Light Middleweight Championship: Jamie Moore - Michael Jones" Boxen
SA 21.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 1. Slalom der Frauen - 2. Durchgang" Ski
SA 22.15 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 12. Turniertag - 2. Halbfinale: Sieger Lee/Maguire - Sieger King/Parrott" Kugelsport
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 12. Turniertag - 2. Halbfinale: Sieger Lee/Maguire - Sieger King/Parrott" Billard
SO 01.15 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-11-2004, 08:22
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: Gruppe B: Real Madrid - Bayer 04 Leverkusen (Zusammenfassung vom Dienstag)" Fußball
MO 09.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 2. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Spiel der Zwischenrunde" Fußball
MO 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Spiel der Zwischenrunde" Fußball
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 15. Spieltag" Fußball
MO 14.30 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Spiel der Zwischenrunde" Fußball
MO 15.30 EUROSPORT Snooker
"UK Championship: 13. Turniertag - Das Finale" Kugelsport
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"15. Spieltag" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 EUROSPORT Fight Club
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix Final Elimination - Zusammenfassung vom 25. September" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 15. Spieltag: Cottbus - Burghausen" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MO 23.30 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-12-2004, 08:06
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"DHB Pokal 2004, 4. Runde: Hamburg - Magdeburg" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Eurogoals
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MI 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Zwischenrunde Gruppe F: Ukraine - Argentinien" Fußball
MI 13.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Zwischenrunde Gruppe E: Spanien - Portugal" Fußball
MI 14.30 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - Zwischenrunde Gruppe E: Tschechien - Italien" Fußball
MI 15.30 EUROSPORT Bowls
"Scottish Masters: Halbfinale (2. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 17.30 EUROSPORT Fußball
"Benefizspiel zum Welt-AIDS-Tag: FC Barcelona - Weltauswahl (Aufzeichnung vom 30. November)" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.00 EUROSPORT Eurosport Spezial
"SportStar Awards 2004: Zusammenfassung der Preisverleihung vom 18. Oktober" Gala
MI 19.00 rheinmaintv Basketball
"Euroleague: Opel Skyliners - Unicaja Malaga" Ballsport
MI 20.15 ARD Feyenoord Rotterdam - FC Schalke 04
"Fußball-UEFA-Pokal" UEFA-Cup
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"Equestrian Masters: Zusammenfassung des CSI-5* Turnieres vom 14. November" Pferdesport
MI 21.45 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
MI 23.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 4. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend (Highlights)" Fußball
DO 00.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Aki Basho: Turniertage 13 bis 15" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
02-12-2004, 08:24
sport-tipps
DO 06.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
DO 07.00 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DO 09.00 EUROSPORT Fußball
"Benefizspiel zum Welt-AIDS-Tag: FC Barcelona - Weltauswahl" Fußball
DO 10.20 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup - 7,5 km Sprint Damen" Wintersport
DO 10.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen (1. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 4. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom 01.12.1968" Fußball
DO 13.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup - 10 km Sprint Herren" Wintersport
DO 13.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren (1. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 14.45 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen" Wintersport
DO 16.00 EUROSPORT Skeleton
"FIBT Damen-Weltcup: 2. Durchgang (2. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
DO 17.00 EUROSPORT Skeleton
"FIBT Weltcup: 2. Durchgang (2. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Memphis Grizzlies - Sacramento Kings" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren" Wintersport
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Super-G der Herren
"FIS Weltcup: 2. Super-G der Herren" Ski
DO 19.15 B.TV Sport Aktuelle Berichte
DO 20.15 DSF Fußball
"UEFA-Cup: Alemannia Aachen - Zenit St.Petersburg" Fußball
DO 20.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen" Wintersport
DO 21.30 EUROSPORT Boxen
"Kanadischer Schwergewichts-Titelkampf: Patrice L'Heureux - Steve McKay" Boxen
DO 22.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 4. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend (Highlights)" Fußball
FR 00.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen (1. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-12-2004, 08:09
sport-tipps
FR 06.00 DSF Fußball
"UEFA-Cup: Alemannia Aachen - Zenit St.Petersburg" Fußball
FR 08.30 EUROSPORT Formel 3
"FIA Intercontinental Cup - 51. Macau Grand Prix" Motorsport
FR 09.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 4. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Donnerstag" Fußball
FR 11.00 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - 1. Halbfinale: Brasilien - Spanien" Fußball
FR 12.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren" Wintersport
FR 13.30 EUROSPORT Futsal
"5. FIFA Weltmeisterschaft - 2. Halbfinale: Italien - Argentinien" Fußball
FR 15.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 4. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Donnerstag" Fußball
FR 16.30 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Damen-Weltcup: Zweierbob: 1. Durchgang (2. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 17.00 DSF Fußball
"UEFA-Cup: Alemannia Aachen - Zenit St.Petersburg" Fußball
FR 18.00 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Damen-Weltcup: Zweierbob: 2. Durchgang (2. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
FR 19.00 EUROSPORT Abfahrt der Herren
"FIS Weltcup: 2. Abfahrtslauf der Herren" Ski
FR 20.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 20.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 1. Abfahrtslauf der Damen" Ski
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 16. Spieltag" Fußball
FR 22.00 EUROSPORT Bowls
"Scottish Masters: Das Finale (2. von 4 Turnieren der World Tour)" Kugelsport
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September (5/8)" Fun- u. Extremsport
Quelle TVMovie.de
Graf Zahl
03-12-2004, 10:29
Eurosport: Samstag 19:00 Uhr - 21:00 Uhr LIVE
Race of champions:
Motorengeräusche bestimmen am 4. Dezember das Geschehen im Pariser Stade de France. Hier treten dann die besten Rennfahrer aus Rallye, Formel 1, NASCAR, Indycar und Tourenwagensport zum Race of champions - Nations Cup gegeneinander an. Eurosport überträgt Schumi & Co. live.
EUROSPORT ist live dabei und wird ausführlich von diesem weltweit einzigartigen Motorsport-Event berichten. Erstmals dabei ist der siebenfache Formel 1-Weltmeister Michael Schumacher, der gemeinsam mit Rallye-Pilot Armin Schwarz für Deutschland an den Start geht. Die EUROSPORT Motorsport-Experten Stephan Heinrich und Manfred Jantke werden den Kerpener außerdem beim Race of Champions begleiten.
Ein Kilometer in Form einer Acht
Eigens für die spektakulären Vergleichsrennen wird im Pariser Stade de France eine ein Kilometer lange Asphaltpiste in Form einer Acht verlegt. Gefahren wird auf vier verschiedenen Fahrzeugen: mit einem speziellen ROC-Wagen (Honda CBR, 170 PS), dem Ferrari Modena 360 Challenge (400 PS), dem Citroen Xsara WRC (300 PS) und dem Peugeot 307 WRC (300 PS).
Michael Schumacher und Armin Schwarz bekommen es unter anderem mit Sébastien Loeb, dem diesjährigen Rallye-Weltmeister und Race of Champion-Sieger 2003, und dem früheren Formel 1-Piloten und jetzigen DTM-Fahrer Jean Alesi zu tun, die das französische Team bilden.
Erlös für den guten Zweck
Ebenso vertreten sind Colin McRae und David Coulthard für Großbritannien, Heikki Kovalainen und Marcus Grönholm für Finnland und Kenny Brack und Mattias Ekström für Schweden. Die NASCAR-Piloten Jeff Gordon und Jimmie Johnson, die 2002 den Nations Cup gewannen, werden auch in diesem Jahr für die USA auf Titelkampf gehen.
Ein Teil des Erlöses der Veranstaltung wird den Einrichtungen ICM und ADREC gestiftet, die sich in der Erforschung von Hirn- und Rückenmarkskrankheiten engagieren.
Homepage Race of Champions:
http://www.imp.mc/rocwebsite/index.htm
Starlight
06-12-2004, 08:13
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Herren: Schweiz - Frankreich" Eissport
MO 11.00 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004: Vorrunde: Spanien - Deutschland" Ballsport
MO 12.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden: Vorrunde 2002/2003: AS Rom - Real Madrid (0:3)" Fußball
MO 13.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Damen: Schweden - Deutschland" Eissport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 16. Spieltag" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 4. von 28 Einzelspringen (HS 131)" Wintersport
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Eurosport
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Herren: Schweiz - Deutschland" Eissport
MO 20.15 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 16. Spieltag: 1860 München - Greuther Fürth" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: 11. Night of Champions" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 23.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-12-2004, 08:21
sport-tipps
DI 06.00 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 16. Spieltag: 1860 München - Greuther Fürth" Fußball
DI 08.30 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004 - Vorrunde: Niederlande - Pakistan" Ballsport
DI 10.30 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004 - Vorrunde: Deutschland - Indien" Ballsport
DI 12.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Herren: Wales - Deutschland" Eissport
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals - Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 15.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Damen: Deutschland - Tschechien" Eissport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Der Weg des Schwertes" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Denver Nuggets - Miami Heat" Ballsport
DI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DI 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Legenden: Vorrunde 2002/2003: AS Rom - Real Madrid (0:3)" Fußball
DI 19.00 ARTE Auf Brettern und Kufen Wintersport-Doku
DI 19.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1979" Dokumentation
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"Kanadischer Schwergewichts-Titelkampf in Patrice L'Heureux - Steve McKay" Boxen
DI 20.45 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1980" Dokumentation
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - WBO Latino Federgewichts-Titelkampf" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.45 EUROSPORT Fußball
"CAF Afrikanische Champions League - Final-Hinspiel: Etoile Sahel (TUN) - Enyimba Int. FC (NGR)" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
08-12-2004, 08:32
sport-tipps
MI 09.00 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004: Vorrunde: Deutschland - Neuseeland" Ballsport
MI 11.00 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004 - Vorrunde: Pakistan - Indien" Ballsport
MI 12.30 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Herren: Frankreich - Italien" Eissport
MI 13.15 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Herren: Dänemark - Deutschland" Eissport
MI 16.00 EUROSPORT Boxen
"Spotlight Eurofighter Kampfabend in •" Boxen
MI 17.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 17.00 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004 - Vorrunde: Deutschland - Neuseeland" Ballsport
MI 18.00 DSF Fußball
"U 20: Italien - Deutschland" Fußball
MI 18.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Vorrunde der Damen: Deutschland - Norwegen" Eissport
MI 19.30 rheinmaintv Basketball
"Euroleague: Opel Skyliners - Tau Ceramica Vitoria" Ballsport
MI 20.15 SAT.1 UEFA Champions League
"Bayer 04 Leverkusen - FC Dynamo Kiew" Fußball
MI 20.15 DSF Motorvision
"Porsche Boxster" Motorsport
MI 21.00 EUROSPORT Golf
"European Tour 2004 - Rückblick auf die abgelaufene Saison" Golf
MI 21.15 DSF Motorvision Classic
"Flotte Krabbler auf der Rennstrecke - Der Boxerpokal" Motorsport
MI 22.30 EUROSPORT Reiten
"Internationales Springreitturnier" Pferdesport
MI 22.45 EUROSPORT Race of Champions
"Race of Champions - Nations Cup in Paris St. Denis - Rundkurs K.o.-Rennen mit Stars aus Rallye und Formel 1" Sportmagazin
DO 00.00 EUROSPORT Profi-Ringen
"Real Pro Wrestling in den USA - Auftakt-Special zur neuen Kampfsport-Liga" Wres
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-12-2004, 08:18
sport-tipps
FR 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Deutschland - Dänemark" Ballsport
FR 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 10.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 11.00 EUROSPORT Feldhockey
"Champions Trophy 2004 - Vorrunde: Niederlande - Deutschland" Ballsport
FR 12.30 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Halbfinale der Damen" Eissport
FR 13.03 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
FR 13.03 ARD Biathlon-Weltcup
"7,5 km Sprint Damen" Wintersport
FR 13.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5 km Sprint der Damen (2. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
FR 14.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 15.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 16.45 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Kurzbahn-Europameisterschaft: 2. Wettkampftag" Wassersport
FR 17.55 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Deutschland - Rumänien" Ballsport
FR 18.30 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Damen-Weltcup: Zweierbob: 2. Durchgang (3. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 19.30 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
FR 20.00 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Halbfinale der Herren" Eissport
FR 20.30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1998/1999" Fußball
FR 21.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 17. Spieltag" Fußball
FR 22.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Zusammenfassung einer Begegnung vom Dienstag oder Mittwoch" Fußball
FR 23.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12.
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-12-2004, 08:20
sport-tipps
SA 08.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend - Gruppe C: Ajax Amsterdam - FC Bayern München" Fußball
SA 09.25 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SA 09.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5km Sprint der Damen (2. von 9 Saison-Stationen)" Ski
SA 10.30 ARD Ski-Weltcup
"Abfahrt Herren" Ski
SA 10.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Abfahrtslauf der Herren" Ski
SA 10.45 DSF Motorvision
"Porsche Boxster" Motorsport
SA 11.50 ARD Biathlon-Weltcup
"10 km Sprint Herren" Wintersport
SA 12.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren (2. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SA 12.15 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga FR - 17. Spieltag" Fußball
SA 13.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 5. von 28 Einzelspringen (HS 134)" Ski
SA 13.40 ARD Weltcup-Skispringen
"1. und 2. Durchgang" Wintersport
SA 13.45 DSF FC Bayern - das Magazin Magazin
SA 15.30 ARD Zweierbob-Weltcup
"1. und 2. Lauf Herren" Wintersport
SA 15.30 ARD Ski-Weltcup
"Super-G Damen" Ski
SA 15.30 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Weltcup: Zweierbob: 2. Durchgang (3. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SA 16.30 ARD Langlauf-Weltcup
"30 km Verfolgung Herren" Wintersport
SA 16.30 EUROSPORT Schwimmen
"LEN Kurzbahn-Europameisterschaft: 3. Wettkampftag" Wassersport
SA 18.00 DSF Motorvision Classic
"Flotte Krabbler auf der Rennstrecke - Der Boxerpokal" Motorsport
SA 18.10 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 17. Spieltag" Fußball
SA 18.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 5. von 28 Einzelspringen" Ski
SA 18.53 ARD Sportschau
"Fußball-Bundesliga: Der 17. Spieltag" Fußball
SA 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SA 19.15 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Finale der Damen" Eissport
SA 20.15 EUROSPORT Snowboard
"Air & Style Festival 2004" Wintersport
SA 21.30 DSF Boxen
"SES-Boxabend Dezember 2004" Boxen
SA 21.45 EUROSPORT Curling
"ECF Europameisterschaft: Finale der Herren" Eissport
SA 22.45 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: 11. Night of Champions - Vollkontakt-Wettbewerb" Kampf- u. Kraftsport
SO 00.25 ARD Boxen im Ersten
"Weltmeisterschaft im Schwergewicht: Vitali Klitschko - Danny Williams" Boxen
SO 02.10 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-12-2004, 07:57
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Abfahrtslauf der Herren" Ski
MO 09.45 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10km Verfolgung der Damen (2. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
MO 10.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 6. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 12.30 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltcup: 2. von 4 Saison-Stationen (Zusammenfassung vom 10. bis 12. November)" Radsport
MO 13.30 DSF Hattrick
"Die 2. Bundesliga SO - 17. Spieltag" Fußball
MO 14.00 EUROSPORT Fußball
"CAF Afrikanische Champions League - Das Final-Rückspiel: Enyimba Int. FC (NGR) - Etoile Sahel (TUN)" Fußball
MO 15.00 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 2. Slalom der Herren - 1. Durchgang" Ski
MO 16.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 6. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 17.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 17.30 DSF Bundesliga Pur II
"17. Spieltag" Fußball
MO 18.15 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 2. Slalom der Herren - 2. Durchgang" Ski
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 1 und 2" Kampf- u. Kraftsport
MO 19.45 DSF Hattrick
"2. Bundesliga - 17. Spieltag: Duisburg - Köln" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.30 EUROSPORT Boxen
"Französischer Titelkampf Leichtschwergewicht in Jean-Louis Mandengue (FRA) - Bellati Hakkar (FRA)" Boxen
MO 21.30 DSF Bundesliga Pur II
"17. Spieltag" Fußball
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
MO 23.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 00.15 ARD Sportschau extra
"Ski-Weltcup: Nachtslalom Herren" Wintersport
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-12-2004, 00:23
sport-tipps
DI 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Deutschland - Rumänien" Ballsport
DI 07.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Deutschland - Schweden" Ballsport
DI 09.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 11.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 1.200-m-Sprint der Damen und Herren (6. von 17 Saison-Stationen)" Ski
DI 12.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 6. von 28 Einzelspringen" Ski
DI 14.00 ARTE Auf Brettern und Kufen Wintersport-Doku
DI 14.00 DSF Inside NBA
"Philadelphia 76ers - Milwaukee Bucks" Ballsport
DI 14.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 15.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Spanien und England" Fußball
DI 16.55 ARTE Die großen Sportduelle
"Basketball: Duke - North Carolina" Dokumentation
DI 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Frankreich" Fußball
DI 17.40 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Ungarn" Ballsport
DI 18.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 1.200-m-Sprint der Damen und Herren" Ski
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
DI 19.45 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Dänemark - Österreich" Ballsport
DI 20.30 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Spotlight Eurofighter Kampfabend" Boxen
DI 21.45 DSF Becker 1:1 Talkshow
DI 23.15 EUROSPORT Eurosport Spezial
"FIA Gala 2004" Gala
MI 00.15 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft 2004: Rückblick auf die abgelaufene Saison" Rallye
Quelle TVMovie.de
Starlight
15-12-2004, 00:43
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Ungarn" Ballsport
MI 09.00 EUROSPORT Snowboard
"Air & Style Festival 2004" Wintersport
MI 10.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: 1.200-m-Sprint der Damen und Herren" Ski
MI 11.00 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: Team-Sprint klassisch der Damen und Herren (6. von 17 Saison-Stationen)" Ski
MI 13.00 ZDF 10 km Sprint Herren
"Biathlon-Weltcup" Wintersport
MI 13.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
MI 14.45 EUROSPORT Fußball
"UN-Benefizspiel gegen Armut: Team Zidane - Team Ronaldo" Fußball
MI 15.40 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Österreich" Ballsport
MI 16.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Frankreich und Spanien" Fußball
MI 17.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Italien" Fußball
MI 18.00 rheinmaintv Opel Skyliners
"Skyliners gegen CSKA Moskau" Ballsport
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 19.15 EUROSPORT Reiten
"FEI Weltcup 2004/2005: 4. von 13 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 19.30 TV Berlin Basketball Europaliga
"ZSKA Moskau - Opel Skyliners Frankfurt" Ballsport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005: 5. Spieltag - Gruppe F: Glasgow Rangers - AJ Auxerre" Fußball
MI 21.45 ARD Sportschau live
"Fußball-UEFA-Pokal: Gruppenphase 5. Spieltag - Die Live-Konferenz" Aktuelle Berichte
MI 22.15 DSF Becker 1:1 Talkshow
MI 22.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend (Highlights)" Fußball
DO 00.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren" Wintersport
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-12-2004, 09:17
sport-tipps
DO 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Österreich" Ballsport
DO 10.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Mittwoch" Fußball
DO 11.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag, Gruppe F: Glasgow Rangers - AJ Auxerre" Fußball
DO 11.35 ZDF Fußball-Länderspiel
"Japan - Deutschland" Fußball
DO 13.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren" Wintersport
DO 14.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 14.05 ZDF Biathlon-Weltcup
"7,5 km Sprint Damen" Eissport
DO 15.40 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Frankreich" Ballsport
DO 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus England und Frankreich" Fußball
DO 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Spanien" Fußball
DO 17.15 DSF Inside NBA
"Philadelphia 76ers - Denver Nuggets" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Mittwoch" Fußball
DO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
DO 19.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen — Zusammenfassung vom Tage (Highlights)" Wintersport
DO 20.15 DSF Kreisklasse Magazin
DO 20.45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichts-Kampfabend" Boxen
DO 22.00 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show - 2. Turniertag: The Christmas Stake" Pferdesport
DO 23.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Abend (Highlights)" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-12-2004, 08:45
sport-tipps
FR 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004 - Zwischenrunde: Deutschland - Frankreich" Ballsport
FR 08.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen - Zusammenfassung vom Tage" Wintersport
FR 09.30 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Damen-Weltcup: Zweierbob - 1. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 11.00 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Damen-Weltcup: 2. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
FR 12.00 ZDF Ski-Weltcup
"Super-G Herren" Ski
FR 12.15 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Super-G der Herren" Ski
FR 14.05 ZDF Biathlon-Weltcup
"12,5 km Verfolgung Herren" Wintersport
FR 14.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 12,5-km-Verfolgung der Herren (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
FR 15.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: FC Barcelona - Ajax Amsterdam" Fußball
FR 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Spanien und Italien" Fußball
FR 17.00 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und England" Fußball
FR 18.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Donnerstag" Fußball
FR 20.00 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finale" Fußball
FR 21.00 EUROSPORT Kraftsport
"World Muscle Power Championship: Zusammenfassung des Wettbewerbs vom 4. bis 6. Juni" Kraftsport
FR 22.00 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show - 3. Turniertag: The Christmas Puissance" Pferdesport
SA 00.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September (7/8)" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-12-2004, 00:20
sport-tipps
SA 09.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Happy Hour: Spielberichte, Ausblicke, Analysen & Interviews kompakt" Fußball
SA 09.45 DSF Motorvision Classic
"Flotte Krabbler auf der Rennstrecke - Der Boxerpokal" Motorsport
SA 10.15 ZDF ZDF SPORTextra Aktuelle Berichte
SA 10.15 ZDF Ski-Weltcup
"Abfahrt Damen" Ski
SA 10.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Abfahrtslauf der Damen" Ski
SA 12.00 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Weltcup: Zweierbob, 2. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SA 12.10 ZDF Ski-Weltcup
"Abfahrt Herren" Ski
SA 13.00 ZDF Biathlon-Weltcup
"10 km Verfolgung Damen" Wintersport
SA 13.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Verfolgung der Damen (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SA 13.25 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finale" Fußball
SA 13.45 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 7. von 28 Einzelspringen (HS 137)" Ski
SA 14.00 ZDF Weltcup-Skispringen Wintersport
SA 15.25 DSF Kreisklasse Magazin
SA 15.30 EUROSPORT Skeleton
"FIBT Damen-Weltcup: 2. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SA 16.00 ZDF Langlauf-Weltcup
"15 km Massenstart Damen • 30 km Massenstart Herren" Ski
SA 16.30 EUROSPORT Skeleton
"FIBT Weltcup: 2. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SA 16.55 DSF Handball
"Damen-EM 2004: 1. Halbfinale" Ballsport
SA 18.30 DSF Handball
"Herren-EM 2004: Finale: Deutschland - Slowenien" Ballsport
SA 18.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 7. von 28 Einzelspringen" Ski
SA 19.25 DSF Handball
"Damen-EM 2004: 2. Halbfinale" Ballsport
SA 21.00 DSF Billard
"Mosconi Cup Pool: USA - Europa" Kugelsport
SA 21.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: Thai & Kickbox Superleague" Kampf- u. Kraftsport
SA 22.25 ARD Boxen
"Weltmeisterschaft im Supermittelgewicht: Markus Beyer - Yoshinori Nishizawa" Boxen
SA 22.30 ZDF ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
SA 23.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Clubbing - Der Sound & Sport Mix: Discjockey Antoine Clamaran" Aktuelle Berichte
SO 00.45 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show: 4. Turniertag - The Santa Stakes" Pferdesport
SO 01.40 3SAT ZDF SPORTstudio Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-12-2004, 08:52
sport-tipps
SO 09.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 7. von 28 Einzelspringen" Ski
SO 10.15 ZDF ZDF SPORTextra Aktuelle Berichte
SO 10.15 ZDF Viererbob-Weltcup
"1. Lauf" Wintersport
SO 10.30 ARD Fußball-Länderspiel
"Südkorea - Deutschland" Fußball
SO 10.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 4. Abfahrtslauf der Damen" Ski
SO 11.00 ZDF Biathlon-Weltcup
"15 km Massenstart Herren" Wintersport
SO 11.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 12.00 EUROSPORT Bobfahren
"FIBT Weltcup: Viererbob - 2. Durchgang (4. von 7 Saisonrennen)" Wintersport
SO 13.00 ZDF Biathlon-Weltcup
"12,5 km Massenstart Damen" Wintersport
SO 13.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 12,5-km-Massenstart der Damen (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SO 13.45 ZDF Weltcup-Skispringen Wintersport
SO 13.45 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen (HS 137)" Ski
SO 15.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 15.30 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show: 5. Turniertag - FEI Weltcup (5. von 13 Springen der Westeuropa-Liga)" Pferdesport
SO 15.40 ZDF Ski-Weltcup
"Riesenslalom Herren - Zusammenfassung" Ski
SO 16.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Deutschland - Ukraine, Spiel um Platz 5" Ballsport
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 17.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 15-km-Massenstart der Herren (3. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SO 17.25 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Finale" Ballsport
SO 18.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen" Ski
SO 19.15 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
SO 20.00 DSF Billard
"Mosconi Cup Pool: USA - Europa" Kugelsport
SO 21.00 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show: FEI Dressur-Weltcup 2004/2005 - 4. von 9 Saison-Stationen" Pferdesport
SO 22.00 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show: 5. Turniertag - The Ivy Stakes" Pferdesport
SO 23.45 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen" Ski
Quelle TVMovie.de
Starlight
20-12-2004, 08:26
sport-tipps
MO 08.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 4. Abfahrtslauf der Damen" Ski
MO 09.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 7. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 11.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 12,5-km-Massenstart der Damen" Wintersport
MO 12.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 14.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - 5. Spieltag der Gruppenphase: Zusammenfassungen vom Donnerstag Abend" Fußball
MO 16.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 7. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 17.15 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 17.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Race Cars" Technik Extrem
MO 18.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho - Turniertage 3 und 4" Kampf- u. Kraftsport
MO 19.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MO 20.00 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
MO 20.00 EUROSPORT Eurosport Spezial
"FIFA World Player Gala - Übertragungung der Preisverleihung" Gala
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.00 EUROSPORT Reiten
"Olympia International Horse Show: 6. Turniertag - The Olympia Grand Prix" Pferdesport
MO 23.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
21-12-2004, 00:20
sport-tipps
DI 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: 1. Halbfinale: Norwegen - Ungarn" Ballsport
DI 07.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: 2. Halbfinale: Russland - Dänemark" Ballsport
DI 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (2/7)" Fun- u. Extremsport
DI 09.55 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
DI 09.55 ARD Ski-Weltcup
"Riesenslalom Herren - 1. Lauf" Ski
DI 09.55 ARD Ski-Weltcup
"Super-G Damen" Ski
DI 09.55 ARD Fußball-Länderspiel
"Thailand - Deutschland" Fußball
DI 09.55 ARD Ski-Weltcup
"Riesenslalom Herren - 2. Lauf" Ski
DI 10.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 11.15 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Super-G der Damen" Ski
DI 13.30 EUROSPORT Radsport
"Tour de France - Inside the Tour: Hinter den Kulissen des diesjährigen Rad-Klassikers" Radsport
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.30 EUROSPORT Kunstturnen
"FIG Weltcup-Finale: Zusammenfassung der Gerätefinals" Turnen
DI 15.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 16.30 EUROSPORT Fußball
"UN-Benefizspiel gegen Armut in Madrid - Team Zidane - Team Ronaldo" Fußball
DI 16.45 ARTE Die großen Sportduelle
"Eisschnelllauf: Norwegen / Niederlande" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"New York Knicks - Utah Jazz" Ballsport
DI 18.00 EUROSPORT Rallye
"FIA Weltmeisterschaft 2004: Rückblick auf die abgelaufene Saison" Motorsport
DI 18.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Powerboats" Reportage
DI 19.00 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Top 50 - Die besten Sportszenen des Jahres (Schnelldurchlauf Platz 50 bis 1)" Aktuelle Berichte
DI 19.45 DSF Handball
"1. Bundesliga: Essen - Kiel, 16. Spieltag 2004/2005" Ballsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"WBO Latino Federgewichts-Titelkampf: Edel Ruiz (MEX) - Victor Santiago (PRC)" Boxen
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Internationaler Leichtschwergewichtskampf: Silvio Branco (ITA) - Sasha Mitrevski (MKD)" Boxen
DI 21.45 DSF Boxen
"Highlights des Profiboxabends" Boxen
DI 23.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen" Ski
MI 00.30 EUROSPORT Tanzen
"Profi World Challenge Cup in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
22-12-2004, 07:52
sport-tipps
MI 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga: Essen - Kiel, 16. Spieltag 2004/2005" Ballsport
MI 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (3/7)" Fun- u. Extremsport
MI 09.05 ARD Sportschau live Wintersport
MI 09.05 ARD Ski-Weltcup
"Riesenslalom Damen - 1. Lauf" Ski
MI 09.05 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Herren - 1. Lauf" Ski
MI 09.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Riesenslalom der Damen - 1. Durchgang" Ski
MI 11.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Verfolgung der Damen" Wintersport
MI 12.00 ARD Sportschau live Wintersport
MI 12.00 ARD Ski-Weltcup
"Riesenslalom Damen - 2. Lauf" Ski
MI 12.00 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Herren - 2. Lauf" Ski
MI 12.15 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 3. Riesenslalom der Damen - 2. Durchgang" Ski
MI 13.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MI 14.30 EUROSPORT Tanzen
"Profi World Challenge Cup in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
MI 15.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der 6 Spieltage (Highlights)" Fußball
MI 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der fünf Spieltage (Highlights)" Fußball
MI 18.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Magazin: Die Geschichte der Olympischen Spiele - Interview mit Nelson Mandela" Sportmagazin
MI 18.30 rheinmaintv Skyliners
"Euroleague: Opel Skyliners - Ülker Istanbul" Ballsport
MI 19.30 EUROSPORT Reiten
"FEI World Top 10: Zusammenfassung des Weltbesten-Turnieres vom 12. Dezember" Pferdesport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 20.30 EUROSPORT Reiten
"FEI Weltcup 2004/2005: 5. von 13 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 21.15 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
MI 22.15 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
DO 00.30 EUROSPORT Tanzen
"World Masters der Professionals in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
23-12-2004, 08:14
sport-tipps
DO 06.00 DSF Handball
"Damen-EM 2004: Finale" Ballsport
DO 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August (4/7)" Fun- u. Extremsport
DO 10.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der fünf Spieltage" Fußball
DO 11.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Top 50 - Die besten Sportszenen des Jahres (Schnelldurchlauf Platz 50 bis 1)" Aktuelle Berichte
DO 12.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Spanien und England" Fußball
DO 13.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Frankreich" Fußball
DO 14.30 EUROSPORT Tanzen
"World Masters der Professionals in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
DO 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: 1. Spieltag, Gruppe F: Celtic Glasgow - FC Barcelona - Zusammenfassung vom 14. September" Fußball
DO 17.30 DSF Inside NBA
"Cleveland Cavaliers - Minnesota Timberwolves" Ballsport
DO 17.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: 1. Spieltag, Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - Real Madrid - Zusammenfassung vom 15. September" Fußball
DO 19.00 EUROSPORT Alpin Ski
"X-Mas Parallelslalom-Invitational - K.o.-Wettbewerb mit Top-Fahrern aus dem FIS Weltcup" Wintersport
DO 20.15 DSF Kreisklasse Magazin
DO 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: 2. Spieltag, Gruppe C: FC Bayern München - Ajax Amstardam - Zusammenfassung vom 28. September" Fußball
DO 22.00 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf Cruisergewicht: Vincenzo Rossito (ITA) - Alexander Gurov (UKR)" Boxen
FR 00.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 / MMA (Mixed Martial Arts) Romanex" Kampf- u. Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
24-12-2004, 08:21
sport-tipps
FR 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Extremsport
FR 10.30 EUROSPORT Leichtathletik
"Sommerspiele in Athen 2004: Die schönsten Momente der Spiele" Leichtathletik
FR 12.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1996/1997" Fußball
FR 12.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Frankreich und Spanien" Fußball
FR 13.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Italien" Fußball
FR 14.30 EUROSPORT Fußball
"Benefizspiel zum Welt-AIDS-Tag: FC Barcelona - Weltauswahl" Fußball
FR 16.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Total: Zusammenfassung einer Top-Begegnung der Gruppenphase" Fußball
FR 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: 3. Spieltag, Gruppe G: RSC Anderlecht - SV Werder Bremen - Zusammenfassung vom 20. Oktober" Fußball
FR 18.15 DSF Kreisklasse Magazin
FR 19.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Weekend: 3. Spieltag, Gruppe B: Bayer 04 Leverkusen - AS Rom - Zusammenfassung vom 19.Oktober" Fußball
FR 19.15 DSF Box Classics
"Ali Story - Cassius Clay" Dokumentation
FR 20.30 DSF Box Classics
"Ali Story - Wie lautet mein Name" Dokumentation
FR 21.45 DSF Box Classics
"Ali Story - Das Exil" Dokumentation
SA 00.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"10. X-Games 2004: Zusammenfassung der Extremsport-Spiele vom 5. bis 8. August" Extremsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
27-12-2004, 08:31
sport-tipps
MO 06.00 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
MO 07.00 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
MO 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
MO 09.30 EUROSPORT Leichtathletik
"II. IAAF World Athletics Finale: Zusammenfassung vom 18./19. September" Leichtathletik
MO 11.30 EUROSPORT Tanzen
"Profi World Challenge Cup in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
MO 12.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland, Gruppe 7: Spanien - Belgien" Fußball
MO 13.30 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland, Gruppe 3: Portugal - Russland" Fußball
MO 14.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1975" Dokumentation
MO 14.30 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 8. von 28 Einzelspringen" Ski
MO 16.00 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: FC Barcelona - Ajax Amsterdam" Fußball
MO 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Spanien und England" Fußball
MO 18.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1977" Dokumentation
MO 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Frankreich" Fußball
MO 19.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1978" Dokumentation
MO 19.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 5 und 6" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 DSF Darts
"World Darts Championship, 2. Runde" Sport allgemein
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix Finale" Kampf- u. Kraftsport
DI 00.30 EUROSPORT Kraftsport
"IFSA SuperSeries Grand Prix: Zusammenfassung des Kraft-Mehrkampfes vom 10. Juli" Kraftsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
29-12-2004, 08:14
sport-tipps
MI 06.00 DSF Bundesliga Pur Klassiker
"Highlights der Saison 2003/2004" Fußball
MI 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
MI 09.30 EUROSPORT Olympische Spiele
"Sommerspiele Athen 2004: Die schönsten Szenen der Spiele (Highlights)" Sportmagazin
MI 10.45 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Tour-Auftakt" Ski
MI 11.55 ARD Sportschau live
"Ski-Weltcup: Abfahrt Herren" Ski
MI 12.00 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 5. Abfahrtslauf der Herren" Ski
MI 13.45 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland, Gruppe 1: Niederlande - Tschechien" Fußball
MI 14.45 EUROSPORT Fußball
"Europa-Qualifikation zur FIFA WM 2006 in Deutschland, Gruppe 6: Wales - Polen" Fußball
MI 15.30 RTL Skispringen: Countdown
"Vorberichte vor dem ersten Springen" Aktuelle Berichte
MI 15.45 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Tour-Auftakt" Ski
MI 16.30 RTL Skispringen: Top 50
"Erster Wertungsdurchgang des ersten Springens" Ski
MI 17.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und Spanien" Fußball
MI 18.00 DSF Darts
"World Darts Championship, 3. Runde" Sport allgemein
MI 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Niederlanden und Italien" Fußball
MI 19.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee - 1. Springen: 9. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 137)" Ski
MI 20.00 DSF Handball
"1. Bundesliga: Flensburg - Lemgo, 17. Spieltag 2004/2005" Ballsport
MI 20.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der fünf Spieltage" Fußball
MI 21.30 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: Katalonien - Argentinien" Fußball
MI 23.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der sechs Spieltage" Fußball
Quelle TVMovie.de
Starlight
30-12-2004, 08:21
sport-tipps
DO 06.00 DSF Handball
"1. Bundesliga: Flensburg - Lemgo, 17. Spieltag 2004/2005" Ballsport
DO 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
DO 09.45 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee - 1. Springen: 9. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 137)" Ski
DO 10.30 ARD Sportschau live
"Weltcup nordische Kombination - Kombinationsspringen" Wintersport
DO 11.00 EUROSPORT Nordische Kombination
"FIS Weltcup: Gundersen - Springen HS 140 (6. von 19 Einzel-Wettbewerben)" Wintersport
DO 13.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee - 1. Springen: 9. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 137)" Ski
DO 14.10 ARD Sportschau live
"Weltcup nordische Kombination -15 km Kombinationslanglauf" Wintersport
DO 14.30 EUROSPORT Nordische Kombination
"FIS Weltcup: Gundersen - 15-km-Langlauf (6. von 19 Einzel-Wettbewerben)" Wintersport
DO 15.15 EUROSPORT Fußball
"Internationales Testspiel: Katalonien - Argentinien" Fußball
DO 17.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Spanien und Italien" Fußball
DO 17.30 DSF Inside NBA
"San Antonio - Phoenix" Ballsport
DO 18.00 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League Klassiker: Große Duelle zwischen Teams aus Deutschland und England" Fußball
DO 18.30 DSF Motorvision Classic Motorsport
DO 20.00 DSF Darts
"World Darts Championship, 3. + 4. Runde" Sport allgemein
DO 20.00 EUROSPORT Eiskunstlauf
"Internationale Silvester-Gala" Eissport
DO 22.30 EUROSPORT Tanzen
"Profi World Challenge Cup in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
DO 23.30 EUROSPORT Tanzen
"World Masters der Professionals in den Lateinamerikanischen Tänzen" Tanzsport
FR 00.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Top 50 - Die besten Sportszenen des Jahres (Schnelldurchlauf Platz 50 bis 1)" Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
31-12-2004, 08:52
sport-tipps
FR 06.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
FR 07.00 DSF Motorvision Classic
"Das Automagazin" Motorsport
FR 08.30 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships: Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
FR 09.30 EUROSPORT Nordische Kombination
"FIS Weltcup: Gundersen - Springen HS 140" Wintersport
FR 11.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee - 1. Springen: 9. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 137)" Ski
FR 12.30 EUROSPORT Fußball
"UN-Benefizspiel gegen Armut in Madrid: Team Zidane - Team Ronaldo" Fußball
FR 13.00 RTL Skispringen: Countdown
"Vorberichte zur Qualifikation" Aktuelle Berichte
FR 13.45 RTL Skispringen: Qualifikation
"Qualifikation für das zweite Springen" Ski
FR 14.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Top 50 - Die besten Sportszenen des Jahres (Schnelldurchlauf Platz 50 bis 1)" Aktuelle Berichte
FR 15.30 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum morgigen Neujahrs-Springen" Ski
FR 17.00 EUROSPORT Eiskunstlauf
"Internationale Silvester-Gala" Eissport
FR 18.45 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum morgigen Neujahrs-Springen" Ski
FR 19.00 DSF Motorvision
"Porsche Boxster" Motorsport
FR 20.00 DSF Darts
"World Darts Championship, 4. Runde" Sport allgemein
FR 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 1. Etappe: Barcelona - Barcelona" Motorsport
FR 23.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"LG Action Sports Championships - Zusammenfassung der Wettbewerbe vom 10. bis 12. September" Extremsport
SA 00.15 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Clubbing - Der Sound & Sport Mix: Discjockey Antoine Clamaran" Aktuelle Berichte
SA 01.00 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Clubbing - Der Sound & Sport Mix: Discjockey Claude Monet" Aktuelle Berichte
Quelle TVMovie.de
Starlight
01-01-2005, 08:23
sport-tipps
SA 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 1. Etappe: Barcelona - Barcelona" Rallye
SA 09.30 3SAT Eiger-Nordwand
"Die Höhepunkte in vier Stunden" Reportage
SA 09.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"Eurosport Top 50 - Die besten Sportszenen des Jahres (Schnelldurchlauf Platz 50 bis 1)" Aktuelle Berichte
SA 10.30 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Neujahrs-Springen" Ski
SA 12.00 EUROSPORT Rennrodeln
"FIL Weltcup: 2. von 4 Mannschaftswettbewerben" Wintersport
SA 13.00 RTL Skispringen
"Countdown - Vorberichte zum Neujahrsspringen" Ski
SA 13.30 EUROSPORT Eurosport Spezial
"WATTS 2004 - Best of - Die Szenen des Jahres in der Sportzapping-Wochenshow" Aktuelle Berichte
SA 13.45 RTL Skispringen
"Top 50 - Erster Durchgang des Neujahrsspringen" Ski
SA 15.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der 6 Spieltage" Fußball
SA 18.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 2. Springen - 10. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 125)" Ski
SA 19.30 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Die Gruppenphase: 5. Spieltag der Gruppenphase - Zusammenfassung vom 15./16. Dezember" Fußball
SA 20.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Viertelfinale" Sport allgemein
SA 21.00 EUROSPORT Snowboard
"6. Snowboard Jam: Superpipe & Slopestyle Event" Wintersport
SA 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 2. Etappe: Barcelona (ESP) - Granada (ESP)" Motorsport
SA 23.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix Finale" Kampf- u. Kraftsport
SO 01.15 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 2. Etappe: Barcelona (ESP) - Granada (ESP)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
03-01-2005, 09:15
sport-tipps
MO 06.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele, Trad.mannschaften" Fußball
MO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 3. Etappe: Granada (ESP) - Rabat (MAR)" Motorsport
MO 09.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Bergisel-Springen" Ski
MO 11.00 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 3. Etappe: Granada (ESP) - Rabat (MAR)" Motorsport
MO 12.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Bergisel-Springen" Ski
MO 13.00 RTL Skispringen
"Countdown - Vorberichte vor dem dritten Springen der Vierschanzentournee" Ski
MO 13.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele, Trad.mannschaften" Fußball
MO 13.30 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Qatar Open, 1. Turniertag: 1. Runde" Tennis
MO 13.45 RTL Skispringen
"Top 50 - Erster Durchgang des dritten Springens der Vierschanzentournee" Ski
MO 17.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Vorrunde" Fußball
MO 17.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 3. Springen - 11. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 130)" Ski
MO 18.45 EUROSPORT Eurosport Spezial
"WATTS 2004 - Best of - Die Szenen des Jahres in der EUROSPORT Wochenshow" Aktuelle Berichte
MO 19.45 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.15 DSF Fußball
"Hallenfußball: Finalspiele" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 20.45 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: 11. Night of Champions - Zusammenfassung des Vollkontakt-Wettbewerbs vom 26. November" Kampf- u. Kraftsport
MO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 4. Etappe: Rabat (MAR) - Agadir (MAR)" Motorsport
MO 22.45 DSF Darts
"World Darts Championship, Finale" Sport allgemein
MO 23.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 3. Springen - 11. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 130)" Ski
DI 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 4. Etappe: Rabat (MAR) - Agadir (MAR)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
04-01-2005, 07:57
sport-tipps
DI 06.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
DI 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 4. Etappe: Rabat (MAR) - Agadir (MAR)" Motorsport
DI 09.15 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Magazin: Die Geschichte der Olympischen Spiele - Interview mit Nelson Mandela" Sportmagazin
DI 10.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 4. Etappe: Rabat (MAR) - Agadir (MAR)" Motorsport
DI 11.45 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 3. Springen - 11. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 130)" Ski
DI 13.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Qatar Open, 2. Turniertag: 1. Runde" Tennis
DI 14.00 DSF Inside NBA
"L. A. Clippers - Philadelphia 76ers" Ballsport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Yao Ming - Ein Basketball-Spieler ist zu verkaufen!" Dokumentation
DI 17.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Vorrunde" Fußball
DI 17.45 EUROSPORT Fußball
"UEFA Champions League - Die Gruppenphase: Zusammenfassung der 6 Spieltage" Fußball
DI 19.45 EUROSPORT Boxen
"Internationaler Schwergewichts-Kampfabend: Nicolay Valuev (RUS) - Gerald Nobles (USA) • Sinan Samil Sam (TUR) - Denis Bakhtov (RUS)" Boxen
DI 20.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
DI 20.30 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - WBO Titelkampf im Supermittelgewicht: Mario Veit (GER) - Charles Brewer (USA)" Boxen
DI 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 5. Etappe: Agadir (MAR) - Smara (WSA)" Motorsport
DI 23.15 EUROSPORT Fußball
"UEFA Cup 2004/2005 - Die Gruppenphase: 5. Spieltag der Gruppenphase - Zusammenfassung vom 15./16. Dezember" Fußball
MI 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 5. Etappe: Agadir (MAR) - Smara (WSA)" Motorsport
Starlight
05-01-2005, 08:29
sport-tipps
MI 06.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
MI 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 5. Etappe: Agadir (MAR) - Smara (WSA)" Motorsport
MI 10.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 3. Springen - 11. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 130)" Ski
MI 13.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
MI 14.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 7,5-km-Staffel der Herren (4. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
MI 14.05 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
MI 14.05 ARD Biathlon-Weltcup
"4 x 7,5 km Staffel Herren" Wintersport
MI 15.30 RTL Skispringen
"Countdown - Vorberichte zur Qualifikation für das Abschlussspringen" Ski
MI 15.50 3SAT Haute Route
"Höhepunkte aus der Langzeit-Live-Reportage vom 3. bis zum 8. Juni 1985" Reportage
MI 16.00 ARD Rennrodel-Weltcup
"Einsitzer Damen - Doppelsitzer" Wintersport
MI 16.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Qatar Open, 3. Turniertag: Achtelfinale" Tennis
MI 16.30 RTL Skispringen
"Qualifikation - Qualifikation für das Abschlussspringen der Vierschanzentournee" Ski
MI 17.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Vorrunde" Fußball
MI 17.45 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 7,5-km-Staffel der Herren (Highlights)" Wintersport
MI 19.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum morgigen Dreikönigs-Springen" Ski
MI 19.30 rheinmaintv Basketball
"Euroleague: Opel Skyliners - Benetton Treviso" Ballsport
MI 20.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
MI 20.15 EUROSPORT Reiten
"FEI Weltcup 2004/2005: 6. von 13 Springen der Westeuropa-Liga" Pferdesport
MI 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 6. Etappe: Smara (WSA) - Zouérat (MTN)" Motorsport
MI 23.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum morgigen Dreikönigs-Springen" Ski
DO 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 6. Etappe: Smara (WSA) - Zouérat (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
06-01-2005, 08:24
sport-tipps
DO 06.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
DO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 6. Etappe: Smara (WSA) - Zouérat (MTN)" Motorsport
DO 09.05 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
DO 09.05 ARD Biathlon-Weltcup
"4 x 7,5 km Staffel Herren" Wintersport
DO 09.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: Qualifikation zum heutigen Dreikönigs-Springen" Ski
DO 10.00 EUROSPORT Nordische Kombination
"FIS Weltcup: Gundersen - Springen HS 96 (8. von 19 Einzel-Wettbewerben)" Wintersport
DO 11.00 ARD Weltcup Nordische Kombination
"Kombinationsspringen" Wintersport
DO 12.15 ARD Ski Weltcup
"Abfahrt Damen" Wintersport
DO 12.30 EUROSPORT Alpin Ski
"FIS Weltcup: Nachgeholter 3. Abfahrtslauf der Damen" Ski
DO 14.00 DSF Inside NBA
"San Antonio Spurs - L. A. Lakers" Ballsport
DO 14.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen (4. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 14.10 ARD Biathlon-Weltcup
"4 x 6 km Staffel Damen" Wintersport
DO 15.30 RTL Skispringen
"Countdown - Vorberichte vor dem Abschlussspringen der Vierschanzentournee" Ski
DO 16.00 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Qatar Open, 4. Turniertag: Viertelfinale" Tennis
DO 16.30 RTL Skispringen
"Top 50 - Erster Durchgang des Abschlussspringens der Vierschanzentournee" Ski
DO 17.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Vorrunde" Fußball
DO 17.45 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen" Wintersport
DO 19.00 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 4. Springen - 12. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 140)" Ski
DO 20.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
DO 20.30 EUROSPORT Boxen
"WBC International Titelkampf im Cruisergewicht: Giacobbe Fragomeni (ITA) - Frédéric Serrat (FRA)" Boxen
DO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 7. Etappe: Zouérat (MTN) - Tichit (MTN)" Motorsport
DO 23.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 4. Springen - 12. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 140)" Ski
FR 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 7. Etappe: Zouérat (MTN) - Tichit (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
07-01-2005, 08:33
sport-tipps
FR 06.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
FR 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 7. Etappe: Zouérat (MTN) - Tichit (MTN)" Motorsport
FR 10.15 EUROSPORT Skispringen
"53. Vierschanzentournee: 4. Springen - 12. von 28 Weltcup-Einzelspringen (HS 140)" Ski
FR 11.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 7. Etappe: Zouérat (MTN) - Tichit (MTN)" Motorsport
FR 12.15 ARD Sportschau live
"Ski-Weltcup: Abfahrt der Damen" Ski
FR 12.30 EUROSPORT Alpin Ski
"FIS Weltcup: Nachgeholter 3. Abfahrtslauf der Damen" Wintersport
FR 13.30 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
FR 14.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Sprint der Herren (4. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
FR 14.05 ARD Sportschau live
"Biathlon-Weltcup - 10 km Sprint Herren" Wintersport
FR 15.45 EUROSPORT Tennis
"ATP International Series - Qatar Open, 5. Turniertag: Halbfinale" Tennis
FR 17.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup - Qualifikation zum Einzelspringen am Sonntag" Ski
FR 17.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Vorrunde" Fußball
FR 19.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup Gruppe A: Vitesse Arnheim (NED) - Malmö FF (SWE)" Fußball
FR 21.00 EUROSPORT Kraftsport
"World Muscle Power Championship - Zusammenfassung des Wettbewerbs vom 4. bis 6. Juni" Kampf- u. Kraftsport
FR 21.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier: Finalspiele" Fußball
FR 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 8. Etappe: Tichit (MTN) - Tidjika (MTN)" Motorsport
FR 23.15 EUROSPORT Fun-/Extremsport
"YOZ Xtreme - Der Event-Report" Extremsport
SA 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 8. Etappe: Tichit (MTN) - Tidjika (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
09-01-2005, 07:56
sport-tipps
SO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 9. Etappe: Tidjika (MTN) - Atâr (MTN)" Motorsport
SO 09.15 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 09.15 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Damen: 1. Lauf" Ski
SO 09.30 EUROSPORT Alpin Ski
"FIS Weltcup: 5. Slalom der Damen - 1. Durchgang" Wintersport
SO 09.45 DSF Motorvision Classic Motorsport
SO 10.10 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Herren: 1. Lauf" Ski
SO 10.30 EUROSPORT Alpin Ski
"FIS Weltcup - Slalom der Herren: 1. Durchgang" Wintersport
SO 10.55 ARD Biathlon-Weltcup
"12,5 km Verfolgung Herren" Wintersport
SO 11.15 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier 2005: Vorrunde" Fußball
SO 11.45 EUROSPORT Alpin Ski
"FIS Weltcup: 5. Slalom der Damen - 2. Durchgang" Wintersport
SO 11.50 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Damen: 2. Lauf" Ski
SO 12.55 DSF Fußball
"Hallenfußball-Turnier 2005: Finalspiele" Fußball
SO 13.00 ARD Biathlon-Weltcup
"10 km Verfolgung Damen" Wintersport
SO 13.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Verfolgung der Damen (4. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SO 14.45 EUROSPORT Eisschnelllaufen
"ISU Allround-Europameisterschaft: 3. und letzter Wettkampftag, 5.000 m Damen & 10.000 m Herren" Eissport
SO 15.20 DSF Becker 1:1 Talkshow
SO 15.45 RTL Skispringen
"Countdown - Vorberichte zum Weltcup-Springen auf der Großen Mühlenkopfschanze" Ski
SO 16.05 ARD Weltcup Nordische Kombination
"Kombinationsspringen" Wintersport
SO 16.05 ARD Sportschau live
"Weltcup nordische Kombination" Wintersport
SO 16.05 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Bayer Leverkusen - Fey. Rotterdam" Fußball
SO 16.30 RTL Skispringen
"Top 50 - 1. Durchgang des Weltcup-Springens auf der Großen Mühlenkopfschanze" Ski
SO 17.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe A: Besiktas Istanbul - Vitesse Arnheim" Fußball
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 18.10 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: HSV - VfL Wolfsburg" Fußball
SO 19.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 13. von 28 Einzelspringen (HS 145)" Ski
SO 20.30 EUROSPORT Boxen
"EM-Kampf im Schwergewicht: Luan Krasniqi (GER) - Timno Hoffmann (GER)" Boxen
SO 21.15 DSF Motorvision
"Porsche Boxster" Motorsport
SO 22.15 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
SO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, Zwischenbilanz am Ruhetag in Atâr (MTN)" Motorsport
SO 23.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 7 und 8" Kampf- u. Kraftsport
SO 23.15 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 10 bis 12" Kampf- u. Kraftsport
MO 00.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, Zwischenbilanz am Ruhetag in Atâr (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
10-01-2005, 00:34
sport-tipps
MO 06.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Bayer Leverkusen - Fey. Rotterdam" Fußball
MO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, Zwischenbilanz am Ruhetag in Atâr (MTN)" Motorsport
MO 09.15 EUROSPORT Olympische Spiele
"Olympia Magazin: Die Geschichte der Olympischen Spiele - Interview mit Nelson Mandela" Sportmagazin
MO 10.15 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 1. von 3 Mannschaftsspringen (HS 145)" Ski
MO 11.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 12,5-km-Verfolgung der Herren" Wintersport
MO 12.00 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, Zwischenbilanz am Ruhetag in Atâr (MTN)" Motorsport
MO 13.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 13. von 28 Einzelspringen (HS 145)" Ski
MO 13.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: HSV - VfL Wolfsburg" Fußball
MO 14.15 EUROSPORT Radsport
"UCI Bahn-Weltcup: 3. von 4 Saison-Stationen (Zusammenfassung vom 7. bis 9. Januar)" Radsport
MO 15.45 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe B: Galatasaray Istanbul - Borussia Dortmund (Aufzeichnung vom 8.1.2005)" Fußball
MO 17.15 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Viertelfinale" Sport allgemein
MO 19.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Halbfinale" Sport allgemein
MO 19.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe B: Galatasaray Istanbul - Spartak Moskau" Fußball
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 21.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 13 und 15" Kampf- u. Kraftsport
MO 21.15 DSF Darts
"World Darts Championship, Finale" Sport allgemein
MO 22.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 10. Etappe: Atâr (MTN) - Atâr (MTN)" Motorsport
DI 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 10. Etappe: Atâr (MTN) - Atâr (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
11-01-2005, 07:25
sport-tipps
DI 06.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Viertelfinale" Sport allgemein
DI 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 10. Etappe: Atâr (MTN) - Atâr (MTN)" Motorsport
DI 09.55 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
DI 10.00 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 6. Riesenslalom der Herren, 1. Durchgang" Ski
DI 12.00 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 10. Etappe: Atâr (MTN) - Atâr (MTN)" Motorsport
DI 12.50 ARD Sportschau live
"Ski-Weltcup: Riesenslalom Herren - 2. Lauf" Ski
DI 13.00 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 6. Riesenslalom der Herren, 2. Durchgang" Ski
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.00 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 15.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 13. von 28 Einzelspringen (HS 145)" Ski
DI 16.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10km Verfolgung der Damen (Aufzeichnung vom 9.1.2005)" Wintersport
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Eisschnelllauf: Norwegen / Niederlande" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Dallas - Indiana" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe B: Galatasaray Istanbul - Spartak Moskau (Aufzeichnung vom 10.1.2005)" Fußball
DI 18.30 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1994/95" Fußball
DI 19.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe A: Besiktas Istanbul - Malmö FF" Fußball
DI 20.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Bayer Leverkusen - Sparta Prag" Fußball
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"WBC Titelkampf im Supermittelgewicht: Markus Beyer (GER) - Yoshinori Nishizawa (JAP)" Boxen
DI 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 11. Etappe: Atâr (MTN) - Kiffa (MTN)" Motorsport
MI 00.00 EUROSPORT Fußball
"Gooooal! - Countdown der 20 Tore des Jahres" Fußball
MI 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 11. Etappe: Atâr (MTN) - Kiffa (MTN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
12-01-2005, 08:18
sport-tipps
MI 06.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Viertelfinale" Sport allgemein
MI 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 11. Etappe: Atâr (MTN) - Kiffa (MTN)" Motorsport
MI 10.30 ARD Sportschau live
"Ski-Weltcup: Super-G Damen" Ski
MI 10.45 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 4. Super-G der Damen" Ski
MI 12.30 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe A: Besiktas Istanbul - Malmö FF (Aufzeichnung vom Dienstag)" Fußball
MI 13.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Bayer Leverkusen - Sparta Prag" Fußball
MI 14.15 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Adidas International: 3. Turniertag, Achtelfinale" Tennis
MI 15.15 EUROSPORT Bowls
"Indoor-Weltmeisterschaften: Das Finale der Damen" Kugelsport
MI 17.15 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup: 4 x 6 km Damen" Wintersport
MI 17.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 19.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup - Gruppe B: Borussia Dortmund - Spartak Moskau" Fußball
MI 19.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Werder Bremen - Fenerbahce Istanbul" Fußball
MI 19.30 TV Berlin Basketball ULEB-Cup Ballsport
MI 20.30 rheinmaintv Skyliners
"Euroleague: Opel Skyliners - Elan Béarnais Pau-Orthez" Ballsport
MI 21.25 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 21.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen" Wintersport
MI 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 12. Etappe: Kiffa (MTN) - Bamako (MLI)" Motorsport
DO 00.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 12. Etappe: Kiffa (MTN) - Bamako (MLI)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
13-01-2005, 08:06
sport-tipps
DO 06.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Werder Bremen - Fenerbahce Istanbul" Fußball
DO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 12. Etappe: Kiffa (MTN) - Bamako (MLI)" Motorsport
DO 10.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 6-km-Staffel der Damen" Wintersport
DO 11.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 12. Etappe: Kiffa (MTN) - Bamako (MLI)" Motorsport
DO 13.00 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Adidas International: 4. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
DO 14.00 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
DO 14.00 rheinmaintv Exklusiv
"Eishockey European Champions Cup (ECC)" Eissport
DO 14.15 EUROSPORT Bowls
"Indoor-Weltmeisterschaften: Viertelfinale der Herren" Kugelsport
DO 15.30 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Adidas International: 4. Turniertag, Viertelfinale" Tennis
DO 17.15 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup: 4 x 7,5 km Staffel Herren" Wintersport
DO 17.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 4 x 7,5-km-Staffel der Herren (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
DO 17.15 rheinmaintv Exklusiv
"Eishockey European Champions Cup (ECC)" Eissport
DO 17.30 DSF Inside NBA
"New Jersey - Detroit" Ballsport
DO 18.30 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1996/1997" Fußball
DO 19.00 EUROSPORT Fußball
"Efes Pilsen Cup: Das Finale" Fußball
DO 20.00 DSF Snooker
"Premier League Snooker" Kugelsport
DO 21.00 EUROSPORT Boxen
"WBA Intercontinental Titelkampf im Weltergewicht: Sven Paris (ITA) - Walter Fabian Saporiti (ITA) / Aufzeichnung vom 17. Dezember" Boxen
DO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 13. Etappe: Bamako (MLI) - Kayes (MLI)" Motorsport
DO 23.30 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Grand Prix Finale" Kampf- u. Kraftsport
FR 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 13. Etappe: Bamako (MLI) - Kayes (MLI)"
Quelle TVMovie.de
Starlight
14-01-2005, 07:56
sport-tipps
FR 06.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Halbfinale" Sport allgemein
FR 07.00 DSF Darts
"World Darts Championship, Finale" Sport allgemein
FR 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 13. Etappe: Bamako (MLI) - Kayes (MLI)" Motorsport
FR 09.05 ARD Sportschau live
"Ski-Weltcup: Kombinationsslalom Herren" Aktuelle Berichte
FR 09.05 ARD Ski-Weltcup
"Kombinationsslalom Herren" Ski
FR 09.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 1. Kombination der Herren: Slalom (Ein Durchgang)" Ski
FR 10.20 ARD Ski-Weltcup
"Super-G Damen" Ski
FR 10.20 ARD Rennrodel-Weltcup
"Challenge Cup" Wintersport
FR 10.30 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 5. Super-G der Damen" Ski
FR 12.00 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 13. Etappe: Bamako (MLI) - Kayes (MLI)" Motorsport
FR 12.40 ARD Ski-Weltcup
"Kombinationsabfahrt Herren" Ski
FR 13.00 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 1. Kombination der Herren, Abfahrtslauf" Ski
FR 14.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup: 7,5 km Sprint Damen" Wintersport
FR 14.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Ski-Weltcup - Super-G Damen: Zusammenfassung" Wintersport
FR 14.00 DSF Motorvision Classic Motorsport
FR 14.00 rheinmaintv Exklusiv
"Eishockey European Champions Cup (ECC)" Eissport
FR 14.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
FR 15.45 EUROSPORT Tennis
"WTA Tour - Adidas International: 5. Turniertag, Halbfinale" Tennis
FR 17.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: Qualifikation zum morgigen 14. Einzelspringen (Skifliegen)" Ski
FR 17.15 rheinmaintv Exklusiv
"Eishockey European Champions Cup (ECC)" Eissport
FR 17.30 DSF DSF Reportage
"Technik Extrem - Rekordbrecher" Reportage
FR 18.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 7,5-km-Sprint der Damen" Wintersport
FR 18.40 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1997/1998" Fußball
FR 19.25 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Werder Bremen - Trapzonspor" Fußball
FR 20.00 EUROSPORT Bowls
"Indoor-Weltmeisterschaften: Viertelfinale der Herren" Kugelsport
FR 21.30 EUROSPORT Poker
"European Tour 2004 - Barcelona Open: 1. von 7 Turnieren (Aufzeichnung vom 18./19. September)" Spiel
FR 21.55 DSF DSF Reportage
"Supersonic Landspeed, der schnellste Mann auf Rädern" Reportage
FR 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 14. Etappe: Kayes (MLI) - Tambacounda (SEN)" Motorsport
SA 00.45 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 14. Etappe: Kayes (MLI) - Tambacounda (SEN)" Motorsport
Quelle TVMovie.de
Starlight
16-01-2005, 08:31
sport-tipps
SO 08.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 15. Etappe: Tambacounda (SEN) - Dakar (SEN)" Motorsport
SO 09.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Schalke 04 - Galatasaray Istanbul" Fußball
SO 09.18 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 09.35 ARD Ski-Weltcup
"Slalom Herren - 1. Lauf" Ski
SO 09.45 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 5. Slalom der Herren, 1. Durchgang" Ski
SO 10.35 ARD Ski-Weltcup
"Abfahrt Damen" Ski
SO 10.45 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 6. Abfahrtslauf der Damen" Ski
SO 11.55 ARD Biathlon-Weltcup
"10 km Verfolgung Damen" Wintersport
SO 12.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 10-km-Verfolgung der Damen (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SO 12.45 EUROSPORT Ski alpin
"FIS Weltcup: 5. Slalom der Herren, 2. Durchgang" Ski
SO 13.00 RTL Skispringen: Countdown
"Vorberichte zum Weltcup-Skifliegen" Ski
SO 13.45 RTL Skispringen: Top 40
"Erster Durchgang des Weltcup-Skifliegens" Ski
SO 13.45 WDR Sport im Westen extra
"Reiten - Großer Preis von Münster" Pferdesport
SO 13.45 rheinmaintv Exklusiv
"Eishockey European Champions Cup (ECC)" Eissport
SO 13.50 ARD Sportschau live Aktuelle Berichte
SO 13.50 ARD Biathlon-Weltcup
"12,5 km Verfolgung Herren" Wintersport
SO 14.00 NDR Sportclub extra
"Testspiel: Hamburger SV - Werder Bremen" Fußball
SO 14.00 DSF Laola - kompakt Fußbal
l
SO 14.00 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 12,5-km-Verfolgung der Herren (5. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
SO 14.45 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: 1. FC Köln - FC Bayern München" Fußball
SO 14.45 EUROSPORT Bowls
"Indoor-Weltmeisterschaften: Das Finale der Herren" Kugelsport
SO 15.55 ARD Langlauf-Weltcup
"Sprint Damen und Herren" Wintersport
SO 17.00 DSF Bundesliga Classics
"FC Bayern München Saison 1997/1998" Fußball
SO 17.00 EUROSPORT Skispringen
"FIS Weltcup: 15. von 28 Einzelspringen (Skifliegen HS 200)" Ski
SO 17.10 ZDF ZDF SPORTreportage
"Alles Wichtige vom Tage" Aktuelle Berichte
SO 18.00 DSF Bundesliga Classics
"Highlights der Saison 1998/99" Fußball
SO 18.30 EUROSPORT Skilanglauf
"FIS Weltcup: Sprint freistil der Damen und Herren (Aufzeichnung vom Tage)" Ski
SO 19.15 EUROSPORT Kampfsport
"Fight Club - Der Eurosport Kampfabend: K-1 World Max Final in Tokio (Aufzeichnung vom 7. Juli)" Kampf- u. Kraftsport
SO 20.30 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
SO 21.00 EUROSPORT Automobil
"Race of Champions - Nations Cup: Rundkurs K.o.-Rennen mit Stars aus Rallye und Formel 1 (Aufzeichnung vom 4. Dezember)" Motorsport
SO 22.15 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
SO 22.30 EUROSPORT Rallye
"27. Telefonica Barcelona - Dakar, 16. und letzte Etappe: Dakar (SEN) - Dakar (SEN)" Motorsport
SO 23.30 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 13 bis 15 (Aufzeichnung vom 26. bis 28. November)" Kampf- u. Kraftsport
MO 01.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 1. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
17-01-2005, 07:58
sport-tipps
MO 06.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 1. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)" Tennis
MO 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 1. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
MO 14.00 DSF Dokumentation
"Die Geschichte der Formel 1 - 1970" Dokumentation
MO 14.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 1. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
MO 17.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: 1. FC Köln - FC Bayern München" Fußball
MO 17.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
MO 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MO 19.00 EUROSPORT Sumo
"Grand Tournament Kyushu Basho: Turniertage 13 bis 15 (Aufzeichnung vom 26. bis 28. November)" Kampf- u. Kraftsport
MO 20.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: VfL Wolfsburg - FC Groningen" Fußball
MO 20.00 EUROSPORT Boxen
"WBF Titelkampf im Leichtmittelgewicht: Mihály Kotai (HUN) - Manning Galloway (USA) / Aufzeichnung vom 18. Dezember" Boxen
MO 20.15 HH1 Rasant
"Sportmagazin" Magazin
MO 22.15 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MO 22.30 EUROSPORT Fußball
"Eurogoals: Das Wochenende in den europäischen Ligen" Fußball
DI 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, Das beste Match des 1. Turniertages (Highlights)" Tennis
DI 01.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 2. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
18-01-2005, 04:48
sport-tipps
DI 06.00 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: VfL Wolfsburg - FC Groningen" Fußball
DI 06.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 2. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)" Tennis
DI 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
DI 14.00 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
DI 14.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
DI 17.00 ARTE Die großen Sportduelle
"Tennis - Evert/Navratilova" Dokumentation
DI 17.30 DSF Inside NBA
"Seattle Supersonics - Cleveland Cavaliers" Ballsport
DI 17.30 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren" Tennis
DI 18.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München" Fußball
DI 19.00 EUROSPORT Motorrad Trial
"FIM Indoor-Weltmeisterschaft: 1. von 12 Saison-Stationen" Motorsport
DI 20.00 EUROSPORT Boxen
"WBO Titelkampf im Supermittelgewicht: Mario Veit (GER) - Charles Brewer (USA)" Boxen
DI 21.00 DSF Bowling
"AMF World Cup" Kugelsport
DI 21.00 EUROSPORT Boxen
"Eurosport Boxabend am Dienstag - Spotlight Eurofighter Kampfabend" Boxen
MI 00.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, Das beste Match des 2. Turniertages (Highlights)" Tennis
MI 01.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
Starlight
19-01-2005, 08:49
sport-tipps
MI 06.00 DSF Snooker
"Premier League Snooker" Ballsport
MI 06.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren (Fortsetzung)" Tennis
MI 13.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 3. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren" Tennis
MI 13.30 DSF Fußball
"Freundschaftsspiel: Fortuna Düsseldorf - FC Bayern München" Fußball
MI 14.00 ZDF ZDF SPORTextra
"Biathlon-Weltcup: 20 km Herren" Wintersport
MI 14.00 ZDF Snowboard-Weltmeisterschaften
"Zusammenfassung" Wintersport
MI 14.15 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 20 km Einzelrennen der Herren (6. von 9 Saison-Stationen)" Wintersport
MI 16.00 EUROSPORT Snooker
"Welsh Open: 3. Turniertag" Kugelsport
MI 17.30 DSF Laola
"Fußball International" Fußball
MI 18.30 DSF Bundesliga Aktuell Sportmagazin
MI 18.30 EUROSPORT Biathlon
"IBU Weltcup: 20 km Einzelrennen der Herren (Highlights)" Wintersport
MI 19.30 rheinmaintv Basketball
"Euroleague-Spiels: Skyliners - Panathinaikos Athen" Ballsport
MI 20.00 EUROSPORT Snooker
"Welsh Open: 3. Turniertag" Kugelsport
MI 20.15 DSF Motorvision
"Das Automagazin" Motorsport
MI 21.45 DSF Biker Lifestyle TV Motorsport
MI 23.15 EUROSPORT Motorrad Trial
"FIM Indoor-Weltmeisterschaft: 1. von 12 Saison-Stationen" Motorsport
DO 00.15 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, Das beste Match des 3. Turniertages (Highlights)" Tennis
DO 01.00 EUROSPORT Tennis
"Grand Slam - Australian Open, 4. Turniertag: 2. Runde der Damen und Herren" Tennis
Quelle TVMovie.de
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.